Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Россияне назвали зарплаты чиновников неоправданно высокими
Не везучий я
+ 10 2
9 мая 2021 г. 14:43
А теперь о вызове российской власти, брошенном ей из народных глубин. Видео из Саратова, где один из четырех главных (во всяком случае, формально) правителей страны, спикер Госдумы Вячеслав Володин, тщетно пытался наладить конструктивный диалог с 90-летней бабушкой, стало не менее сильным ударом по системе, чем нашумевший фильм Алексея Навального о «дворце Путина».
Если кто-то еще не успел ознакомиться с этим своего рода обвинительным документом нашего времени, приведу здесь его основные тезисы саратовской пенсионерки.
На вопрос, воспитывает ли она молодежь, пожилая женщина, вся грудь в медалях, отреагировала мгновенно: «Да, вот сейчас только лекцию читала. Ругаю нынешнюю власть с матерком», «Прикрути все крантики, чтобы не врали», «Кого же вы обманываете? Вот мне 90 было, у меня никакой льготы. Три копейки не платите, а разворовывают миллиарды. Ну и что? На вранье-то куда приедете? Убавьте вранье! Люди все видят! Люди боятся говорить. Для меня лично позор, когда президент дает десять тысяч рублей, чтобы ребенка в школу собрать… Или вот сейчас инфляция 5,8%, а у меня там (в банке) гробовые лежат под 3,5%. Ты мне скажи, умный мужик, это надо быть каким аферистом, чтобы еще таким методом обдирать людей? Если я кого-то задела, посадите меня!» Ну, и на прощанье, вместо всего хорошего: «Еще раз встречу, палкой получишь!»
https://youtu.be/uqE-ByO_CyE?t=21
Терра Не везучий я
+ 2 0
10 мая 2021 г. 16:54
Смешно. То-то Володин это видео изо всех пиарил в своем Инстаграмме, равно как и все подсосные телеграмм-каналы.
Ссудный
+ 6 0
9 мая 2021 г. 13:29
Зарплаты у них огромадные, а где результаты их труда, не видим. Да и с такими оплатами судьям, суд у нас самый справедливый в мире.
Пётр Петрович
+ 9 2
9 мая 2021 г. 11:19
Не согласен с мнением большинства. Официальные зарплаты у чиновников должны быть выше, просто коррупции в этой утопии быть не должно. На самом деле не серьёзно, когда глава района официально получает столько же, сколько таксист, а глава города официально получает как владелец овощного павильона. При этом глава города отвечает за весь город, а ИПшник только за свой павильон. И где здесь логика? Естественно, что с такими зарплатами, в чиновники идут воровать и лоббировать чьи-то интересы, а не работать за зарплату.
Ещё сюда же то, что у населения просто зарплаты сильно низкие, отсюда и мнение, что живём плохо, а эти чиновники сидят ничего не делают, а только наши деньги воруют, и такую большую зарплату ещё получают.
По итогу, да, зарплаты для тех чиновников, которые сейчас есть, завышены, потому что и результат их работы никакой. А в нормальном понимании, зарплаты у чиновников должны быть выше, но и результат их работы должен быть виден... Сейчас в принципе, тоже виден результат, но с такими результатами порядочные люди должны сами уходить в отставку, но где ж их взять то, порядочных...
серьёзно Пётр Петрович
+ 1 0
9 мая 2021 г. 14:18
Если по-справедливости, то вспомните тезис:"от каждого по способности. каждому по-труду". Если таксист или мелкий бизнесмен способен ЗАРАБОТАТЬ больше чиновника, то это-его заслуга. Или,например, рабочий на вредном производстве трудится в ущерб здоровью,-для кого? Не знаю официальные зарплаты чиновников, но жизнь показывает, что они вовсе не бедствуют.
Эх, мать твою Пётр Петрович
+ 9 0
9 мая 2021 г. 13:41
Помните, когда только встал вопрос о том, что у чиновников должны быть высокие зарплаты, главный аргумент был такой - чтобы не было среди них коррупции. Что получилось на деле? Стали воровать ещё больше. Таким образом, схема не работает. Нужно возвращать их к прежним зарплатам, причём, без учёта инфляции.
