Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае, Туве и Хакасии срочно ищут 1,5 тысячи сотрудников в инвестпроекты. Средняя зарплата — 90 тысяч рублей
За такую зарплату можно и чиновников нанять. Они у нас образование люди. Пусть они личным примером покажут как умеют работать дормоеды.
А если четно посмотрел почти все вакансии, з/п обычная или даже меньше, по любым объявления можно больше найти.
Спасибо за новость. Взяли меня на работу, 115 первый месяц, потом больше. Хорошо что прививку поставил, а так бы не взяли. Как раз за зиму ипотеку погажу и на новую машину начну копить.
Бункерный Чаушеску
+ 8 9
22 сентября 2021 г. 22:30
это работа для деревенских отсталых селюков, родившився в убогих домишках и вечной нищете
Амыр Бункерный Чаушеску
+ 1 2
23 сентября 2021 г. 12:17
Рот свой закрой, анамалия!
Zlobin Бункерный Чаушеску
+ 4 3
22 сентября 2021 г. 22:57
А нам -богеме ,подавай такую работу чтобы слуга наши рукава засучивал когда деньги считаем .
Обратимся к статистике
+ 13 2
22 сентября 2021 г. 21:50
По данным Росстата на конец второго квартала, лишь 3,7% россиян имеют доход от 100 тысяч рублей в месяц, 8,1% зарабатывают больше 75 тысяч.
При этом половина - 50,5% - живут на сумму до 27 тысяч рублей ежемесячно.
Каждый третий (32,3%) получает меньше 19 тысяч рублей, то есть живет на 633 рубля, или 8,5 доллара в день.
Практически каждый пятый (19,2%) имеет доход ниже 14 тысяч рублей в месяц.
Устроится почти нереально. То стажа нет, то опыта, то возраст за 50, то судимость 30- летней давности за какой нибудь мордобой. Хоть бы понты не гнули. Как один умный мужик мне сказал, когда я на работу хотел устроиться инженером по ГО и ЧС в одну крупную компанию: Не возьмут они тебя, ты опытный и цену себе знаешь, знаешь как нужно правильно работать. Так и вышло. Взяли 24 летнего мальчика, с 2мя годами стажа. Потому что он будет работать не так как нужно, а так как ему прикажут.
Рождённый в СССР
+ 10 1
22 сентября 2021 г. 19:06
Хорошо там где нас нет.
Нашему цирку снова требуются воздушные акробаты
Суслик Суслик
+ 15 1
22 сентября 2021 г. 18:31
Ща Таджиков и Узбеков повезут тысяч 300 будут вам сотрудники, подождите чуть чуть :)
Читая комментарии иногда людей не поймешь, сначала все жалуются в новости про среднюю зарплату в 45 тыщ они не видели а работают здесь за 20 тыщ рублей. А сейчас все жалуются что в городе спокойно по 90 тыщ в месяц в такси могут сделать. На вахте мало, в городе мало... Везде плохо, работать судя по комментариям вообще не нужно, нужно чтоб на диван денюжку приносили и ложили.
Я примерно так и стараюсь работать. :) Делаю, что мне интересно, а деньги - как уж получится. Но, вы описали действительную проблему. Но, это не нежелание работать, это неверие, что можно заработать. Да, с голоду никто не помрет, но энтузиазма к зарабатыванию мало потому, что есть это неверие. Вы думаете, оно возникло от того, что все обленились? Вряд ли.. Энутзиазм затухал постепенно, лет 20..
Слесарь vit
+ 7 7
22 сентября 2021 г. 18:05
Но ведь есть люди, которые реально вкалывают и получают 100 тыр и более. Вот они на форумах не сидят, им просто некогда, они деньги зарабатывают. Про энтузиазм им тоже думать некогда.
