Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии 36-летний рецидивист жестоко убил целую семью из 5 человек. Следователи устанавливают причину (видео)
кто то удивлен??
правда удивлен???
не уже ли были особо опасные преступники отсидевшие достаное количество лет - которые исправились ????
сама система бесполезна ))) и это очередное доказательство...
красноярка завтра
+ 1 0
6 августа 2021 г. 09:02
из философии:"бытие определяет сознание"...можно по-разному понимать, но всё-таки для человека, чтобы им оставаться полезным в обществе(с чистой совестью), следует контролировать своё сознание, независимо от бытия.
Кто то писал, о том что нужно после отсидки давать надежду? Вы путаете там?! Какую ему надежду , этот бес уже все решил , убил , и ещё двоих , какая может быть свобода? Какая надежда, он двоих убил пол своей жизни назад, ни какую надежду не дал людям, а в селе люди начали помогать ему , вещами.. какая может быть помощь? Так может всем перестать себя контролировать и начинать вести себя так же и требовать надежду? Только тупая леди может такую дичь написать. Его необходимо на каторгу, ломать камни , пока он сам не сломается , а потом в овраг. Уже после 16 лет назад или сколько у него первый срок был. На органы или ещё куда , чем занимаются в этих тюрьмах? Убил двоих отсидел , вышел убил пятерых? Вы не перепутали? господа в униформе? И управляющие в данных заведениях. Вместе с этим чёртом их в камеру посадить. Бездельники, да ещё видимо с чистым сердцем отпускали , ох человек отсидел , исправился. Где ваша работа че...и? Какого хе..а вам зарплаты платят?
завтра Пеьтка
+ 2 1
6 августа 2021 г. 08:55
подход Ваш не верен...
а зачем он вообще сидел то????
просто так что ли???
может если это не работает - то может надо систему всю менять!!! в корне! делать ее эффективной и направленной на исправление а не раздувание штата обслуживания и установки курса на рыночную продукцию (которую создают за "забором")
Пеьтка завтра
+ 0 1
7 августа 2021 г. 02:36
Красавчик, вот это отлично подметил, а ведь реально там же и производство и уже где то даже задумываются о станках с программным управлением , якобы чтобы все это работало, и денежку приносило. Соглашусь с тобой, прогнило оно все на сквозь, работает зек деньги приносит, зачем лезть в механизм, вот поработает сам и изменится. А я на этом бабулеса подниму , вот я уорен Баффет, и поставщиков кину , так как только оборудован е на территории , то рычагов воздействия на меня не каких , а допускать и не допускать на территорию ИК
и тюрем это уже другого времени вопрос .... Нужно все начальство тюрем проверять , имущество их и родственников, снимать с должностей , сажать к этим бесам в камеры если есть за что, и одновременно переделывать всё. Условия содержания ухудшить для убийц , тех кто двоих убил и т.д. А не возить их по городу на работы, на дачи , на стройки.
завтра завтра
+ 4 1
6 августа 2021 г. 08:56
я уж не говорю, что никто в системе "исправления" не понесет ответственность - за срыв их бывшего подопечного
Доколе! Цепляться будем за общеевропейские ценности. Давно пора отменить мораторий на смертную казнь. И на предстоящих выборах в госдуму избирать лишь тех, кто за отмену моратория.
Утверждают некоторые, что лишение жизни ушлепков не снизит особо тяжкие. Как бы не так! даже в этом чудовищном случае убийца решил повеситься, а потом вдруг пнредумал=цепляется за жизнь собака.
Семь человек в земле сырой, из них детей двое, а у него надежда теплится подхарчиться за счет бюджета и соскачить по УДО.
завтра !?
+ 3 7
6 августа 2021 г. 08:57
Вам бы людей полюбить!
смертной казни - в прямом смысле - в цивилизованном обществе не должно быть!
городской селянин
+ 2 5
6 августа 2021 г. 01:04
Когда читаю такие новости,на ум приходит мысль=о чём думают в полиции и депутаты,когда охаживают мирные протесты ?Ведь таких отморозков ,обиженных на всех ,очень много.А ну как с двух сторон полыхнёт ? .А что будут делать силовики и их семьи ?
Нужно наказывать тех гуманистов, кто его по УДО выпустил. Самих на зону рукавички шить на пару лет или что они там делают, а другим "благодетелям" наука.
россея Николай
+ 3 0
6 августа 2021 г. 02:22
выйдите и попросите,а не сидитек в норах.
