Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Памятник экс-главе края Павлу Федирко обойдется Красноярску в 16,6 миллионов рублей
Денег не хватает на лечение детей! Через суд деньги приходится с краевых чиновников выбивать. Дети гибнут. На тушение пожаров денег нет. Буду обращаться в прокуратуру. Хватит тратить наши деньги на ненужную фигню
Джамсаран
+ 8 3
8 июня 2021 г. 06:14
Зачем столько денег тратить? Вот скульптор из Якутии залепит федирку бесплатно из достойного сему деятелю материала.
александр
+ 14 6
8 июня 2021 г. 04:52
что такое выдающее сделал, этот уважаемый человек, что бы ему ставить памятник за счет бюджета.
Вася из Масквы
+ 30 5
7 июня 2021 г. 23:35
Нет памятникам чиновников ! Нет.
Папа Карло
+ 7 21
7 июня 2021 г. 22:47
Сплошные бичи и нищета в комментах
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Папа Карло
+ 16 2
8 июня 2021 г. 00:08
еще божественная элита, типа вас
Чел злючка
+ 7 3
8 июня 2021 г. 00:15
это был вождь бичей и нищебродов :))
а за что? обыкновенный партократ времен ссср. моя мамя для страны сделала больше, строя ракеты подводного базирования на красмаше
Папа Карло злючка
+ 1 14
8 июня 2021 г. 08:13
Мухаха, так и пиши, мыла полы в цеху сборки
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Папа Карло
+ 0 0
9 июня 2021 г. 23:03
технолог высшей категории (была такая раньше, сейчас не знаю) так то
А вы у людей спросили? Хотят ли они свои налоги потратить на это. Или кто то из детей чиновников на скульптора выучился и выбили денех.
Люди Игорь
+ 2 14
7 июня 2021 г. 22:32
Нехай ставят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Люди
+ 20 2
7 июня 2021 г. 22:42
я против
Валерий
+ 26 10
7 июня 2021 г. 20:35
А у нас, налогоплательщиков кто нибудь спросил, нужен он нам.
Позор (россии), ставить памятники ворам в законе.
Мм. А 88 школа уже два года простояла без проектной документации, стоимостью в миллион.
Красноярец
+ 37 6
7 июня 2021 г. 19:43
Обычное воровство денег под прикрытием памятника.
Если уж так памятника захотелось, вполне могли бы его из гипса слепить в десять раз дешевле. Но на гипсе столько не украдёшь, поэтому только бронза.
чинуши ставят памятники чинушам за счет трудового народа-путинская расея
а генералу Лебедю стоит памятник?
ПолФедора
+ 4 1
7 июня 2021 г. 19:46
На территории кадетского корпуса поставили в 16 году😂, хотели у краевой пересылки😂
Федерико Феллини ПолФедора
+ 8 1
7 июня 2021 г. 21:10
А должен был в Москве, откуда он к нам приземлился.
мумиё
+ 18 10
7 июня 2021 г. 19:42
лебедь-чёрт. он край разрушал. край ему крест подарил
Зачем такой большой, можно просто бюст установить, хотя уже поздно все решили за всех.)))
однако Сергей
+ 4 0
8 июня 2021 г. 11:03
пропорции ужасные, длинные ноги, тело, долговязый как баскетболист, голова маленькая. явно Федирко был более приземистый, крепкий, с большой головой, одутловатым лицом. и потом, если хотите отразить хозяйственность, то не надо делать позу Лермонтова, какой нибудь инструмент в руки вложить, планшетку. безликий какой то памятник
конь2 Сергей
+ 4 6
7 июня 2021 г. 19:50
нормальный, такой же как астафьев. это хворостовского можна по-меньше сделать
Федирко был у руля до 1987 года. Наивно полагать, что после ухода с поста он вмиг утратил все закулисные связи и влияние. Значит все, кто был в составе элиты края времен позднего СССР люди - "птенцы гнезда Федирко". Они при нем сделали карьеру, заняли руководящие посты, обросли влиянием и связями. Получили в управление огромные средства, ресурсы и собственность. Как нам хорошо известно, это та самая прослойка партийно-государственного аппарата, которая приняла активное участие или способствовала разграблению и растаскиванию по частным карманам общенародной собственности и последующей ликвидации страны. Кто-то станет бенефициаром напрямую, кто-то даст ход своим нужным людям и тд. Но если подумать о нынешних хозяевах жизни, прибравших к рукам заводы-рудники-фабрики-недра-земли, то они обязаны своим положением позиции руководителей края того "федирковского" разлива и времени. Это те самые, которые совершали предательство страны и народа совместно с горбачевским, а дальше ельцинским руководством. Думаю у этой затеи есть второе дно - отдать дань благодарности тому, кто позволил им вцепиться в собственность, которую отняли у народа. А с другой стороны, как-то некомильфо воздавать сегодня почести коммунистическому руководителю, пусть даже и из переродившейся части партии. Здесь их понять можно.
