Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Изрисованные беседки, ветхие заброшки и жухлые деревья: прогулка по почти благоустроенной набережной Качи
Оттуда можно канатку до покровской горы
Злой злыдень
+ 2 0
6 августа 2021 г. 20:10
Был у нас "фонтаныч", а теперь "паркыч" наверное будет.
прохожий Злой злыдень
+ 0 0
9 августа 2021 г. 19:12
Хорошо бы, да вряд ли.. Каждый кусок земли ''свечкой'' хотят занять.
Железные красивее и
быстрей устанавливаются, т к их можно делать в мастерских с доставкой, а деревья садили в жару, уже жёлтые.
Деревянные беседки? Да они при первом же урагане рухнут, и дай бог, чтобы не на кого нибудь... Идиоты, блин!
камеры видимо ещё не придумали.
Не знаю какие беседки лучше, металлические или деревянные, но тратить деньги на замену вполне целых первых на новые не стоило.
И почему-то беседки деревянные им нормально, а дома рядом деревянные - не очень? Двойные стандарты какие-то :)
Площадка под суриковмким мостом возможно лишняя, там не публичное место, пустынно, над головой шум и выхлопы от машин.
Да, теперь есть там красивые места, но с беседками пролет, их внешний вид прост, хуже предыдущих, а главное дерево, которое будет 2-4 года и почернеет и изломают. Кованые имеют разные замысловатые формы, красивее и долговечнее.
Тамошний житель
+ 12 2
5 августа 2021 г. 16:26
"По словам мэра Красноярска Сергея Ерёмина, здешние жители «никак не хотят участвовать во внешнем виде набережной, и кажется, что дома просто доживают свой век»" а вы разговаривали с этими жителями? спросили их мнение? вы даже не соизволили заранее предупредить об проведении работ, плакат с планом новой набережной не в счет. А то приехали, вскрыли положенный асфальт (причем на свои кровные) на прилежащей территории, проложили кабеля, присыпали землей и обломками того самого асфальта и были таковы. Типа навели красоту, подняли уровень дороги новым асфальтом, а то что весной все реки грязного снега буду во дворах этих домов, никого не интересует. Там 3 несчастных дома в одном из которых никто не живет, хоть у него и есть собственники, а в двух других пожилая женщина с инвалидом, да пенсионеры-инвалиды. На какие шиши, простите, им облагораживать? Лучше б не про дома, а про заброшенный переулок сказал что-нибудь, вот там действительно ходить страшно и ни какие фонари на набережке тебе не помогут, если затащат в кусты
Древесина - наше всё.
Почему крыша у беседок дырявая?))
Помню в том году ливень был, как раз шёл там и под крышей беседки удачно его переждал. А потом сухой поплыл дальше по делам, но это уже другая история.
Zlobin Михайл
+ 0 2
9 августа 2021 г. 18:43
Пока не покрыли фальцем .
<<Мэр также отметил, что не хочет «заходить сюда с небоскребов», но желает увидеть здесь современные форматы событий — чтобы местные жители получили элементы креативных и образовательных индустрий.>>
- такой замечательный бред не каждый день услышишь.
666 Прохожий
+ 2 0
5 августа 2021 г. 15:10
Тоже так подумала)
СашасУралмаша
+ 18 4
5 августа 2021 г. 11:01
Сменили хорошие, питерские фонари на какие- то торшеры. И эти люди претендуют на какой -то вкус. С беседками мэрия наврала. Публично заявляла, что вернут металлические, а потом смонтировали эти деревянные поделки.
  • Оставить комментарий
  • Войти