Есть, конечно. Есть и те, кто и не вкалывая получают 100т. Есть, кто вкалывают, а ни на что не хвататет. Есть и такие кто не вкалывают, не получают и не парятся по этому поводу. Есть те, кто только и делают, что сидят в соцсетях и получают гораздо больше 100т. Всегда что-то где-то существует. Вопрос в том - какая категория самая большая? Если мы возьмем пример Илона Маска, как я писал ниже, или буровиков и будем ориентироваться на них, то это неправильный подход. Все не могут быть милиардерами, иначе суть милиардерства исчезнет, если все будут буровиками, то заработки буровиков станут чуть выше МРОТ. :) Оринтироваться надо на среднего человека. Средней квалификации, средними возможностями, средними потребностями. И вот в этой, самой многочисленной категории полный дисбаланс.
1.500 работников на инвест проекты найти не могут,а собрались в поле города строить кем заселять будут? Джамшудами?
Читаешь комментарии и понимаешь вот где собрались знатоки😂. А когда смотришь бегущую строку в телевизоре😂, там пишут 2/1 или 60/30😂. Значит два месяца ишачишь, а потом месяц дома тихонько бухаешь😂. 90+90=180, 180:3=60😂😂
Красноярец ПолФедора
+ 1 0
24 сентября 2021 г. 07:45
И это ещё расчёт по средней зарплате, которая как средняя по больнице. По реальной надо ещё на 2 делить. Собственно, потому и нет желающих.
Таксист ПолФедора
+ 6 2
22 сентября 2021 г. 22:15
Посмотрел зп водителей на этих вакансиях. И смысл туда ехать?? Смешные деньги. Я уж лучше в такси тогда
цык ПолФедора
+ 6 12
22 сентября 2021 г. 18:08
Вы даже не догадываетесь, что есть организанизации, которые платят за время отдыха вне вахты столько же, сколько и на вахте.
Таксист цык
+ 5 0
23 сентября 2021 г. 01:17
Хоть одно название в студию
Вахтовые работы идеальны для жителей поселков, деревень. Там нет обычно работы. Для жителей городов это я бы сказал менять шило на мыло
Таксист Premium boy
+ 8 0
22 сентября 2021 г. 22:16
Да смешные зп указаны
но так это же - вахта, а значит средняя з.п. за два месяца каторги, без выходных / без развлечений...
условия уже и не выглядят такими чудесными
маруся завтра
+ 4 18
22 сентября 2021 г. 14:08
и скОко на диване ,болтунишкО? или муЩина?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел завтра
+ 11 2
22 сентября 2021 г. 13:47
А у нас в стране существуют чудесные зарплаты? Ну, в смысле не у чиновников, а у тех, кто реально трудится
И что Чел
+ 0 0
24 сентября 2021 г. 09:45
Есть. Это у тех, кто своими руками что-то делает и работает на себя, плюс уже наработанная клиентура. Они реально много зарабатывают.
завтра Чел
+ 4 7
22 сентября 2021 г. 13:54
а у чиновников з.п. кстати не большие - если речь не о руководителях!
завтра Чел
+ 6 2
22 сентября 2021 г. 13:51
не чудесные - но з.п. за 12 часов / 6 дней в неделю за 45 000 в месяц в городе найти можно!!!
завтра завтра
+ 1 1
22 сентября 2021 г. 13:52
я уж не говорю что 30 000 за 8 часов и 5 дней в неделю - даже упер специальностей можно наработать
завтра завтра
+ 1 0
22 сентября 2021 г. 13:54
хотел сказать - даже без супер специальности
завтра завтра
+ 8 1
22 сентября 2021 г. 13:46
это еще надо учесть что и проживание там - не Турецкие 3*
Руду копать и нефть бурить без выходных по 10 часов заа 45. Ну такие себе эксплуататорские проекты
Помбур Птх
+ 8 19
22 сентября 2021 г. 13:03
Повышаешь квалификацию за 6 месяцев, становишься квалифицированным бурильщиком и получаешь уже 100 тыр. У нас хороших специалистов не хватает, а подай-принеси много и все, как вы, в один голос ноют, что им мало платят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Танкист Помбур
+ 6 1
22 сентября 2021 г. 22:18
Что такое 100к сейчас? Деньги так себе, а условия нахождения там хуже чем так себе
к1 Помбур
+ 13 4
22 сентября 2021 г. 13:15
так и работай раз нравится за 100:2=50 тыс рублей за 330-360 часов в месяц. такие деньги натаксовать можно в городе.
