Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Безнадёга какая-то»: красноярцы раскритиковали решение о демонтаже «Бременских музыкантов» с площади перед ДК 1 Мая
Красноярец
+ 9 0
16 августа 2021 г. 15:05
Надо в посольство Германии сообщить о запланированном акте чудовищного государственного вандализма в отношении памятника известным немецким музыкантам, да ещё накануне визита А.Меркель. Пусть они протест заявят и Лаврова вызовут на ковёр.
До Путина дойдёт, он в гневе тогда Ерёму порешит и, таким образом, памятник сохранится,
Психолог Красноярец
+ 4 1
16 августа 2021 г. 15:07
Да, как они наши памятники освободителям сносят, у нас скабеева визжит из ящика, а тут германский народный эпос решили уничтожить - и немецкая общественность молчит. Странно это...
сырожасветофор
+ 10 0
16 августа 2021 г. 14:06
Красноярцы! Мнение индейцев шерифа не интересует. Как и ваше мнение не интересует меня.
Я из прошлого
+ 14 1
16 августа 2021 г. 13:59
Голосование организовано было ужасно, памятник военной трудовой славе, с исторической точки зрения, ставить нужно на станции З..лобино!
Маразм окреп Я из прошлого
+ 5 0
16 августа 2021 г. 17:01
А почему не у городской администрации? Там же вся слава трудовая.
Барик Я из прошлого
+ 3 0
16 августа 2021 г. 15:08
Почему на З..лобино? Славить СибТяжМаш и СибСталь?
Ещё напротив станции, там где площадь Мави, вроде, была "дневная" зона - с неё на работу и с работы осужденных собирали. Ещё пленные японцы строили двухэтажки на Щорса и нынешний ДК Кир.района.
Marshal Я из прошлого
+ 1 1
16 августа 2021 г. 14:03
Много вы понимаете!
Дуже красивий пам'ятник. Шкода, що прибирають :(
Проблема в том, что власть подконтрольна центру, а не гражданам. Плевать на их мнение. Что, некуда приткнуть очередную каменную стелу? Ради бога - вон сколько места за Северным или за второй Брянской. Опять же возле креста могильного, который воткнули по "многочисленным просьбам". В конце-концов, снесите памятник Ленину и там и поставьте.
Ольга Косой
+ 5 13
16 августа 2021 г. 13:28
Вот про памятник картавому гению поддерживаю. Глядя на старые фото, без него площадь выглядела лучше
Надо оставить, мест полно.
Военный пенсионер Ася
+ 3 16
16 августа 2021 г. 13:20
И так этот срам сколько лет там стоит. Такое место портит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Военный пенсионер
+ 16 4
16 августа 2021 г. 13:15
Да все правильно! Зачем на эти германские вражеские музыкануты? Там самое подходящее место поставить действительно достойный памятик, например нашим современникам, героям невидимого фронта - товарищам Петрову и Боширову. Я бы на месте Президнта им прижизненно Героя России в Кремле вручил.
123 Военный пенсионер
+ 2 0
16 августа 2021 г. 17:52
Я так думаю что вы их больше не увидете!
Алексей Военный пенсионер
+ 8 0
16 августа 2021 г. 14:10
"Российская фирма из Подмосковья «Дельта» объявила о регистрации торгового знака «Петров и Боширов». Под этим брендом будут создаваться настольные игры-бродилки. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщил телеканал РЕН ТВ"
Красноярец Алексей
+ 6 1
16 августа 2021 г. 14:59
Ребята обидятся и траванут организаторов. Но для игры это будет хорошая реклама, продажи в гору пойдут.
Психолог Красноярец
+ 1 0
16 августа 2021 г. 15:01
На то и расчет. Не траванут.
Памятник былой трудовой доблести.
Проблема вообще в том, что многие фонтаны убирают непонятно зачем. У торгового центра кому он мешал? На углу Бограда и Робеспьера с советских времен был, где сейчас новый корпус архива.
Еще когда-то на месте памятника Луке был прекрасный фонтан с лилиями. Почему их никуда не перенесли? Понятно, что там он оказался не к месту, но перенести-то его что мешало? В любой свободный сквер, например.
Так и музыканты - зачем их убирать совсем?
Мэрия Юрист
+ 5 1
16 августа 2021 г. 17:54
Вы слишком умный мы таких не любим!
Уходит эпоха фонтанов...
Главное -подсветка...
хлопец Микола
+ 4 6
16 августа 2021 г. 12:33
доблесть? а які зараз в кирске виробництва є трудові. Де трудова доблесть. Люмінівий завод. А ще?
Алекс хлопец Микола
+ 1 0
16 августа 2021 г. 22:09
Ну мы же вспоминаем прошлые заслуги СССР, а что щас в России происходит не важно, главное чтоб памятники напихать в память о том, что раньше было лучше...
  • Оставить комментарий
  • Войти