Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Те, кто нас учат, должны объяснять, зачем»: Илон Маск ответил на вопрос студента из Красноярска
наше же преподаватели могут порадовать только словами: "в жизни всё будет иначе" ))))))
Учиться всегда!
+ 0 0
15 июня 2021 г. 08:08
Вообще сама постановка вопроса странна. У человека всегда есть выбор: учиться или не учиться,-если не хочешь развиваться интеллектуально. Жизнь сама "подталкивает" нас к тому, чтобы приобретать знания, само собой, официально подкреплённые для большей гарантии при трудоустройстве.
Подкаблучник
+ 1 1
15 июня 2021 г. 00:29
Лично я думаю что Илон Маск это прохиндей желающий счастья типа для всех . Такого же не бывает чтобы у всех был Илон Маск ))))))))))) Вы чо реально попутал или чо?
да Подкаблучник
+ 0 0
15 июня 2021 г. 10:00
Деппу вот повезло, конечно, с Маском.
китайский марсоход
+ 2 1
14 июня 2021 г. 21:52
Китайское космическое агентство CNSA опубликовало первые научные снимки, полученные с Красной планеты от первого китайского марсохода «Чжучжун».
Прикольно, кока колу уже более ста лет не производят. Крем нивея тоже более ста лет как эмульсия. А пипл уже сто лет вспоминает, чего отродясь не пробовал.
Рикламу потребляет, ирод окаянный. Тупой народец. Интересно, сколько гугла, апла и маска он будет потре***
Топорков Уруру
+ 0 0
24 мая 2021 г. 21:34
В смысле не производят ? У нас же завод Кока-Колы есть или был .
Уруру Топорков
+ 0 1
24 мая 2021 г. 21:41
Более того, я уверен, что ты даже чая не пил
Уруру Топорков
+ 0 1
24 мая 2021 г. 21:40
Почитай состав дягтерного мыла. Как он менялся Невской фабрики
Почитай состав хозяйственного мыла, какой нибудь Казанской фабрики. В динамике.
Или зачем тебе Маска гугл переводчика и ваще интернет? Раз ты даже последнее десятилетие не чуешь
Какой талантливый мужчина! Такого бы нам президентом
Чел Чел
+ 0 0
14 июня 2021 г. 23:25
Не Чел это пишет, а упырь... :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
2021 Чел
+ 1 2
25 мая 2021 г. 03:23
пиндосы все таки молодцы . комиксы про супер-героев ,и всегда у них появляется супер-герой ,медийный предприниматель ,как черт из табакерки ,Говард Хьюз . Джобс . Маск и тд ,на них смотрит молодежь стремится быть похожей . а у нас что? Захарченко? или кгбшник врун и вор,который давал присягу СССР а СССР развалился
О, нравы. Чел
+ 1 2
24 мая 2021 г. 10:35
Какие странные времена... Он, словно уже переместился на Марс. Посмотрим, какими странными станут времена по мере повсеместного внедрения искусственного интеллекта.
Чел О, нравы.
+ 2 4
24 мая 2021 г. 10:37
Ты не посмотришь - к тому времени наденут деревянный костюм
все хорошо но помните что у каждого своя заинтересованность. маск топит за переработки - ему это выгодно. вряд ли "бессонные ночи на заводе теслы" это про него лично. квалифицрованные работяги там все делают. еще многие неглупые западные люди увлекаются растафарианством (сегодня это больше отказ от погони за баблом чем религия - не путать с покупить дурь), всяким опенсорсом и прочим протестом. бобби фишер же не дурак. за баблом на западе не все тянутся.
Маск - известный трудоголик, по 80-100 часов в неделю работает. Того же требует и от сотрудников. Ему нужна суперкоманда) Тут главное, что есть идея, которой он живет. Поэтому и говорит о том, что учиться нужно, зная, зачем тебе эти знания.
. AlexiL AlexiL
+ 7 8
24 мая 2021 г. 04:53
Вы в своем уме? "Супер команда", книжек начитались, выкинте из башки эту дурь и занимайтесь делом а не болтавней.
