Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярской многоэтажке на Вавилова загорелся утеплитель здания (видео)
Живу вот я в своей пятиэтажке 1980 года постройки и дальше буду жить один на 48 кв. м.
Повезло,что ветра не было.
алюминиевый огурец
+ 16 3
7 июня 2021 г. 09:01
да не утеплитель там загорелся, минвата не горит. фасадная плитка там загорелась, которую обычно вместо Г1 суют Г4, а по бумагам все норм) на минвату спихнули как раз чтоб не палить схему) а то придется застройщику переделывать весь фасад)
Гость алюминиевый огурец
+ 3 2
7 июня 2021 г. 10:18
фасадная плитка не так горит. Это мембрана пыхнула.
Zlobin алюминиевый огурец
+ 4 15
7 июня 2021 г. 10:15
Плитка вроде керамическая , на видео заметен отколовшийся на половину кусок . Горит ветрозащитная пленка как правило . Вот она действительно опасна .
Показать комментарий Скрыть комментарий
диван стайл Zlobin
+ 10 0
7 июня 2021 г. 11:51
Ньюслаб сборище экспердов высочайшего класса, определяющих скорость по фото и запах по видео.
Zlobin диван стайл
+ 1 5
7 июня 2021 г. 23:19
Так и есть ,они не знают что за пленка такая .
Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края выдано заключение органа государственного строительного надзора на II этап строительства: жилой дом №12 объекта капитального строительства «Два многоэтажных жилых дома №12, №12А по ул. Затонская – ул. Академика Вавилова – ул. Семафорная в Кировском районе г. Красноярска (Участок №4), расположенный по адресу: Красноярский край, г. Красноярск, Кировский район (почтовый адрес: Красноярский край, г. Красноярск, Кировский район, ул. Академика Вавилова, 37д).
Застройщик ООО «Строительная компания «СибЛидер»
Как обычно , горит то , что гореть не должно !
йцуке Сергей
+ 8 1
7 июня 2021 г. 08:49
Главное чтобы бумажки о не горючести были. Остальное пожарную инспекцию не колышит, а на тех кто потом тушет пожар - все шишки
Гость йцуке
+ 0 1
7 июня 2021 г. 10:17
А причем здесь пожарная инспекция? Костя выше написал, кто принимал дома. Пожарная инспекция лет 15 новостройки не принимает.
Мина Сергей
+ 17 1
7 июня 2021 г. 01:08
может в МВД и ФСБ нет специалистов, которые могут разобраться в строительных нормах и документах, корруционных открытых связях и возбудить сотни и даже тысячи уголовных дел по уже построившимся объектам и котрые только планируют строить, естественно с задержаниями. или же эта сфера тесно пересекается с прибылью краевых и федеральных властей, соответственно возбудить эти дела никто не даст. Строят на протяжении многих лет как попало, разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию по поддельным документам везде, земельные участки в Красноярске под строительство в буквальном смысле слова распиливаются. Все коррупционные схемы тесно пересекаются с муниципалным имуществом, строительством, главами регионов и диеркторами одних и тех же строительных компаний, это очевидно, достаточно изучить все докуметны где будут одни и те же объекты, лица и схемы. Огромные нарушения при строительстве добывающих компаний, все месторождения строятся и эксплуатируются с существенными нарушениями по всем направлениям в Красноярском крае и в ближайших регионах. И все прекрасно об этом знают. То ли еще будет.... Беда в Норильске это подтверждает.
Надежда
+ 3 0
6 июня 2021 г. 22:28
я там была и причина этому ремонт который проводился на 21 этаже пошла искра огонь поднялся вверх затронув квартиру на 23 этаже
Табуретка Надежда
+ 6 2
6 июня 2021 г. 22:31
И я там был, мёд-пиво пил. Хорошо не сгорел
Из серии "негорючие фасадные панели"
Чел .
+ 32 16
6 июня 2021 г. 22:25
Кто-то все еще плюет в "некрасивые советские панельки"? :)
Николай Проскуряков
+ 15 2
6 июня 2021 г. 20:05
Там что, вместо утеплителя вату положили чтоли, вот хохма.
Табуретка Николай Проскуряков
+ 10 1
6 июня 2021 г. 22:24
Тоже ржу аки конь педальный )) илитное жильё )
Коровы наносят экологии Земли гораздо больший ущерб, чем автомобили и самолеты. К такому выводу пришли специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agricultural Organisation - FAO)...эта мысль засела у меня в голове
привет Гретта
+ 27 0
6 июня 2021 г. 19:55
думаете, это коровы курили на балконе 23 этажа на ул.Вавилова, 37Д?
Zlobin привет
+ 0 26
7 июня 2021 г. 00:20
Коровы или телки ,какая разница . Он про ту субстанцию которой коровы причиняют ущерб экологии . Ты че не понял что она у него в голове ? Ну и уровень .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Город Zlobin
+ 15 4
7 июня 2021 г. 08:19
Эта субстанция в твоей голове. Давно уже.
Zlobin Город
+ 0 18
7 июня 2021 г. 10:12
Как ты написал ,такой смысл и выходит . Что обижаться на меня .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот никогда такого не было и, вдруг, опять....
гребучая квартета секрета
+ 3 1
6 июня 2021 г. 18:47
Снова дом все тот же дом,
Как я ему, он мне знаком
Он меня считает чудаком
"Пришел опять
Сюда стоять,
Всю ночь не спать
и ждать..."
Под покровом темноты
Смотрю наверх, туда, где ты
Выше нет на свете высоты
Дворы пусты
Свели мосты
И лишь коты
Со мной "на ты"
Моя любовь на двадцать третьем этаже
Почти где луна
Моя любовь, конечно, спит уже
Спокойного сна!
Моя любовь на двадцать третьем этаже...
Карлсон-Саянский
+ 29 3
6 июня 2021 г. 18:37
В таких домах жить, как на пороховой бочке...а лет через 10-15 утеплителю хана, вот тогда придется всем домом на новый фасадик скинуться))
конь2 Карлсон-Саянский
+ 13 0
6 июня 2021 г. 19:20
плюс в высотных домах в квартплату входит пожарная сигнализация, которая может срабатывать ложно, но звучит очень громко
гребучая грима
+ 6 2
6 июня 2021 г. 18:27
маргиналы курили в постели
Маразм окреп гребучая грима
+ 3 0
6 июня 2021 г. 21:24
Под мелодию песни Долиной "До свидания".
Брат гребучая грима
+ 0 4
6 июня 2021 г. 18:40
На работу устройся.В милицию!))
Джамшут-прорап гребучая грима
+ 13 0
6 июня 2021 г. 18:30
Скорее на балконе и бычки кидали по ветру...
Табуретка Джамшут-прорап
+ 6 1
6 июня 2021 г. 22:26
Ну вообще то дом построенный не из дерева, не должен гореть. Это если по уму.
  • Оставить комментарий
  • Войти