Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Третья волна коронавируса в Красноярском крае выходит на плато
удивительное рядом
+ 0 1
1 августа 2021 г. 23:22
Все равно странно..
В прошлом году 399 человек в день заболевших было, а все сидели по домам, границы и ТЦ закрыты.
Скйчас 520 и жизнь бьёт ключом, фестивали, поездки и за границу и внутри страны, ТРЦ работают.
Просто удивительное рядом((
очевидное-невероятное удивительное рядом
+ 0 1
1 августа 2021 г. 23:47
если вирус этот такой изменчивый и заразный, то все уже им давно переболели в той или иной степени тяжести. Если бы ВОЗ в марте не объявил пандемию, то жизнь так бы и продолжалась своим ходом. Это,действительно странно.
музыкальная группа Поющие желудки
+ 0 2
1 августа 2021 г. 05:58
Очередной рекорд коронавируса: впервые в Екатеринбурге и Свердловской области подтвердились сразу 23 смерти от ковида
За сутки в Екатеринбурге и Свердловской области новый антирекорд коронавирусной инфекции. За последние 24 часа подтвердились сразу 23 смерти от коронавируса. До этого самой большой цифрой была 21.
Также за это время было зарегистрировано 512 случаев заболевания с основным диагнозом «коронавирусная инфекция».
Третья волна эпидемии оказалась самой мощной
3 волна барановируса вышла на плато путорана!! 😄😄😄
А тайга уже не горит? Хотя новости про волны вполне в тренде-можечь быть эти волны затушат эти пожары.
Илья Эти
+ 1 0
31 июля 2021 г. 21:56
Аааа! Сволочи дачники видимо мусор жгут!!!! В 360 км от ближайшего населённого пункта!!! Ну что б мчсники не поймали.....
Однао же
+ 5 1
31 июля 2021 г. 09:25
А потом придет девятый вал(((
ученные получили дынные о заражении штаммом Дельта от вакцинированных.
хорошая радостная позитивная новость 55334
+ 3 4
31 июля 2021 г. 05:28
Группа ученых предположила, что новый штамм коронавируса убьет каждого третьего.
.
Группа британских ученых предположила, что новый штамм коронавируса будет убивать каждого третьего заразившегося. При этом они подчеркнули, что массовая вакцинация, как в Великобритании, может ускорить процесс мутации.
.
Эксперты заявили, что будущий штамм может быть устойчивым к вакцинам, если он возникнет в результате сочетания бета-варианта «Южная Африка», который спокойно обходит поствакцинальный иммунитет с наиболее заразными вариантами «Кент Альфа» или «Индия» Дельта. Рекомбинация, может привести к появлению штамма с «повышенной заболеваемостью и смертностью».
иметь ввиду
+ 12 1
30 июля 2021 г. 21:01
кстати иметь ввиду
+ 4 1
31 июля 2021 г. 11:57
И есть вариант развития событий, в котором и те и другие будут правы)
Несмотря на почти полную вакцинацию, в Исландии наблюдается быстрый рост заболеваемости штаммом "Дельта", причем значительная часть новых случаев заражения приходится на полностью вакцинированных людей.
Срочно отправить наших туристо в ишпанию и привезти то чего нет у нас?
вариант х_х
+ 7 4
30 июля 2021 г. 20:50
На дельту плацебо не действует)
П216 вариант
+ 4 1
31 июля 2021 г. 09:00
Так вам давно говорят, вирус мутирует как и любой другой орви, пока вакцину разрабатывали, она уже стала бесполезной.
Ну норм же тема, можно спокойно бесплатно вакцинироваться, к чему этот кипишь в комментах?
123 Цэнтр Вдовиченко
+ 14 4
30 июля 2021 г. 20:39
А почему волна после начала активной вакцинации возникла?
а с чего вы взяли что она возникла?
Правда 123
+ 10 7
30 июля 2021 г. 23:07
Вакцинированные же заболевают в легкой форме искусственно (от вакцины), вот они и заражают здоровых, способствуют появлению новых штаммов. Но это просто и естественно. А Голиковой с мужем это выгодно,их родственники вакцину же выпускают. Бизнес... деньги, пир во время "чумы".
Почему такой высокий % летальности в Красноярском крае? Мы в числе лидеров находимся. с чего бы?
пример хм
+ 6 11
30 июля 2021 г. 20:18
Смертность от Ковид примерно 2%. Если сегодня умирает от него 20-25 человек в день, то заболеваемость месяц назад была около 1 тысячи человек в день, а не 300, как нам вещали. И не стоит забывать, что большая часть умерла ( и прошла в статистике) от последствий ковида, т.е. инсультов, пневмоний, отёков мозга и.т.д. При официальных 6 миллионах переболевших на всю Россию, QR кодов уже 30 миллионов. Так что умножайте официальную статистику минимум на 5.
