Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Надеюсь, норильчане ответственно подойдут к переписи»: председатель норильского Горсовета поучаствовал в переписи населения
Ёперный театр
+ 0 0
12 ноября 2021 г. 01:03
И че? Там вопросы такие сколько народу и есть ли центральное отопление и водопровод
Волонтерам и сотрудникам подразделений Росстата, участвующим в переписи населения в Новосибирской области, разрешили собирать информацию о гражданах через их соседей.

Если по определенному адресу переписчик не застал никого дома, либо получил отказ от участия в переписи, ему следует выяснить "любыми доступными способами", живут ли в квартире люди. Если выяснится, что в квартире кто-либо живет, стоит через соседей, консьержей, домоуправов или старших по подъездам собрать о жильцах "минимальные сведения для переписного листа": пол, возраст и родственные связи, если возможно. "Куратор моей работы отправила мне эту бумагу и попросила подойти в участок. Там мне сказали, что в Новосибирске слишком большой процент "отказников". Это правда. Раньше к "отказникам" заставляли приходить снова и снова. А теперь решили действовать через соседей", - рассказала один из волонтеров переписи.
Сотрудница Росстата, разъясняя порядок работы, попросила "быть осторожней", поскольку закон не позволяет использовать в переписи информацию, полученную от третьих лиц.
  • Оставить комментарий
  • Войти