Матвей Эх, мать твою
+ 5 0
9 мая 2021 г. 13:59
Это нужно было делать еще лет 10 назад. Сейчас у них все отточено до блеска. Создали массу законов защищающих их от уголовного преследования и решили что все в стране встанет колом без взяток. отсюда и такое отношение к коренным народам которые считают что дать или взять взятку это преступление. А что бы никто не мешал нужно население сменить. Это и оптимизация здравоохранения и образование и остальные сферы деятельности которые развалят до конца и завезут тех у кого дать или взять норма жизни. Это кавказ и азия. и ко всему прочему они не будут говорить что это их земля и это их отцы и дети ложили головы защищая эту землю
серьёзно Матвей
+ 1 0
9 мая 2021 г. 14:32
А ещё не так давно внесли в закон поправки смешные о "непреодолимой силе", которые позволяют "прощать коррупцию на первом этапе", извините "коряво" излагаю, но смысл-то такой?
Не везучий я серьёзно
+ 2 0
9 мая 2021 г. 15:39
я читал это. не сделать так что бы у родителей были деньги ребенка в школу собрать а как брать взятки безнаказанно
Матвей Пётр Петрович
+ 1 1
9 мая 2021 г. 11:22
...""но где ж их взять то, порядочных... ""
Это ты о детях своих пишешь?
Это провал демократии и ставленников иноагентов?
Матвей .
+ 5 0
9 мая 2021 г. 11:00
А если разобраться по существу кто иностранный агент а кто настоящий патриот??
Есть ряд лиц которые за то что бы чуть ли не в центре города работал завод ,владельцы которого далеко за океаном и являются гражданами враждебных нам государств.) и завод этот не только уничтожает окружающую среду но и способствует заболеваниям населения.
Это раз.
Наши чиновники и депутаты здесь на нашей территории зарабатывают огромные деньги. И это при спаде экономики нашей свами страны. И эти честно заработанные не вкладывают в экономику своей страны а отправляют их в банки враждебных нам стран ,тем самым поддерживая экономику этих государств и нанося непоправимый вред нашей стране. и эти граждане ,честно заработанные деньги тратят на покупку недвижимости .катеров и яхт. Там обучают они своих детей ,одновременно разваливая у нас образование,там они лечат жен и сами лечатся,разваливая здравоохранение здесь. На их деньги финансируются вся оппозиция которая по законам нашей страны является иностранными агентами..
ТАК КТО ИНОАГЕНТ И ВРАГ НАШЕЙ СТРАНЫ???
Карлсон-Саянский
+ 2 9
9 мая 2021 г. 00:15
Какая мерзость...не они сами мало зарабатывают, а кто-то много получают. Это же банальная зависть. Пока так думают, ничего хорошего им не светит.
отдыхающий Карлсон-Саянский
+ 1 2
9 мая 2021 г. 09:35
''У них денег куры не клюют,
а у нас на водку не хватает..''(с)
Электорат
+ 10 1
8 мая 2021 г. 20:22
Может чиновникам хорошо платят и их очень много, чтоб когда надо правильно голосовали.
умер егор лигачёв, а может как в 1981-82 началась эпоха похорон.
Зарплаты такие низкие что если хватает до зарплаты, с министерств уходят работать уборщица и поэтому что у санитарок и уборщиц выше зп это факт, позор.
партизан Мила
+ 16 0
8 мая 2021 г. 20:06
Что-то мне подсказывает, что дворцы они не на зарплаты строят. Рыба сгнила с головы, совсем.
SOS партизан
+ 8 1
8 мая 2021 г. 21:26
Ваше рассуждение старо как мир, не нужно в 21 веке "Америку" открывать... Нынче воровские законы- понятия актуальны, но воры современные, образованные, с двумя-тремя дипломами депутаты... Разве так может быть только в 21 веке и в России.
Михаил Степанович
+ 6 2
8 мая 2021 г. 19:10
Егор Кузьмич Лигачев был порядочным человеком. Но как политик сделал много просчетов и роковых ошибок. Это и антиалкогольная компания, кадровая политика, перевод Бориса Ельцина из Свердловска в Москву, утаивание в самом начале истинной ситуации в Чернобыле, зажим гласности, ввод войск в Тбилиси во время грузинских событий 1989 года.
