Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Закатают асфальтом»: жители Академгородка усомнились в необходимости благоустройства «Красивого берега»
как малые дети, Ерёмин говорил же уже давно - что выгоднее для города обслуживать - бетон / асфальт / граффити - чем "деревья поливать"
Житель Студгородка
+ 14 0
3 июня 2021 г. 01:49
"Кормить уток у БКЗ или кататься на Татышев" вот лично меня - не заманишь.
Разумеется, до тех пор, покуда "урбанисты" и "эффективные оптимизаторы" не загадят окончательно всё то, что остаётся от природы Студгородка-Академа. Впрочем, надеюсь, что эти объёмы в кратко- и среднесрочной перспективе окажутся им не по силам. Хотя бы по причине финансирования.
Соответственно, что мне не придётся "Кормить уток у БКЗ или кататься на Татышев"
123 Житель Студгородка
+ 0 0
16 февраля 2023 г. 11:57
Территорию у БКЗ можно забыть, ее РПЦ отжала, лакомный кусок набережной, теперь все свадебки-венчания-фоточки им за бабло, тьфу. Позорники
Трудящийся Житель Студгородка
+ 5 1
3 июня 2021 г. 08:10
Кормят уток у БеКеЗе или катаются на Татышев - не от большого ума. Просто все так делают. Типа все прыгнули с крыши и я тоже.
Житель Студгородка Трудящийся
+ 2 0
3 июня 2021 г. 16:36
А вот тут я бы не согласился. Эти развлечения для поселившихся в динамичном быстро развивающемся районе возле ТРЦ "Планета". Никакие "все" так не делают.
Мэрия Красноярска помешалась на набережных и лестницах.
Вообще то есть и другие вещи, более необходимые жителям города.
Переход через улицу Семафорную например, вместо разрушенного в 2014 году.
. Иван
+ 16 0
2 июня 2021 г. 23:05
На еабережных и тд проще всего воровать деньги, тем более там архитекторы пробитые, прикормленные, через них тоже воруют
Красавица
+ 26 0
2 июня 2021 г. 20:36
Мне всегда было не понятно, почему пустыри Северного, Ястынки, индастриал правого берега мало озеленяется и благоустраивается? В Красноярске нет других мест, где необходимы улучшения? Зачем лезть туда, где и так отлично, если не брать во внимание странное паломничество и мусор. При планомерном развитии благоустройства в других районах, глядишь, и людям будет достаточно своих локаций для отдыха. С нынешней ситуацией на дорогах не наездишься особо. По сути, в самом городе мест отдыха не много. Парк Горького - вообще, городской позор. Татышев, только и территория Гривы. Частный бизнес на Взлетке сделал Сад. А остально е - обнять и плакать. Есть более нуждающиеся районы города для улучшений и новой дизайнерской мысли))
Анна Красавица
+ 0 0
11 июня 2021 г. 16:06
Правильно!
Это ход конем - залезть в Академ не одной, как сейчас, а двумя ногами. Что ж А Коропачинский за братцем своим в Австралию не укатил, еще не все здесь "благоустроил" перед отлетом? Заводов вроде на примете не осталось для банкроства, но остались еще красивые места.
. Красавица
+ 13 0
2 июня 2021 г. 23:06
Они так воруют
Вообще, конечно, показательно. Местные жители против благоустроенного местп прогулок? Ок, но что они отстаивают? Дикий лес? Нетронутую красоту? Ага)) Грязь, горы мусора, скидываемого по склону, и гопоту с шашлыками в стиле 90-х. Крутяк))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Давайте не будем делать благоустроенные места массового отдыхав жилом районе города
Жилой район Elena Vishnevskaya
+ 5 24
2 июня 2021 г. 16:28
Что значит давайте не будем?
Есть город. И он растёт. Везде так.
И тебя благоустроят и меня благоустроят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Геннадий
+ 56 0
2 июня 2021 г. 15:09
Хуже дурака - только дурак с снициативой.
