Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Двух сотрудниц больницы в Ачинске уличили в получении взяток за фиктивную вакцинацию
Исследование: у невакцинированных от коронавируса в 29 раз выше вероятность госпитализации, чем у привитых
...
Американские ученые определили вероятность госпитализации и риска заразиться у непривитых от коронавируса. Исследование провели Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).
По данным специалистов, у людей, не вакцинированных от коронавируса, в 29 раз выше вероятность быть госпитализированным, чем у привитых, а заразиться коронавирусом — в пять раз меньше у получивших препарат, чем у непривитых.
Ученые установили, что четверть всех случаев заражения коронавирусом, зарегистрированных с 1 мая по 25 июля в Калифорнии, пришлись на привитых жителей. Не был вакцинирован 71% заразившихся, а 3% получили только одну дозу препарата.
Недавно специалисты из Петербурга сообщили, что полный курс вакцинации снижал шансы тяжелого течения инфекции на 81%. Это значит, что риск попасть в больницу для привитых людей уменьшается в пять раз.
Ученые из Имперского колледжа Лондона подсчитали, что полностью привитые люди реже передают вирус другим, поскольку у них небольшая вирусная нагрузка. Кроме того, они сами в три раза меньше подвержены риску заражения коронавирусом, чем непривитые.
Никулин Вицин
+ 3 5
16 сентября 2021 г. 08:54
У тебя ковидное бешенство, тупица-копипастер?
CNN предлагает обречь невакцинированных от COVID-19 на голод
...
Людям, которые отказываются вакцинироваться от коронавируса, не следует разрешать заходить в продуктовые магазины, чтобы купить еду для своих семей.
Такое мнение озвучил в эфире CNN один из ведущих, Дон Лемон.
Во время эфира Лемон произнес тираду: он считает, что единственные люди, которые "должны быть в состоянии покупать и продавать", — это те, кто следует указаниям правительства и "изменяет генетические чертежи", чтобы сохранить "здоровье популяции".
"Если у меня нет прививки, я смогу пойти на бейсбол, на работу, куда-то еще. Надо быть последовательными и запретить вход везде, в том числе и в продуктовые магазины", — сказал Лемон и добавил, что в противном случае "заботящиеся о здоровье" люди "будут продолжать ловить зараженное дыхание тех, кто не собирается меняться”. — Это, знаете ли, круговая логика: они всё время говорят про свою свободу, забывая про свободы других. При этом люди, утверждающие, что не хотят "вводить эту дрянь в свое тело", пьют по выходным и вводят в свой организм другие вещества, которые намного хуже, чем вакцина".
Невакцинированным подсказали единственный способ не заразиться COVID-19
..
Доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетёсов рассказал, как защититься от коронавируса в том случае, если человек отказывается вакцинироваться.
По словам специалиста, "технология давно известна". Это скафандр с фильтрами. Только так можно не заразиться коронавирусом тем, кто не носит маску, не соблюдает социальную дистанцию и пренебрегает вакциной.
"Но если вы работаете, если у вас ребёнок ходит в детсад… Дети, кстати, одни из важнейших факторов распространения инфекции", - предупредил Сергей Нетёсов, напомнив, что в детсады и школы дети ходят без респираторов.
Как отметил доктор биологических наук, "люди почему-то верят только в сложные вещи".
"Но не понимают, что их собственное поведение является главным фактором в том, что они заразились", - отметил он, призвав вакцинироваться и носить маски в местах скопления людей.
Сотрудники Госдепа взмолились о вакцинации «Спутником-V»
Борьба с пандемией коронавируса носит не только медицинский, но и политический характер. На Россию, первой создавшую эффективную вакцину «Спутник-V», страны мира смотрят с восхищением или ненавистью. В зависимости от своего геополитического статуса. Москва же готова помогать всем, за исключением самых яростных русофобов.