Идея AlexiL AlexiL
+ 2 4
23 мая 2021 г. 23:24
У него много идей, Вы про какую?
и заключение: сони, эпл, айбиэм и прочие начинали как лукашенко(поборим засидевшихся укрепившихся). немного подождем и будут приколы про нехватку памяти в тесла "модел Н икс маск"
маск отлично понимает важность пиара: гиперлуп который вряд ли построят (на быстрые рельсы не везде денег хватает - что было с конкордом все видели. один раз прокатился с ветерком и желание ослабнет), полет на марс (робота сначала пустите чтобы базу построил - смертника отправь, он помрет и затея потухнет. попробуй оправдай гибель)
Сергей Иванович
+ 6 5
23 мая 2021 г. 20:15
Массовое обучение способно не выявить талант, а отсеять необучаемых.
. Сергей Иванович
+ 8 1
24 мая 2021 г. 05:02
Некоторых и учить не надо они с рождения уже наученые и головой думают и руки золотые в отличие от проходимцев карьеристов устраителей шоу и жадных до нельзя так называемые управленцы ничего не создавшие в жизни.
Сергей Иванович .
+ 8 0
24 мая 2021 г. 10:11
Даже А.Эйнштейну пришлось пройти массовое обучение, хотя получал не очень высокие отметки. Неизвестно, стал бы он тем, кем он стал, не пройдя массового обучения.
Маймуни Виришвили Сергей Иванович
+ 3 7
24 мая 2021 г. 03:03
Необучаемые прекрасно отсеиваются отделами кадров
Сергей Иванович Маймуни Виришвили
+ 5 0
24 мая 2021 г. 09:59
Причём тут отдел кадров, если болван проплачивает своё обучение?
Маймуни Виришвили
+ 12 1
24 мая 2021 г. 08:15
кто бы еще отсеял отделы кадров
) Сергей Иванович
+ 10 4
23 мая 2021 г. 20:39
Необучаемые - это те, кто не готов работать с тупыми педагогами. А так-то необучаемых нет.
Сергей Иванович )
+ 6 5
23 мая 2021 г. 20:57
К сожалению, необучаемых может быть даже больше, чем обучаемых. Зарубежные педагоги в связи с этим выявили даже определённую компетенцию - способность думать. И не каждый обладает этой компетенцией. Те, кто не обладает ей, зато часто обладают способностью мимикрировать - таким хитрость заменяет ум.
привет, лошарик Сергей Иванович
+ 0 0
23 мая 2021 г. 21:17
вы не умеете их готовить
Сергей Иванович привет, лошарик
+ 1 0
23 мая 2021 г. 21:18
Кого? Толстолобиков?
) Сергей Иванович
+ 9 6
23 мая 2021 г. 20:38
Как раз с талантами наше сраное массовое обучение вообще работать не способно.
Сергей Иванович )
+ 10 4
23 мая 2021 г. 21:01
Ваше сраное массовое обучение - реликт советского обучения. Когда оно окончательно рухнет, это будет очень жалкое зрелище.
ф Сергей Иванович
+ 9 0
23 мая 2021 г. 22:18
что-то кремниевая долина в 90е с радостью проглотила технических специалистов из совка. образование это труд и лишения: многие путают что это айфон, модные словечки и прочая шелуха. это все еще старые добрые файлы, синусы, фрезерные станки и много старания
Сергей Иванович ф
+ 8 5
23 мая 2021 г. 22:30
Никто из технических специалистов из совка не поднялся в кремниевой долине на уровень специалистов принимающих научные и инженерно-технические решения при создании новой техники и технологий. Они могли быть лишь хорошими исполнителями на низшем уровне.
Хряп Сергей Иванович
+ 6 5
23 мая 2021 г. 23:29
Сергей Брин (Google) и Виталик Бутерин (Etherium) не прокатят?
