Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На бульваре Маяковского поставили скамейки на солнцепеке. Люди предпочитают отдыхать на газонах
Застройщик
+ 3 4
2 сентября 2021 г. 03:19
Нету у народа чувства прекрасного(. Выглядит прикольно, как раз в стиле советского авангарда. Им по сути памятник сделали, они разнылись... бухашечку можно и с кустов попить.
Сергей Лавочкин Застройщик
+ 2 1
2 сентября 2021 г. 11:28
Ничего прикольного в этом позоре современного урбанизма нет. В чём логика? Живые деревья с бетоном не сочетаются, а мертвые типо - ок? В стиле советского авангарда были разные детали и красивые цвета, а не эко-чушь. Бесцветно, безвкусно, противно - все что можно сказать об этом шедевре.
Шезлонги надо было
Это постаралась проектная компания А2
На космосе возле виража также изуродовали, деревья поспилили, каких то сеток с камнями наставили. Я о мэре был другого мнения, ерёмя он и в дубаях ерёма!
Шатал-болтал
+ 11 2
1 сентября 2021 г. 21:18
Вот такой позор проектирует уважаемый дизайнер и его чудо команда выучек, посмотревших клоуна варламова. Просто спилили деревья и из них похоже сделали эко-хрень, а детская площадка? это что за мрак, это на кладбища надо ставить - ворон отпугивать
Житель бульвара
+ 3 12
1 сентября 2021 г. 20:49
Ну да, до переделки было лучше. Лавочки в тени, на которых постоянно отдыхали с бутылочками жители близлежащих домов. Асфальт латаный-перелатанный. Прелесть!! Оставили бы всё, как было, зачем поменяли? А вот лавочки возле ТЮЗа поменять надо! Там вообще они развалились, и на них также любят отдохнуть те же люди.
...да ещё какую то хрень детскую поставили... С 10 утра такой гвалт под окнами, работать невозможно!!
Житель города К
+ 13 0
1 сентября 2021 г. 20:46
Вы ещё не видели, что после дождя там происходит - со стороны Вавилова вся дорога, остановка и бульвар утопает в воде. Асфальт закатали новый, ливневок нет, стоков нет, уклонов нет, и всю эту брусчатку через год размоет. А в администрации на вопрос - как так? - ответили, что ливневки проектом не предусмотрены. Куда смотрели, когда принимали такой проект...
Житель бульвара Житель города К
+ 3 0
1 сентября 2021 г. 20:56
Соглашусь с необходимостью ливневок. Сколько себя помню, всегда на этом участке огроменные лужищи, просто озера, после дождя - ходить там просто невозможно!
Расположение лавок - это жуть! Как и сами лавки. Как на сковороде летом и открытые всем местам зимой... Я обычно не обвиняю проектировщиков, но в данном случае это их решение. И это уродство! Как им самим бы сиделось вот так посреди потока людей, которые их вынуждены обходить, с такими не удобными спинками, упирающимися в позвоночник и солнечным пеклом сверху этой жаровни!? Или у известной проектной фирмы, которая это проектировала, уже одни жертвы ЕГЭ остались в коллективе?... Есть вариант того, что в проекте было по другому и на этапе строительства кто-то из чиновников УДИБа, или мэрии приказал изменить проект и сделать так. Но результат один - это уродство. Наш мэр и его подданные могут записать себе в актив очередное изуродованное пространство города. Так же как и "пешеходный бульвар" на Горького, где та же история: снесли деревья, закатали всё сплошным полем брусчатки и поперёк понаставили этих лавочек-брусьев, напоминающих полосу препятствий на уроке физкультуры!
Рождённый в СССР
+ 0 0
1 сентября 2021 г. 18:27
Ночью нормально на сидеть,но опасности всякие.)))
Бульва́р — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе, торговые киоски, а также храмы и другие религиозные сооружения.
Очень плохо и выглядит и в использовании. Мне кажется авторы сего проекта те же две курицы, что изнахратили двор на Дубровинского 54.
Кто читает это, тот дурак :)
+ 17 1
1 сентября 2021 г. 16:48
Дебилы, лавки сделайте нормальные и поставьте их в тенёк, а х я забыл, все ведь спилили бараны!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сирожу надо в солнцепек голым з...м на эту лавочку пущай проветриться, может хоть чето в благоустройтве соображать начнет и деревья по городу пилить перестанет!
А может там алкаши любили собраться побухать. Чтобы было видно не бухает ли сидящий и решили поставить лавки вдали от деревьев
Застройщик Premium boy
+ 1 1
2 сентября 2021 г. 03:26
Не может, а 146%. Как помню там как раз алкашку продают рядом. И дома- общаги (вроде).
Наталья Застройщик
+ 1 1
2 сентября 2021 г. 12:39
Вроде, вроде – в огороде. И притом ещё не в нашем.... Никогда там рядом общаг не было. Обычные жилые дома со сложившимся мироуютом. А тут такие как вы, застройщики...
Шура Балаганов
+ 7 3
1 сентября 2021 г. 14:16
Если летом там пенсионеры с часок на солнцепеке посидят,то помрут.
За уничтожение деревьев мэра в отставку надо отправлять. Уничтожил все зеленые участки города.
Скиф сибирский
+ 31 1
1 сентября 2021 г. 12:06
Д...лы. неужели сложно сделать не креативно хайпово, а уютно, удобно, фунционально. Посмотрите на советские лавочки - по сравнению с этим убожеством они шезлонги.
😁 Скиф сибирский
+ 25 1
1 сентября 2021 г. 12:08
Советские лавочки десятилетиями служили, а эти через год развалятся и опять пилить. Так задумано.
красноярка 😁
+ 11 0
1 сентября 2021 г. 12:13
Возможно, "бочки" с цветами или искусственными деревьями поставят вместо лавочек, смешно поставленных.
народ - ты опять не тот
2 месяца назад под новостью про «благоустройство» данного сквера также писали, что закатали в асфальт почти весь газон, сделав грязные участки с бордюрами под деревья.
Поставили детскую горку; с которой больно кататься, трение ног при скатывании с горы и прочих частей тела слышно ежедневно.
Лавочки это чтоб не сидели долго, слыш работать
Типичный пример современного "мэрского" благоустройства. Практически по Геббельсу: когда я слышу слово "благоустройство", я хватаюсь за пистолет.
Под суд вредителей из мэрии! Издеваются над горожанами и другого вывода не сделать!
они что болтами к полу прикручены?
Капец-летом бетонное пекло, их реально надо за ногу к лавке привязать
123 Ослик Иа
+ 5 1
1 сентября 2021 г. 21:08
Ерему и гнусса на все лето приковать к лавке! Чтоб ничего больше не благоустроили. Благоустроители хреновы
Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда!!
  • Оставить комментарий
  • Войти