Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Собрано уже 47 тысяч голосов»: красноярцы продолжают выбирать скверы для благоустройства
Сквер на пересечении Металлургов-Краснодарская (где самолет МиГ-21Ф) напротив мечети даже названия не имеет, за него не проголосуешь. На карте это единственный зеленый треугольник на огромную территорию вокруг. В сквере болшие пустоты, очень нужны новые деревья.
Траву выкосили так, что местами и трава не растет. В городе важна зелень, любая, а не аккуратный вид (он все равно неаккуратный, скошенную траву не убирают, и рядом, где растет крапива, не косят). Не говоря о постоянном грохоте этих газонокосилок.
Пожалуйста, обратите внимание на этот сквер. Там и так дышать нечем, две крупных магистрали сходятся и все вокруг застроили.
лыжа голос
+ 1 0
27 мая 2021 г. 15:09
Зато в списке есть зеленая полоса вдоль Краснодарской. Вот чем думают? Деревья там - единственное заграждение жилых домов от проезжей части. Нет, хоття влепить еще детские (!) площадки. Зачем? Во дворах их полно, все мамочки ходят гулять с детьми на новую современную площадку возле школы №5. Она тихая, полностью оборудованная, во дворах. Какая из них поведет ребенка играть прямо к дороге, да еще на улице, которая до сих пор считается одной из самых небезопасных в городе?
Хоть на Краснодарской деревья не трогайте, неужели так сложно при благоустройстве сохранять то, что есть.
лыжа лыжа
+ 1 0
28 мая 2021 г. 02:27
Стоит добавить. Та же зеленая зона вдоль Краснодарской. Там предлагается вырубить хорошие большие деревья и построить детские площадки. Что плучим в итоге: мамочки с детьми как ходили во дворы на вполне совремепнные уже созданные площадки, так и ходят. Они же не дурные выгуливать детей на загазованной магистрали. Жителям на Краснодарской вырубили деревья, убрали минимальную защиту от шума и газов с дороги. Добавили детский шум и ор с площадок, потому что если построяк, все равно какая-то кура туда пойдет гулять с детьми. Это действительно называется благоустройством? Благом для кого это назывется?
лыжа лыжа
+ 0 0
28 мая 2021 г. 02:30
если построено, называется, и прочее с телефона, сорри за опечатки.
предлагаю несколько названий для скверов ."распиловочный" ,"вместопенсионный" ,"феодальный" ,"вертикаль"-выбирайте русачки эти скверы вам вместо пенсий
Жительница Тихих зорь
+ 1 0
24 мая 2021 г. 12:28
А почему нету сквера в нашем элитном районе Тихие Зори? И автобусов к нам мало ходют
завтра Жительница Тихих зорь
+ 0 0
24 мая 2021 г. 14:05
чтобы название соответствовало "действительности" - а то пустишь Вам больше автобусов, дорогу хотя бы по две полосы сделаешь через енисей и всё - считай Вы счастливы ))))) но зори перестанут быть Тихими - движуха начнется )))
да и Покровчане Вам завидовать начнут )) у них то заезд/выезд то еще "удовольсвие"
Что их выбирать?. Все надо благоустроить.
завтра Костя
+ 0 0
24 мая 2021 г. 14:03
так "Москва" на всё сразу не дает )))
Я вам говорю
+ 1 0
24 мая 2021 г. 11:45
Жителям Северного не интересно благоустройство в Зеленой Роще, Солнечном, на Краснодарской.
Я вам говорю
+ 1 0
24 мая 2021 г. 11:42
Почему нет обещанного сквера в Северном: 9 мая - Водопьянова напротив ТВК?
завтра Я вам говорю
+ 1 0
24 мая 2021 г. 14:03
видимо там все же будет ДОМ ))))))))
Иногда благоустраивают так, что лучше бы не трогали, а в подробностях на сайте общие слова, толком не поймёшь что будет
  • Оставить комментарий
  • Войти