Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сброс воды на Красноярской ГЭС достигнет пиковых значений на следующей неделе. Затопить может сотни садовых участков, жилые дома и другие строения
Сбросы абсолютно правильно делают, а что подтопили кого-то так не надо в рисковой зоне строиться. А кто про олигархов говорит забывает, что это наиболее активные и адекватные граждане России - за их счёт кормятся все остальные
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кассир Ник
+ 9 0
6 июня 2021 г. 09:20
Молодец, бот, хорошо лизнул. Получи 15 рублей, зайдёшь в кассу расписаться
Ишь Ник
+ 5 2
5 июня 2021 г. 18:13
Вы дура, да?
Суслик Суслик
+ 20 2
5 июня 2021 г. 10:30
Скажите мне, сегодня с неба тоже гэс воду сбрасывает?
Не везучий я Суслик Суслик
+ 12 2
5 июня 2021 г. 10:50
по 178 высших образований.блин, вы что ребята? когда зимой заваливало снегом город я ведь говорил что лето будет дождливым и очень жарким. И чему идивляться?
Ага Суслик Суслик
+ 9 2
5 июня 2021 г. 10:38
Небесную канцелярию тоже олигархи захватили)))))))
Женька Ага
+ 9 15
5 июня 2021 г. 12:42
Если бы зимой сливали, то сейчас проблем не было. Они деньги зарабатывали, а нас топить это норма. ПРошлый паводок слупил с Администрации ущерб 12 млн за затопленный коттедж, мотивируя тем, что не должны были давать землю под строительство и меня обманули и в этом слуплю. На дураках следует зарабатывать
Тьфу! Женька
+ 14 7
5 июня 2021 г. 12:53
Да как вы достали, дебилы! Паранойю лечить надо, а то совсем худо станет. Зимой притока почти нет, они сливают накопленную воду через агрегаты, гэс-то продолжает работать! Откуда вы чукчи лезете!
Жадность олигархов от энергетики, получивших задарма предприятие, построенное народом. Вот и вся причина.
Ага Саша
+ 17 10
5 июня 2021 г. 10:06
Но ни один олигарх не допустит, чтобы вода пошла через гребень плотины, ибо это страшные убытки. Поэтому все, кто здесь орет про "проворонили" -- граждане недалекого ума.
Не везучий я Ага
+ 2 6
5 июня 2021 г. 10:54
а что природа у олигарха разрешение должна брать? или взятку нести? гарантия того что когда проектировалась любая гэс события 100летней давности в расчет не брались и события 2006г этому доказательство.
нуну Не везучий я
+ 11 2
5 июня 2021 г. 11:31
Один тупой журналист сказал "100 лет" и все теперь повторяют как попугаи.
Саша Ага
+ 14 6
5 июня 2021 г. 10:18
В чем противоречие? Сначала от жадности поднимаем зеркало, чтобы иметь гарантированный запас, не рискуя, потом лишнее скидываем. Пусть плавают. Ничего личного, чистый бизнес.
Ага Саша
+ 18 1
5 июня 2021 г. 10:25
Утопить водозабор так себе идея. Город гарантированно выиграет огромные иски. Утопить Сосны - ну я даже не знаю...))))))
Степанов Ага
+ 7 0
5 июня 2021 г. 11:12
сумма иска напрямую зависит от суммы взятки)))))
Саша Ага
+ 8 2
5 июня 2021 г. 10:47
Много они по искам в 2006-м заплатили?
нуну Саша
+ 3 0
5 июня 2021 г. 11:32
Сколько?
Саша нуну
+ 2 2
5 июня 2021 г. 12:48
О том и речь, что ни сколько...
Александр
+ 5 9
5 июня 2021 г. 06:55
Китаю нужно развиваться а мы тонем.