. пример
+ 5 1
31 июля 2021 г. 09:03
Как дети малые, им уже сто раз говорили про "российскую статистику".
Данные Росстата стали неудобными для Кремля и правительства.
Росстат скрывает детальные данные о смертности от коронавируса.
Манипуляции со статистикой затронули и данные по смертности во время пандемии, рассказали «Проекту» источник, близкий к правительству, и неназванный федеральный чиновник. По данным Росстата, смертность в 2020 году выросла на 340,3 тысячи человек, но из них на COVID-19 пришлось только 42,5% случаев (144,7 тысячи человек). В остальном люди умирали от пневмонии (рост в 2,4 раза), сахарного диабета (+26%), болезней нервной системы (+21%) и «от старости» (+20%) — хотя последнюю причину можно указывать только в редких случаях. В эти категории могли записывать жертв коронавируса, считают собеседники «Проекта».
В 2021 году Росстат вообще перестал ежемесячно публиковать информацию о том, от каких заболеваний, кроме COVID-19, умирают россияне. Полную статистику смертности, скорее всего, опубликуют только летом 2022 года
хм пример
+ 2 0
30 июля 2021 г. 20:33
Смертность разная очень, если по разным странам посмотреть.
это песец
+ 8 6
30 июля 2021 г. 18:42
В фантастик Москоу ковида - как мух в параше. И развозят по всему белу свету.
.
В Китае источником новой вспышки коронавируса назвали рейс из Москвы.
.
Новая вспышка COVID-19 в китайском Нанкине случилась после прибытия в город рейса авиакомпании Air China из Москвы. Об этом заявила заместитель главы центра по контролю и профилактике заболеваний Дин Цзе.
.
Самолет прибыл в китайский город 10 июля. В результате заразились уборщики, которые наводили порядок в салоне, а вслед за ними и другие сотрудники аэропорта. По словам Дин Цзе, специалисты отследили всю цепочку заражений.
долой токсичных людей это песец
+ 4 13
30 июля 2021 г. 19:23
В Индии дельта уже закончилась. Там спад. Скоро и у нас будет, как все привьются.
русский авось это песец
+ 17 3
30 июля 2021 г. 19:06
Пример: 2 пожилых болели дома (температура, кашель), скорая - арбидол с комплектом, взяли тест - отрицательный. Болеют дальше, становится хуже. Скорая - вызывайте своего терапевта, показаний для госпитализации нет. Терапевт - а что я могу сделать, орви. Еще скорая - показаний для госпитализации нет. Терапевт - та же фигня. Так 12 дней все длилось (на дому). Очередная скорая забирает уже лежащих пластом людей, на носилках выносят. Делают тест - ковид. Кладут в больницу. У одного 20% поражения легких, у 2 - 50% поражения. Через неделю звонят родственникам - тест на ковид отрицательный по 1, на следующий день - тест на ковид отрицательный опять по нему же, на 10 день в больнице - 1 умирает. 2 лечат до сих, все еще на кислороде, без маски дышать не может.
У контактных (кто дома их лечил) ни у кого тест не взяли и вообще не выясняли - откуда у них ковид взялся, оба пенсионеры, дома сидят, в магазин только в маске. Звонили в Роспотребнадзор и в больницы, что контактным делать. Всем плевать.
Улыбайтесь господа русский авось
+ 1 8
31 июля 2021 г. 01:55
Бухайие чтобы умереть в свое удовольствие ане чтобы кому-то доставить удовольствие.
Советчик
+ 8 6
30 июля 2021 г. 18:18
Вакцину надо было делать совместимую с водкой, в водку добавлять и так же бесплатно предлагать. Я бы на халяву каждый день вакцинировался.
Ваше имя
+ 22 5
30 июля 2021 г. 17:49
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
В субботу днём, едва проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.
Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлёпки и вышел в аптеку.
В подъезде столкнулся с Ивановым.
Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию.
У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера, и вакцина надёжная.
Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Иванов отошёл в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.
С моей точки зрения домашняя вакцина Иванова была, мягко говоря, не Пфайзер.
Я пошёл к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.
Жена Иванова тоже была хорошо привита.
Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.
Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.
Мы тоже были без масок и перчаток.
Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.
Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чём сейчас сожалею.
На основании вышеизложенного, прошу изменить мне меру пресечения, так как страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем.
Антитела прилагаю.
P.S. Считаю разумную умеренность в повальной вакцинации в период летних отпусков вопросом выживания нашего биологического вида.
Будьте здоровы!
Дата, подпись, ПЦР.
