Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Чисто мужское занятие»: каждый второй красноярский школьник планирует работать в сфере IT
58 % опрошенных школьников и студентов (53 % девушек и 61 % юношей) считают профессии в области IT чисто мужским занятием.
У 58% опрошенных школьников и студентов мозги как у столетних отсталых бабок, судя по этому высказыванию.
а комбайнерами будут работать бабушки, ведь айтишников кормить чем то надо :))
Всеравно в продавцы и таксисты пойдут .))
Сейчас в IT работать - это как работать кочегаром паровоза, несущегося в ад. :) Вот в Москве, например, все эти цифровые пропуска, отслеживание где находишься... Это тоже IT, но IT деструктивного. Мало сейчас путних применений технологий. Маркетинг, слежка, биг-дата (и он тоже для маркетинга и слежки). Я удивляюсь зигзагам погресса. На американском шатле стоял процессор уровня 386 и его вполне хватало. Сейчас в одном смартфоне в сотни раз больше мощности, но используются они, чтобы всякую муть в инстаграмм постить.
Кто читает это, тот дурак :) vit
+ 1 0
7 сентября 2021 г. 16:08
Да, типа как ходят в туалет или кушают
Когда я писал этот код, только Бог и я понимали, что он делает.
Сейчас... знает только Бог.
Интересующийся
+ 3 4
7 сентября 2021 г. 14:56
уж лучше экономистами и юристами пусть планируют. пользы больше.
Ну и правильно, к 30 годам будут работать синьорами за 300к/наносек, а не юристами/экономистами/врачами/инженерами за копейки (50-60 тысяч рублей).
Айтишник Айтишник
+ 4 6
7 сентября 2021 г. 14:23
Давайте еще расскажите, что работу им не найти. На рынке огромная нехватка хороших мидлов/синьоров помидоров
Ахаха, а того не знают, что способности к программированию у единиц имеются. Нет чтобы свои личные способности развивать.
Айтишник И что
+ 3 9
7 сентября 2021 г. 14:16
Программирование это точно такой же приобретаемый навык, как и умению играть на гитаре или говорить на английском языке.
Дед Айтишник
+ 6 3
7 сентября 2021 г. 14:50
Лабать на гитарке не всякий сумеет. Тут талант нужен
Айтишник Дед
+ 2 4
7 сентября 2021 г. 15:16
Для выдающегося программиста - да. Для обычного работяги - нет. Не переоценивайте сложность этой области.
нуну Айтишник
+ 8 3
7 сентября 2021 г. 14:37
На гитаре без музыкального слуха твоей сценой будет лавка во дворе, а поклонниками местная алкашня.
Айтишник нуну
+ 1 1
7 сентября 2021 г. 15:20
Все это нарабатывается со временем, просто большинство бросают начатое дело, тк им кажется, что у них нет для этого таланта/способностей/желания.
Сисадмин Айтишник
+ 3 1
7 сентября 2021 г. 15:23
Большинству не кажется - у них реально нет таланта/способностей/желания. У вас, кстати, тоже. Можете не пыжиться, коллега.
Вайтишник Сисадмин
+ 2 0
7 сентября 2021 г. 15:48
К сожалению, да. Работаю во фронтэнде только из за денег (хороших). Какого-то таланта или способностей к программированию никогда не было. Самостоятельно переобучился из финансовой сферы за полтора года.
мечтать то можно сколько угодно )))
хотя нынче - блогерство тоже айти занятие )))))
Дед завтра
+ 6 1
7 сентября 2021 г. 14:12
и когда девки светят на вебку свои прелести за деньги - это тоже айти занятие
Айтишник Дед
+ 3 1
7 сентября 2021 г. 15:14
это айти заработок
"каждый второй красноярский школьник планирует работать в сфере IT"
к тому времени Большая Гравицапа уже осознает себя как личность и сама будет управлять жизнью на земле (в обход школьников), лучше пусть изучают постапокалиптическую философию.
Замучили выпускники "онлайн курсов"!
Проводил собесы, искали двух мидлов-питонистов (работаем на удаленке и город не важен).
Сейчас HR'у поставили условие - никаких "выпускников" онлайн-шараг, только профильное образование.
То пианиста собесили (закончил какие-то курсу по го и питону), то экономист-питонист, биолог, выпускник ПТУ был с курсами по "питону" (180к хотел ЗП, но не смог сформулировать, что такое класс и не знает что такое замыкание!) и прочее. Просто уровень около нулевой! Толку нет собесить, только время терять.