вот так
+ 25 8
5 июня 2021 г. 06:17
По словам руководителя Енисейского бассейнового водного управления Любови Коротковой" но после обращения краевого правительства мы начали сбросы досрочно, со 2 июня. Благодаря такому заблаговременному и..."- я не поняла зачем нам эта должность и само управление,если правительство там ими руководит, это сколько денег можно сэкономить на зарплатах бездельниках .И так везде ,куда ни посмотри
или так вот так
+ 9 2
5 июня 2021 г. 10:13
Мне кажется, эта структура куда старше вас.
В целях упорядочения комплексного использования и охраны водных ресурсов страны, а также скорейшей ликвидации загрязнения водоёмов в 1961 году был создан Государственный комитет Совета Министров РСФСР по водному хозяйству (Госводхоз РСФСР) при котором были организованы территориальные органы – 14 бассейновых инспекций Госводхоза РСФСР.
Карлсон-Саянский вот так
+ 8 3
5 июня 2021 г. 07:42
Вам - это кому?
При СССР такого не было кстате!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мужик в лодке Такое
+ 5 4
5 июня 2021 г. 00:22
Будет!
Пимашков Такое
+ 4 1
5 июня 2021 г. 00:20
Почему с ошибками пишешь? Не " кстате" , а " кстати"
А хорошо бы кабы всех чиновников, кто дал разрешение на строительство, проектировщиков, инженеров, владельцев стройкомпании, возвигших Белые росы - посадили в тюрьму надолго. Их имуществом компенсировали потери несчастным жителям, которые покупали там жилье уж точно не от хорошей жизни и точно на крайние деньги, часто с многодесятелетней банковской кабалой. Очень хочется, помолюсь Иосифу Виссарионычу на сон грядущий, а вдруг?
Из Энергетиков Мечта
+ 9 7
5 июня 2021 г. 07:02
Кого наказывать то? Как всегда неустановленного или экс-чиновника? Даже если и случится чудо и найдут виновного, максимум на тыщу-полторы скрепных накажут. А вот если гнездовье гнуса затопит, тогда да, икстримизьмом сразу запахнет.
Поля Мечта
+ 52 2
4 июня 2021 г. 23:43
Белые росы это беспредел века. Чего стоит до сих пор отсутвие дорог соответствующих плотности населения . Такая же дурь в городе Баланс , жилой дом с левелапом и строящийся дом на театральной площади. Это показывает уровень кооупции , панибратства и отсутвия мозгов у чинов...ков. надо срочно менять все руководство края и города иначе так и будут все по ямам ездить и наступать на одни и те же грабли. Молчу уже про ремонт коммунального моста и качество строительства дорог к другим мостам. родину готовы продать современные чины
страна управленческой импотенции
+ 35 49
4 июня 2021 г. 21:24
Ну, на Саяно-Шушке опять провтыкали, на Крас ГЭС тоже лаптем затылок чесали, прежде чем меры принять. А теперь-то, канеш "мы все в одной лодке"!
Паводок в конце весны и начале лета в первый раз, да?! Надо же, вот неожиданность!
Ну, вангую: виноватых как всегда не будет, зато из бюджета города собранного на налоги граждан будут потом снова пилить бабосы, починяя то, что без паводка ещё долго стояло бы
Зато забор с колючкой перед ГЭС водрузить, чтобы граждане не могли подойти и ГЭС нормально сфотать - это мы можем. Ну, конечно, там же не нужны гидродинамические расчёты, верно? Только пара собак, толстопузых охранника и будка для них.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Из Энергетиков страна управленческой импотенции
+ 11 23
5 июня 2021 г. 07:04
Ну дак управлять такими мощностями это Вам не рыбок жарить на яхте с полуминистерами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
куку страна управленческой импотенции
+ 37 27
4 июня 2021 г. 22:27
Вам тупицам уже неоднократно объясняли, что емкости к паводку опустошаются, это естественный процесс зимней выработки.
Вам тупицам уже неоднократно объясняли, что снега нынче в тайге ой как много, да еще ливни майские нежданчиком.