Ещё один из отцов Перестройки ушёл. Но самый честный из них. Он говорил то, о чем думал.
Суслик Суслик
+ 9 1
8 мая 2021 г. 18:35
А 80 процентов зарплат оказались неоправданно низкими
Суслодер Суслик Суслик
+ 8 0
8 мая 2021 г. 20:36
Ну а как ты хотела дорогуша. Чтобы у кого-то было много у кого-то должно быть мало
Ослик Иа
+ 23 0
8 мая 2021 г. 16:29
Артисты сами зарабатывают себе на жизнь в большинстве своем:гастроли, концерты... Думаю, спортсмены, футболисты, тоже должны сами копеечку зарабатывать:собрали стадионы, продали билеты-получили с этого деньгу. Почему с бюджета миллионные(!!!) зарплаты? И играют то так себе и вечно в скандалах с бабами, разводами, алиментами... На самоокупаемость их, а то бабло шальное головы крутит и толку нет.
Однако же
+ 17 1
8 мая 2021 г. 16:02
Россияне, те что сидят в Кремле, так не считают
Геннадий
+ 5 1
8 мая 2021 г. 15:18
Да все много получают, только некоторые не черта не получают, возми шахтеров!!!!
Война, грядёт Гражданская Война! Феодальный строй КТО вернул?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Chaldon Chaldon
+ 9 1
8 мая 2021 г. 15:52
И когда на Почту Путинскую зайдёте, не забудьте спросить, за ЧТО они горбатят?
Врачи и преподаватели много получают?! Это кто такое мог нафантазировать? На вскидку по 4-5 человек, которым приходится "жить" на работе чтоб зп была близкой к "нормальной"..
Nata* Mawr
+ 0 0
10 мая 2021 г. 16:45
Очередной брехун. Очень даже хорошо врачи получают, как в поликлиниках так и в больницах..
динозавтры
+ 4 6
8 мая 2021 г. 14:27
умер советский политик Егор Лигачёв
Бывшему секретарю ЦК КПСС было 100 лет.
ПолФедора динозавтры
+ 7 6
8 мая 2021 г. 14:29
Не Егор, а Егор Кузьмич.
и? ПолФедора
+ 3 1
8 мая 2021 г. 14:33
Написано - Егор, а не Егор Кузьмич. А мы не в курсе.
Михаил Степанович
+ 16 2
8 мая 2021 г. 13:56
Давайте отделять. Есть гослужащие, а есть простые муниципальные служащие. Вот например в администрации города Минусинска у тамошних чиновников зарплата не такая уж высокая. А работы выше крыши.
Марта Генриховна Михаил Степанович
+ 8 2
8 мая 2021 г. 14:18
Выше крыши? Антенны устанавливают что ли?
Михаил Степанович Марта Генриховна
+ 10 5
8 мая 2021 г. 14:25
А ты попробуй весь день на компьютере поработать во всяких новых программах. А вся эта отчётность? В наше время такого не было. И полный мизер получают чиновники на местах. Да и хороших, грамотных специалистов то сейчас не найдёшь.
Ёжик в тумане Михаил Степанович
+ 10 5
8 мая 2021 г. 15:17
а какого хроена они первыми бегут за пжив голосовать?
Маразм окреп Ёжик в тумане
+ 0 0
9 мая 2021 г. 12:51
А это тоже должностная обязанность, наверное.
Матвей Маразм окреп
+ 0 0
9 мая 2021 г. 13:27
Основная Родину продавать а по совместительству липовые отчеты лепить
Гайдар
+ 25 1
8 мая 2021 г. 13:40
Топ менеджеры имеют огромные миллионные заработки, офшоры, виллы за бугром, хотя почти на 100 проц это им досталось соц собственность, которую создавал весь народ, который теперь живёт бедно. Дело Чубайса без изменений.
неплохо Гайдар
+ 20 2
8 мая 2021 г. 14:29
Детки чиновников сплошь и рядом - владельцы недвижимости в Испании и т.п.