Как пишет «Коммерсант», МИД РФ разослал всем иностранным посольствам, находящимся в Москве, ноту с приглашением на бесплатную вакцинацию от COVID-19. Посольства стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки уже начали направлять сотрудников на прививку. Речь идет о 12 тысячах дипломатов, а также членах их семей.
«Практика приглашения дипломатического корпуса к вакцинации против коронавирусной инфекции распространена во многих государствах, и она вполне объяснима — успешная борьба с эпидемией требует, насколько возможно, широкого охвата всех людей, находящихся в стране. МИД России не является исключением»
ООН призывает своих сотрудников прививаться от коронавируса российским препаратом "Спутник V" в тех странах, где его применяют. Об этом заявил в интервью российским СМИ в преддверии визита в Москву генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
"Мы призываем наших сотрудников, которые работают в тех странах, где прививают "Спутником", прививаться этой вакциной", - сказал он.
"Многие сотрудники ООН уже получили вакцину "Спутник", в частности в России.
Вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ, профессор Кристиан Перрони:
"Не привитые люди должны быть помещены в карантин и изолированы от общества в течение зимних месяцев, иначе они могут серьезно заболеть. Вакцинированные люди не опасны, а не вакцинированные опасны для окружающих"
это почему? а потому что нет контроля. справок больше чем вакцины. когда дать кредит ваши паспортные данные банк проверяет и тут надо делать так же не просто поглазел на справку и сказал что ништяк а как минимум нужна база с доступом только чтение чтобы проверять. хотя и тут будут башлять проверяющему. замкнутый круг. пока всех садить в тюрму не начнут так и будет у нас в стране а мы будем ныть как же все плохо хотя мы сами по итогу то и виноваты. кто тут техосмотр сам проводит? да половина просто платит и все
Смешно как бы не было грустно
+ 2 2
16 сентября 2021 г. 02:08

А в россии есть вакцина???
Терра Смешно как бы не было грустно
+ 3 2
16 сентября 2021 г. 08:40
Пока нет. До декабря 2022 года то что называется Спутник - это препарат для клинических испытаний. За участие в исытаниях подоптяным должны платить и гарантировать медпомощь в случае заболеванияч.
маруся Смешно как бы не было грустно
+ 2 1
16 сентября 2021 г. 08:37
для тебя - только чумная ( без противо)- и Фсё
Вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ, профессор Кристиан Перрони:
"Не привитые люди должны быть помещены в карантин и изолированы от общества в течение зимних месяцев, иначе они могут серьезно заболеть. Вакцинированные люди не опасны, а не вакцинированные опасны для окружающих"
Смешно как бы не было грустно Строитель
+ 2 1
16 сентября 2021 г. 02:12
А в раше, есть вакцины признанные ВОЗ?
Папа Карло Смешно как бы не было грустно
+ 2 1
16 сентября 2021 г. 08:27
А что нужно признание ВОЗ? Нет в функциях ВОЗ такого признавать и одобрять вакцины. Другие задачи у ВОЗ. Может еще поломойки с таджикистана одобрение получить?
Теперь всех кто у их прививался проверят и тоже срок за поддерку документов, дачу взятки и наружение эпидемического закона. Зашибись и эти мрази сядут и антивакцинаторов на зоне вакцинируют.
Навальный вон тоже жаловался, типа угрозами заставили вакцинироваться, а то в одиночном карцере содержать будут.
В этом городе им не жить, как они людям в глаза смотреть будут. Ну и статью надо не взятки делать, а поддерка документов + подвергали угрозе эпидемии жителей миллионного города. Сгноить на зоне этих чушек.
Все не нажрутся эти медики. Взяточницы. Посадить вместе с глав врачом.
Надоела эта истерия с прививками. Ну кто хочет пусть хоть каждый день прививается. Прививка это личное дело самого человека. Если человек понимает, что не выживет после нее, то он конечно любые деньги заплатит лишь бы не ставить.