ГЭС - режимный объект, никто вас не подпустит, покупайте телевик и фотайте на здоровьице.
страна управленческой импотенции куку
+ 22 38
4 июня 2021 г. 23:36
тупица, кто пишет про ёмкости на ГЭС? тогда да - тупица!
Ты сам понаписал чуши и ещё других оскорбляешь.
И чего ты несешь такое?! Что за дичь?! Какие ёмкости там на ГЭС?! Вы сэр с дуба рухнули вчерась или вам в видении это святой дух продиктовал? Вы хоть примерно конструкцию гидросооружений изучали прежд чем такую глупость писать, а?
У них всё нежданчик. Есть и долгосрочные прогнозы, есть возможность и замеры снегового покрова делать.
Провтыкались они просто, нефиг оправдывать!
А ничего что они 1 год назад этот забор на 400 метров перенесли?! Что объект стал режимнее вдруг?
Показать комментарий Скрыть комментарий
:) страна управленческой импотенции
+ 9 5
5 июня 2021 г. 09:08
Дибил. Емкостью они называют водохранилище.
Гость куку
+ 26 27
4 июня 2021 г. 22:39
Регулярно измеряют толщину снега в тайге. Делается прогноз. Сброс можно было начать раньше. Кто то ошибся. Или алчность - запасенная вода это богатство, это киловатты, тянули до последнего. Возможно.
:) Гость
+ 24 4
5 июня 2021 г. 09:14
Идешь на сайт русгидры, лезешь в гидрологию, выбираешь дату до начала ливней, 1мая например - емкость опустошена до умо. Но для дибилов это трудно.
Однако же :)
+ 11 3
5 июня 2021 г. 09:49
Ну и развил бы темку дальше, чо заглох то? 10 мая сброс 1400 куб сек. 17 мая начались ливни сброс 2800 куб сек. А почему бы не держать минимальный уровень до ливней и до большого таяния снегов? А потом копить и по столько не сбрасывать.
:) Однако же
+ 14 3
5 июня 2021 г. 10:21
Какой сброс? Там - 0! Все через турбины.
А кто бы им прогноз дал по ливням? Синоптики? Которые на три дня вперед не могут ничего выдать? :) Прогноз у них был только по снегу, к чему и готовились.
Однако же :)
+ 7 9
5 июня 2021 г. 10:57
А через турбины-это не сброс? И потом, после катастрофы СШГЭС им запретили работу 5 агрегатов сразу, а это максимум 1800 куб и не как не 2800. А прогноз по ливням я давал уже сто раз. Ни кто не прислушался. Вот если бы московские академики...Но они насвсители не в ту степь.
Однако же Однако же
+ 1 5
5 июня 2021 г. 11:03
Сори, соврал-более 5-ти агрегатов сразу.
Однако же Однако же
+ 3 8
5 июня 2021 г. 11:02
О чем я говорю тысячу первый раз. Глобальные пожары Калифорния, Испания, Греция, Сибирь и в довесок горела Австралия. И этот жар поднял в стратосферу милльярды кубов воды. С рек, ручьев, болота, озера-все там, на верху...И вот эта вода должна вылиться обратно. А где и когда-кому как повезет. Нам не повезло. Снега навалило по эти самые, ливни затопило выше этих самых..До академиков это не дошло, что поделать, если там такие тупицы... Урал изнывал от аномальной жары...
нуну Однако же
+ 12 4
5 июня 2021 г. 11:38
Тебе на РЕН-тв самое место.