Бывший
+ 25 1
8 мая 2021 г. 13:33
Почему федеральные слуги народа получают более 400 тыщ в месяц, местные 150 !?., Плюс персон машина, аппарат. Они чо уработались или страна в рывке ? Раньше освобождённых депов вообще не было, но экономика перла и жилось хорошо
У н
оле Бывший
+ 14 4
8 мая 2021 г. 15:27
потому что эту вертикаль выстроил путин. Большие зароботки и попустительство на воровство до поры это главное на что опирается путин.
Желчный
+ 22 2
8 мая 2021 г. 13:30
А судьи сколько "зарабатывают"?
А потом пенсия на высшем уровне!
Борделебен
+ 12 1
8 мая 2021 г. 13:27
Для чего они у власти ,чтобы 100т.р получать.Какое то наивно ,не для этого они выборы выигрывают.
Посмотреть их декларации, только официальные, и эта разница с простыми очень большая и за что им такие благ в теплых помещениях с служебной авто ?!
Рывков
+ 16 0
8 мая 2021 г. 13:24
Чинуши, депы имеют огромные заработки, большие и хорошие отпускные, премии, потом пенсии. Так их ещё очень много и это при современных технологиях. Раньше их было меньше, да развитие было, а теперь пока с колен.....
газызов
+ 2 4
8 мая 2021 г. 13:19
Офицеры, россияне, пусть свобода воссияет
Заставляя в унисон звучать сердца
Господа офицеры, как сберечь вашу веру
Поликарп Галактионович
+ 18 14
8 мая 2021 г. 13:08
Благодаря Навальному ввели декларации о доходах чиновников, раньше люди и не знали насколько много получают эти бездельники. Считаю что предел зп у чиновников 100 тысяч руб у топов и рядовых 50 тысяч рублей. У московских чиновников 150 и 75 соответственно. Хотите больше идите в бизнес денег нет но вы держитесь как говорил второй лилипут из питера.
Эх Поликарп Галактионович
+ 6 1
8 мая 2021 г. 18:28
Много чиновников. А самое плохое, что по 20- 30, а то и 40 лет одни и те же дармоеды с короной на голове сидят. Давайте каждый на этом форуме напишет имя фамилию и должность дормоеда!
Марта Генриховна Поликарп Галактионович
+ 17 11
8 мая 2021 г. 13:19
Навального-то вы сюда зачем приплели? Декларации они сдавали ещё когда Навальный под стол пешком ходил.
Поликарп Галактионович Марта Генриховна
+ 3 1
9 мая 2021 г. 07:53
Дура, декларации появились в 2009 году
Вася Марта Генриховна
+ 5 0
8 мая 2021 г. 14:06
они достоверные декларации сдавали/сдают/ будут сдавать ?
Ёжик в тумане Вася
+ 10 5
8 мая 2021 г. 14:10
Они и в росриестре все блокируют что бы невидели ни их недвижимость ни состояние счетов.
Ёжик в тумане Марта Генриховна
+ 16 7
8 мая 2021 г. 14:03
Вы должны Бога просить что бы с Навальным (признаным в РФ иноагентом и экстремистом и убийцей царя соломона)ничего не произошло. окажемся в полной изоляции как при Хрущеве. Только СССР была свехдержавой с крепкой экономикой ,а сейчас все завозное. Откажут в поставках и будем как в блокаду вес сбрасывать.
а что касаемо деклараций так да они были где указвали доходы ниже чем у нашего дворника
Марта Генриховна Ёжик в тумане
+ 7 11
8 мая 2021 г. 14:23
Ёжик, туман у вас похоже в голове. Бог, Навальный, Хрущев, СССР, дворники... Сами прочитайте то, что написали. Пьёте?
Матвей Марта Генриховна
+ 0 0
9 мая 2021 г. 13:31
Это потому что недавно на унитаз с горшка перешла. Не знаешь что такое хлеб из гороховой муки и кукурузной. То что ожидает Россию уже проходили. Только писал же что во время железного занавеса страна одной из передовой в мире была с мощной экономической базой. Сейчас ожидает голод и химия не поможет
Училка Марта Генриховна
+ 4 2
8 мая 2021 г. 19:00
Марта, в вашем комментарии нет возражений по существу вопроса. Толька попытка беспочвенно оскорбить оппонента. Слив засчитан
Марта Генриховна Училка
+ 0 1
9 мая 2021 г. 12:07
Я не могу возразить, так как не поняла про что написано. Как можно спорить с набором слов.
