Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это не благоустройство, а варварство!»: красноярцы раскритиковали ремонт сквера Юдина из-за вырубки деревьев
То же самое сейчас происходит но о. Татышев. Вараварство,
Попридержите свои эмоции они вам еще пригодятся так как скоро уже построят пешеходный мост возле бкз да да с подсветкой!
В Европе такие дровосеки давно бы сидели. Попробуйте в ФРГ так срубить дерево
А наши безумные руководители уже открыто держат людей за молчаливый скот.
Павел Петрович
+ 10 1
21 августа 2021 г. 20:01
Кто проектант этого ужаса?
Дураков как всегда больше чем умных! К сожалению это считается правильной статистикой. Так и должно быть.
Русский
+ 2 0
22 августа 2021 г. 10:43
Вы про ЕР
Один подчерк -вырубка, бетонки, типовые деревяшки, пора прокурорам посмотреть кто это творит.
Город постепенно превращается в бетонные джунгли...Летом в жару негде укрыться!!!Юдинский парк был таким тенистым местом,а сейчас тротуар для бронетранспортеров и будущий кабак на месте зелёных насаждений!!!
горожанин Жаннет
+ 15 1
21 августа 2021 г. 11:16
Когда-то,теперь уже давно,и центральный городской парк и сквер сурикова и многие другие скверы в городе были зелеными тенистыми пока здесь на объявились эти колхозники
Как грит Губер, главное крестьянская закваска. А крестьянство подразумевает радость от брусчатки и конструкций из штакетника и вагонки. А деревьев... Смешные люди, их же в лесу и так много.
Пробелы в воспитании всю молодость ходил в сельскую школу по грязной колее, теперь неравнодушен к брусчатке? Это как игрушки прибитые к полу гвоздями а в последствии болезнь на всю жизнь?
по статистике мэры красноярска недолго живут - бабло не помогает
- Вы делаете благоустройствов?
- Нет, только показываю.
- Красивое...
Один из последних парков в "диком" состоянии гвардейский в зелёнке. Скоро и до него доберутся. Есть ещё на причале с небольшим леском
Зачем написали? Сейчас мер увидит и вырубит все
Отрубите уже руки Еремину! Хватит "блсгоустраивать" скверы в городе и под этим предлогом уничтожать зелень. Всё, что ни благоустроил этот мэр, сопровождается вырубкой и без того мизерного озеленение и закладкой километров брусчатки либо асфальта. Вчера с содроганием весь город узнал, что добрались уже до центрального парка. Представляю, сколько деревьев вырубят там. Новые насаждения взамен погубленных деревьев даже не планируют. Довольно таких "благоустройств"! Мэра на мыло!!!
Это уже как система, вырубили на Перенсона, Горького, Дзержинского, декабристов, посадили кустики и рады, этот ужас надо кончать !
Вырубки уже достали, явно идёт лоббирование изготовителей брусчаток и дерев изделий, самый загазованный город мира и убийство зелени, пора делать отставки соучастников.
Я постоянно ходила в этот парк, гуляли с людьми. Маленький зелёный уголок. Теперь мрак. Даже заходить не хочется. Повырубили все. Какие ещё больные деревья? Там столько вырубили, я не верю, что они все были больными.
А подсветка будет?
Хотелось бы здесь заслушать граждан, яростно отстаивавших вчера в соседней теме аналогичное "благоустройство" (читай - уничтожение зелёных насаждений и общественного пространства как такового) Академгородка под никами "Николаич" и "Оле Лукойе".
Впрочем, есть стойкое убеждение, что они тут уже отписались. Таперича аплодируют уничтожению зелёной зоны под именами "Сирожа" и незатейливо "Гость"
Оле Лукойе Ишь
+ 5 3
21 августа 2021 г. 12:59
Про Юдинский парк я уже давно писал что его ждёт участь как сквер у реки на пер. Речном где просто убили хороший сквер. А в Академгородке нужно делать проект вместе с инициативной группой жителей и общественниками, чтобы такое безобразие не повторилось. Лучше сейчас облагородиться берег, чем потом кто-то построит типа Кантри и никто уже ничего не изменит.
дерева Оле Лукойе
+ 3 1
21 августа 2021 г. 21:04
Дурак продажный, заткнись.
Может быть недовольным гражданам стоит внимательнее читать новость, тогда окажется, что убрали только аварийные деревья, хотя как же тогда newslab будет писать свои замечательные статьи?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нарик Гость
+ 4 3
21 августа 2021 г. 13:13
Не мешай дуракам быть дураками!