высокогорное такое плато
Абрам Исаакович
+ 8 6
30 июля 2021 г. 16:20
А у моей Сары за последний год третий раз гонорея.
Жобшурад
+ 26 5
30 июля 2021 г. 16:18
Железногорск и Зеленогорск если не считаете то отдайте их Иркутской области, пусть они считают. А так это просто мухлёж!
Жителей этих городов власть не считает жителями Красноярского края. А в каком они живут крае тогда?
босс Жобшурад
+ 5 3
30 июля 2021 г. 19:00
Они типо московские так как к москве относятся,короче вобщем забейте на них да и все!
Маруся Жобшурад
+ 4 1
30 июля 2021 г. 18:01
Это же ЗАТО, их считает кто-то другой, а не мы, они к нам не относятся.
Читатель Жобшурад
+ 7 0
30 июля 2021 г. 16:26
Может в Краснодарском, москвичи вечно путают
Бессознательное
+ 9 4
30 июля 2021 г. 16:12
Словом, политика уничтожения "Короной", носителями короны, коронованной власти не нужного населения в полном действии... Насколько сократилось пенсионеров, сколько бабла сэкономили? То-то и оно... Всё по плану. Всё и вся еще к зиме будет дорожать, а в аптеки лучше будет не заходить, тех цен всё равно невозможно будет одолеть.
Карлсон-Саянский
+ 16 4
30 июля 2021 г. 16:07
Уже почти все или вакцинированы или переболели, а всё равно мрет народец...интересно, после вакцинации человек заразен или нет? Как-то молчат на эту тему
Барбос Карлсон-Саянский
+ 6 11
30 июля 2021 г. 16:35
А ты сам то вакцинировался, карл?
А то тоже можешь "все равно" помереть. Как и прочие, у которых на эту тему свое особое, очень умное мнение. Было...
Красноярец Барбос
+ 4 0
1 августа 2021 г. 04:05
А почему Карл? Карлсон по скандинавски это значит Карла сын, типа отчество (а фамилий, в нашем понимании, у них нет) и собственное имя у него может быть совсем другим.
Улыбайтесь господа Барбос
+ 2 1
31 июля 2021 г. 01:25
На досуге почитай историю(хотя бы в Ютуб) как заканчивали свой путь исполнители. Не играй в 007.
Карлсон-Саянский Барбос
+ 16 3
30 июля 2021 г. 17:26
Так ведь и вакцинированные мрут, амиго! В том то и весь прикол))
Шушенское
+ 9 1
30 июля 2021 г. 16:05
В местной газете Шушенского района "Ленинская искра" за 29 июля написано: "Количество зарегистрированных заболевших на утро понедельника составило 1325 человек. В последние дни ежедневно подтверждается диагноз КОВИД у 20-25 заболевших". Однако, по Вашим данным в Шушенском заболели всего 854 человека. Почему данные разнятся?
пример Шушенское
+ 10 1
30 июля 2021 г. 20:23
Данные из районов и городов Красноярского края и близко не совпадают с данными так называемого "краевого оперативного штаба". Год назад мэр Норильска об этом заявил и быстро стал бывшим мэром.
шварценеггеру 74
+ 10 1
30 июля 2021 г. 16:01
количество новых зараженных остается одинаковым в течение продолжительного периода
-----------
А смертность почему растет на плато? С 15 уже до 25 подскочила.
Барбос шварценеггеру 74
+ 10 0
30 июля 2021 г. 16:33
Потому что смертность отстает от графика заражаемости на 2-3 недели. Вы не находите это логичным, друг мой?
Задолбали уже с 3й волной. Когда 4я начнется?
Красноярец Друг
+ 3 1
1 августа 2021 г. 04:11
После выборов.
Выборы едра лучше всяких вакцинаций ковид уничтожают. Сейчас после плато спад начнется с минимумом, аккурат, в дни голосования.
Раз они такие животворящие надо почаще их проводить :).
Красноярец Красноярец
+ 2 2
1 августа 2021 г. 04:17
Да, забыл сказать. Выборы едра хоть и уничтожают ковид, но они не самые сильные против вируса. Вот выборы Путина это непреодолимая для ковида сила, не зря его обнуляли.
Барбос Друг
+ 13 0
30 июля 2021 г. 16:32
В ноябре, естественно. Следить нужно за ситуацией, если интересуешься!
Друг Барбос
+ 4 3
30 июля 2021 г. 16:33
Ок. Спасибо. Пойду ширнусь какой нибудь дрянью от короны. А то вдруг не успею.
Рекламный урод с белой бородой из Tele2 и его команда Друг
+ 10 1
30 июля 2021 г. 16:31
С сентября.
  • Оставить комментарий
  • Войти