Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На севере Красноярского края медведь напал на 13-летнюю девочку. Ее спас полицейский с ружьем
Леса горели. Леса вырубили., куда им идти. Вот и все. Ну да путину и его друзьям все равно. В Китае леса нет, так и будут везти
Русский
+ 5 0
2 июля 2021 г. 18:03
Молодец. Реальные действия. Ребенок есть ребенок, здесь надо без промедления.
Борис Бритва
+ 4 8
1 июля 2021 г. 23:31
Медведи вообще просто так не нападают. Люди позастроили тайгу своими поселками, вырубили лес, лишили кормовой базы а еще удивляются. Медведь символ России. Красивые сильные звери !
Н.И.К.И. Борис Бритва
+ 15 1
2 июля 2021 г. 00:03
Медведей много развелось ,потому что их перестали отстреливать.
гость Н.И.К.И.
+ 0 7
2 июля 2021 г. 10:21
просто раньше тайга была больше и процент встречи с медведем был минимальным, а сейчас тайга меньше стала соответственно процент встречи медведя и человека возрос.
Красивая
+ 3 8
1 июля 2021 г. 22:50
Берите пример с немцем.
В немецких школах вши у половины детей. Вообще не считается за проблему.
Это только русские парятся из-за этого.
Знакомые всегда в панике, когда их дочка в очередной раз из школы вшей приносит.
А немцам пофиг. Говорят - нормально.
Немцы вообще к природе бережно... Да и как иначе: чуть чего - "зелёные" засудят.
пиво пит, водка жрат - маша и медведь - залило забрало - обыкновенный фашизм
+ 3 8
1 июля 2021 г. 21:36
чета мутно все - медведь напал, но девочка скрылась в доме
а этим лишь бы убить кого, вон тетку из мфц с приступом давай ломать и потом за волосы тащить в багажник шушлайки ментовской, только как узнали, что папаша прокурорская шишка, так заднюю врубили, давай на цыпочках бегать вокруг
Эх, мать твою пиво пит, водка жрат - маша и медведь - залило забрало - обыкновенный фашизм
+ 0 0
28 июля 2021 г. 20:08
Да не напал он на девочку. Она его увидела и зашла в ближайший дом. Оттуда позвонили участковому.
чо вы врёте, медведь девочку не обижал. нада прилечь полицая по статье негуманное обращение с животными
Эх, мать твою конь2
+ 0 0
28 июля 2021 г. 20:10
Конь 2, видимо, до Вас был Конь 1. И судьба его неизвестна. Счёт на Коней открыт, кто следующий?
Человек
+ 7 8
1 июля 2021 г. 20:51
Конечно молодец, только девочке в доме уже ничего не угрожало и теперь вопрос. Что за двойные стандарты? Почему не возбудили уголовку и не оштрафовали с увольнением? Когда гражданский убил медведя убившего его отца в лесу, так чуть не посадили, штраф впаяли, а здесь мишка даже никого не съел.
Однако же
+ 2 0
1 июля 2021 г. 20:42
Как я медведя победил!!! Один из участников того злополучного похода, тот самый парень, лицом к лицу столкнувшийся с медведем, рассказал в соцсетях, как все произошло на самом деле. Парень не просто выжил после нападения, но еще и ранил хищника, Но обо всем по порядку.
ЧП произошло на третий день похода, ближе к вечеру. Туристическая группа успешно завершила очередной маршрут и вернулась в свой базовый лагерь.
Через пару часов после возвращения в кемпинге решили отправиться на поиски 16-летнего парня, который помогал группе во время похода.
Подросток должен был вернуться в лагерь к 16 часам, но время было около 18:30 и его до сих пор не было. Двое туристов, Егор и Иван, вместе с двумя гидами Артёмом и Никитой пошли искать заплутавшего.
— Дело серьезное, Митя* (имя погибшего изменено по закону) мог поскользнуться на скале или ещё чего. Берем фонари, перчатки, надеваем мембраны, вроде бы готовы. Я кинул нож в правый карман. Идём вдоль ручья, прибавили шаг, не в длинной группе все-таки. Решили пройтись по тропам, на которые мог свернуть Митя. Разделились: Я (Егор) и Артём, Ваня и Никита, договорились о встрече на этом же месте, — рассказывает на своей страничке выживший.
— Я ловлю взглядом движение слева, одновременно поворачивает голову и Артём…
Медведь был в метрах 20 от нас, двигался в раскачку в нашу сторону.