Однако же нуну
+ 4 6
5 июня 2021 г. 12:03
Ну что ж оставайтесь в неведение. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Завидую я тем, кому лень мозгой пошевелить(((
d_A_y страна управленческой импотенции
+ 16 4
4 июня 2021 г. 22:16
вообще-то какие-то меры предпринимались, в мае уровень водохранилищ был заранее занижен, или опущен
Емеля d_A_y
+ 8 19
4 июня 2021 г. 23:45
ну, думается, проспали именно на Саяно-Шушенской. К ним вопросы должны задаваться в первую очередь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Большой Ключ страна управленческой импотенции
+ 63 15
4 июня 2021 г. 21:57
Нужно непременно на ГЭС сообщить, чтобы они прислушивались к мнению анонимных экспертов в комментариях на Ньюслабе.
малый ключ Большой Ключ
+ 10 19
4 июня 2021 г. 23:43
дык тут вроде никто и не претендует на эксперта. А возмущаются все кому не лень. Почему бы и не высказаться, если есть сомнения в компетенции чиновников или управленцев ГЭС? Или вы по всем форумам так бегаете рот затыкать? От вашей фразы толку-то не больше )
Не везучий я
+ 8 7
4 июня 2021 г. 21:10
ну как то так
Не везучий я
+ 8 5
4 июня 2021 г. 21:07
поплыли
Мужик в лодке Не везучий я
+ 3 1
4 июня 2021 г. 21:25
Не вижу строящийся отель на Перенсона.
Какого года фото?
Шнырь с Курчатова Мужик в лодке
+ 4 13
5 июня 2021 г. 10:21
Это фото из его молодости, когда он в очередной раз откинулся с кичи. Бывший уголовник будет нам тут за правду рассказывать.
Не везучий я
+ 6 3
4 июня 2021 г. 21:06
На сегодня в краевом центре подтоплены:
береговые полосы на правой и левой стороне, островов Пионерский, Собачий, Козий, Посадный, Отдыха, Молокова, Татышев, Осередыш, Хороший, Верхний и Нижний Атамановский, Оторвыш,
спортплощадка в районе ул. Дубровинского, 45а/1,
нижний участок левобережной набережной на Стрелке,
нижний участок Ярыгинской набережной от Судостроительной, 177 до Коммунального моста,
территория пяти домов по ул. Лесной, а также гаражи,
территория у ручья Лалетина в районе Турбазы и устья Базаихи,
причалы в Коркино, у моста «777», ул. Пограничников, 107, 113.
с 16:00 к списку в мэрии добавили левобережную набережную Качи в районе парка Победителей, а также
дорогу по дамбе на о. Посадный.
В зоне риска подтопления:
коттеджный поселок «Английский Парк»,
ул. Сплавучасток, Стадионная в устье Базаихи,
мкрн Пашенный: ул. Складская, Графитная, Судостроительная
прибрежный участок по улице Рейдовой и прочие.
Не везучий я Не везучий я
+ 5 6
4 июня 2021 г. 21:13
В Енисейском бассейновом водном управлении ДЕЛА.ru рассказали,
что каждые три дня сброс планируют увеличивать на 500 кубометров.
Это значит, что в понедельник 7 июня он составит уже 7500 м3/с, а еще через несколько дней достигнет 8000 кубометров в секунду.
Все эти цифры, правда, могут корректироваться в зависимости от гидрологи­ческой обстановки, которая в свою очередь сильно зависит от погодных условий. Согласно прогнозу Гидрометцентра, все выходные в Красноярске и Красноярском крае будут идти дожди.
Копипастеру Ване Не везучий я
+ 1 10
5 июня 2021 г. 12:17
Матвей, Родион или как там тебя ещё, думаешь мы только тут на нл новости читаем? Задолбали твои копипасты.
Матвей Копипастеру Ване
+ 7 2
5 июня 2021 г. 13:38
А вспомни аварию на СШГЭС. Что тогда хлопоша говорил а оказалось что?
Так и с паводком в этом году.Эта власть ьникогда правду не говорила и не скажет. Нужно самому все искать и сопоставлять факты а не треп
Матвей Матвей
+ 4 1
5 июня 2021 г. 13:40
В интернете полно новостей где случилась беда в этом году а здесь одна новость где все хорошо и все под контролем
Ненагнетайте,из каждого чих пук делают ажиотаж
Хитрый ход
+ 8 3
4 июня 2021 г. 20:45
А зори здесь тихие?