Ксю Да уж
+ 4 11
16 сентября 2021 г. 01:16
Не хочешь прививаться сиди дома и не заражай людей короной и близкие твои пусть из дома нос не высовывают. Давно пора в общественных местах непривитых отлавливать и на стройки народного хозяйства. Вон пусть метро от Емельяного до Ачинска роют.
Вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ, профессор Кристиан Перрони:
"Привитые люди должны быть помещены в карантин и изолированы от общества в течение зимних месяцев, иначе они могут серьезно заболеть. Не вакцинированные люди не опасны, а вакцинированные опасны для окружающих"
Привилась? Сиди дома и близкие твои пусть из дома нос не высовывают.
Строитель Ишь
+ 1 6
16 сентября 2021 г. 01:46
Только ты в цитате все перепутал, там наоброт.
Вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ, профессор Кристиан Перрони:
"Не привитые люди должны быть помещены в карантин и изолированы от общества в течение зимних месяцев, иначе они могут серьезно заболеть. Вакцинированные люди не опасны, а не вакцинированные опасны для окружающих"
Транспортник Строитель
+ 3 1
16 сентября 2021 г. 01:53
От того что ты чушь пишешь, народ тебе не поверит или тебе и за это заплатят ?
Сеня Да уж
+ 3 5
16 сентября 2021 г. 01:00
Более 2х миллардов человек более чем в 70 странах Спутником привили и все выжили.
Янес Сеня
+ 4 4
16 сентября 2021 г. 01:43
У тебя устаревшие данные. Уже более 12 миллиардов человек более чем в 300 странах Спутником привили и ни один даже не чихнул.
Строитель Янес
+ 0 3
16 сентября 2021 г. 01:47
От того что ты чушь пишешь, народ тебе не поверит или тебе и за это заплатят?
Молодцы девчонки. Героя России дать. Сколько человек спасли. Сппсибо.
Психолог Я Русский
+ 1 5
16 сентября 2021 г. 01:09
С украины чтоль))) Так своим показаться хочешь ботяра.
Дастал уже весь форум своими тупыми феками исписал. Что под разными никами пишешь, так все равно понятно, что ты пишешь))
Тов. Владимир.
+ 13 7
15 сентября 2021 г. 19:01
Спасибо вам смелые женщины за то что пошли против геноцида.
Доказывайте что вас вынудили к взятке, там угрожали и пр. И только один раз.
С вакцинами темная история, время покажет....
поколение потребителей
+ 3 14
15 сентября 2021 г. 16:12
скольких фиктивно проткнули?? по легкому бабла срубили лохушки
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель
+ 18 3
15 сентября 2021 г. 16:03
ВВП вчера по телеку сказал мол, посмотрим чем для меня кончится этот эксперимент со спутником... И ушел на изоляцию.
Ахтунг Наблюдатель
+ 11 6
15 сентября 2021 г. 16:46
Оставьте больного человека в покое. Онкология - это не шутка. Тут нужна не временная изоляция, а конкретная отставка гаранта конституции.
Папа Карло Ахтунг
+ 8 3
15 сентября 2021 г. 19:42
А, ну ждем тогда уже поминки по этому гаранту, быстрее бы
маруся Папа Карло
+ 1 0
16 сентября 2021 г. 08:40
а ты уже на карандаше....эх, болтунишкО
Красноярец
+ 15 7
15 сентября 2021 г. 15:46
Росздравнадзор и Минздрав вот кто настоящие преступники, потворствующие опытам на людях. Прививочная кампания - схема по выкачиванию денег омс.
Респект сестричкам! Думаю, не посадят
В городе по 3 три и выше продают.
Лже-вакцинация. ЗА!!
+ 30 6
15 сентября 2021 г. 15:18
Давно пора открывать "параллельные" пункты вакцинирования. Людей загоняют в угол на предприятиях. Куда идти? Что делать? Только благодаря таким девчонкам так или иначе решается эта проблема.
Кто-то сдал походу. Процентов 30 думаю фиктивно ставят, переболевшим она нафиг не нужна, а беременным вообще трэш, даже животным есть запрет на вакцинацию при беременности, это геноцид какой-то..
