Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Надо эту лавочку закрывать»: больше тысячи жителей Красноярского края пострадали от действий финансовой пирамиды Finiko
Меня неоднократно звали в Финико. Друзья и знакомые. С ухмылками терли, что дураком буду, если не пойду. Но я не пошел. Я тоже обычный человек. Так что не надо ля-ля. Обманули их...
Зомбо-финики
Ну и где доблесные стражи были до того как?
Папа Карло
+ 1 2
14 августа 2021 г. 08:02
Лохи и нищеброды
Пирамидчики это падальщики, набрали кредитов на 5 лет, денег вытащить не успели, щас бегают верещат мол мы пострадавшие, там нет пострадавших, банальный сговор опг, все друг друга за ручку приводили. Ей говорят тетка привела, ну так пиши заявление на тетку, так её же посадят жалко ведь, родьня как никак )))))
Евгений Ку-ку
+ 1 7
14 августа 2021 г. 10:33
Ни разу не согласен. Это - обеспеченные денег своих лишились. Сами подумайте, как человек может набрать кредитов только для того, чтоб вложить "неизвестно куда". Если берут кредиты - покупают, либо обновляют себе личные машины. Потому, что народ по-другому кредиты тратить не может.
Евгений Евгений
+ 4 1
14 августа 2021 г. 10:38
10111010000, скоро тебе обеденный галоперидол принесут.
Кот Бегемот
+ 7 1
13 августа 2021 г. 23:34
Что поделаешь, раз Бог ума не дал... Жадность фраера сгубила, как говорится
1000 балбесов это немного,нормально.
Уважаемые лохи, если вам не нужны ваши деньги, можете отдать их мне.
Если человек пьет водку, он же не идет к прокурору жаловаться на ликёро-водочный завод, что у него печень "отвалилась"
Наблюдатель
+ 14 1
13 августа 2021 г. 18:41
Наблюдая за всем этим могу вам всем сказать что на эту фигню обычно ведутся женщины да да те самые которые умнее всех нас которые постоянно занимаются своим личностным ростом у некоторых из них даже есть три высших образования вот так вот!
Смеюсь над блохерами которые доверчивым и наивным втюхивают ай херб в результате за качество товара ответственности вообще ни кто не несет!
Абрам Исаакович
+ 8 0
13 августа 2021 г. 18:37
Участников данной пирамиды не жалко. Дураки не могут понять, что они дураки, просто потому что они дураки😵.
Он Абрам Исаакович
+ 2 0
14 августа 2021 г. 00:29
Закон Данинга-Крюгера!))) Дебилы не понимают что они дебилы, просто потому что они дебилы!))
Гость Он
+ 0 0
7 сентября 2021 г. 00:36
У вас ощибочное понимание принципа Даннинга-Крюгера. Люди, которые ничерта не соображают и не имеют положительного опыта, мнят себя экспертами той области, в которой мнят.
Сергей Мавроди
+ 7 0
13 августа 2021 г. 18:35
Самый легкий и простой бизнес! Главное-лохи с деньгами! Всем привет с того света!
Радислав Гандапас
+ 5 0
13 августа 2021 г. 18:33
Молодцы! Горжусь вами! Мои ребята,мои ученики!
Это все распространялось так, приведи друга и получи за это деньги, продай получается.
А вот не жалко этих вкладчиков! Сами почитайте, их спрашивают следователи, они отвечают: Да мы знали, что это пирамида, да осознавали, но хотелось увеличить капитал. Яжматерям перечисляют деньги на поддержку детей - они их вкладыват в Финико! Это нормально? Их зачем жалеть?
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.
Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там...
Свернуть
Автор: Б. Ш. Окуджава
Грустьтоска
+ 5 1
13 августа 2021 г. 16:48
Как будто никто в автобусах не ездит. На рекламных досках объявлений крупным шрифтом было написано про выкуп недвижимости за 30% стоимости и бла-бла-бла. И только мелким шрифтом внизу было вроде написано, что это финико. Не один раз натыкалась глазами на него.
Евгений Грустьтоска
+ 2 9
13 августа 2021 г. 17:19
Никто не ездит - все на личных иномарках-авто
Разбежались
+ 5 7
13 августа 2021 г. 16:20
Лично мое мнение — надо эту лавочку закрывать, потому что ничего, кроме мошенничества, в кооперативах не получается», — отметил Роман Тютюник.
Закрывалка не доросла еще! Работай по закону, а не свое личное мнение нам тут втюхивай. Лишь бы закрыть чего нибудь или запретить. Ловите мошенников вовремя лучше!
Так массово все было, а я про этот финик узнал, только когда проблемы у него начались. С МММ понятно, там реклама была из каждого утюга. А эти как столько вкладчиков набрали? Удивительно..
Мамонт vit
+ 7 1
13 августа 2021 г. 16:06
Выросло целое поколение миллениалов, которое не помнит что такое ммм, что непонятного.
А где их реклама-то была? Я не видел. Или все было построено по схеме: "только вам, по секрету, говорю, что деньги вкладывать в финик".
Да. Действительно так и было. Друг приводил друга и дальше по цепочке. При регистрации нужно было указывать кто привёл в эту компанию. Чем больше приведешь, тем больше получишь прибыли.
Мамонт vit
+ 2 2
13 августа 2021 г. 16:35
То вы не видели их рекламы в телепередаче "Поле чудес" , а ещё их не рекламировали в "Играй гармонь" и "Пусть говорят", совершенно не означает что они не продвигались среди своей целевой аудитории.
так уже понятно, что они с целевой аудиторией работали замечательно. Вот и возникает вопрос - как? В тв их, конечно, не было. Но, и в сети я не помню ничего такого, связанного с ними. То есть в сети, как оказывается, все и было, но явной рекламы лично я не помню. Такой ценный опыт работы с целевой аудиторией изучать надо. Похоже, пока одни медиа-технологи по старинке бомбили банерами, другие что-то на коленке сляпали и тихой сапой создали нечто.
Мамонт vit
+ 2 0
13 августа 2021 г. 17:12
Реклама, баннер...
Ты бы ещё бегущую строку вспомнил)))
Тем временем партизанский маркетинг существует уже тыщу лет.
А как продвигались они - без понятия, потому что сам узнал о них только сейчас.
ФИО у основателя угарная, такой точно не обманет)))
От этого никто не застрахован.
То ребёнок на айпаде виртуальных платьев на несколько тысяч купит, то тесть продаст в москвич и все деньги в лёгкий заработок в интернете переведёт.
Наш человек в цифровую эпоху точно не пропадёт)))
Какая тысяча, вы с луны свалились? Этих любителей халявы десятки тысяч, если только в небольшом райцентре их почти сотня и это только те, кому не стыдно в своей дурости признаться, а сколько молчащих?
волк норильский
+ 4 1
13 августа 2021 г. 15:50
Закондательную инициативу в Генеральную прокуратуру? А не в Думу их вносят?
лoxи должны страдать
А зачем было отправлять биткоины неизвестно кому, если можно было их хранить у себя?
Молодец. Сколько же обеспеченных loxov обул.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евгений Евгений
+ 1 3
14 августа 2021 г. 10:39
Щенок, там обычные люди пострадали.
  • Оставить комментарий
  • Войти