СW Чел
+ 9 7
7 июня 2021 г. 19:47
При чём здесь люди? Они всегда одинаковые. Хоть 30, 100 или 1000 лет назад. Абсолютное большинство ведёт себя так, как позволяет им существующая система. Давайте обсуждать Федирко не с позиций, какие люди его окружали и что они потом сотворили, а его личный вклад в развитие края в бытность им руководителем.
Чел СW
+ 24 4
7 июня 2021 г. 20:18
А что нам известно про его "личный вклад" и что это такое для Федирко? Он что лопатой по стройкам бегал? Как любой крупный руководитель он создавал команду, выдвигал кандидатуры, поднимал наверх и тд. Его окружали такие люди, которых он выдвинул. После его ухода все эти прекрасные люли оставались в разных ячейках бюрократического аппарата. А впереди у них был сладкий дерибас - приватизация народной собственности.
Пока общесоюзная система работала и страна развивалась, работали разные социально-экономические программы. Шли большие средства, их тут осваивали, с этим понятно. Но это что, "личная заслуга" Федирко? Федирко делал карьеру руководителя под коммунистические лозунги и клятвы верности делу Ленина и социализма. Как только верхушка КПСС вышла в открытое предательство, то так же быстро и слился Федирко. Разве коммунист Федирко как-то выступал в защиту ценностей, которым он клялся в верности всю свою жизнь и карьеру? Нет. А вот, например О.Шенин, последующий деятель пытался что-то организовать из осколков КПСС против Горбачева. Но было уже поздно. А Федирко легко отложил свой партбилет и пересел в теплое и сытое кресло в Совете Федерации РФ. Никакой принципиальности в верности своей коммунистической идее никак не проявил.
Я не знаю Федирко - плохой он или хороший, а вот последние ветераны ВОВ ещё живы. Зачем мертвецу статуя? Отдайте деньги ветеранам, ведь они ещё живы! И ВЫ ВСЕ БЛАГОДАРЯ ИМ, кстати, ещё ПОКА тоже живы.
Папа Карло Ольга
+ 2 13
7 июня 2021 г. 20:30
Кому им дура?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересно получается же. Глянул на список почетных граждан, везде называют их должность. Тут и министр обороны, тут и тренер, здесь директор, этот профессор и тд. Почему-то нигде: ни в публикации Ньюслаба здесь, ни на сайте администрации края и тд., стыдливо не называют должность нашего "почетного гражданина" - Первый секретарь Крайкома КПСС. Как-то везде так скромненько, что про Долгих, что про Федирко - "советский государственный деятель". И все. Ведь памятник-то собираются поставить не просто какому-то "почетному гражданину", а Первому секретарю Крайкома компартии. Или сейчас это произносить вслух стало неприлично? Интересно-же получается....
комс Чел
+ 1 0
8 июня 2021 г. 11:33
Благодаря этим "деятелям " - Долгих и Федирко город сейчас задыхается . Спасибо, Павел Стефанович, за чёрное небо! Ещё и памятник воткнуть в месте, где дети гуляют. Поставьте памятник ему на его родине, пусть земляки "радуются". И деньги, что некуда потратить? Вариантов масса - квартиры детям-сиротам, многодетным, ветеранам и т.п. НЕ нужно гадить в хорошем месте - парк, аллея и т.п.
