Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Идет подготовка к принудительному голосованию»: в Диксоне почти в 3 раза выросло число избирателей
Красноярец
+ 0 0
12 сентября 2021 г. 16:43
Я считаю что НЛ надо привлекать за распространение недостоверной информации.
---
Прокуратура, реагируйте, хватит спать!!! Прокуратура разъясняет: «Административная ответственность за распространение в средствах массовой информации заведомо недостоверной информации»
Прокуратура республики (Республика Ингушетия). 19 марта 2020
Согласно статья 10.4 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено использование новостного агрегатора в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения недостоверной общественно значимой новостной информации под видом достоверных сообщений, а также распространения информации с нарушением законодательства Российской Федерации.
За распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния установлена административная ответственность, предусмотренная ч. 9 ст.13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За совершение указанного правонарушения ч. 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.
------
глупое голосование
+ 1 0
5 сентября 2021 г. 19:24
Суд запретил Google и «Яндексу» выдавать в поиске «умное голосование».
111 глупое голосование
+ 1 0
6 сентября 2021 г. 09:05
Яндекс понятное дело прогнется
Не понятно, а чего они развонялись, их партия сидит столько лет, штаны протирает. За такой огромный срок их существования, не написали законы рабочие нормальные и не обеспечили их выполнение. И теперь они еще варежку разинули, им помалкивать надо. Что наработали, то и имеют. Иными словами, смысл таких партий 0.
Приехали помагать голосовать таджики, киргизы, узбеки, казахи у меня воппрос куда дели местных жителей и русских?
Папа Карло
+ 3 2
3 сентября 2021 г. 11:39
Так для фальсификации и напечатали бюллетней в 2 раза больше необходимого
Кудааа передавать? В руки правосудия? 😂. Где оно , это правосудие то? Его не было никогда, особенно тут. Писаная пингвинами промокашка. Правосудие, ага.
Владимир Михайлович
+ 3 1
3 сентября 2021 г. 04:47
Сентябрь 2015: явка избирателей составила 92,13%, Кандидат от "Единой России", 71-летний Аман Тулеев набрал абсолютное большинство голосов избирателей - 96,69% - по результатам обработки протоколов всех участковых комиссий...
Я тогда в техникуме работал. Учащимся до выборов сказали, чтобы они взяли открепление по месту жительства и голосовали в техникуме. Предлог: мы должны быть уверены, что вы будете голосовать. В итоге по городу десятки тысяч студентов, учащихся сменили свои избирательные участки. Кто голосовал вместо них в деревне, где не бывает наблюдателей? Прихожу на избирательный участок после 6 вечера. Беру бюллетень, расписываюсь, а там на листе 2 фамилии из десятка. Спрашиваю: что так мало пришло? - нет, хорошая явка, отвечает женщина и начинает листать журнал, показывая на каждом листе 2-3 фамилии! Д.Медведев через год сказал, что в демократических странах явка на выборах составляет не более 40% - это реально.
Вольдемар Кукурузов
+ 11 2
2 сентября 2021 г. 18:36
Вот интересно, как через три недели ЦИК будет комментировать официальные результаты выборов, идущие вразрез со всеми законами математики?
Главе ЦИК придется сову на такой большой глобус натянуть, что Перельман с досады теорему Пуанкаре обнулит.
Маразм окреп Вольдемар Кукурузов
+ 0 0
12 сентября 2021 г. 15:37
Не привыкать...
Диксон..удивили. В самом Красноярске заставляют открепляться от своих участков и голосовать по месту работы.
престарелый Наталья
+ 6 19
2 сентября 2021 г. 22:02
А чего плохого голосовать по месту работы? Выходные - свободные и совесть не мучает, что опять, как олень, на выборы не дошёл. В Советском союзе обществу четко объясняли где народ может реализовать свои вламьные полномочия - как раз на выборах. А сейчас многие такие апатичные, даже эту редкую возможность упускают. А про фадьсификации на выборах в России - расскажите Трампу, там за его оппонента 200 летние мертвецы пл почте "проголосовали". Я в 2007 году был зампредом на одном из УИК, там члены комиссии были тз разных партий, поедседателем была коммунистка КПРФ. И мы толпой каждый бюллетень по стопкам раскладывали. И, что интересно, наша раскладка по пропорциями очень коррелировала с итоговыми даннвми по стране: Ер, КПРФ, лдпр, что-то там еще... И яблоко - целых шесть голосов (ржала вся комиссия).
Показать комментарий Скрыть комментарий
престарелый престарелый
+ 5 17
2 сентября 2021 г. 22:12
Для "танкистов" поясню: бюллетени вывалили из избирательной урны и опечатанного портфеля, с которым по квартирам инвалидов участка прошлись комиссионного, три чела вроде его носили. Вывалили все бюллетени на большой составной стол, были наблюдатели парочка, и под зорким оком председательши, зачитывая в слух эти бюллетени и раскладывали. А сейчас это всё еще и под сидеокамеры делается, такого ни в одной стране не знаю. Смело заявляю: видел, верю в честные выборы! А что наши недруги уже заявили, заранее, что выборы нечестные, так это их основная технология упрааления колониями, коими мы и являемся, частично, кроме военного присутствия, с 1991 года. Ничего, после выборов допилим тему по суверенитету России.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Olga престарелый
+ 2 1
4 сентября 2021 г. 00:18
В молодые годы провели с подругой эксперимент. Были какие-то выборы на предприятии, мы решили бюллетени не сдавать. Голосование прошло - сколько бюллетеней было выдано, столько и проголосовало избирателей (но наши несданные остались при нас)
Моржей на выборы подписали.
Разбежались
+ 8 4
2 сентября 2021 г. 16:47
400 тысяч за летный час вертолета, нет таких цен, наглая ложь. Максимум 200К за летный час на Ми-8МТВ или АМТ, а если на Т, то еще на 50 дешевле.
Летак Разбежались
+ 0 3
3 сентября 2021 г. 06:01
Не ври и 800 час может стоить.
Тссс! Разбежались
+ 8 1
2 сентября 2021 г. 16:51
не пали контору
  • Оставить комментарий
  • Войти