Мы оцепенели, я шепнул Артёму: «Не двигайся». Затем достал обычный детский свисток и дунул, что было сил. Медведь не изменил траекторию, а только ускорился. Я поднял руки, начал кричать — та же песня. Услышал, как Артём позади меня сорвался бежать, медведь ринулся к нам. Я делаю пару шагов за Артёмом и понимаю, что медведь прямо за мной. Резко ухожу в право, делаю буквально шагов десять…
И медведь резко роняет меня на живот. Сказать, что это страшно — не сказать ничего. Мишка начинает рвать меня лапой — правая ягодица, боль адская, пропахивает когтями до костей. Ору как резаный: «Тёёёёёмаааааа!!!». Дальше медведь рвёт спину в пояснице. Наступает дикий страх и адреналин. Давит на меня весом — о движении не может быть и речи.
Я больше не кричу, моя спина вся мокрая и теплая, снег вокруг красный.
Прокусывает левую лопатку зубами и одновременно подкидывает моё тело вверх и вправо. Я падаю на живот и тут же вспоминаю о ноже в кармане мембраны. Правая рука скользит по молнии кармана, нож в руке, движение большого пальца — клинок выкинут.
Дальше следует удар лапой по ноге. Я опираюсь на левый локоть, медведь продолжает рвать мне спину. Перехватываю нож обратным хватом и бью наугад. Медведь прокусывает ладонь, но нож я не теряю. Бью снова и снова в район шеи. Наношу удары, смог всадить нож по рукоятку. Он рвет меня, а я его.
Однако же Однако же
+ 1 0
1 июля 2021 г. 20:44
В конечном итоге я остановился первый, смирился со своей смертью. Лёг головой вниз и просто стал ждать, пока он меня добьёт. Маршрут Егора и Артёма был короче примерно на 30 минут ходьбы. Они должны были выйти на место встречи раньше и ждать парней там. Парни довольно быстро управились со своей задачей, опросили всех людей в палаточных лагерях на озере Светлом, но результата это им не принесло. Они возвращались назад, как вдруг…
Затем Егор решает перевернуться на спину. Почувствовал, как ему стало горячо и очень мокро. Он медленно достал из другого кармана мембраны фальшфейер (по заверению туриста, им даже нельзя напугать детей) и открутил крышку.
Парень лежал в одном положении около 10 минут, но медведь так и не сдвинулся с места.
Егор принял решение потихонечку отползать, в тот момент он не понимал, сможет ли встать вообще и в каком он сейчас состоянии. Когда отполз за ближайшую сосну, растущую в метрах 40 от него, то отдышался и все-таки смог подняться.
Постепенно начал отступать, всё также наблюдая за медведем. Вероятно, то, что Егор остановился и принял своё поражение, спасло ему жизнь. Через несколько секунд парень почувствовал, как медведь стал отдаляться от него. Турист заметил, что хищник пошел в сторону Артёма.
Затем медведь лёг на тропу и перестал двигаться. Всё это парень наблюдал лёжа на животе и повернув голову в правую сторону.
— Смотря на медведя, отхожу метров на 20, и тут меня окончательно накрывает страх и адреналин, я срываюсь на бег, боковым зрением наблюдая, как медведь начинает шевелиться. Ужас, страшный первобытный ужас, что он настигнет меня.
Однако же Однако же
+ 1 0
1 июля 2021 г. 20:45
За несколько прыжков вылетаю из леса на курумник (большая галька) и останавливаюсь в его центре. Жду, пока выйдет медведь, но его нет. Иду вниз по течению вдоль ручья, но с ужасом понимаю, что это не тот ручей, по руслу которого мы идём около километра, чтобы попасть в базовый лагерь. Смятение и ужас, чувство, что зверь рядом, не отпускает. Кажется, что он вылетит в любой момент.
Егору нужно было пройти вверх по ручью, чтобы выйти к людям на озере Светлом, либо найти тот самый ручей, по руслу которого он сможет добраться в свой лагерь. Так получилось, что этот путь пролегал мимо того места, где на него напал медведь. Собрав всю волю в кулак, он все-таки решился там пройти.
— С диким звуком ломающихся веток бегу вверх вдоль ручья метров 100 и вижу доску, через которую мы проходим на наш ручей в месте слияния. В тот момент я чуть не заплакал от счастья.
Пока иду, постоянно оглядываюсь, моя спина и левая штанина обильно пропитались кровью. Иду около километра до лагеря, одновременно смотрю следы медведя. Вдруг он пошёл за Артемом в наш лагерь? Следов не было. Я решил побежать и в скором времени выхожу к лагерю. Кричу своим, но мой крик не слышат из-за звона посуды. Понимаю, что они пугают медведя, а это значит, что Артём добрался.