сибирячка Геннадий
+ 1 0
13 июля 2021 г. 12:48
Метко сказано. Тем более, что он - не дурак, а хитрец. Его бизнес - общепит, поэтому кафешку предложил не для того, чтобы привлечь внимание, как он говорит. На субботник его тоже никто не заставлял ходить. В субботниках много пользы для воспитания и участникам и гуляющим, но видимо не для Неймана. Усс одобрил идею... еще бы не одобрить, у него доля в СМ-Сити, от которого они задумали проложить свою тропу. Бьюсь об заклад, что это не случайное совпадение "инициативы" и мгновенного одобрения. У нас губернатор за территорией края блюдет или только интересы личного бизнеса решает? Между прочим никто его на эту должность. не выбирал! И не выберет. На его совести много чего лежит камнем, в 7 поколений не расхлебают. Одна сибирская тайга чего стоит. История много раз показала, как народ поступает с предателями.
. Геннадий
+ 11 0
2 июня 2021 г. 23:07
Их тут два - Сашхен и Серген
Где же вы там рябчиков увидели? Стайки серых куропаток с давних пор живут, а для рябчиков - не тот компот! А благоустраивать надо, пример Гремячей гривы доказывает, что все можно сделать органично...Если к тому же усыпить все быдло, чтобы не пакостили...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Елена Игорь Ильченко
+ 9 0
2 июня 2021 г. 20:22
Гремячая грива вся облезлая до конечки Академия Биатлона, какая уж тут органика и органичность.
автору проекта чет все мешает. а может он просто хочет получить денег и часть из них потратить на себя а не на благоустройство?
ы ОJIЕНb
+ 39 0
2 июня 2021 г. 13:37
К сожалению, основную часть денег стырят совсем другие люди. А Нейман так и останется "геростратом" Академа.
Тоже Вася
+ 4 22
2 июня 2021 г. 13:22
Заборы поставьте что бы люди вниз не падали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бал Бесов Тоже Вася
+ 9 1
2 июня 2021 г. 21:18
И колючую проволоку, чтобы не шастали всякие.
конь2 Тоже Вася
+ 1 2
2 июня 2021 г. 15:36
и не шастали
Гость Тоже Вася
+ 29 1
2 июня 2021 г. 13:51
Все детство провели на этом берегу, ни одного несчастного случая не было, кроме как попытки самоубийства в 90-х. Вниз упасть можно или по пьянке, или по очень большой простите дури (когда мужчина на лыжах подъехал к самому краю). Не надо заборов!
буся Гость
+ 0 2
2 июня 2021 г. 15:40
Все кто падал поломались но живы до сих пор.
слон буся
+ 1 0
2 июня 2021 г. 16:31
лет шесть семь назад бомбилу сбросили местного, хороший таксист был. Погиб.
с академу
+ 15 6
2 июня 2021 г. 13:11
У меня там подвал на берегу, нафига мне что там шастали всякие приезжие
Остап с академу
+ 0 2
3 июня 2021 г. 03:44
У меня тоже, 27 лет картоху забрать не могу - мож уже проросло че ?)
Ква с академу
+ 8 2
2 июня 2021 г. 21:27
Выбрасывай из подвала свои соленья-варенья и ставь биотуалет. Озолотишься!
НеАкадемик с академу
+ 7 7
2 июня 2021 г. 13:46
докУменты на подвал имеются? ;)
с академу НеАкадемик
+ 10 1
2 июня 2021 г. 13:52
Какие могут быть доки на подвал в академе? Вы рехнулись?
НеАкадемик с академу
+ 10 8
2 июня 2021 г. 14:59
Значит нету у вас там подвала)))
НеАкадемик
+ 31 36
2 июня 2021 г. 13:04
"Не нужны толпы, для которых берег — это локация для фоток"
Простите, господа жители академгородка, но город - он для всех. А то нам в центре и на Взлетке тоже не нужны вы в качестве толп работников, приезжающие на своих машинах. Сидите в своём Академе и работайте тогда. Нет работы в Академе? Ну, тогда извините, это не ваша "дача", где только вы живёте. Вы работаете в городе, мы - отдыхаем в Академе.
