Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Люди здесь как дворы — совсем не меняются»: прогулка по уютному правобережью Красноярска
Навсегда Правобережный
+ 18 1
27 июля 2021 г. 12:55
Спасибо большое Ньюслабу за материал, приятно было посмотреть на родные места, сам вырос на Московской.
Раздражает только этот левобережный синдром — относиться к Правому как к какому-то заповеднику 90-х. Окраины Левого куда более депрессивны, а уличное пьянство, потасовки и "закладчиков" я регулярно вижу, живя сейчас в самом центре города. Проблема Правого только в том, что в него действительно меньше вкладывают средств, одного взгляда на фасады домов достаточно, чтобы это понять.
Ну и да, до 21 года прожил на Мичурке, но якобы "популярной" пословицы про "Зашёл подъезд — и там исчез" не слышал ни разу. К слову, это вообще не красноярская присказка, а казанская, про их криминальную улицу Хади Такташа.
"Темные аллеи ... " - автор текста так привык жить на пустыре новостроек , что боится зеленых дворов .
Светофорыч Zlobin
+ 6 0
27 июля 2021 г. 10:17
У вас зеленые дворы? Тогда мы идем к вам!
Ни жив ни мертв
+ 15 0
27 июля 2021 г. 03:50
Фото с трамваем в тумане очень понравилось. Да и в целом, интересно было почитать. Сам на левом живу в центре ,Вавилова чем-то нравится, довольно приятная улица (в районе ТЮЗа например)
завтра Ни жив ни мертв
+ 2 1
27 июля 2021 г. 08:44
днём так вообще красота )))) ночью правда, почти "зелёная роща" но это ничего )
Ппочитала и ничего не поняла.Автор старательно поливает грязью правый берег и его жителей,хотя таких дворов с кучей гаражей и деревяшками полно и на левом,а люди,прославившие Красноярск, почему то все с правого.На Красноярском рабочем развитая инфраструктура,отличная сплошная сталинская застройка.
Гугенот Марина
+ 6 0
27 июля 2021 г. 10:43
А это понаехавшие детишки дояров и комбайнерок так воспринимают все, что симпатичнее их родного хлевообразующего поселер я
Zlobin Марина
+ 2 3
26 июля 2021 г. 23:48
Человек может уехать из хутора ,но хутор из человека никогда не уедет . Я как яркий этому пример .
Zlobin Zlobin
+ 3 3
27 июля 2021 г. 09:49
Но ты начни меняться - делай что то для этого . Например не используй чужих имен , создай свое лицо ...
А про Второй Участок и не вспомнили и не написали. Жаль((( Второй Участок так богат историями что жаль не нашлось своего писателя этих мест(((
d_A_y эх вы
+ 3 0
26 июля 2021 г. 21:23
А где этот "Второй Участок" и чем славен, расскажите хоть вы?
Администрация Кировского района создает видимость работы, а чинуши только большую зарплату получают. Жители Вавилова 54 (дом рядом со зданием администрации) давно просят обратить внимание во что арендаторы превратили фасад здания - аляповатая реклама, гирлянды кондиционеров. Ни на один запрос нет толкового ответа. Зам руководителя А.Я. Эйдемиллер дает только отписки. Им дела нет до мнения жителей и своих обязанностей. Район в разрухе и развития нет. Это видно и из репортажа. Спасибо, что и вы заметили. Может и мэр прочитает и наведет порядок в Кировской администрации. Пока нет нормального управления, будет разруха.
Истину глаголю!
+ 5 13
26 июля 2021 г. 13:41
Тлен и разруха там царит, за редким искчением, вот и вся романтика...
Я как приезжаю на правый берег, у меня ощущение, что минимум лет на 10 назад попадаешь) Единственный плюс - на мой взгляд - много зелени. Люди, кстати да, соответствуют окружению))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лара 1
+ 10 0
28 июля 2021 г. 17:32
Вообще никакой особой разницы между окраинами левого и правого берега нет. Что Калинина, что Роща, что Черемушки, что Водники. Улицы Крупской и Красномосковской, Мичурина -никаких принцмпиальных отличий. Те же люди, та же инфраструктура. Только новые районы отличаются. Центр-да выделяется. Взлётка с Северным тоже. Остальное -плюс-минус одно и то же
Навсегда Правобережный 1
+ 15 0
27 июля 2021 г. 13:05
Красноярская аксиома: про "страшный Правый" громче всех кричат переехавшие из родного села в ипотечный человейник где-нибудь на Мясике.
Добрый кот 1
+ 3 3
26 июля 2021 г. 17:16
Пффф.... Я недавно в Черемы заехал. Там еще какой то рынок возле какого то магазина. Так впечатление было что не на 10 лет назад попал а лет на 25-30 :)
Косой Добрый кот
+ 6 0
28 июля 2021 г. 13:00
Открою вам секрет: рынки или рыночки можно увидеть практически в центре Стокгольма или Амстердама. А еще знаете ли совсем рядом со Смоленской площадью, в конце Старого Арбата по выходным устраивают небольшой рынок и продают сельхозпродукцию - от редиски до молока и масла. Это в Москве.
Гость 1
+ 4 0
26 июля 2021 г. 15:19
Все что ли?
"Слоника" пропустили во дворе дома на Мичурина 55, непорядок. До сих пор стоит, не факт, правда, что работает.
d_A_y Галина
+ 0 1
26 июля 2021 г. 21:21
ну так по логике текста это чуть ли не черема )
Лара d_A_y
+ 2 3
28 июля 2021 г. 17:26
Расскажите, чем Мичурина отличается от Черемушек? Кроме удаленности от центра? Те же зеленые дворы, тот же контингент, те же проблемы
на днях был Галина
+ 2 0
26 июля 2021 г. 17:07
Белодомовский двор так и живет старой жизнью. Это возле 35 магазина где Зеленый базар был возле Почты Мичурина.63
на днях был Галина
+ 1 0
26 июля 2021 г. 17:05
Слоник стоит. Сфотался со Слоником. Соломин двор застроен высотками за старой 60 школой один дом Пантюха остался. Додоновский угол снесен-угол Кутузова-Шербакова. Двор Касалапиков стоит-хрущевки.....
правый берег - не считая территорий у моста - место на любителя!
никакой осмысленной архитектуры или инфраструктуры современной там нет (даже по микрорайонам)
да есть школы и садики, но вряд ли они являются пределом желания родителей для своих детей
Единственный плюс - парковка у дома )
Показать комментарий Скрыть комментарий
Копыто завтра
+ 8 0
26 июля 2021 г. 21:15
А где она есть то, осмысленная архитектура? Если не брать во внимание исторический центр .
завтра Копыто
+ 0 5
27 июля 2021 г. 08:43
речь о новостройках правобережья, не считая южного берега - хотя и там соц. объектов гос-ных нет...
на правом берегу в основном точечная застройка,
либо микрорайоны - просто жилье и всё
на левом берегу, стараются хоть какую то инфраструктуру сделать ..что на взлетке, что в севереном, что в Ветлужанке ...
  • Оставить комментарий
  • Войти