Однако же Однако же
+ 0 0
1 июля 2021 г. 20:47
Егор из последних сил преодолел крутой подъем, когда он вышел к товарищам, то на него все смотрели округлившимися от удивления глазами. Ну, а как иначе? В правой руке нож, в левой пиропатрон, много ярко-красной крови на зелёной мембране.
Все были в ступоре. В скором времени туристу оказали возможную помощь, как смогли перебинтовали всю спину, обработали и промыли. Затем группа разожгла костер и уселась возле него.
— Артём по моим крикам, пока убегал от места нападения, думал, что мне конец. Честно говоря, я сам так думал в тот момент. Прибежав в лагерь, он сразу вызвал егерей и МЧС. В тот момент мы думали только о том, что Ваня с Никитой придут на место встречи, не зная, что там было место нападения медведя. Оставалось только сидеть и ждать.
Однако же Однако же
+ 0 0
1 июля 2021 г. 20:48
МЧС и егеря пришли в лагерь через 3,5 часа. Спасатели сразу же занялись травмами Егора, перебинтовали его и сказали, что нужно выводить на трасу, к машине скорой помощи. До трасы было 6 километров
Однако же Однако же
+ 0 0
1 июля 2021 г. 20:50
— Ваня взял и мой и свой рюкзаки, а они не легкие. Артём пошёл с нами, чтобы показать егерям место нападения, оно было по пути. Когда пришли на место, то егеря остановили нас с Артемом, перестроились треугольником, включили ночники и пошли вперёд. Тут мелькнули глаза в свете фонаря. Ребята работали очень грамотно, раздались выстрелы. Медведя ранили, но он ушёл.
В этот момент кто-то из егерей обнаружил останки того самого Мити, которого отправились искать туристы вместе с гидами.
— Мы все побледнели. У него не было головы и шеи, одна нога обглодана. Слов просто не было. После переговоров по рации было принято решение эвакуировать всю группу из лагеря. Наши ребята похватали все необходимое и пришли к нам в сопровождении одного из егерей.
Идти ночью по тропе было не безопасно, учитывая что где-то залёг раненый Миша. Решили дождаться рассвета у костра, а егеря отправились по следам медведя. Через 30 минут раздалось несколько выстрелов подряд. Спустя 15 секунд ещё один, контрольный.
По словам Егора, егеря не поверили ему сразу, что он смог отбиться от медведя при помощи ножа, пока не увидели на шее и морде животного раны.
Однако же Однако же
+ 3 4
1 июля 2021 г. 20:51
Если хотите продолжение, то мне на карту по 100 рублей скидывайте. Я Вовка Казанец, бывший браконьер меня в Шушенском каждая собака знает.
Читатель Однако же
+ 0 0
3 июля 2021 г. 17:17
Мы все это уже проситали в Аргументах и фактах.
Суслик Суслик
+ 3 5
1 июля 2021 г. 19:07
Я влюблена! Он женат?
Однако же Суслик Суслик
+ 5 1
1 июля 2021 г. 20:41
Бапки древнии его не интересуют.
Суслик Суслик Однако же
+ 0 0
2 июля 2021 г. 07:31
Хаааа! Ты оглянись вокруг! Кругом взрослая женщина и молодой парень. Вы падки на материальные блага
Суслик Суслик Однако же
+ 4 1
1 июля 2021 г. 21:04
78 лет это еще не бабка, а женщина в самом соку. У меня только проснулась желание любить и быть любимой.
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 1 0
2 июля 2021 г. 07:31
Молодец клоник! Бабуи тоже люди!
не надо бояться человека с ружьём
Модератор
+ 7 18
1 июля 2021 г. 17:33
А если полицейский пользовался не табельным оружием, а охотничьим, то он стрелял в медведя как охотник или как полицейский, тем более девочка звонила не в полицию, а лично знакомому, следовательно путь объяснительную пишет вынужденного отстрела животных
Показать комментарий Скрыть комментарий
Скиф сибирский Модератор
+ 5 1
1 июля 2021 г. 19:28
Почитай закон об оружии. Там написано, когда имеешь право применять
Однако же Скиф сибирский
+ 1 1
1 июля 2021 г. 21:04
А если он читать не умеет?
алексей
+ 10 1
1 июля 2021 г. 17:23
Настоящий спаситель. Молодец
Однако же алексей
+ 1 1
1 июля 2021 г. 21:05
Не спаситель, а спасатель. Учии русский язык
Оле Лукойе
+ 11 0
1 июля 2021 г. 17:22
Настоящий участковый.
