Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам объяснили причину белого налёта на дорогах города (видео)
Не хуже чем на автомобили и обувь соль действует на газоны и собачьи лапы.
А вообще если наши службы не умеют как положено УБИРАТЬ грязищу после своей соли, то и браться за неё не надо!
В субботу весь город был в жиже! И на фоне короновирус, красноярцы вынуждены дышать этой мелкодисперсной гадостью, которая висит в воздухе от проезжающих машин!!!
За преступление перед горожанами мэр должен ответить!!!
Причина одна-светофор любит когда ему на карточку капает%
Уася Колбаса
+ 5 1
9 ноября 2021 г. 20:38
совершенно в дырочку,
вопрос по дорогам, галочку поставили для НАРОДА поработали можно и о себе подумать
Водитель со стажем
+ 2 0
9 ноября 2021 г. 15:44
Да ну,ладно! Что то я раньше такого не припомню! Нужно посмотреть что там спец.писаки от редакции пишут,как они эту новость помогают сми нам в уши залить!
Зритель с последнего ряда
+ 2 7
9 ноября 2021 г. 12:55
Посмотрел кто не довольный). Один Петровича под монастырь подвёл). Второй с матерью и сестрой судился из-за квартиры).
Полная деградация в коммунальном хозяйстве. Наверное это в Дубаях нашему гениальному подсказали белый порошок на дороги сыпать. Только не сказали, что белый порошок не соль, а "дорога" не проезжая часть )))
Уася Блюм
+ 0 0
9 ноября 2021 г. 20:48
ну да, то суд пересуд клоны каких то жкх, то денег отём,
как вы себе это представляите,
пришёл я, в галстуке и пиджаке, я теперь ваше жкх, перечисляйте деньги мне, овцы конечно побежали/ ну тут уж их винить не стоит, пиджак, бумаги какието с синей печатью/, год два а потом в офшоры,
--------------------------------------
прикинем на математике: нищебродский вариант: 5 домов, 4 подьезда, 5 этажей
4подьезда *15 квартир=60 * 5 домов= 300 квартир
каждый платит по 3-5 тыс, 300*4=1,2 в месяц * 1 год=14,4 нормально в год,
----------------------------------
это ещё по нищебродски а если продержаться пару лет или залесть в сектор с 9 этажками))) моё почтенье так что понимаете да как интересен рынок жкх
Улица Майора ЧК
+ 6 3
9 ноября 2021 г. 12:43
Прочитал "белый налёт на дорогах" и подумал, что белогвардейцы опять на Енисейском тракте орудуют, красных истребnяют.
Красноярец
+ 15 1
9 ноября 2021 г. 12:01
Мэр враг народа, от соли кузова авто корродировать быстро будут, никакая оцинковка не спасёт.
А дышать "морским солёным" воздухом так же вредно? Или употре*** хлорид натрия (пищевая соль) в пищу ооочень вредно?! Да, может быть и переборщили с количеством, да и без осадков, наверное да. Но в части применения при гололеде я не вижу опасности. По мне это лучше чем каток на проезжей части, особенно на спусках и подъемах, перед и на пешеходных переходах уж точно! Да и песчано-гравийная смесь не приносит пользы лакокрасочному покрытию автомобилей и их лобовым стеклам! Не претендую на правоту, просто моё мнение!
Зритель с последнего ряда Енисеец
+ 1 6
9 ноября 2021 г. 12:23
А что в Енисейске дороги солью посыпают)?
перепись железногорских полуфуфелов Зритель с последнего ряда
+ 2 4
9 ноября 2021 г. 12:35
Песком. С таких как ты сыплется.
"современный двухкомпонентный противогололёдный реагент"
Первый компонент хлорид натрия, второй хлорид калия. В народе "бионород", с другим названием. Ну раз закупили значит надо сыпать. Не может быть, что-кто то принимает ошибочные решения.
СОЛЯНАЯ ПЫЛЬ ОКАЗАЛАСЬ В ВОЗДУХЕ И В НАШИХ НОСАХ И ЛЕГКИХ С ПЫЛЬЮ. ДАЖЕ МАСКИ НЕ СПАСЛИ
Лучше сухие дорогие с реагентами чем каша из песка
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ерема-светофор Мэр
+ 15 0
9 ноября 2021 г. 11:44
Сирожа, дома у себя насыпь своего ибионорда. Хотя, судя по работе твоего мозга, ты им пытаешься.
тоскливо как то Ерема-светофор
+ 0 7
9 ноября 2021 г. 11:48
Зря сомневаетесь. Матположение обладателя этого мозга наверняка лучше вашего
Трезвый назаровец
+ 9 1
9 ноября 2021 г. 10:38
У нас в Назарово тоже сыпанули какую то хрень. Хотя последние два года не сыпали. И мы тоже обратились к прокурорским. Ждём результатов проверки.
Печально
+ 18 1
9 ноября 2021 г. 10:32
А поливать дороги ранним утром в заморозки это тоже естественно и безопасно?
Гость Печально
+ 0 0
9 ноября 2021 г. 17:18
Жестянщики без работы простаиват жи!!!
Все направлено на то, что бы освоить средства.
Суслик Суслик
+ 16 1
9 ноября 2021 г. 10:18
А бионорд так вообще полезен, как и местный смог. Все с витаминами!
А если белый налет в другом месте?
Налётчик Анна
+ 2 0
9 ноября 2021 г. 12:07
Флуконазол выпейте
Соль - абсолютно безопасна?
Безопасена - это новый вид соли?
вий Кирилл
+ 0 0
9 ноября 2021 г. 10:26
торговая марка
--- изменение цвета дорог связано с применением соли и она абсолютно безопасена.
.
добавьте ещё помидорок и огурчиков
Тогда уж и бочку с пивом в разлив к мэрии!)))
  • Оставить комментарий
  • Войти