Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому лагерю «КрасЭйр» дали разрешение на работу
красэйр,демидов,вычужанин,ох и кувыркались мы тогда,было же времечко!
Где беспредел? Если только со стороны г-жы Масловой, которой были заранее указаны недостатки, послужившие причиной отрицательного заключения. Время было предостаточно, чтоб устранить нарушения, получить разрешительный документ и не трепать нервы родителям и детям с этой эпопеей, да и штраф не маленький. Открыть лагерь без заключения и надеяться, что прокатит? Не прокатило. Мало трагических примеров «Холдоми», «Сямозеро»?
А родителям, во избежание таких неприятных ситуаций, можно найти и ознакомиться с перечнем организаций отдыха детей, получивших санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным требованиям.
Гость Макс
+ 4 2
17 июня 2021 г. 10:04
Если Масловой было все заранее указано, то почему не проверили и отриц.заключение не вручили? И если все указали, то откуда новые нарушения стремительно выявили? Сами не доглядели или Маслова обнаглела и сама начала злостно нарушения нарушать.
Странно все жто. А вот нельзя эти холдоми-сямозеры заранее предотвращать? Или интереснее на детях свои полномочия отрабатывать? Вона как они красиво у себя на сайте пишут про профилактику:
Одним из способов профилактики нарушений обязательных требований является выдача предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.
За текущий период 2020 года Управлением выдано более 2300 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.
Разъяснение норм действующего законодательства, регулирующего порядок осуществления государственного надзора, обучение субъектов предпринимательской деятельности минимизируют риски совершения нарушений обязательных требований.
Управление находится в постоянном взаимодействии с предпринимательским сообществом, ежеквартально проводятся дни открытых дверей для предпринимателей с размещением итогов проведения на официальном Интернет-сайте Управления. Организовано проведение обучающих мероприятий для предпринимателей на безвозмездной основе. Информирование хозяйствующих субъектов по вопросам контрольно-надзорной деятельности осуществлялось в форме семинаров (более 200), в форме лекций (около 300), в форме дистанционного обучения (более 200), в виде бесед. Всего за истекший период 2020 года информировано более 6000 субъектов предпринимательской деятельности по вопросам применения обязательных требований к различным категориям объектов, применения риск-ориентированного подхода при организации проверок, процедуры проведения проверок, применения новых требований законодательства, например, организация оказания услуг на предприятиях общественного питания, профилактические и дезинфекционные мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Дни открытых дверей это у них на сайте. Мечты санитарные такие. А на самом деле ночь закрытых дверей и изгнанных вон детей вышла.
Слышала от детей , отдыхавших в этом лагере некоторое время назад, про клопов.если это правда, то просто жуть!
123 Наталья
+ 1 0
17 июня 2021 г. 15:17
Взрослые то не все знают как они выглядят а дети уж тем более,ваш коммент-информ.вброс!
Где эти деятели были до открытия лагеря. Вот за их счёт пусть возместят детям моральный ущерб, а родителям возместят за путевки. Будет не повадно превышать полномочия.
Капитан шаланды
+ 7 6
16 июня 2021 г. 20:19
Мораль: Чинуши сломали детям отдых. Зачем?
Тоже Вася Капитан шаланды
+ 2 0
17 июня 2021 г. 15:19
Смотри дальше,смотри глубже все эти базы отдыха пренадлежат чинушам,одни чинуши вставляют палки другим чинушам,это называется-грязная политика! Про детей тут и вовсе ни кто не думает.
алексей
+ 10 6
16 июня 2021 г. 19:31
это называется происки конкурентов. А стоило вообще надзорным органам довести это до конфликта? Надеемся СКР квалифицирует их действия по соответствующей статье уголовного кодекса за превыше власти. Вообще охренели. Что хотят, то и вытворяют. Не учитываются интересы детей и родителей.
  • Оставить комментарий
  • Войти