Однако же Оле Лукойе
+ 0 4
1 июля 2021 г. 21:05
Откуда знаешь что настоящий? Документы лично преверял?
В Мотыгино на хлебозавод приходит. Хлеба просит
Эх, мать твою Шнур
+ 0 0
28 июля 2021 г. 20:12
И что? Не дают?
Молодец, однокурсник! Спас ребенка. Респект.
гражданин УРАО
+ 3 17
1 июля 2021 г. 16:52
А лицензия на отстрел имеется?
Показать комментарий Скрыть комментарий
юридическийохотник гражданин
+ 18 4
1 июля 2021 г. 17:02
идиот....учи матчасть! при такого рода происшествии полицейскому вообще ничего не нужно, а обычный охотник просто обязан написать в произвольной форме Акт вынужденного отстрела дикого животного....и всё. Учик красава. всё правильно сделал!!!
Ну хоть раз Совпало , что Гвардеец оказался в нужное время , в нужном месте и с ружьём !
Ять! дима
+ 15 2
1 июля 2021 г. 19:23
Где там хвардеец? Те от звука падающей пластиковой бутылки инвалидами становятся, а тут настоящий медвед!
Участкового - наградить приличным ружьём.
Упростить получение охотничьего оружия для тех, у кого рядом бродят медведи, волки и прочие опасные звери.
Закон изменить - а то у полиции оружие есть, а застрелить, например, собаку они не имеют права, - абсурд!
Однако же Виктор
+ 1 2
1 июля 2021 г. 21:06
Идио...м запретить писать в интернет.
Мыслитель
+ 20 22
1 июля 2021 г. 16:22
Ни кого не смущает, откуда у 13 летней личный номер участкового?
Эх, мать твою Мыслитель
+ 0 0
28 июля 2021 г. 20:14
У нас номера телефонов в секрете не держат. На платёжках, в магазинах, в многоквартирных домах обязательно есть номер телефона участкового
Н.И.К.И. Мыслитель
+ 5 0
1 июля 2021 г. 21:52
А почему должно смущать то ,что у 13- ей есть номер участкового , что здесь криминального ?
Однако же Мыслитель
+ 0 3
1 июля 2021 г. 21:07
Девушка в 13 лет имеет право на личную жизнь.
Вм Мыслитель
+ 5 0
1 июля 2021 г. 21:01
Это поселок, дурачье! Там народу мало! И все друг друга знают!
Согласен Мыслитель
+ 4 1
1 июля 2021 г. 19:25
Если бы ситуация была чуть другой, эти дебилы рвали бы и метали свои диваны!
хХх Мыслитель
+ 0 5
1 июля 2021 г. 19:17
А тебе любовник свой номер не даёт, чтобы не доставал своими глупостями?
Аднака Мыслитель
+ 9 5
1 июля 2021 г. 18:51
Дебил? В отдаленных северных территориях номер участкового это как 112 для всех
Алексей Мыслитель
+ 15 25
1 июля 2021 г. 16:31
родители адекватные?
Показать комментарий Скрыть комментарий
С Правого
+ 6 6
1 июля 2021 г. 16:17
Реально достают мишки.Возле города уже топчутся.Если урожая орех,ягод не будет-осенью отбиваться придется. Китайцев нужно позвать у них добыча окупится. ...эт шутка,сами справимся-дайте волю)).
Душевный
+ 22 10
1 июля 2021 г. 15:47
Путя давай команду по острелу медведей по краю, их тут уже 30 000. За две недели 5 нападений только в крае
Хряп Душевный
+ 3 1
1 июля 2021 г. 20:04
На отстрел медведей рассчитываются квоты, которые даже выданными лицензиями не покрываются, а реально отстрелянных и того меньше. Проблема не в большом количестве медведей, а в малом количестве охотников.
Пых Хряп
+ 4 1
1 июля 2021 г. 20:24
Да там еще целый набор разных геморроев для охотника, включая 40 литров соляры за свой счет для кремации туши. И за каждый чих отчитываться. Пару лет назад так было.
гость Душевный
+ 11 12
1 июля 2021 г. 19:12
меньше тайгу надо пилить и жечь, а не животных отстреливать
:) гость
+ 9 0
1 июля 2021 г. 19:30
У медведя нет врагов, а он не только малинкой питается. С удовольствием и марала сожрет.
гость :)
+ 0 0
2 июля 2021 г. 10:13
он питается тем что есть в природе, природа создала для каждого животного свой растительный мир, пусть и марала сожрет, но они и служат друг другу питанием. Но в связи с тем что тайга становится меньше, звери вынуждены идти в города и деревни
  • Оставить комментарий
  • Войти