Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Первым компонентом вакцины от коронавируса привились более миллиона жителей Красноярского края
Жора подержи мой макинтош
+ 0 0
15 ноября 2021 г. 08:09
Ну судя по вашим графикам у вас тепереча все зашкаливает и количество вакцинированых и прирост больных, где результат наверно в масках и q-r кодах зашифрован дайте нам криптографию для расшифровки вашиего - нашего кода???
Матвей .
+ 1 0
15 ноября 2021 г. 08:24
...так и люди правы и депутаты.... тут все верно код дают после прививки, прививка вносит изменения в организм, а измененный организм становится собственностью патентообладателя измененного гена, а собственность по сути и есть уже товар.... логика тут прослеживается
Окна Овертона
+ 1 3
14 ноября 2021 г. 20:07
Антиваками являются исключительно человекоподобные существа, с отсутствием интеллекта и уважения к себе: бомжи, люмпены, алкоголики и наркоманы с разрушенным ядами мозгом, и прочие социальные дегенераты. Неужели эти субъекты для вас являются образцом для подражания, и вы стремитесь стать одним из них? Если нет, то вакцинируйтесь!
Любитель Азии Окна Овертона
+ 0 0
15 ноября 2021 г. 08:20
Красава.
все непривитые и привитые
Интересно, пишущие мол в больнице только не привитые сколько получают за это и куда сдать резюме?
Ктулху Вадер
+ 0 2
14 ноября 2021 г. 20:12
Резюме куда сдать? А пиши сразу в следственный коммитет или тут скан фото своего паспорта выкладывай, за тобой приедут. Статья сейчас есть за распрастранение ложной информации о коронавирусе, вот ты под ее попадаешь, бесплатное проживание и питание за счет государства тебе обеспечат.
Вадер Ктулху
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 22:03
Во как у вас бобануло, сколько повылазило, фэки то как раз вы выдаете причем под копирку, ну хоть немного бы фантазии. Или боитесь конкурента на вашем поприще?
Ктулху Вадер
+ 1 0
15 ноября 2021 г. 11:58
О. Бот под моим ником залез. Ни чё, пусть ботяра попользуется, мне не жалко. Я даже за те 5 лет, что сижу на ньслабе регистрироваться так и не стал.
Для всех. Я против введения QR-кодов. Не потому, что я антиваксер, а потому что я против любого закручивания гаек и не верю в возможность победы над короновирусом. А кто иначе под моим ником пишет, тот клон и клоун.
Окна Овертона Вадер
+ 0 1
14 ноября 2021 г. 20:10
Интересно те непривитые что в больнице массово помирают, сколько получают за то чо все больницы ими заполнены? И куда сдать резюме?
Ктулху Вадер
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 19:52
Ждёшь, пока на хахару появится вакансия копирайтер от лахты или ещё какой позорной конторы и туда продаёшь. Но за те деньги, что там предлагаю за работу позорно не то, что совестью торговать, даже зад от дивана отрывать унизительно.
Злопамятный
+ 16 4
13 ноября 2021 г. 18:03
Ну, и чем объясняется то что и заболевших и умерших от ковида при таком количестве привитых - намного больше чем было год назад когда привитых не было?
Вася перегар Злопамятный
+ 4 11
13 ноября 2021 г. 21:18
В больнице с ковидом все непривитые.
Ёперный театр Злопамятный
+ 5 3
13 ноября 2021 г. 21:03
Штам такой.
да уж Ёперный театр
+ 7 1
14 ноября 2021 г. 12:25
А, может, ваша псевдовакцина не работает, закупленная неизвестно у кого?
Сосите все
+ 17 7
13 ноября 2021 г. 17:26
Ура,у меня соседи по даче привились,чуть ползают,скоро мой участок расширится,наследников у них нет..
Ёперный театр Сосите все
+ 0 0
13 ноября 2021 г. 21:05
Дом сожгут, земля муниципалитету - я думал ты знаешь порядок. Но обычно все заканчивается сжиганием, а муниципалы в собственность дачи не берут. Так и висит безхозное
длп Сосите все
+ 5 0
13 ноября 2021 г. 18:35
замучишься через аукцион выкупать у администрации района
Ктулху длп
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 19:54
А зачем выкупать? У меня знакомый просто не сообщил, что его сосед пропал без вести. Несколько лет уже не только чужой участок занимает, но и электричеством за счёт пропавшего пользуется.
nедерасты
Ктулху Анна
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 19:56
Представте, если скоро в новостях сообщат о том, что геи и другие меньшинства не болеют. Сначала, конечно в гейропах всяких это выяснят, но у нас же теперь всё как "у них". Последствия можете сами додумать 🙃
Вася перегар Анна
+ 8 11
13 ноября 2021 г. 16:45
твои родители
Вот и зараза на спад пошла сразу. Понятно ведь школьное образование в последние лет 20 ниже дна, люди стали тотально дремучими, нарастает религиозное мракобесие бешенными темпами - все это сказалась во время эпидемии. Прививки поставлены и вот уже виден результат.