. Хитрый ход
+ 9 2
4 июня 2021 г. 22:31
Мокрые...
писать мериканским товарищам? о компенсациях за
с Копылова обж
+ 8 0
5 июня 2021 г. 17:19
Лучше пусть нас вместе с ГЭСами включат в какой-нибудь штат.
печально
+ 12 3
4 июня 2021 г. 19:55
зато подсветка на мостах есть, если тонуть то красиво - девиз красноярска
Дядя Стёпа
+ 12 2
4 июня 2021 г. 19:05
50 сантиметров это ерунда. Мне по колено.
А вот 1 метр - это уже серьёзно.
Это не по колено мне а по
"мы все в одной лодке"
не свисти с яхты - нам от гэс только проблемы, ни одного кВтч - все на краз и в китай
Грин Пис лапша
+ 4 1
4 июня 2021 г. 19:28
Не переживай - завод не смоет.
Для этого он стоит на высоких берегах.
A kak Kpacноярская ГЭС влияет на Ермаковский, Шушенский и Минусинский районы? У нас Енисей в обратку запустили?
d_A_y Гость
+ 5 1
4 июня 2021 г. 22:15
и почему северные районы не упомянуты, куда это чуть позже сольётся?
Однако же d_A_y
+ 2 0
5 июня 2021 г. 12:04
Там пока другая тема-там тайга горит
Вот и посмотрим на человейники, построенные на засыпанной протоке, "Белые росы" вроде, называются? Чиновники и строители уверяли, что все Ок, строить там можно, никакой опасности нет.
Из Энергетиков Syer
+ 10 1
5 июня 2021 г. 07:24
Некий шнырь, построивший элитрайон на площадке утилизации аккумуляторов списанных судов уверяет, что и школы можно на отсыпанных площадях строить. Последыш главы спербанка. Типа утонут, значит и проблем меньше.
Робин Бэд Syer
+ 6 2
4 июня 2021 г. 20:48
Стрелочника найдут если что, им окажется какой—нибудь заместитель заместителя главного градостроителя работавший при президентстве Медведева и подписавший разрешение на строительство там.
Карлсон-Саянский
+ 12 2
4 июня 2021 г. 18:07
Дожди на подходе!
Нормальные летние дожди.
Если дня на 4 зарядят, вот тогда и посмотрим.
Карлсон Карсоныч Карлсон-Саянский
+ 8 15
4 июня 2021 г. 19:06
Сколько здесь живу, ни разу не слышал чтобы дожди в Красноярске хоть как то подняли Енисей.
ф Карлсон Карсоныч
+ 0 1
5 июня 2021 г. 01:00
верно, но дожди ускоррят таяние снега в горах
Карлсон-Саянский Карлсон Карсоныч
+ 5 4
4 июня 2021 г. 19:27
Бывает! У врача был?
Зачем косишь под меня, амиго?
Лето Карлсон Карсоныч
+ 7 2
4 июня 2021 г. 19:20
Иногда не помешало бы трезветь просто.
селюк-контроль
+ 19 11
4 июня 2021 г. 18:03
Топите этих огородевших и оборзевших селюков!
Показать комментарий Скрыть комментарий
4444 селюк-контроль
+ 1 4
4 июня 2021 г. 22:32
Уважаемый и сколько раз ты в лужу ..... "чихнул")
глазки щиплет?
Дежурный психиатр селюк-контроль
+ 5 22
4 июня 2021 г. 21:43
А ну марш в палату!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дежурный психиатр
+ 10 1
4 июня 2021 г. 22:34
за крэнгом и цифровым следи лучше, а то сбегают часто
  • Оставить комментарий
  • Войти