Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
„Слепые“ пешеходы, разбитые дороги и псы за спиной: как велосипедистка выживает в Красноярске
Девушке можно пожелать забить на велик в Красноярске, пока не случилось ничего, потому как с таким уровнем страхов каждая поездка будет валить её нервы, пока они не кончатся :))
Сам катаю уже больше 15 лет, таких страстей, что описаны, не встречал. Плюс налицо некоторая эволюция водил, когда начинал, всё было несколько жестче. Даже я бы сказал намного более.
По поводу советов - фонарь передний обязательно, яркий, если ездите по дорогам. Задний нужен только в ночное время, и тоже очень яркий, иначе можно и не ставить, на авто его почти не видно, зато передний всё равно видно. Обязательно яркая одежда, шлем (в каких-то легких случаях он может спасти голову от распада). По поводу наушников не соглашусь - город шумит так, что звук наушников легко перекрывается, зато частичная изоляция внешних шумов поможет не шарахаться от автобусов, которые имеют обыкновение иногда издавать звуки клаксона, с поводом и без, это старичков может вынести на метр в сторону, а уж новичков и подавно. Главное, чтобы это были "капельки", а не затычки, хотя и с ними есть варианты, главное не включать сильно громко.
В движении главное предсказуемость, и отсутствие резких движений. Вижу, что пропускают - еду. Вижу, что нет - не ломлюсь, даже если мне по ПДД можно. Лучше пропустить, теперь потом тушку чинить. При перестроении убежусь, что сзади гражданин едет далеко, и не намотает меня. На перекрестках, если еду прямо - аккуратно занимаю середину полосы предварительно, чтобы граждане сзади не могли объехать и передо мной уйти в поворот (были случаи такого, когда гражданки, долбясь в шары, делали манёвр прямо в паре метров передо мной. ну или не долбясь, а просто будучи от рождения инвалидами умственно). Если вижу, что за мной плетутся, потому как меня сложно безопасно объехать - прижимаюсь, пропускаю. Вежливость тоже имеет значение.
Пользоваться экипировкой при катании — шлемом, одеждой или снаряжением со светоотражающими элементами. Автомобилисты на дороге относятся к такому велосипедисту намного уважительнее, чем к тому, кто выглядит обычным отдыхающим
Сколько раз замечал, как только чел покупает авто, сразу становится чертом. Я в том числе, но ум позволил стать опять человеком. Но ведь большинство автолюбителей так и остались чертями, будто никогда не были ни пешеходами, ни велосипедистами
Зачем про писать, не умеешь ездить на веле не за чем это делать.
Велосипедисты, изучите ПДД и перестаньте ездить по тротуарам, это запрещено, надоели
На электрички до Зыково или Бугача , и катайся по степям .
Почтальон Печкин
+ 3 2
20 сентября 2021 г. 04:19
... с какой бы скоростью он НИ двигался. НИИИИИИ!
Гога Почтальон Печкин
+ 3 1
20 сентября 2021 г. 11:02
в rocдyмe рассматривается реформа рускова езыка для закрипления очевидных фактов. Так что, увы нам всем ;)
Если нужна музыка - используйте не выносную колонку, а засуньте своё желание подальше и не вытаскивайте, пока не отъедете от людей подальше.
Впрочем, это больше к автомобилистам, особенно любителям "качественного звука", больше напоминающего верблюжий пердёж, с сабвуферами.
головушка стоеросовая
+ 3 2
18 сентября 2021 г. 09:42
ужэ много лет гоняю на велеке по красноярску, вобще ни каких проблем не вижу,
в Усс не дую головушка стоеросовая
+ 2 1
18 сентября 2021 г. 12:23
Да, что велосипед, людям по нужде сходить негде. Сперва 6-7 км в поисках места, потом сам процесс, потом дальнейшая пешая прогулка
Пройти спокойно по тротуару нельзя, везде эти велосипедисты и самокатисты. Достали!
Велосипедисты достали...
В городе нет условий и для велосипедистов и для пешеходов, да и для автомобилистов много надо ещё сделать.
На редкость идиотская статья. Гонки на выживание какие-то... Это у автора менталитет такой? Выедь с жд района на набережную и по ней на любимый тобой о-в Татышева и радуйся жизни. Хоия последнее явно не про автора.
Гога Барбос
+ 7 5
19 сентября 2021 г. 20:12
Сам, видимо ниразу не пробовал :)
Город наш очень враждебен к велосипеду.