Сергей Иванович Хряп
+ 4 2
24 мая 2021 г. 10:04
Брин иммигрировал в США в возрасте шести лет. Виталик Бутерин вырос в Канаде, куда переехал с родителями в возрасте шести лет,
Маймуни Виришвили Хряп
+ 3 2
24 мая 2021 г. 03:05
Сергей Брин учился в Америке.
вий Сергей Иванович
+ 5 2
23 мая 2021 г. 20:24
это побочный результат
нужно заставлять пробовать школьников заниматься разными направлениями деятельности
с целью выявления наиболее подходящего направления
естественно будет какой-то процент непробиваемых и неспособных,
но дать возможность нужно всем
Сергей Иванович вий
+ 11 2
23 мая 2021 г. 21:06
Во времена СССР это называлось профориентация (профессиональная ориентация). В основном она относилась к научно-техническим направлениям. Несмотря на все недостатки, некоторые цели профориентации достигались.
хочу всё знать Сергей Иванович
+ 4 1
23 мая 2021 г. 21:26
Это точно, ученик, окончивший среднюю школу, получал свидетельство о приобретенной профессии( даже автодело преподавали для старшеклассников), которую он выбирал сам, что давало ему право на трудоустройство сразу после школы, если не поступит в ВУЗ.
злючка хочу всё знать
+ 4 0
23 мая 2021 г. 22:28
еще я крестиком вышивать умею... и на машинке... )) а еще я слесарь металло сборочных работ, благодаря профориентации, реально ! :)
Сергей Иванович хочу всё знать
+ 2 3
23 мая 2021 г. 22:11
Помимо всех прочих профориентационных мероприятий, практически каждую городскую школу неоднократно посещали представители многочисленных заводов (число которых за время правления обнулёныша уменьшилось в РФ, кажется на 80 тысяч) и зазывали к себе школьников и студентов.
хочу всё знать хочу всё знать
+ 5 0
23 мая 2021 г. 22:03
Для того, кто сминусовал. Были специальные учебные комбинаты, которые старшеклассники посещали 1 раз в неделю, там проводились обучения некоторым профессиям, я сама заканчивала курсы(не скажу какие), но в жизни пригодилось.
Заставить, ага. Еще один.
хочу всё знать вий
+ 3 2
23 мая 2021 г. 20:33
Согласна, но заставлять не нужно, а вот мотивировать... это-да.
Сергей Иванович хочу всё знать
+ 1 2
23 мая 2021 г. 21:02
Чем мотивировать? Деньгами?
хочу всё знать Сергей Иванович
+ 6 1
23 мая 2021 г. 21:45
" В каждом учителе должна сиять и никогда не угасать маленькая искорка ребёнка"...Василий Сухомлинский. Вообще-то деньги,-это не цель, а результат смотивированной деятельности. НО... Всё-таки важно не то, КТО ты, а КАКОЙ.
Сергей Иванович хочу всё знать
+ 2 3
23 мая 2021 г. 22:25
В СССР, где он жил Сухомлинский, была совсем другая мотивация. В стране, поклонившейся жёлтому дьяволу, его слова были бы гласом вопиющего в пустыне.
хочу всё знать Сергей Иванович
+ 0 1
23 мая 2021 г. 22:38
В таком случае о чём мы тут разговор ведём? Великие педагоги-это классика, которая никогда не устаревает.
Сергей Иванович хочу всё знать
+ 3 0
23 мая 2021 г. 22:44
Может быть, рано или поздно, время таких как Сухомлинский, и придёт. "Жаль только,что жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе".
хочу всё знать
+ 17 4
23 мая 2021 г. 19:48
Надеюсь, наши студенты объективно воспримут слова такой знаменитости. Летом 2020 года И.Маск поддерживал вмешательства США в дела Боливии с ЦЕЛЬЮ получить контроль над месторождениями лития,необходимого для производства батарей Тесла. Его ответ представителю "Армани": " Мы будем устраивать перевороты, где захотим! Смирись с этим". Обыкновенный делец, инженером стал, но до учёной степени так и не дорос.
