Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Далеко, дорого и бесчеловечно»: что мешает красноярцам отдыхать у себя в регионе?
Как всегда, путают теплое с мягким. Благоустроенные тропы, Гремячая грива, смотровая и вот это все - это не про туризм, а про комфортные прогулки для нас с вами, для горожан. Это возможность для большего количества людей выбраться на ближайшую природу. Не все готовы месить грязь ради прогулки. С благоустроенными тропами больше людей захочет выбраться на свежий воздух. У нас почему-то считается, что делать красиво надо для туристов с других стран, в крайнем случае городов, а нам нормально и в г..вне жить: в туалет на смотровой в кустики ходить, по тропам в сапогах грязь месить. Давайте уже для себя в первую очередь создавать красоту.
Прям вижу твоего папашу, слесаря с Красмаша. Но он достойный мужик, по работе, но зря ты под слушал его пьяные бредни
Пожрать, а это само главное по моему и японскому мнению, можно съездить в Галанино/Казачинское.
Красноярец
+ 2 2
11 октября 2021 г. 10:42
Как вариант, можно к нам ездить в секс-туры. Как в свое время европейские женщины ездили в Африку к неграм
Показать комментарий Скрыть комментарий
Валерий Фед
+ 0 2
11 октября 2021 г. 10:35
Смотровая площадка на Николаевской сопке. Сделана и оформлена великолепно. Но что мы видим: Лес, Биатлонный комплекс и все.. Горд заслоняет сплошной лес расположенный слева от площадки.. Его необходимо убирать полностью, или делать смотровую вышку, тогда вид будет изумительный.. Туалет.. проблема... его необходимо искать где-то внизу..
Красноярец Валерий Фед
+ 2 4
11 октября 2021 г. 10:38
Туалет как раз не проблема в лесу. Или вам сложно отойти в кустики и пописать?
Командировка
+ 3 0
10 октября 2021 г. 23:23
Какой тут туризм? Пляшем от аэропорта. Постоянно езжу на такси, но как-то решила иначе, заблаговременно купила на сайте билет на автобус, все уточнила - маршрут действующий. Билет продали, пришел на почту. Дело было первого января. Прилетела. Касса закрыта, рейс не пришел. Никаких уведомлений об отмене рейса , например, на электронную почту. Через пару часов касса начала работу, мне объявили, что рейс отменён. Я показала свой билет. Мне в грубой форме ответили, что их это не волнует, я обязана купить новый билет, и что следующий рейс только через час. Итого 3,5 часа и комок нервов. Продолжаю ездить на такси. Но представила тех, кто приезжает в это гостеприимное местечко. Ладно хоть кассу перенесли в здание порта, а не вот эти очереди на улице в мороз.
В целом - правда. Про дорогу до Енисейска - вранье. Есть отдельные (!) участки с давно не обновлявшимся асфальтом, но никаких дыр и ям там нет! А то по тексту эта дорога выглядит как грунтовка, где вы разобьете всю подвеску.
Зритель с последнего ряда
+ 2 4
7 октября 2021 г. 15:09
Путешествие из Красноярска в Енисейск. Сухобузимский и БольшеМуртинский район, дорога можно сказать хорошая, покушать вроде тоже на трассе можно. Дальше Казачинский район, поесть только Галанино и Казачинское. Дорога ближе к Енисейскому району все хуже и хуже, особенно от указателя Казачинское лесничество. Енисейский район дорога самая плохая, но не смертельно. Поесть скорее всего можно только в Лесосибирске. Достопримечательности Енисейска: на въезде у воинской части военная техника; дальше скульптура комара у ДК им. Арутюняна, через 150 метров железный крест, на месте разрушенной церкви в советское время и школы снесенной в современное. Дальше продолжать?
По большей части все верно, согласен. А вот на счет дорог - нет. Может сейчас где-то локально есть проблема, но вот в 2020 году летом ездили на своем авто в Енисейск, нормальная там дорога везде, никаких ухабов не помню.
Что касается гостиниц и отелей, то нужно немножко подумать головой и найти более удобный вариант с размещением.
Поделюсь опытом, когда мы ездили в Енисейск, стало понятно, что с отелями там совсем плохо, мало, дорого и рассчитаны на иностранцев или гостей из далека. Поэтому бронировали отель в Лесосибирске, итого вышло около 10т.р. на две ночи/три дня на семью из четверых человек. Номер был вполне хороший, естественно с санузлом и даже сауна была прямо в номере, но вот за ее пользование доплачивали отдельно, насколько помню совсем не дорого. Ночевали там, а на день ездили в Енисейск, смотреть красоты. Гораздо больше неудобств было из-за ковидных ограничений, не все учреждения работают, особенно неудобно было с приемами пищи.
Зритель с последнего ряда 555 M
+ 11 3
7 октября 2021 г. 14:47
Что можно смотреть в Енисейске целый день?
Красноярец Зритель с последнего ряда
+ 2 0
11 октября 2021 г. 10:41
В советское время там пиво неплохое было, бочковое. Сейчас хз
Папа Карло
+ 11 5
7 октября 2021 г. 12:59
Да какой туризм в этом холодильнике? Ну смешно уже, толкут воду в ступе который год. Инфраструктуры нет, гостиниц и баз нормальных тоже нет, дороги так себе. На трассах даже негде особо остановиться пообедать.
Академ-то зачем приплели? какой туризм на чужой земле в пределах города?
Край загублен и разграблен для отдыха, да же пляжа нет,или места ,где можно свободно в плавках походить позагорать, пол города прям в городе в труселях рассекает с мая по сентябрь.
Если уж и путешествовать по Красноярскому краю или каким то соседним областям то лучше летом со спальной палаткой чтоб не кормить барыг просящих за ночевку во всякой дыре по ~пять штук деревянных.
туризм в промышленной или заброшенной сибири ))) интересное наверное дело )))))))))
но мне кажется это так - разок "посмотреть" если не были на севере
завтра завтра
+ 14 2
7 октября 2021 г. 10:23
да и вообще чтобы сделать красноярск туристическим - это надо быть готовым к притоку людей(туристов) - а у нас и без них заторы ))))) это так самый мягкий пример
В Красноярском крае вместо туризма развивают алюминиевую долину.
  • Оставить комментарий
  • Войти