Бег трусцой
+ 15 4
7 июня 2021 г. 18:49
Давайте я сляпаю ему памятник за 16 миллионов . Может кому-то он и не понравится , но всем ведь не угодишь . Если хоть одному человеку в крае мой памятник не будет противен значит памятник удался ! Главное сэкономлю бюджетные средства которых не хватает на тушение пожаров .
Ан24 Бег трусцой
+ 4 2
7 июня 2021 г. 21:28
Да я и за 10 смогу
Maxime Comtois
+ 32 2
7 июня 2021 г. 18:42
а сейчас других проблем уже нет, что памятник надо вкорячить?
пескарь
+ 22 2
7 июня 2021 г. 18:36
Так это.... Может голосовалку надо запустить с указанием суммы денег из бюджета ? Вот те кто выразить желание иметь в городе эту статУю пусть скидываются и оплачивают из своего кармана .
пескарь
+ 18 1
7 июня 2021 г. 18:33
Если я буду против меня не посчитают экстремистом ?
А для противовеса на руинах комбайнового завода поставить бюст чубайсу, как символу разрухи.
Папа Карло Ссср
+ 5 1
7 июня 2021 г. 20:30
Скорее Лебедю
Конечно, при дефиците бюджета это самые необходимые затраты
SOS Мда
+ 5 0
7 июня 2021 г. 22:19
И в руку гадило дать в честь постоянных режимов "черного неба".
Карлсон-Саянский
+ 22 7
7 июня 2021 г. 18:02
Нашли кому ставить!
Горбачевец и бюрократ. При нём всё стали гнать из края, а тут колбасы и конфет в глаза не видели большинство.
Чел Карлсон-Саянский
+ 13 2
7 июня 2021 г. 18:31
Ну вообще-то Федирко сел на пост еще задолго до Горбачева. А при Горбачеве наоборот, этот пост покинул. И бюрократ, да. А кто на этой должности не бюрократ? Но вцелом согласен с мыслью - за что ему ставить? Чем он отличается от других? Например, у нас уже есть памятники первым секретарям края времен Великой Отечественной? Уж те-то ребята понастроили тут эвакуированых предприятий, институтов-техникумов-школ и тд. Да еще в суровых условиях такой войны. Да и спрос с них был в случае неудачи покруче, чем у Федирки. Думается тут увкая-то особая причина почему Федирку вытаскивают нам.
Карлсон-Саянский Чел
+ 3 1
7 июня 2021 г. 22:11
Есть такая причинв на букву У
Чел Карлсон-Саянский
+ 0 1
7 июня 2021 г. 22:17
Согласен!
Знал бы Федирко голову бы оторвал. Краевой глазной центр как и большинство других больниц нуждаются в фин.помощи.... мозгов нет - считай колеки!
А зачем его "увековечивать" ? Человек просто делал свою работу как должен был делать. Даже моему поколению ламповому его фамилия ничего не говорит. на 16 млн квартиры разыграйте лотереей лучше.
Идолопоклонство.
Вот тут затраты будут правильными
Показать комментарий Скрыть комментарий
гугенот
+ 10 3
7 июня 2021 г. 17:44
за чей счет этот опус -КПРФ? вроде как совок прошел.
свинцовый пудель гугенот
+ 9 2
7 июня 2021 г. 17:46
У некоторых в мозгах прочно засел, не выбить.
Вот тут затраты будут правильными.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хочется спросить автора: он вообще федирко видел хотя бы на фотографиях? Таким стройным он был только в воображении скульптора
СW Опять25
+ 4 3
7 июня 2021 г. 17:59
Ну это общепринятая практика. Вон на Стрелке памятник Астафьеву. Если с одного ракурса посмотреть, то он худой как дрищ. Хотя мужчина был весьма грузный, не меньше Федирко.
Проаав СW
+ 5 0
7 июня 2021 г. 18:12
Ну не знаю. Вон Ильич стоит как надо. А тут видать на металле экономят
старые валенки Проаав
+ 15 6
7 июня 2021 г. 18:27
Да, Ильич крепкий
  • Оставить комментарий
  • Войти