Сергей Иванович хочу всё знать
+ 10 3
23 мая 2021 г. 20:13
Он стал не инженером, а ширмой для спецслужб США.
) Сергей Иванович
+ 6 6
23 мая 2021 г. 20:37
Ты вообще никем не стал. А Маск еще всех катать будет в космос и колонию на Марсе построит.
Ничего )
+ 2 7
23 мая 2021 г. 21:42
Угу, ты главное верь)) вы прям как какой-то верный партии большевик-ленинец. Из прошлого века видать выпали в наш с такой однозначностью веры во всеправдивость и всемогущество кого-то. Пока Маск и компания людей на орбиту еле-еле отправили разок до МКС кое-как. Трындеть не кули ворочать
Маймуни Виришвили Ничего
+ 3 2
24 мая 2021 г. 03:06
Не кое-как, а просто отправили.
Сергей Иванович )
+ 2 4
23 мая 2021 г. 21:11
Колония на Марсе - большая авантюра, рассчитанная на простецов. 3 дня полёта на Луну и и дают радиационную дозу в сотни раз меньше, чем при полёте на Марс.
привет, лошарик Сергей Иванович
+ 3 2
23 мая 2021 г. 21:16
Плять, ты застрял в прошлом. Колхоз. Китаезы уже на Луне! Ты сам простец. В будущее не смотришь. А будущее - за колонизацией соседних планет, это очевидно.
ф привет, лошарик
+ 2 0
23 мая 2021 г. 22:29
мороженное продают? луна желтая по естественным причинам бывает
Сергей Иванович привет, лошарик
+ 2 3
23 мая 2021 г. 21:21
Повторяю для тех кто не понял. Полученная при полёте на Луну доза - вполне допустимая. На одну из ближайших соседних планет - Марс - смертельная.
cvtiyj хочу всё знать
+ 1 2
23 мая 2021 г. 19:57
Кто хочет выиграть, тот играет, кто не хочет - тот карта.
хочу всё знать cvtiyj
+ 1 0
23 мая 2021 г. 20:03
Значит, жизнь-игра? Жаль, что Карпов проиграл Каспарову в 90-е.
cvtiyj хочу всё знать
+ 2 0
23 мая 2021 г. 20:43
Плевать на 90-е. Сейчас 2021 год.
Илона - это Елена по венгерски. Илон - Елен.
+ 5 2
23 мая 2021 г. 19:40
Илон прав. Учиться - это высшая потребность. Самореализация - это высшая потребность. Соответственно, они нам людям не даны от природы. Если учителя не отвечают на вопрос: "А зачем учиться?" или/и родители не отвечают на этот вопрос, то и учиться будет незачем (что сейчас и наблюдаем, тик-ток тому пример).
Маск говорит: те, кто учат, должны отвечать на вопрос: зачем они учат. Т.е. мотивировать к учебе.
Ничего Илона - это Елена по венгерски. Илон - Елен.
+ 11 3
23 мая 2021 г. 20:01
У вас что-то не то с пониманием реальности. Радуйтесь, что вас учат, а уж уговаривать вас и как-то там мотивировать нафиг никому не надо. Если преподы будут тратить время на уговоры да отчего и зачем они чему-то учат учить станет совсем некогда. Это существо, Маск этот, сам получил нормальное образование, пользуется мозгами и трудом классически выучившихся и совершенно намеренно насаждает миф о ненужности образования взамен же бла-бла-бла о современности, ахинее искусственного интеллекта и инновациях. Ни какой конкретики именно по теме и способу получения новых знаний и вообще знаний. Остап Бендер с его Нью-Васюками и то был более точен. По сути все его болтовню можно свести к простому - иди на вахту литий выгребай из недр для красивой тусни по миру и лапши на ушах от Маска и прочих знатоков и поучателей.
) Ничего
+ 6 4
23 мая 2021 г. 20:35
Современное образование (особенно высшее) - протухло давно!
