Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За сутки коронавирус унес жизни еще 9 жителей Красноярского края
когда закончится? никогда
+ 2 0
10 мая 2021 г. 00:56
В Индии на фоне пандемии коронавируса участились случаи поражения опасными грибами.
.
На фоне второй волны коронавируса в Индии местные врачи все чаще фиксируют случаи мукоромикоза. Это инфекция, которая вызывается разнообразными видами грибов семейства мукоровых.
.
болезнь, которую иногда называют черной плесенью, часто встречается среди пациентов с COVID-19 или среди тех, кто выздоровел после коронавируса.
.
Болезнь поражает носовые пазухи, мозг и легкие. Она смертельно опасна для больных диабетом, ВИЧ/СПИД и раком. Смертность от мукоромикоза может достигать 50%.
.
Возбудителями заболевания являются различные грибы, которые встречаются в почве, растениях, компосте, гниющих овощах и фруктах. Индийские медики отмечают, что следы грибов можно найти в носоглотки и на слизистых здоровых людей. По мнению врача Акшая Наира из Мумбаи, рост заболеваемости мукоромикозом может быть вызван использованием стероидов при лечении тяжелых форм коронавируса. Стероиды снижают воспаление в легких, но в то же время они снижают иммунитет и могут поднять уровень сахара в крови. Индийские медики фиксируют, что мукоромикозом заболевают примерно через 12-15 дней после выздоровления от COVID-19.
Я такой
+ 4 0
9 мая 2021 г. 19:56
Завтра должен 11 унести. Среднее нужно соблюдать
  • Оставить комментарий
  • Войти