Пусть кароче наши власти расскажут, что как было. Вот вышел человек из тюрьмы, отсидев 18 лет - что ему они предложили для реабилитации, для адаптации к нормальной жизни. Куда он мог пойти работать после тюрьмы! Где они думали он будет жить. Вот пусть на эти вопросы власти ответят для начала. А мы послушаем. Баба эта - только спусковой крючок.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. я
+ 28 0
5 августа 2021 г. 19:35
По большому счету , ещё при первом его убийстве власти должны были дать ему пожизненный уголовный срок.
Инквизитор
+ 37 4
5 августа 2021 г. 18:41
За убийство одного человека от 25 до 40 , двух и более - расстрел , отменить все УДО за преступления против жизни и здоровья граждан , проблема решится сразу .
завтра Инквизитор
+ 1 2
6 августа 2021 г. 08:58
сразу ничего не решается
а людей убивать нельзя!
фук Инквизитор
+ 30 19
5 августа 2021 г. 18:51
298 душ рейса MH17 передают бункерному превед!
Мне вот другое непонятно. Женщины чем думают, знакомясь с такими? Неужели не страшно самим? Это же моментальная реакция на любое слово - за нож. Человек двоих завалил, а она ему говорит пошел нафиг, я тебе изменила. Соображаловки у нее совсем ноль?
Папа Карло Вм
+ 10 2
5 августа 2021 г. 19:59
Ты думаешь там че т нормальное таких выбирает? Скот выбирает скот
Н.И.К.И. Папа Карло
+ 0 0
6 августа 2021 г. 10:04
Вообще то у скота ,тоже есть инстинкт самосохранения , куда он у таких дам деется не понятно. То
сестра галины
+ 10 5
5 августа 2021 г. 18:00
Ждем расследования в течение пяти лет и 55 томов дела....А там и амнистия в честь выбора президента.
Папа Карло
+ 6 0
5 августа 2021 г. 17:46
В селе Джирим республики Хакасия (РФ) бывший уголовник зарезал целую семью – четырех взрослых и 8-летнюю девочку. Мужчина намеривался повеситься дома, но передумал и позже признался в содеянном женщине, из-за ревности к которой и убил ее родственников.
Злоумышленника, 36-летнего Федора Панова, правоохранители задержали и изберут ему меру пресечения. Оказалось, что ранее его уже арестовывали за убийство и грабеж, сообщает российский Telegram-канал LIFE SHOT (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).
Отмечается, что Панов убил 56-летнюю Светлану И., ее сына 19 лет и маленькую внучку. Также в доме нашли тела 58-летнего сожителя женщины Владимира Х. и его брата-близнеца.
Орудием убийства оказался нож, его у подозреваемого изъяли после задержания. Правоохранителям он пояснил, что любил дочь убитой Светланы, но та уехала из села и якобы призналась ему в измене.
"На почве ревности мужчина взбесился и зарезал ее семью", – говорится в сообщении.
Речь идет о 30-летней Марине, с которой Панов познакомился после освобождения из колонии. Известно, что с места лишения свободы он вышел в феврале этого года и через всю Хакасию пешком добрался в родное село Джирим.
"Его дом был заброшен, и местные помогли мебелью и вещами. Уголовник хвастался односельчанам, что легко может кому-то отрезать голову", – пишут местные Telegram-каналы.
С Мариной бывший зэк начал "встречаться и вместе выпивать" два месяца назад. Но летом та уехала на заработки, устроившись работать официанткой на курорте возле озера.
Панов остался дома, но часто гостил у семьи женщины. 4 августа он позвонил возлюбленной, и они поругались. Марина якобы сказала, что больше не хочет быть с ним, и призналась в измене.
"Брошенный любовник всю ночь пил, а утром пошел в дом бывшей и перерезал горло пятерым родственникам. Дома он собирался повеситься, но передумал и пошел к приятелю. Оттуда позвонил Марине и заявил, что убил ее семью", – отмечается в сообщении.
Женщина правоохранителям заявила, что сказала об измене просто так, а на самом деле у нее никого не было.
Задержанного за убийство семьи в Хакасии Панова в 2004 году осудили за аналогичное убийство – он перерезал горло женщине и ее дочери. Тогда мужчина получил 16 лет и 10 месяцев.
Показать комментарий Скрыть комментарий
это как Папа Карло
+ 9 1
5 августа 2021 г. 17:59
От от зоны Пригорска Черногорского до Джирима 4 часа хода какая вся Хакасия!? Я понимаю с Колымы пешка шел до Хакасии бы. А так чепуха это-( всю Хакасию прошел пешком)
Папа Карло это как
+ 3 1
5 августа 2021 г. 18:40
170 км тоже нормальное расстояние
очень чистый
+ 6 5
5 августа 2021 г. 17:32
Ордынец и ничего с генами не поделаешь. Орки беспощадны,вспыльчивы,злопамятны. Страшная помесь адского смешения страшных племен.
