Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске помощницу воспитателя спустя 7 лет обвинили в травмировании ребенка: девочка обварилась кипятком
На чужой беде себе счастья не приобретёшь. Либо сразу надо было обращаться, либо уже не поднимать этот вопрос. А так подло. Тот, кто работал воспитателем или помощником не понаслышке знают, как тяжело за детьми уследить. Они должны только быть с детьми, а не заниматься ещё и одеванием и раздеванием на прогулки, кормлением детей, когда действительно отвлекаешься то на одного, то на другого. Спрашивать всегда легче. Я столько видела мамок, у которых дети то обжигались, то травмировались, хотя их не семеро по лавкам и мать рядом . Но это дети!!!люди совсем совесть потеряли- везде моральный ущерб. Так скоро никто на работу ходить не будет- а вдруг ребёнок кашкой подавится или с качели упадёт? Засудят и не подумают, что человеку и так хреново в тот момент, когда он оказывается в такой ситуации. Противно. Шок для семьи женщины через 7 лет! Правду говорят, что месть- блюдо холодное. Ждали 7 лет. Только , как подсказывает мне житейский опыт, счастья им эта « победа» не принесёт- судьба ударит в другом месте.Пусть подумают над этим.
там спрашивать нужно с директора садика которая грузит воспитателей левой работой и им не до детей
тик-так, тик-так
+ 4 0
2 сентября 2021 г. 07:34
Тридцать лет назад моему ребенку в детсаду причинили травму, после которой несколько лет малыша лечили, от прививок медотвод пожизненный, от детсада тоже. Но то были 80е, взыскивать материальный ущерб (расходы на лечение , лекарства, нянь) и моральный вред бесполезно, денег у детсадов не было, воспитатель и няня и сами были бедны. А сейчас с этим стало проще, финансирование детсадов нормальное, еще и родительские фонды имеются. У бывших работников тоже материальное положение н6е просто стабильное стало, а очень даже неплохое...
А не пойти ли мне к ним за деньгами? (шутка)
Раз 30 лет назад справились сами, без этого вот всего, то с какого перепуга сделаем это теперь?
Это я к чему? Это к аналогии!
Семь (!) лет назад родители ошпаренной малышки никуда н6е обратились, а сейчас решили навариться?!
52 года назад, я уронил чайник с кипятком и обжёг себе ногу. Дома никого не было, родители были на работе. Может мне на них в суд подать?
в Усс не дую Дед
+ 2 1
1 сентября 2021 г. 17:25
Идиотизм судить за события "могущие произойти", но наши люди не учатся ни хрена в институтах.
Никакого отношения воспитатель не имее к чайнику и кипятку, разве что может быть уволена за халатное отношение.
Суслик Суслик Дед
+ 2 1
1 сентября 2021 г. 13:16
На них и на дет сад который рядом нахолился. Не уследили
Бывалый Дед
+ 3 2
1 сентября 2021 г. 12:08
да. срока давности по моральному вреду нет
Что ж мы за люди
+ 12 1
1 сентября 2021 г. 11:36
Странно что прошёл такой большой срок. Видимо у папаши или мамаши подвязы появились что спустя столько лет им полное содействие все органы оказывают, а бед помошницу мордуют.
преступление небольшой тяжести. срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года. ст 24 УПК: Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям: 3) истечение сроков давности уголовного преследования;
выводы: уголовное дело возбуждено незаконно. СК нарушая нагло УПК повышает себе статистку за государственные (народные) деньги работая на корзину. прокуратура и "суд" призванные надзирать за соблюдением законности в связке с СК покрывают это беззаконие
А что родители 7 лет думали? Почему обратились только сейчас? И почему виновата помощник воспитателя, а не воспитатель или директор садика?
Н.И.К.И. Olga
+ 9 0
1 сентября 2021 г. 11:00
Вообще то помощник воспитателя , также несет ответственность за жизнь и здоровье детей, а чайник в её ответственности , а то что родители обратились в суд через 7 лет ,действительно странно.
с удачного Olga
+ 15 1
1 сентября 2021 г. 10:40
деньги понадобились
конечно отрицает - она же и не знала ))) что отвечает за детей ) по закону ))))))))
поучительная история, вот такие нужно публиковать.. чтобы люди учились на чужих примерах
А почему родители сразу не обратились? Значит и их вина есть в произошедшем. Давайте по прошествии многих лет всё на пом.воспитателя будем вешать.
завтра 547
+ 2 8
1 сентября 2021 г. 10:16
да, это они в садике были )))))) и подговорили )))) ребенка - так Вы себе это представляете?
547 завтра
+ 4 0
1 сентября 2021 г. 15:22
А я себе ничего не представляю. Вижу бездействие родителей 7 лет назад.
Суслик Суслик
+ 21 3
1 сентября 2021 г. 09:55
Бабло решили поднять
  • Оставить комментарий
  • Войти