Наблюдатель Связист
+ 19 1
15 сентября 2021 г. 15:06
100% что сдали. При чем скорее всего свои же!
Да уж Наблюдатель
+ 3 2
15 сентября 2021 г. 23:30
Какая то, позовидовала. В интернете только и разговору кому заплатить, чтоб справку дали. А здесь даже расценки написали.
Суслик Суслик
+ 9 0
15 сентября 2021 г. 14:36
Поди на живца ловили. На себя. Совратили врачей. Сумма благодарности смешная
Наблюдатель
+ 16 2
15 сентября 2021 г. 14:33
То есть вся суть именно что деньги брали. Если бы бесплатно помогали, то и предъявить нечего?
Представьте ситуацию: Летит в Турцию самолёт, в нём 300 туристов и все купили сертификаты.
Или так: Приехали вахтовики на вахту и все с купленными сертификатами.
А потом все удивляются - почему вспышка ковида произошла.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я Русский Треть
+ 2 0
15 сентября 2021 г. 23:27
Вам романы писать. Вот на чём бобла срубили бы.
Красноярец Треть
+ 4 4
15 сентября 2021 г. 15:41
"Вспышка ковида" про людей как про животных пишите. Ну и забить тогда заболевших как крупную рогатую ..котину, совсем люди озверели.
Тычинка Треть
+ 21 5
15 сентября 2021 г. 15:03
если своя иммунка хорошо работает, зачем ставить прививки? хотели с мужем привиться, сдали тест на антитела, а там своих антител выше крыши.
Очень смешное рассуждение...
Это почти тоже самое, я могу ходить без маски у меня прививочный сертификат.
Объясняю, любой привитый человек также, как и не привитый может заразится сам и заражать других.
Цель любой прививки лишь в том, чтобы сформировать у привитого человека защитный иммунитет против определённого заболеваний, в итоге привитые должны легче переносить заболевание и всё.
Если бы так было, то в Бсмп на ивл лежали только не привитые. Где то в вашей системе сбой.
Должны, но не обязаны! Вот часовой даже с мозолью на пятке обязан быть на посту.
Чего и кому должен или обязан часовой - это совершенно не в тему.
Прививки не обязаны, не должны и не могут защищать окружающих людей от заражения, а лишь минимизируют последствия заболеваний.
Чем тяжелее болеет человек, тем больше вируса выделяет. Так что и окружающим, извините, есть разница - привит он или нет
Наблюдатель Треть
+ 11 4
15 сентября 2021 г. 14:35
И чё? Поболели и домой полетели. Как и гриппом... То же самое...
Наказать их! Весь мир в ковиде, а они продают сертификаты! Лишить диплома!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость Ната
+ 1 2
16 сентября 2021 г. 00:37
А причем здес диплом? Это наравственный облик современного специалиста. Если в таком возрасте идут на мохинации - толку не будет. Жертвы ЕГЭ.
Как медсестра, так уголовное дело, а как чиновник ЕР - так обстоятельства непреодолимой силы?
Да уж Ничоси!
+ 0 1
15 сентября 2021 г. 23:34
Ер сначала всех посадите. Садильщики.
так это звонок не борцам с коррупцией - а Важным дядям )) , мол смотрите- граждане доплачивают, лишь бы вакцину Вашу не ставить ))))))))))))))))))))
Рыба гниет с головы, поэтому чистит её начинают с хвоста.
Тоже мне нашли взяточников
А производители вакцин сколько процентов платят интересно за ложную, в сторону увеличения статистики больных и умерших?
завтра kops
+ 3 1
15 сентября 2021 г. 13:48
тут не рыба, тут "море" обитания... давно само такое ...
Знаток kops
+ 1 1
15 сентября 2021 г. 13:48
"Поэтому"в этой поговорке некстати.
  • Оставить комментарий
  • Войти