Показать комментарий Скрыть комментарий
есть данные за 2017-2018 годы из 14 регионов с самым большим числом пенитенциарных учреждений в России. Судя по этим данным, объем социальной поддержки, которая оказывается бывшим осужденным, является недостаточным. Например, в центры занятости ежегодно обращаются около 20 процентов (1 из 5) бывших осужденных, которые до осуждения жили в данном регионе. Только треть из них получают работу (1 из 15).
На профессиональное обучение направляется в среднем только 7 процентов обратившихся в центры занятости бывших осужденных, из них трудоустраиваются не более 35 процентов.Важным показателем здесь является то, что более 60 процентов людей, находящихся в местах лишения свободы, осуждены не впервые. В течение года после освобождения в среднем 20 процентов осужденных совершают повторное преступление. Бывшие осужденные действительно могут получить материальную помощь от социальных служб регионов, но на деле объем этой помощи ничтожно мал. Люди, претендующие на такую помощь, должны предоставить сведения о своих доходах, то есть доказать, что они находятся в трудной жизненной ситуации.
дубакам минус
+ 0 0
5 августа 2021 г. 17:24
Джирим масенький поселочек
дубакам минус дубакам минус
+ 0 0
5 августа 2021 г. 17:25
справа от бетонки стоит под горой
Мое мнение - бывшим уголовникам должно предлагать работу государство. Причем, выходит из тюрьмы - сразу предложение по работе или варианты из отраслей, где не хватает персонала, в сложных условиях, но все по честному. С вариантом, что человек откажется или согласится. И жилье какое-никакое при тех работах, которые особым спросом не пользуются. И психологи для проработки своих внутренних проблем.
А сейчас - их никто не берет на нормальную честную работу - это всё, дно. Пробивают службы безопасности и отказывают. куда людям идти вообще?
Что тебе еще должно государство? Может им молока назначить за вредность?
Tsap-Tsarap ™ я
+ 7 2
5 августа 2021 г. 17:06
Что-то мне подсказывает, что под это дело идет громадный распил и тонны макулатуры с отчетами. А результат - вот он, наглядный.
я Tsap-Tsarap ™
+ 4 0
5 августа 2021 г. 17:12
Это лозунги, а реально что-то им предлагается? Я не в теме.
Интересно, бастрыкин возбудится? Или он только на москвичей возбуждается?
Посадили в 17-18 лет, вышел, абсолютно не социализирован - какие у него варианты в нормальном обществе? Куда возьмут на работу бывшего уголовника с особо тяжкими? Где он будет жить? Есть какие-то нормальные варианты развития событий? В нашем обществе они не предусмотрены. Или я не знаю.
С уголовкой в прошлом у людей большие проблемы стать нормальным человеком.
Санек я
+ 23 0
5 августа 2021 г. 19:10
А какого он вообще после содеянного на свободе нужен . Люди в сырой , а душегуб водку пьёт
Папа Карло я
+ 15 0
5 августа 2021 г. 17:36
Тогда ненадо совсем выпускать
я Папа Карло
+ 3 17
5 августа 2021 г. 17:46
Надо выпускать и жизненно нужно давать людям надежду - что они могут вернуться в общество и быть нормальными людьми. Нужно построить схему адаптации. Работа с психологом, проработка своих внутренних проблем (пусть будет за счет государства), жилье минимальное - потому что человеку нужно жилье и работа - а работа пусть будет не очень популярная в обществе, где не хотят работать. А потом, когда там поработают, докажут, что они нормальные - пусть выбирают другую работу. Какую захотят.
Вы должны представить, что это ваш ребенок и тогда ответьте на вопрос - а что с ним сделать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
красноярка я
+ 4 1
6 августа 2021 г. 00:51
вот так вот "нянчиться" можно только с психически больным человеком, а не с рецидивистом, которому человека убить всё равно, что комара, и потом ещё плакаться на жизнь, ах, какой невезучий. Работу всегда можно найти и человеческое сочувствие тоже, если он способен ИСКРЕННЕ раскаяться.
Бармаглот я
+ 14 1
5 августа 2021 г. 19:22
Флаг вам в руки - вперед, реализуйте влажные свои мечты
Н.И.К.И. я
+ 12 1
5 августа 2021 г. 17:59
Другой вопрос будут ли бывшие заключенные работать на не очень популярных работах . Да и если бы они действительно хотели работать ,то в селе бы нашли работу и без государственных посредников , там рабочие руки требуются.