Таксист к1
+ 2 1
22 сентября 2021 г. 22:19
Да, За 360 часов натаксуешь 100к чистыми
Помбур к1
+ 7 16
22 сентября 2021 г. 14:01
Я и работаю. И мне всё нравится. Три месяца на Ванкоре, два в Красноярске, получаю 100 за каждый месяц, ещё учусь в универе параллельно за счёт своего предприятия. Через год получу диплом и новую должность, тогда зп будет уже 180 и повторюсь - ежемесячно. Родители у меня вообще оба работают на нефтяной платформе по полгода, зарабатывают 500 в месяц на двоих. Их тоже всё устраивает.
Тьфу на тебя Помбур
+ 0 1
23 сентября 2021 г. 15:41
И 3 на вахте 2 дома, это че за гон-то? Жилье еще свое на БПО не забудь описать
Тьфу на тебя Помбур
+ 0 0
23 сентября 2021 г. 15:38
Сказочник))) это в СФУ ты за счет предприятия учишься?)))
Вы этого хотели для ваших детей? Помбур
+ 5 1
23 сентября 2021 г. 02:43
Да-да-да, а дедушка с бабушкой вообще по миллиону в месяц имеют - ИГРАЮЧИ...
Как же вы смешны, петрушки, с вашими бреднями.
Понятно, что есть спецы и платят много. Но, это все из раряда - Илон Маск смог и стал милиардером с нуля. Да, Маск смог. Теперь весь мир его обсуждает. Да, и бурильщики нужны, но их тоже надо немного, а рабочих не редких профессий надо много и без них тоже никак не обойтись.
Кстати, я сморю упали зарплаты и у бурильщиков. Видимо и их становится много. :). Помню жил на буровой в Пыть-Яхе и показывали мне расчетный лист. Было это где-то в 2000 году примерно, цифр уже конкретных не вспомню, но помню что деньги были огромные. Вроде бы уже тогда, при том курсе доллара сотни тысяч. Короче, по тем временам просто офигенные деньги. Я даже не поверил сначала. Но и спецов тогда было очень мало. Потом, видимо, бурильщиков стало больше и зарплаты упали.
завтра к1
+ 7 5
22 сентября 2021 г. 13:49
при чем "дома" в комфорте )))) можно в такси накатать.. А если от 25 до 40 и просто работу с похожим окладом найти вг ороде
p.s. а Помбуру - если они ("подай-принеси" Вам были бы не нужны, Вы бы их и не брали - у Вас там меценатов то нет)/ В тех условиях работы и жизни надо по 200 получать в месяц - и тогда может поедут молодые специалисты (или пенсионеры с квалификацией)..
90 000 рублей это за работу на вахте. за месяц работы без выходных, по 11 часов. итого за месяц выходит 330-360 рабочих часов. если вахта длится месяц, а потом месяц межвахтового отпуска, надо поделить 90 000 рублей на 2. получается оплата 45 000 в месяц. не много. плюс не везде работодатель оплачивает проезд на вахту и с вахты. не везде работодатель оплачивает питание и проживание. еще один момент, который не всегда указывают работодатели это наличие северного стажа. от стажа зависит будет ли вам доплата северных, полярных.
Бывалый к1
+ 25 1
22 сентября 2021 г. 12:41
За 45 пусть сами по 11 часов на морозе работают
знаем эти вакансии норильск где всё в три раза дороже и вахта за которую платят, а вот за отдых после нее нет, так что делите пополам зарплату
  • Оставить комментарий
  • Войти