Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Превращают уникальный ландшафт в балаган»: общественник раскритиковал идею установки бассейна на Татышеве
Теперь кривые воровские лапы тянутся к Академу. Сохраним наш город!
Всё так, не хочу, чтобы такой участок застроили, там можно спрятаться от вечно дымящих авто
карбонарий
+ 0 0
18 августа 2021 г. 11:45
Отстаньте свиньи от Татышева! Негодяи не трогайте Татышева! Уймитесь сволочи мерзкие и убирайтесь с Татышева!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вся мэрия состоит из бывших гаишников и тюремщиков что же вы от них хотите? 😀 Прекрасно понимают что они не вечно на этих постах вот и пытаются быстрее отжать деньжат. Поэтому и много всяких дорогих проектов и не одного законченного.
Зачем бассейн, если вокруг вода? Может, есть смысл сделать 2-3 приличных естественных пляжа?
Любитель Азии
+ 9 1
14 августа 2021 г. 15:45
Идея абсурдная.
Свадьбы ! Не будет !
+ 16 1
14 августа 2021 г. 15:24
Прочь от о Татышева!!! негодяи и сволочи ! Остановитесь!!!
невезучий я такой
+ 10 1
14 августа 2021 г. 14:42
Площадь лесных пожаров в России больше, чем вместе взятые возгорания в Греции, Турции, Италии, США и Канаде. Это настоящая катастрофа, гибнет русский лес. Власти сваливают всё на аномальные погодные условия, которые привели к гигантским пожарам.
Однако более разумное объяснение – это качество управления в нынешней РФ и полный развал лесной отрасли. Такой же, который накрыл образование, здравоохранение, культуру, искусство, промышленность и т.д.
Гибнет русский лес и народ
Лесную охрану «оптимизировали», то есть сократили и разрушили. В интересах узкой группы бенефициаров, которые получили все выгоды после развала СССР. 1 % населения России становится с каждым годом всё богаче и богаче. Торгашеское сословие, которое процветает в условиях экономики «трубы», вывоза из державы народных богатств, включая лес.
Русский лес погибает. Его вырубка растёт с каждым годом: законная и незаконная. Так, если в 2010 году было официально разрешено вырубить более 173 млн кубов леса, то в 2015 году цифра достигла 205 млн кубов, а в 2016–2017 годах – более 210 млн. Миллионы гектаров лесов потеряны в результате вырубок и пожаров. Ежегодно в России отмечают от 9 до 35 тыс. лесных пожаров, которые охватывают площадь от 500 до 3,5 млн га. В среднем ежегодные материальные потери России от этих пожаров – 20 млрд рублей. Плюс повышение смертности народа из-за ухудшения экологии, гибели сердечников, людей с болезнями дыхательных путей.
Россия теряет леса, с которыми связана вся история русского народа. Лес – это кормилец, защитник во время вражеских нашествий и жилище. С лесом, лесными реками, озерами и болотами связана русская душа. Гибнет природа, вымирает и народ.
Папа Карло
+ 10 1
14 августа 2021 г. 14:35
PS. Особенно после истории с Зоопарком, Пиищепкой и Островом сокровищ. Явно мэр и мэрия это ОПС
Папа Карло
+ 7 1
14 августа 2021 г. 14:34
Никаких бассейнов не будет. Нужно быть дауном, чтобы только за аренду 600+ лямов заплатить.
горожанин
+ 16 3
14 августа 2021 г. 13:28
Дак,в городской управе одни колхозники и колхозницы начиная с мэра.Мыслить могут только по-деревенски:бассейн,асфальт,косорукое авто,чего не было у них в деревнях.А то,что какие-то зеленые насаждения - так это они считают,что это от природы само и их можно вырубать.
"Мы нне согласны!"-адвокат Мишель из Американского папаши. )))
Красноярец
+ 6 20
14 августа 2021 г. 02:12
Я помню Татышев когда там из живности только собачники да наркоманы ходили, и нафиг такой "уникальный ландшафт" нужен.
Кому хочется уникальности - вперед на восточную сторону, она по большей части нетронута. Откройте карту Татышев, там хватить угуляться по буреломам за глаза
Показать комментарий Скрыть комментарий
Косой Красноярец
+ 5 0
14 августа 2021 г. 15:50
Если для вас ландшафт это собаки и наркоманы, то вы перепутали. В те годы, когда Татышев был уголком природы не было никаких наркоманов. Народ собирался пива попить на берегу. И если бы просто убирать мусор, то это до сих пор был бы идеальный уголок природы. А вот сейчас это уже ближе к набережной Качи у базара. Машины, киоски, ни одного туалета, асфальт и миниум зелени.
