Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почти половина работодателей Красноярского края не оплачивает сотрудникам переработки
все относительно.
Когда вы будете на стороне работодателя (не Норникеля, конечно, там вы никогда не будете) - а так, мелкого ипешника - тогда вы задумаетесь, зачем платить больше людям, которые даже свое рабочее место организовать не могут. Забывают про поручения, воруют мелкую канцелярию, не соблюдают СанПИНы (я че, дебил в этих перчатках весь день ходить?!). Хотя о чем это я? вы и там вряд ли будете
Чяво? Платить? За что, за переработки? Ну вы блин, даёте. Может вам ещё вернуть сверхурочные, праздничные, полярки, профсоюз и т.д.? Ну тогда во сне, типа вот опять в СССР. Да они блин, в бюджетных конторах ( та же Почта России ) творят что хотят, а уж у частника.... хочу плачу, хочу не плачу! Только про себя, любимых не забывают.
Почтальнон Chaldon
+ 0 0
11 августа 2021 г. 17:24
В почте, да совсем плохо с соблюдением.
Трудовое право в РФии - просто в заднице. Ни прокуратура, Ни трудовая инспекция не работают даже по прямым заявлениям работника (а должны бы без всяких заявлений регулярно проверять работодателей) Суды. конечно, встают на сторону работника (как правило при увольнениях) - но это ведь уже крайняя мера и сложная процедура
йцуке Банкир
+ 0 0
11 августа 2021 г. 22:55
любое право там
пффф... обычная реальность русского бизнеса, а вы и не знали? переработки оплачиваются только если они кратны часу, да по стандартному почасовому тарифу, какие такие полуторные-двойные ставки?
и вообще, требовать оплаты переработки - это как залезть в карман директору-благодетелю.
он же из жалости нам всем работу с оплатой дает)))
фома фома
+ 3 0
11 августа 2021 г. 16:01
а пользуются они не дырами в ТК, а отсутствием контроля со стороны контролирующих органов, ведь малый бизне$$ кошмарить запрещено)))
юридический беспредел
+ 10 0
11 августа 2021 г. 14:51
работодатель, пользуясь жидким законодательством (формулировка в ТК о ненормированном рабочем дне) злоупотребляет этим и давит работников, заставляя и принуждая находится на рабочем месте сверх положенного времени, однако не разрешая табелировать сверхурочку и не принимая такие табеля к рассмотрению категорически, а по прошествии времени делая "покерфэйс" заявляет - "а кто вас заставлял работать сверхурочно либо в выходные выходить на рабместо?", естественно в самом процессе этого непотребства давление жесточайшее вплоть до увольнения, а потом с улыбочкой и наотшибись с шутками и прибаутками от этого отмахиваются и пока управы на это никакой нет, так как нет независимых профсоюзов.....
Энджи юридический беспредел
+ 3 0
12 августа 2021 г. 10:32
Да, сейчас действительно, трудовая инспекция и другие контролирующие органы работают спустя рукава. Это вам не Америка, где за каждое нарушение работодателя в суд вызывают и штрафами облагают. Нам до этого далеко.
У нас даже с чёрными и серыми зарплатами никак не могут разобраться, а уж про переработку так и вовсе.
  • Оставить комментарий
  • Войти