Академик НеАкадемик
+ 3 1
5 июня 2021 г. 18:24
Работая в городе, мы не моем под окнами, в отличае от отдыхающих в академе. Сильно неравноценно получается
Житель Студгородка НеАкадемик
+ 9 2
3 июня 2021 г. 01:55
Умничка мой, ты хоть сам для себе определись, ты таки в центре или на Взлётке?
Вот лично я в этих прекрасных районах не работаю. Бываю там по делам не чаще нескольких раз в год. И каждый раз норовлю побыстрее оттуда сбежать. И?
Не нравятся толпы приезжих работников на Взлётке? Извини, это твоя "дача". Наслаждайся ею в полный рост. "Отдыхай" в ТРЦ Планета :))
Селюк Житель Студгородка
+ 1 2
3 июня 2021 г. 08:13
А что, в ТРЦ Планета все наши отдыхают. Давайте без иронии
Нептун НеАкадемик
+ 5 31
2 июня 2021 г. 14:58
Оценил местечковость совка с Академа? Там одни полоумные бабки да алкашня осталась. Всё бредят что у них какой то особый район ИХ собственность. Нужно будет на очередных слушаниях продвинуть тему что б застроили панельками высотками типа елитный район. Что б поменьше пердели
Показать комментарий Скрыть комментарий
с академу НеАкадемик
+ 34 8
2 июня 2021 г. 13:09
Фоткаться вам что ли негде? Езжайте в плнету, на видовухи свои, чего в академ переться?
НеАкадемик с академу
+ 11 17
2 июня 2021 г. 13:47
Вот до всего-то вам дело есть. Хочу - фоткаться буду, хочу - на берегу сидеть, клещей собирать.
с академу НеАкадемик
+ 17 6
2 июня 2021 г. 13:53
Но лучше бы вы фоткались в других местах
инсайд-аутсайд
+ 4 12
2 июня 2021 г. 12:13
Сейчас в правительстве готовят документы, чтобы попросить у академии наук узкий участок земли по линии на фото. Хотят сделать по берегу длинный пешеходный бульвар от новостроек СМ Сити до Красивого берега
. инсайд-аутсайд
+ 4 0
2 июня 2021 г. 23:13
Только это невозможно :) эту землю дать может только солнцеликий
Синтия инсайд-аутсайд
+ 9 13
2 июня 2021 г. 12:31
А снизу, под горой, планируют пустить скоростную автотрассу Удачный - Центр.
Академка уже давно не лес, а территория в черте города, поглощаемая мегаполисом.
Привыкайте.
Косой Синтия
+ 17 5
2 июня 2021 г. 13:52
Типично деревенский подход: называть Красноярск мегаполисом. На самом деле это не самый большой провинциальный город, которому нужно приложить все усилия, чтобы стать пригодным для жизни, а не превратиться в мегадеревню с яркими вывескми, неоновыми деревьями и "локациями" с качелями на цепях и пивнушками с видом на помойку.
Тоже Вася Косой
+ 4 1
3 июня 2021 г. 01:27
Согласен,мегаполис это всё же когда несколько миллионов!
Klen Косой
+ 2 6
2 июня 2021 г. 21:35
типично деревенский подход считать все далекие и мало знакомые большие города такими крутыми. утверждать что красноярск мало пригодный для жизни город может только тот кто имеет очень беглый опыт изучения внешнего мира.
ы Синтия
+ 28 1
2 июня 2021 г. 13:39
А куда деваться? Наука давно никому в это стране не нужна, никому не нужен и Академ, это лишь аппетитные куски земли для получения дохода. Видимо, в городе все проблемы уже побороли, теперь берёмся улучшать хорошее.
Григорьев-Аполлонов ы
+ 1 16
2 июня 2021 г. 16:26
Где ты там академика когда в последний раз видал? Элитный район с богатыми домами и парой НИИ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти