Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Китайский язык — самый перспективный»: зачем учить иероглифы прямо сейчас?
Зачем нужен китайский, если все китайцы учат английский и многие знают даже русский. Пусть они учат русский, китайский - язык одной страны, а на русском разговаривают минимум в 5-6 странах.
Ну понятно, что реклама школы китайского, но на самом деле изучить даже основы китайца в пределах школы-это фантазия. Ну один-два одержимых ученика из всей школы это смогут, но в массе остальных учеников-нет. Английский, английский и ещё раз английский! Те же китайцы его учат, поэтому на ближайшие полстолетия, инглиш будет "в тренде", как сейчас говорят. Ну а там уже без нас, разберутся потомки, что учить.
Замануха для красноярских клуш. Зайдите на форум русских живущих в Китае, 10 минут хватит чтобы понять что это никак не перспективно знать китайский, в китайских вузах нет смысла учиться не зная китайский язык, который нужно учить 10 лет. Да, там принимают лаоваев и платят им хорошую стипендию, но они не учатся- они тусуются. Это просто для статуса китайского вуза, а вы тем временем теряете свою жизнь вместо получения нормального образования. Получив китайский диплом, на работу в китае можно не расчитывать, в России максимум ВЭД, вакансий оч мало и зп копеечные.
вообще звучит как : тарелки мыть можно и молча. а для той же москвы в поте лица горбатящейся вакансии не сахар. думаю не в языке дело: грамотного специалиста на любом языке будут ценить
Надо чуть хахляцкии путь в Европу обеспечен
А я лет как 30 учу китаезкий. Палками научился быстро хавать. Осталось щуриться под китайса.
завтра язике
+ 1 0
25 августа 2021 г. 17:01
щуриться хотите научится какими местом?)
язике завтра
+ 0 1
26 августа 2021 г. 09:35
попой, это очень сложно
иероглифы - это признак недоразвитости, учите учите
Терра конь2
+ 10 5
24 августа 2021 г. 14:36
Про это ты своим китайским хозяевам будешь рассказывать
Ильдар Мастурбеков
+ 15 6
24 августа 2021 г. 13:42
И это правильно! Очень высокоразвитая нация, скоро они и в Сибири будут заправлять всем. Кроме иероглифов, местным неплохо еще научиться есть рис палочками, кланяться новым хозяевам и привыкать получать за свой труд чашку риса. Юани им не светят.
Страна будет дальше деградировать, минимум до 36 года. Возможен развал, т.к. управлять не умеют и коррупция запредельная. Языки необхоимы.
Китайская мудрость: Страны разваливают изнутри, внешний враг только добивает
красноярка
+ 7 1
24 августа 2021 г. 13:09
Как так, в школах не будут преподавать иностранный? Такая тенденция не к добру. Начальная языковая база должна быть обязательно в школьной программе, советская методика преподавания была отлично продумана, всё разрушили к чёрту. Грамотность населения-это лучший показатель для страны, неужели всё в прошлом?
ᑂ|ᑇ красноярка
+ 1 7
24 августа 2021 г. 13:30
Судя по тебе, грамотность не твой конёк. Написано же ВТОРОЙ иностранный КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ.
красноярка ᑂ|ᑇ
+ 6 1
24 августа 2021 г. 13:38
Ладно, уточню, отстала от жизни. Но, судя по вашему замечанию, тактичность в обращении Вам не знакома. Современная недовоспитанность.
Правильно, что учат, эта страна развивается, растут зарплаты, наука, население, экономика, не в пример нам, печально.
завтра Ссср
+ 4 1
25 августа 2021 г. 17:02
Вы наивно полагаете, если думаете что Китайская нация имеет лозунг или стремление - добро к другим )))))))))))))
Я простой Иван город Красноярск жить бедно зарплата мало работать на бургер капиталист. Ознакомиться с Юлия Шадрина, стать есть рис, уважать великий XI, увольнение найти работа на Китай получать много. Удар!
дануна 一晚
+ 2 2
25 августа 2021 г. 22:58
я поржал - хоть кто-то с чувством юмора
  • Оставить комментарий
  • Войти