"Те, кто нас учит, должны..." Местоимение "кто" согласуется с глаголом-сказуемым только в единственном числе.
ЕГЭ по русскому языку, задание № 8.
ф Имя
+ 0 1
23 мая 2021 г. 22:30
ограниченность мозга. тоже кто-то считал что электрические тачки невозможны. подумаешь перевод
Сейчас за редким исключениям вообще учат, а про смысл обучения и не приходится говорить
ф алекс
+ 1 0
23 мая 2021 г. 22:31
кроме глагола учить есть еще учиться
Баламошка
+ 3 4
23 мая 2021 г. 18:08
Илон чпокал жену Джека Воробья, как это объяснит он...
а кто там знает что он сказал. Важно как перевели его высказывание
Илон! БегN!!!!
купил светильник в светофоре. Светодиодный.Солнечная батарея.Ночью включается по датчику движения. Выключается. 215 рублей.
али чайна
+ 0 0
23 мая 2021 г. 16:55
фонарь в лоб без смс соседи гудят дискотека у белочки в дупле всего 20 шекелей взаимно
Маск - это ложный пастырь со своими скрытыми мотивами. Вот он и говорит "главное — иметь цель и понимать, зачем нам это нужно", но цель не отвечает на вопрос "зачем?" или "для чего?" На эти вопросы отвечает мотив. А цель отвечает на вопрос "что я хочу получить?" или "чего я хочу достигнуть?". Так же и с бесплатными курсами. Они ведут в сторону, выгодную тем, кто за ними стоит. И ценность их невысока. Впрочем, как и слов Маска.
дело не в Илоне Кэп 1
+ 9 2
23 мая 2021 г. 17:40
Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть.
) Кэп 1
+ 6 2
23 мая 2021 г. 17:09
Мотив является причиной постановки целей.
Что мотивирует учиться, если нет определенной цели у учебы?
В итоге, сейчас цель в школе - "сдать ЕГЭ и поступить", а потом все забыть.
Цель в Вузе - "получить диплом", получить и все забыть.
Не у всех, конечно, но весьма у многих.
чайна Кэп 1
+ 1 0
23 мая 2021 г. 16:54
глубины глубин надо понимать
Только не в нашей стране, где даже интернет контролируется спецслужбами.
Коронабесие продолжается
+ 20 2
23 мая 2021 г. 16:03
Как-то интересно рассуждает известный человек. Что касается людей увлечённых - правильно, они могут многое узнать из открытых источников самостоятельно, подтолкнув тем самым собственную логику для развития новых научных разработок. Но это касается идеального варианта - быть незаурядным и организованным человеком, а по большому счёту - гением. А в большей массе, среди обывателей, можно ожидать итоговый ноль из самого элементарного минимума знаний.
Отрицать школьное и университетское образование - бред, нонсенс-высказывание, абсурд !!
Сергей Иванович Коронабесие продолжается
+ 12 8
23 мая 2021 г. 16:26
Илон Маск лучше бы объяснил студенту, а заодно широкой публике, как он стал креатурой спецслужб США.
Чел Сергей Иванович
+ 1 6
24 мая 2021 г. 10:09
Сам ты криатура! Завидовать грешно и для кармы плохо.
Сергей Иванович Чел
+ 4 0
24 мая 2021 г. 10:50
Не знаю, что такое криатура. Что такое креатура, знаю.
Чел Сергей Иванович
+ 1 3
24 мая 2021 г. 14:08
Ты - это криатура
Сергей Иванович Чел
+ 4 0
24 мая 2021 г. 22:40
А ты не Чел, а имитатор Чела.
Чел Сергей Иванович
+ 0 0
14 июня 2021 г. 23:20
О, Сергей Иванович с моим клоном тут общается. ... :) Правильно заметили, этот упырь - моя диалектическая противоположность ;)
вий Коронабесие продолжается
+ 15 2
23 мая 2021 г. 16:14
пока только массовое обучение способно выявить талант
  • Оставить комментарий
  • Войти