Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Дивногорске малолетние вандалы и их родители починили испорченную площадку
Дивногорец
+ 3 0
21 сентября 2021 г. 09:20
Вот и хорошо, что и нарушителей нашли, и эти самые нарушители вместе с родителями всё исправили. Подобные объекты - в том числе, как в этом случае, возведённые за государственные деньги - строятся не для того, чтобы их потом разрушали или портили, а для отдыха людей.
А тем, кто оправдывает действия нарушителей (вандализм), хочу задать вопрос. Вот мы на каждом углу кричим, что хотим жить в цивилизованной стране. Как можно при этом оправдывать вандализм? Может, стоит всё-таки с детства воспитывать в детях чувство ответственности, которое заключается в том числе в уважительном отношении к чужому труду (рабочие несколько месяцев возводили испорченные детьми объекты) и в бережном отношении в данном случае к объектам благоустройства?
Только пожурили? Даа... надо бы еще штраф - для закрепления.
Не можно метлу ,а нужно.
Родительница Н.И.К.И.
+ 2 24
20 сентября 2021 г. 12:48
Вот таким как вы Ника дай волю, они тут же гулаги устроят. Ну пошалили дети малость, с кем не бывает? Можно подумать вы в децтве святой прямо были...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Родительница
+ 18 2
20 сентября 2021 г. 13:25
А вы хотите сказать ваши дети будут портить общественное имущество, а я другие в том числе и должны ремонтировать?
Родительница Н.И.К.И.
+ 3 18
20 сентября 2021 г. 13:27
Можно подумать ваши дети ничего не портят, да?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Родительница
+ 16 3
20 сентября 2021 г. 13:36
Мои дети нет, мало того, не далее как вчера внучка 3-лет, бегала по детской площадке и собирала мусор( пакеты - чипсы, мороженное) " Надо выбросить в мусорку" детей надо приучать к уважению чужого труда, а не пиво пить на детской площадке.
Родительница Н.И.К.И.
+ 3 12
20 сентября 2021 г. 13:39
Просто вы наверно много не знаете про своих детей. Все дети шалят, это нормально. И ваши тоже, просто не попадались. А ваше высказывание про пиво вообще каким тут боком?
Н.И.К.И. Родительница
+ 11 2
20 сентября 2021 г. 13:46
Ну вполне может и не знаю, а если бы попались на пакости то не защищала их , а ещё бы и наказала их ( отлучением от компьютера или т.п) и без комиссии сама бы отправила на восстановление площадки.
Родительница Н.И.К.И.
+ 2 13
20 сентября 2021 г. 13:49
Нельзя так с детями обращаться. Потом они вырастут и сами начнут чморить своих детей. Какой пример вы им подаете?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Родительница
+ 11 1
20 сентября 2021 г. 14:03
Ну не чмотрите своих детей, будите их до пенсии содержать , так как труду не приучены , да и до тюрьмы не далеко, так как есть задатки правонарушителя.
Родительница Н.И.К.И.
+ 1 12
20 сентября 2021 г. 14:11
А вот не клевещите на моих деток! Из децкой шалости раздуваете преступление века
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Родительница
+ 8 0
20 сентября 2021 г. 15:25
Да детская шалость, это детская шалость, а то как вы отнесётесь к этой шалости то вырастит в большие проблемы. Пример из жизни в 90-е годы мать 13- летнего подростка хвалилась тем ,что сын приносит домой соленья ,варенья, а он обворовывал подвалы, так когда он подрос, как вы думаете где он оказался? А все из-за того ,что мать его как вы говорите
Родительница Н.И.К.И.
+ 0 6
20 сентября 2021 г. 16:28
Я думаю, что тот парень стал предпринимателем, ну, барыгой. В 90-е многие так начинали. Неудачный у вас пример получился.
Н.И.К.И. Родительница
+ 4 0
20 сентября 2021 г. 16:59
Ну раз так думаете, то потом не удивляйтесь, что такие получаете уголовный срок.
Н.И.К.И. Н.И.К.И.
+ 2 0
20 сентября 2021 г. 16:26
не чморила и не объясняла ,что такое хорошо и что такое плохо.
Mawr Родительница
+ 11 2
20 сентября 2021 г. 13:10
Слово какое нашлось?! - Гулаг. А может и значение этого слово известно или лишь бы потрепаться?
А "децтво" - это шедевр!!
Родительница Mawr
+ 2 12
20 сентября 2021 г. 13:14
Это вам паходу больше известно, наверно ваш дедушка в органах служил и людей растреливал. А децтво мое не трожьте, это святое!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Mawr Родительница
+ 7 3
20 сентября 2021 г. 13:18
Или писать кипятком в другое место. Заодно и русский язык подучишь.
Все остальное, и про родственников, и про отношения - в зеркале найдешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Родительница Mawr
+ 3 10
20 сентября 2021 г. 13:23
Какое право вы имеете писать мне в подобном тоне и тыкать мне? Мы с вами вместе не пили и в поле рядом не сидели. Тыкать будете своей сожительнице. Хам вы! И еще никнейм у вас вражеский.
Н.И.К.И. Родительница
+ 9 1
20 сентября 2021 г. 13:29
А какое право имеют ваши дети ломать оборудование в сквере. Махом про свои права вспомнили, у других тоже права имеются.
Родительница Н.И.К.И.
+ 1 5
20 сентября 2021 г. 13:33
Даже шалости детей не дают вам право публично хамить мне. И вам, и этому Мауру. Пожалуюсь на вас обоих.
Н.И.К.И. Родительница
+ 4 1
20 сентября 2021 г. 13:39
Кому жаловаться будите?
яжмамка-родительница-ТП Н.И.К.И.
+ 0 2
20 сентября 2021 г. 20:58
в спортлото! и мои личинки - самые святые, я и с ними! где хотим, там и гадим! что хотим, то и ломаем! такими были мы, наши родители, и наши дети будут!
И вот так надо поступать в каждом случае. Нашли вандалов, привели на то место, где они напакостили и заставили всё за собой убрать и восстановить. Можно ещё метлу в руки дать и отправить недельки на две улицы подметать. Раз энергии до фига и девать её некуда.
Алексей Василий
+ 2 8
20 сентября 2021 г. 12:56
Вася, а ты в детстве ботаном был, над книжками корпел?
Mawr Алексей
+ 10 2
20 сентября 2021 г. 13:12
Чужой труд надо уважать. Сам построил - можешь и сломать сам. А это порча общественного..
Алексей Mawr
+ 2 11
20 сентября 2021 г. 13:24
Можно подумать, ты лично это построил. Развелось вас, чистоплюев...
Н.И.К.И. Алексей
+ 6 0
20 сентября 2021 г. 16:29
А вам то самому то приятно ходит по разрисованным нецензурными словами подъезду , садиться на сломанную скамейку, ходить по парку со сломанным оборудованием?
Местный Алексей
+ 8 1
20 сентября 2021 г. 15:19
Т.е. за своё ты пасть порвёшь моргалы выколешь, а общее можно крушить, оно не на твои копейки куплено, так что ли?
Алексей Местный
+ 0 8
20 сентября 2021 г. 16:30
Ну типа да, так
  • Оставить комментарий
  • Войти