. Красноярец
+ 9 1
14 августа 2021 г. 13:43
На острове жил один мужик и были у него 3 коровы и небыло там никаких наркоманов и мостов. А когда небыло ГЭС то и в любом месте в Енисее можно было купатся в теплой воде, водилась рыба и осетр и стерлядь нерестились а теперь тут водятся только потанины да деребаска а они для коренных жителей непредставляют никакой ценности.
прохожий Красноярец
+ 7 1
14 августа 2021 г. 12:58
Наркоманы ходят везде. А если не нравится нетронутая природа, милости просим на широкие асфальтовые проспекты или на кастрированную гриву.
Гражданин
+ 28 1
13 августа 2021 г. 23:45
Оставьте остров в покое!!!
Ну вот странно. Для освоения средств прекрасно подходили фонтаны, они всегда требуют ухода и ремонта. ЗАчем уничтожили непонятно.
Знаю Казяк
+ 13 0
13 августа 2021 г. 21:25
И ещё момент про фонтаны. Они были не на балансе города.
Ната Знаю
+ 1 0
14 августа 2021 г. 09:58

А госзакупки по содержанию фонтанов проводятся последняя в Солнечном на 6.5 млн рублей
Знаю Казяк
+ 26 1
13 августа 2021 г. 21:22
Фонтаны заменили заборы. Потому что для строительства заборов нет необходимости в высококвалифицированной рабочей силе. И объемы колоссальны. А ещё можно завести бионорд на сотни млн. руб и поймать нехилый барыш с процента.
Оставьте остров в покое, хватит его застраивать! Городу дышать нечем, а вы все в асфальт, бетон, и прочие застройки!
Неравнодушный
+ 17 1
13 августа 2021 г. 19:02
Бассейн!? А че мелочится то давайте уже как в москве-остров мечты! Шучу конечно же.
Как эта установка бассейнов соответствует генплану Красноярска и проекту планировки о, Татышев?
Им главное освоит деньги, тема эстетики, экологии, красоты природы не интересна.
Лейла Кантри
+ 1 0
20 августа 2021 г. 12:05
Оставьте жителям зелёное место для отдыха, у многих нет средств и времени выбираться за город :(
Я считаю,это хорошо, хоть будет куда пописить сходить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Про уникальный природный ландшафт товарищ Сухарев такую чушь спорол, что вполре лечить его медикаментами...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Привифка, чушь-потому что ты недалекая и примитивная.
Да им мамаша без мозгов родила, застраиваете восточную часть
прохожий Печально
+ 36 1
13 августа 2021 г. 18:20
Оставьте уже остров в покое...
А ведь он неправ
+ 24 1
13 августа 2021 г. 18:07
На енисее много островов с уникальным ландшафтом и их спасает только то, что добраться сложно.
Построили автомобильный мост на Татышев - всё, пропал остров))
Не представляю ни одни город, где бы в центре остался кусок дикой природы.
Я вам говорю А ведь он неправ
+ 2 0
14 августа 2021 г. 15:46
Центральный парк в Нью-Йорке
Прохожий А ведь он неправ
+ 8 3
13 августа 2021 г. 21:36
Ваши "представления" основываются на незнании.
Косой Прохожий
+ 2 0
14 августа 2021 г. 15:54
Назовите. Центральный парк и Булонский лес не предлагать, это не дикая природа. Равно как и Сокольники. С другой стороны Сокольники или Нескучный сад - недостижимая мечта для Красноярска.
Анна А ведь он неправ
+ 14 2
13 августа 2021 г. 18:11
Не удивительно. Где дороги, там автомобили. Где автомобили - там гибель природы.
Суслик Суслик
+ 22 1
13 августа 2021 г. 17:58
А ведь он прав!
fluff Суслик Суслик
+ 1 0
20 августа 2021 г. 12:06
и не поспоришь. Всё что нужно это обновить спортивные площадки и освещение с дорожками, точек продажи и каких-то новых строений не надо
Вспомните в роще,на спортзале,открытый бассик,ночью что там творилось......один разврат.....и утренняя очистка от......
Я вам говорю Тубик
+ 1 0
14 августа 2021 г. 15:47
Он стоит, ждёт ремонта и арендаторов
Для того и строят, чтобы ибацо можно было легально.
  • Оставить комментарий
  • Войти