Ходить по тратуарам невозможно, велосепедисты летают. С ребенком вообще выйти из дома страшно. Он по торотуару носиться, то влево, то вправо, А весопедисты носятся как сумашедшие. Запретить им на тротуары вылазить, не фиг людей давить на троткарах. Пусть на дорогах велосепедистах машинами сбивает.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кино Ангелина
+ 8 6
19 сентября 2021 г. 21:04
Сиди дома и не мешай, неадекватка!
Винни Пух-Пух
+ 9 17
17 сентября 2021 г. 16:21
Достали эти лисапедисты по самое немогу.
кто бы рассказал этой ДАМЕ, что велосипед это в первую очередь транспортное средство - со всеми вытекающими последствиями из ПДД РФ
Zlobin завтра
+ 3 1
20 сентября 2021 г. 10:47
Ты это автомобилистам расскажи ,что велосипед на дороге равен авто .
Дмитрий завтра
+ 0 4
17 сентября 2021 г. 17:04
Я б расказал, но не за просто так, если сделает мне приятно.
Судя по рассказу этой девушки, ей лучше дальше своего двора не выезжать. Слишком много опасности и страха для нее
Чё тётка разнылась там плохо,здесь тесно.Страшно аж жуть,как жыдь.За восточную часть топит против освоения.Травка,цветочки,суслики и уточки.Западная освоеная уже не справляется выход один-придется строить.Строить и строить.
Да, на Татышеве тяжело велосипедисту, если ездить по велодорожкам. Особенно хороши мамашки, которые не следят за детьми и не учат их, как правильно ездить на велике по велодорожкам. Постоянно возникают аварийные ситуации из-за мелких.
Неравнодушный
+ 7 5
17 сентября 2021 г. 10:24
Как раз на центральной набережной бедным пешеходом хоть летай по воздуху, самокаты и велосипеды и на велодорожках и на пешеходных,при чем на неадекватной скорости!
Кино Неравнодушный
+ 2 2
19 сентября 2021 г. 21:06
100 км/ч?🤣
Нанайский мэр
+ 14 1
17 сентября 2021 г. 09:57
Надеюсь администарция и министерство по установке лавочек, продлид дорожку вдоль качи, вглубь железнодорожного а затем и октябрьского района. С продумаными переходами. А в сторону зеленой рощи появится велопешеходный мост с татышева.
Нанайский мэр
+ 9 1
17 сентября 2021 г. 09:55
Самый главный совет пропустили, передний фонарь это хорошо, но обязательно нужен задний, имеющий возможность рабоать в мигающем режиме. Чем ярчем, тем лучше. Включать при наступлении сумерек и выключать с появлением солнца.
По поводу добраться с жд района до планеты: вдоль качи до Игарской, качу пересечь по мосту, далее через пешиходник на тротур со стороны улицы Диксона и вверх по тротуару вдоль Шахтеров до ул. Алексеева, далее по проезжей части до планеты.
[!] Нанайский мэр
+ 1 0
14 октября 2021 г. 00:50
Я вообще не выключаю фонарь ни днем ни ночью, когда двигаюсь. Так как езжу по ПДД, до фонаря несколько раз ловил двери, с фонарём не было ни разу. Водилы в шары долбятся, если нет чего-то слепящего, инвалиды же половина наверное. Хотя не всегда фонарь помогает, один раз тётка на патриоте долбясь в шары просто капитально, выкатывала с прилегающей территории вечером, и почти меня в бок прессануло, помогло резкое ускорение
Кино Нанайский мэр
+ 1 0
19 сентября 2021 г. 21:10
Даже яркий фонарь задний теряется в свете фар и уличного освещнения, эффективнее светоотражающие элементы, браслеты на ногах например.
R Нанайский мэр
+ 8 2
17 сентября 2021 г. 11:34
Согласен, задний фонарь намного важнее фары спереди, но только не в мигающем режиме. Задний фонарь должен светить в постоянном режиме, потому что до моргающего объекта сложнее оценить расстояние, чем до постоянно светящегося. Задумайтесь почему на автомобилях всего мира стоп-сигналы светят постоянно, а не моргают.
Все там можно оценить, если глаза не из задницы. По вашей логике поворотники тоже не мигающие нужно делать.
Это не логика, а научно доказанные факты! Поворотники нужны не для обозначения транспортного средства, а для указания маневра и там как раз нужен мигающий.
  • Оставить комментарий
  • Войти