Самое смешное - некоторые пишут в резюме опыт работы в компаниях в которых, по факту, никогда не работали.... Объясняют: вписали, чтобы "заметили" и взяли на работу! Лол, спасибо за потраченный час времени!
Зачем плодить на рынке не квалифицированную раб.силу? Эти онлайн-шараги тупо зарабатывают на пианистах и биологах, а они тупо не будут востребованы!
нуну лол
+ 9 6
7 сентября 2021 г. 14:39
Какой полезный продукт вы выпустили за последние пять лет?
лол нуну
+ 2 4
7 сентября 2021 г. 15:02
пром.без, городская среда, производственные процес сы
лол нуну
+ 0 4
7 сентября 2021 г. 14:58
Обрабатываем в реалтайме информацию с нескольких тысяч камер.
Развиваем наше решение, внедряем на различные крупные предприятия в России и по миру.
нуну лол
+ 8 2
7 сентября 2021 г. 15:02
Ты не понял, какой ПОЛЕЗНЫЙ продукт вы выпустили ))))) Для людей.
лол нуну
+ 6 1
7 сентября 2021 г. 15:03
Для людей - штрафы за несоблюдение масочного режима в одной стране) Оч. полезно!
нуну лол
+ 5 2
7 сентября 2021 г. 15:14
Ну так и скажи, что занимаетесь распилами. Полный лол.
лол нуну
+ 4 3
7 сентября 2021 г. 15:16
Странные выводы
лол нуну
+ 2 3
7 сентября 2021 г. 14:56
Занимаемся видеоаналитикой.
Дед нуну
+ 5 7
7 сентября 2021 г. 14:51
Да он наверно больше по части собесов, питонистов вербовать, тут не до продуктов, работа тяжелая
завтра лол
+ 5 1
7 сентября 2021 г. 13:59
но так люди же сами должны думать - хочу в it значит надо хотя бы основы письменного английского знать...а еще воображение иметь ))))))
а у нас - люблю в игры играть ))) и windows устанавливать - пора в программисты )))))))))))))
Сисадмин лол
+ 14 27
7 сентября 2021 г. 13:14
И вот такие кандомы типа вас собесят(
Показать комментарий Скрыть комментарий
настоящий devops Сисадмин
+ 2 2
7 сентября 2021 г. 15:14
нынче много админов по принтерам развелось!
Сисадмин настоящий devops
+ 2 3
7 сентября 2021 г. 15:18
А ты паходу админ по распилу бабок на бюджетных проектах
послезавтра Сисадмин
+ 6 1
7 сентября 2021 г. 15:09
Какое онлайн-пту закончил?
Сисадмин послезавтра
+ 2 2
7 сентября 2021 г. 15:16
И тебя тоже зацепило?
Кто читает это, тот дурак :) лол
+ 9 0
7 сентября 2021 г. 13:12
А меня возьмете? Я могу на С шарп. Что такое класс знаю. И про указатели.
лол Кто читает это, тот дурак :)
+ 13 6
7 сентября 2021 г. 13:25
Мы не работаем с ms. У нас gRPC, python, С++11/14, kafka, kuber. Укомплектовались.
Кто читает это, тот дурак :) лол
+ 10 0
7 сентября 2021 г. 13:28
Очень жаль( Может в виде исключения. Я могу и на С++. За еду.
лол Кто читает это, тот дурак :)
+ 3 0
7 сентября 2021 г. 13:34
дай контакт тележки)
Винни Пух-Пух
+ 12 2
7 сентября 2021 г. 12:19
Раньше все хотели стать официантами. Потом юристами и экономистами. Сейчас IT. Некоторые в депутаты. А работать никто не хочет.
завтра Винни Пух-Пух
+ 1 1
7 сентября 2021 г. 14:00
не, депутатом быть круче ))))))
Жираф в море
+ 5 0
7 сентября 2021 г. 12:11
Давайте все в IT, вас тут ждут!
Нейросети же тупые, не смогут всех вас заменить к 2030 году.
завтра Жираф в море
+ 2 0
7 сентября 2021 г. 14:02
но it бывают разные,
и скажу так, на текущее время (И ближайшее обозримое будущее) - нейросети если что и смогут то - тетрис и косынку ....создать, и то если данные алгоритмы туда "засунут" (образно конечно говорю) - а уж обслужить себя не смогут еще долго )))))))
Буквально вчера эту тему обсуждали. На том же сошлись)
Не надо! Нормальный школьник мечтает стать барыгой, сутером или чиновником среднего звена
  • Оставить комментарий
  • Войти