Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ходить группами, ночью лагерь не покидать»: после нападения медведя дирекция парка «Ергаки» дала рекомендации туристам
Ночью лагерь не покидать!
А медведь теперь знает, что ему ночью в лагерь низя?
А то, бывало, как ночь, так начинают шарашить, обходить все палатки - то там крики, то сям.. А теперь, значеть, дырекция запретила? Ну, делаа..
Если Ергаки окончательно превратили в парк для матрасников, так отстреливайте там всех медведей, жизнь людей дороже. А пока что от действий дырекции смердит вопиющим формализмом. Который приводит к нехорошим последствиям. Что касается Араданского хребта, то последний трагический случай - результат вопиющей тупости и идиотизма приезжих из воМКАДья. Если бы они не побежали, медведь бы просто ушел. Нападать на четырёх мужиков себе дороже. Правда, в данном случае оказалось, что это не мужики. Побежали, и 100% прогнозируемый результат - раз бегут, значит жертва. И ещё товарища бросили. Дак зачем из-за московских идитотов закрывать для людей в разгар сезона Арадан? Грохнули тогомедведя для профилактики и дело с концом.
Барбос
+ 2 0
30 июля 2021 г. 07:42
Диванные эксперды в околовсяческих областях подтянулись.
Ергаки это место где обитают медведи потому что это их территория какого лешего вы чертовы людишки там делаете?!
Марфа Васильевна
+ 1 3
29 июля 2021 г. 15:23
Про колючую проволоку под напряжением ещё никто не думает? Зря, двойная польза - зверь не пройдет и турик не заблудится.
Маразм окреп
+ 4 1
29 июля 2021 г. 15:01
"ходить по маршрутам только ... группами от трёх и более человек - чтоб медведь гарантированно не остался голодным.
Медведь создан чтобы кушать зверей в т.ч и людей ,он не виноват .Магазинов для медведей нет ,что поймает то и ест.
Красавица
+ 2 3
29 июля 2021 г. 13:34
Популизм местной власти, только отрапортаваться , что меры приняты, первый случай этим летом оз. Светлое, но не закрыт, т.к. коммерческим группам придётся отдать деньги и не устойку(а кто крышует этот бизнес понятно), а спортивные группы ходят на Арадан, поэтому их маршруты можно закрыть, и без разницы, что медведь с Арадана, которого не отстрелили, пойдёт на запах потных туристов к этим экомаршрутам
Турист Красавица
+ 3 1
29 июля 2021 г. 13:40
Расстояние сечешь от Арадана до Светлого?
вапыап Турист
+ 2 1
29 июля 2021 г. 16:02
километров 20-50 для медведя не расстояние, с Арадана(9 озёр) вниз по поганке, затем сразу же по тропе на буйбинские, а там на слияние свернуть на Золотарное, вот и светлое недалеко
месть природы
+ 3 5
29 июля 2021 г. 12:28
Медведь отомстил за убитого сородича. Всё как у людей.
Чего интересно у нас так активно не борются со смертностью в ДТП, дороги не строят качественные с разделением полос, пьяных не закрывают и машины их на утилизацию не отправляют? а тут 2 нападения медведя и парк закрыли и по всем новостям раструбили.
  • Оставить комментарий
  • Войти