Казяк Гость
+ 32 6
20 августа 2021 г. 16:29
Вы верите этому сумереченому бреду про "больные деревья"? У нас как оказалось весь город больных деревьев. Но скорее всего больные "улучшатели". Одна бетонная пустыня кругом. Я прекрасно знаю этот парк, деревья там были здоровые и мощные. А сейчас останутся удручающие помирающие кусты (вспомните уродство в кадушках на переходе к Парку Горького.
Гость Казяк
+ 5 26
20 августа 2021 г. 16:35
А вы обладаете компетенцией оценить какие деревья больные, а какие здоровые? Средняя продолжительность жизни тополей 10-15 лет, после этого они становятся небезопасными соседями и для людей, и для других деревьев. В сквере вырубили именно тополя. Не надо видеть везде теории заговора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
старожил Гость
+ 6 1
21 августа 2021 г. 11:24
Средняя продолжительность жизни тополей 10-15 лет...потому,что после этого их просто вырубают.А так,они исправно служат 70 лет (может и больше) я знаю это точно на своем опыте и не надо ля-ля.
Казяк Гость
+ 21 1
20 августа 2021 г. 17:53
Давайте поиграем в вашу "игру", т.е. допустим деревья больные да? Что надо сделать? Вырубить и понаставить деревянных будок и бетонных склепов или все таки перевысадить новые деревья? - Итог, - вы облажались со своим враньем.
Ишь Гость
+ 23 9
20 августа 2021 г. 17:01
Вы, погляжу, обладаете незаурядной компетенцией в бессмысленном вранье.
Напоминаю, юноша: Вы пишете в интернете. И любой, прочитавший Вас, в течение минуты может проверить бредовые цифры, которые Вы тут выдали. И узнать, что у тополя только фаза быстрого роста продолжается до 40 лет.
Пишите ещё, завсегда радостно посмотреть на то, как позорятся бестолковые врунишки ;)
это по той же логике что человек рассчитан только 30 лет прожить. да и только ли тополя там были?
Вырубили старые деревья,какая проблема граждане?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий Сирожа
+ 10 1
21 августа 2021 г. 02:26
проблема что тебя не вырубили
Всё как обычно, лишь бы срубить деревья и всё в асфальт закатать. Потом удивляются, почему загазованность из-за автомобилей и жара летом без деревьев
Раньше точно лучше было, не нужно было трогать... Все как всегда
горожанин
+ 27 6
20 августа 2021 г. 15:35
Так и будет в крске.Правят понаехавшие малограмотные из колхозов.
Красота неописуемая
интересно
+ 32 8
20 августа 2021 г. 14:35
Освоение бабла на потоке. Осваивают они и те же? Кормятся архитекторы и строители, а кто крышует?
Сможет ли Академ отбиться?
Учитывая множество негативных отзывов, количеству горько плачущих людей по ушедшим от нас в вечность деревьям и фонтанам, почему такие проекты продолжаются? Стильно, модно, современно?
флисовый Гость
+ 20 2
20 августа 2021 г. 16:23
Потому что не надо ничего выдумывать, всё срубили, асфальт/плитка и дело в шляпе. А нам с этим жить
Ничего личного. Что такое эстетика или озеленение так называемы мэр не слыхал. Ему все равно. Мнение людей тоже неинтересно. А вот то, что за каждым кустиком откаты и распилы... Это и есть жизнь!
Кепчук Косой
+ 14 4
20 августа 2021 г. 16:13
Распилы деревьев в прямом смысле слова и от этого грустно
А где качельки!
Опять прямоугольные городильни из древесины. и брусчатка. У нас в Красноярске один проектировщик занимается проектами благоустройства? Это не дизайн и не архитектура. Неужели нельзя придумать, что-нибудь оригинальное и знаковое для каждого места города? Такое впечатление, что все проекты благоустройства штампуют на конвейере, не особо задумываясь.
все благоустройство у нас заключается в вырубке деревьев, укладке брусчатки и уродливых псевдодеревянных хлипких постройках. Другого ждать и не нужно
флисовый Алексей
+ 8 1
20 августа 2021 г. 16:32
К сожалению, всё так и есть. Встречаются исключения, но это всё еще исключения :(
Вот и в Академе также будет
  • Оставить комментарий
  • Войти