Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дождь и ветер разогнали дым от лесных пожаров над Красноярском. Режим НМУ не продлили
Можно было бы и продлить, чтобы краз не дымил как обычно
Ничего ещё не закончилось.
Дождь разогнал то что было поблизости, дав временную передышку, но источник, в виде пожаров, никуда не делся, как горело так и горит. В любой момент может опять накрыть и опять будем дождь призывать, методами шаманизма т к другие методы "слишком дорого".
может повториться, спору нет. Но пока люди радуются, без пожарного дыма
Плохо не то что радуются, а то что моментально вылезла куча деятелей, отрицающих наличие катастрофической ситуации (см комменты). То ли совсем без мозгов, то ли на зарплате, равновероятно.
При том что огромные территории по прежнему в дыму, в том числе довольно крупные города Братск и Улан-Удэ, они ближе к основным центрам возгораний. Что творится в Якутии даже думать не хочется, там это всё считай с начала лета идёт непрерывно.
И если европейская часть РФ думает что их это не коснётся, то есть плохие новости, уже коснулось, из-за чудовищных объёмов вылетевшего в атмосферу СО2 уже в 2019 году влияние на климат стало видно невооружённым глазом, а сейчас есть все шансы ещё пару градусов среднегодовых получить. По сути, это катастрофа планетарного масштаба, без всяких преувеличений, а не просто локальное задымление в отдельно взятом городе. Но её, по классике, решили проворонить, и будут игнорировать пока пока не лупанёт так что уже никто не отвертится.
Большое спасибо Шаманам за дождь и ветер. Только благодаря Вам мы можем вздохнуть. А самолеты могут без приключений сесть
в мин экологии надо Тотем сделать - ветру и дождю )) с еженедельным жертвоприношением от сотрудников ))))
Во второй фразе "от" лишнее.
Сначала Енисей нас топил. Потом дожди и смог терзали.
Что же будет дальше? О нееет! К концу года предсказывают снегопад и морозы!!
Вольф Мессинг Плакса
+ 5 3
12 августа 2021 г. 12:41
Землетрясение на 8.4 балла.
Да ну вас. Какое ещё чистое небо и ветер. Посмотрела в своём смартфоне на приложении, там всё в дыму. Я своему смартфону больше верю, он у меня никогда не обманывает.
Ольга Даша
+ 0 4
12 августа 2021 г. 12:12
Поди айфончик? Стильный?)))
А ты экран протри.
Чистый у меня экран и смотрю я на сайте, который НЛ советует всегда. Они же не будут тоже обманывать.
Читатель Даша
+ 2 4
12 августа 2021 г. 12:10
Этот мерзкий сайт бывает нагло вред, печатая разную не проверенную дребедень!!
Суслик Суслик
+ 3 1
12 августа 2021 г. 11:14
Это чистые мысли горожан
Ну вот и всё
+ 9 1
12 августа 2021 г. 11:10
Не успел мальчик придти домой после обращения к Путину и вот уже результат. Что же ты мальчик раньше не обратился, эх мальчик.
Ять! Ну вот и всё
+ 3 1
12 августа 2021 г. 11:54
А разве указ отменили?
1767 год - крестьянам было строго запрещено подавать челобитные (жалобы) на своих помещиков лично императрице или императору.
Мальчик, ты где Ну вот и всё
+ 4 2
12 августа 2021 г. 11:44
Надо найти этого мальчика и попросить записать ещё одно обращение к президенту. Что бы доллар опять стал по 26 рублей, как до Крымнаш.
Читатель Мальчик, ты где
+ 1 1
12 августа 2021 г. 12:11
Не, тогда этому мальчику тоже угрожать начнут, как оператору видео с тухлым мясом!!
Афанасий Сибирский
+ 5 4
12 августа 2021 г. 11:01
Это не правда, по данным IQAir от компании AirVisual наш город по прежнему в дыму и мы самый грязный город планеты. Так что не верьте своим глазам, а верьте уважаемой иностранной компании.
Шаман Афанасий Сибирский
+ 1 0
12 августа 2021 г. 19:23
старые данные, скоро обновятся
Читатель Афанасий Сибирский
+ 2 2
12 августа 2021 г. 12:12
Верю, всему верю, глазам своим с утра тупо не верю!!
Писатель буквами Читатель
+ 1 2
12 августа 2021 г. 12:30
И правильно делаете. Нельзя верить своим глазам, это не точная информация. Верьте только тому, что пишут в этой уважаемой газете.
Очень странно, то есть горел лес дым шел на весь регион, и тут бац за ночь как по щелчку ничего нет.....
ну блин не бывает так
где-то больше где-то меньше осталось, но то что лучше стало это явно. Многие города в дыму были рядом с Красноярском. Тот же Дивногорск
Днем порадовались, а сейчас опять вонь в квартире...
Однао же 123
+ 7 3
12 августа 2021 г. 11:11
Я думаю, что якутского шамана А. Габышева выпустили на волю, и все стихло. Раньше надо было думать.
Читатель 123
+ 6 1
12 августа 2021 г. 10:39
Бывает, наверное Минэкологии ночью весь смог веерами разогнало!
Читатель Читатель
+ 1 1
12 августа 2021 г. 12:13
И ведь могут же работать, если захотят!!
  • Оставить комментарий
  • Войти