Орион я
+ 23 0
5 августа 2021 г. 16:59
Давайте пожалеем их еще...Нормальным людям жизни часто нет, особенно без связей для работы,а тут еще этих жалеть...Самое время вернуть для таких высшую меру
я Орион
+ 1 12
5 августа 2021 г. 17:07
Нормальным в службе занятости должны хоть какие-то варианты предложить. И без судимости найти работу можно всегда. Спрос выше предложения. А вот с судимостью - вообще непонятно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папа Карло я
+ 19 0
5 августа 2021 г. 17:38
Почему им кто то что то должен? Шанс дайте, работу дайте
я Папа Карло
+ 4 23
5 августа 2021 г. 17:39
Потому что - они слабые. Потому и преступники.
Показать комментарий Скрыть комментарий
я Орион
+ 2 18
5 августа 2021 г. 17:05
Да, я из тех, кто не то чтобы пожалеет, но готова поверить. Не в маньяков, которые тоже есть, но малый процент. Но есть люди (много), которым нужен шанс - но дайте им этот шанс. Когда нет шанса начать нормальную жизнь- куда им идти? А от безысходности - вот такие страшные убийства. Это безысходность.
Показать комментарий Скрыть комментарий
какая блин безысходность? парень чувствует себя сверхчеловеком, который чуть что не по нему так сразу "наказывает". 18 лет назад зарезал женщину, что то поперек ему сделала. В этот раз тоже женщина взбрыкнула - вот тебе получай. Абсолютно не терпит, чтоб кто то сделал по-своему. Не от голода и не от безработицы пошел на преступление
Н.И.К.И. я
+ 24 0
5 августа 2021 г. 17:20
Я понимаю безвыходность ,когда нет денег на продукты и бывший заключенный пошел грабить , а в данной трагедии безвыходности нет ,это чисто зверское убийство, таким никакая реабилитация не поможет , таким нравится убивать.
я Н.И.К.И.
+ 0 17
5 августа 2021 г. 17:27
Не факт. 18 лет никого не убивал же. Жил как-то.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. я
+ 6 1
5 августа 2021 г. 17:39
Что-то я не поняла , как он жил и какие 18 лет не убивал?
я Н.И.К.И.
+ 1 15
5 августа 2021 г. 17:41
В тюрьме он же никого не убил за 18 лет. А возможность-то есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. я
+ 15 0
5 августа 2021 г. 17:48
Ну там сложнее убить . Ну тогда разъясните ,что у него такая за безвыходность ,что он убил даже ребенка?
я Н.И.К.И.
+ 1 19
5 августа 2021 г. 18:37
А наше общество в нем тоже убило ребенка. Вот ему и не жалко другого ребенка.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. я
+ 11 0
5 августа 2021 г. 18:55
Ну почему то общество у большинства людей не убивает в них ребенка, а бывает и так ,что у ребенка действительно тяжелое детство ,а он вырастает настоящим человеком и несет добро в мир , так что каждый строит свою жизнь самостоятельно. Так вы мне и не разъяснили ,что за безвыходные обстоятельства ,из-за которых он убил 5 человек ,включая ребенака?
я Н.И.К.И.
+ 0 13
5 августа 2021 г. 19:05
Да, почти во всех людях ребенка убивают. А вы несете добро в мир или нет?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. я
+ 6 0
5 августа 2021 г. 19:11
Ну не мне судить несу я добро в мир или ,но по крайней мере не убиваю людей.
Противники смертной казни упирают на то, что будут судебные ошибки, могут пострадать невинные люди. А от гуляющих на свободе отморозков невинные люди как бы не страдают. Если бы одного урода за первое преступление обнулили, 5 жизней бы спасли, в том числе и детей. Статистика невинно убиенных все же в пользу введения смертной казни.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да-да, ввести смертную казнь в стране, где правит психбольной! Действительно, "ума палата".
Н.И.К.И. Ума
+ 15 2
5 августа 2021 г. 16:28
Лично я за смертную казнь с отсрочкой лет на 15, и если вскрываются факты в пользу осуждённого отодвигать день казни, а так пусть сидит на пожизненном что не говори ,но вы я думаю не хотели бы попасть в статистику судебных ошибок.
Ума Н.И.К.И.
+ 7 3
5 августа 2021 г. 16:36
Если выбирать между бессрочным заключением или смертью от топора какого-то идиота, так, право, не знаю, что предпочтительней.
отсидевший за двойное убийство 18 лет...