Маразм окреп Марта Генриховна
+ 0 0
9 мая 2021 г. 12:54
Как вы, альтернативным набором слов.
ПолФедора Марта Генриховна
+ 8 10
8 мая 2021 г. 14:28
Если у него росрИестре всё блокируют😂, о чем можно с ним говорить😂
Эх ПолФедора
+ 1 0
8 мая 2021 г. 18:30
А морда еще не треснула?
Ослик Иа ПолФедора
+ 2 0
8 мая 2021 г. 16:25
И чтобы "невидели")))
Ёжик в тумане ПолФедора
+ 7 1
8 мая 2021 г. 15:12
понятное дело что малообразованные такого делать небудут
Руководитель управляющей компании «Городская» Данил Белоусов отправлен под домашний арест. Его обвиняют в хищении бюджетных средств. В 2020 году управляющая компания, которой руководил Белоусов, получила субсидии на 3,5 миллиона рублей от администрации Свердловского района. Эти деньги предназначались для возмещения затрат на благоустройство дворовых территорий. Однако подрядная организация, которая выполнила работы на 4 миллиона рублей, оплату так и не получила. А для субсидий Белоусов предоставил в администрацию района поддельные платежки о переводе денег подрядчику.
Зато вы подпевалы едросовские готовы и с нищих последнее содрать. мрази!!!
А они об этом и не знали????
Бабкин муж
+ 13 7
8 мая 2021 г. 13:04
Я считаю пусть чиновники получают высокую зарплату. Только их количество надо сократить раз в десять.
SOS Бабкин муж
+ 0 1
8 мая 2021 г. 21:28
У вас бабка в чиновниках?
Бабкин муж SOS
+ 0 0
9 мая 2021 г. 12:08
В кухне.
Эх Бабкин муж
+ 5 1
8 мая 2021 г. 18:32
Всех чиновников старше 50 на улицу из теплых кабинетов!
Ёжик в тумане Бабкин муж
+ 4 2
8 мая 2021 г. 14:05
а что случится если их вообще небудет?
Ежу Ёжик в тумане
+ 3 1
8 мая 2021 г. 19:03
Вы не поверите - все будет лучше чем сейчас. Уволить 90% страна и не заметит, только расходы бюджета станут на миллиарды миллиардов меньше. Как в советские времена раз в пятилетку съездили депутаты от регионов на Совет да и хватит.
Ёжик в тумане Ежу
+ 2 0
8 мая 2021 г. 20:08
конечно не поверю. оставшиеся 10% растащат все то чем кормились 90% разогнанных. При этой власти расходы меньше не станут
Ежу Ёжик в тумане
+ 2 0
8 мая 2021 г. 22:49
Нет, меньшее количество дармоедов все-таки контролировать легче. Во. Попробуйте пробиться к какому-нибудь краевому "министру", там сто секретуток еще пятьдесят заместителей, еще сто месяцев согласований и везде посылают, посылают, посылают
Матвей Ежу
+ 0 0
9 мая 2021 г. 13:38
Ну как их меньше станет? За безработицу в крае отвечает губернатор. Разве ион допустит такое? Создаются дублирующие организации с приличными окладами основной задачей которых бумажки перекладывать и липовые отчеты писать. Это хорошо в мЖКХ просматривается и в снабжении. От производителя до покупателя шт 20 бездельников.оттуда и цены такие на все
Маразм окреп Ежу
+ 0 0
9 мая 2021 г. 12:55
И все они с зарплатами.
Радио Стыдоба
+ 30 0
8 мая 2021 г. 13:00
Футболисты вообще не должны получать зарплату.
Ага Радио Стыдоба
+ 25 0
8 мая 2021 г. 13:31
Им пусть болельщики СМСками скидываются.
Остальные 20 % - это, я так понимаю, те самые чиновники!
  • Оставить комментарий
  • Войти