Сегодня ночью в селе Джирим в дом семьи Хнычевых ворвался 35-летний Фёдор Панов. Недавно он вышел из тюрьмы за двойное убийство и сразу познакомился с Мариной — именно её семью убийца зарезал: отца с матерью, дядю,18-летнего брата и 9-летнюю племянницу. После содеянного позвонил Марине и обо всём рассказал.
Крэнг 12345
+ 6 0
5 августа 2021 г. 18:48
Это маньяк однозначно рецидив на лицо,посадить пожизнено а там проводить испытание на нем всяких там вакцин фиг знает от чего!
на свободу вышел менее месяца назад
За выход на митинги против коррупции отлавливают сразу и на нары, а тут еще на поруки возьмут?
Любитель Азии
+ 6 2
5 августа 2021 г. 15:41
Неужели они не орали? Почему никто не слышал?
Игорь Любитель Азии
+ 17 0
5 августа 2021 г. 16:08
Его местные жители поймали , сбили машиной.
Пол Пут Игорь
+ 5 5
5 августа 2021 г. 16:23
Изверги! Как земля таких носит!?
Красноярский Психопат Любитель Азии
+ 11 3
5 августа 2021 г. 16:05
Любитель. Я бы начал с вырывания пассатижами ногтей.
Красноярец
+ 31 53
5 августа 2021 г. 15:37
Нужна смертная казнь, публичная, мучительная и длительная. Чтобы упыри знали что их ждёт.
Показать комментарий Скрыть комментарий
рассейский суд Красноярец
+ 33 13
5 августа 2021 г. 16:07
Смотри не попади под статистику раскрываемости.
Рецидивист , значит полностью асоциальный элемент . Так для чего он тогда в обществе . Пусть живут среди своих всю жизнь
Зверёк прибыл с цэ йовропы полюбому
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересно, как человек, осужденный за особо тяжкие преступления, в 36 лет на свободе оказался?
vakkot Алексей
+ 15 0
5 августа 2021 г. 15:59
легко и просто - за прошлое двойное убийство отсидел 18 лет и вышел.
Закон суров, н справедлив Алексей
+ 11 0
5 августа 2021 г. 15:42
Ох, согласна. В резервацию его к подобным
Ужас, уже рачками, куда идём, где дно, вроде м колен встали
А мы медведей отстреливает, а беда рядом
Люди хуже зверей становятся. Это уже не первый случай!!!!!!
Люди стали злые, раздраженные....мало кто улыбается на улицах...а после употребления алкоголя весь негатив лезет наружу...
Ять! Король
+ 19 4
5 августа 2021 г. 15:16
Подожди, скоро зарплат только на шмурдяк будет хватать, еще не такое начнется.
Зёма Ачинский
+ 10 27
5 августа 2021 г. 15:01
Все правильно сделал !
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярский Психопат
+ 10 23
5 августа 2021 г. 15:01
Уважуха!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если совершил особо тяжкое - сиди всю жизнь. Не надо выпускать. Сел зверем, выйдет зверем
Сюрпрайз! Рт
+ 11 0
5 августа 2021 г. 15:54
ФСИН предупредил, что в течение двух лет на свободу выйдет 11 человек, приговоренных к смертной казни.
в штатах второе - и автоматом пожизненное
Человек Рт
+ 18 2
5 августа 2021 г. 15:15
Он к сожалению и сейчас может от пожизненного уйти, наказания за преступления давно пора ужесточать, эти сто лет как устарели.
Закон суров, н справедлив Человек
+ 15 3
5 августа 2021 г. 15:45
Наказание было нормальное за тяжкие преступления. Не пойму, когда и кто изменил уголовное законодетльство в сторону смягчения. Нужно вернуть заседания Госдумы в эфир. Создать специальный канал, где будет видно, кто и за что голосует. А то педофилы гуляют, убийцы, насильники гуляют, а мы и не в курсе, что они теперь чуть ли не в почёте
Папа Карло Закон суров, н справедлив
+ 7 0
5 августа 2021 г. 18:01
Нормальным? Тогда он двоим горло перерезал, женщине и ее дочери и сейчас тоже самое
мужик за элеватором Закон суров, н справедлив
+ 2 6
5 августа 2021 г. 17:56
Дак,вы же хотели свободы.Вот она!
?... мужик за элеватором
+ 2 0
5 августа 2021 г. 23:44
ну ты демагог!
это как показывать человеку, построившему железную дорогу, сбитого поездом человека и приговаривать: это ты, ты гад железную дорогу захотел!
  • Оставить комментарий
  • Войти