500 евро Ыть
+ 8 9
13 ноября 2021 г. 15:51
Молодец! Куда тебе 30 рублей скинуть ?
Против всех 500 евро
+ 0 0
14 ноября 2021 г. 15:37
Лучше мужику безногому на нефтебазе на перекрестке отдай.
Ыть 500 евро
+ 6 11
13 ноября 2021 г. 16:34
А что не так, что неправда? Пошла заоажемость на спад вот новость здесь же и фактические данные и здесь же сведения о количестве вакцинированных. Ничего не солгала при чем тут 30 рублей. Выам лично очень хочется, чтобы смертей было больше или чтобы люди не прививались или именно вы за 30 рублей тут комменты строчите.
Ктулху Ыть
+ 0 0
14 ноября 2021 г. 19:59
В США доказали, что олени (те, которые на четырёх ногах, не те которые за рулём) тоже короной болеют и её переносят. Птицы тоже. Китообразные. В Норвегии даже норок пришлось истребить. Даже если вообще все привьёмся и вирус на время уйдёт, через полгода, когда иммунитет опять пропадёт вирус вернётся из природы. Смиритесь, он непобедим.
ванга Ыть
+ 9 2
13 ноября 2021 г. 17:48
как перед выборами?
Маловато будет, маловато!😷
Медик Читатель
+ 5 0
14 ноября 2021 г. 15:40
Надо еще всех домашних питомцев привить по несколько раз! Ветеринары уже дали отклик по этому поводу. Им тоже надо бизнес продвигать пока все это не закончилось,нужно успевать!
Карлсон-Саянский
+ 30 10
13 ноября 2021 г. 12:14
Ну если детей и подростков не считать, а также немощных, получается не меньше половины поставили, а вторая половина переболела. Странно, что это почти никах не сказалось на темпах роста заболевания. Они почему-то в разы больше, чем когда привитых почти не было. Я руками и ногами за любые меры против этой заразы, но почему так? Может кто знает?
СудМудэксперт Карлсон-Саянский
+ 2 1
14 ноября 2021 г. 11:13
Версия №1 - большинство вакцин разрабатывалось под первоначальный "уханьский" штамм, с тех пор вирус претерпел некоторое количество мутаций, в результате чего по миру разошелся наиболее жизнеспособный индийский штамм. Структура белка на его шипах изменилась, - антитела и у переболевших старыми штаммами и у привившихся прилипают к нему уже не так эффективно. По данным израильской статистики вакцинированные болеют и умирают в два-три раза реже, но всё равно болеют и умирают. Насколько можно верить израильской статистике - не знаю, про нашу вообще промолчу.
Версия №2 - индийский штамм имеет сверхспособность закрепляться в дыхательных путях делает заразными на некоторое время даже привитых и переболевших, - человек заражается, и хотя уже не болеет, но всё равно заражает других.
Думаю, на данный момент жесткое соблюдение всеми масочного режима было бы более полезным, чем вот это всё.
1 СудМудэксперт
+ 1 0
15 ноября 2021 г. 07:50
Версия номер 3 - тестирование эффективности было проведено левой ногой через филей и на самом деле она нифига не работает.
Данные есть на официальном сайте разработчика вакцины, из почти 20тыс добровольцев на ВСЕ группы, включая плацебо всего 78 случаев заражения т е это величина в пределах погрешности, процент в каждой группе настолько мизерный, что проводить по этим данным оценку эффективности - идиотизм. У пфайзера ещё хуже, там 40 подтверждённо заразившихся на 40 тыс добровольцев в ОБЕИХ группах суммарно и плацебо и привитой.
А всего то навсего нужно было добровольцам дать контакт с вирусом, поместив затем в карантин под наблюдение, чтобы точно знать, работает или нет, а не отпускать сразу домой, где ещё непонятно кто из них в каких условиях с ним контактировал. Понятно что это уже риск на порядок выше и нужна соответствующая компенсация, но думаю человек 500 за вознаграждение 200-300тыс можно было найти и эти 500 человек дали бы более достоверный результат, чем 20тыс в псевдо исследовании.
Раз так не сделали - значит задача оценки эффективности вообще не ставилась, чисто побочки проверяли, для соблюдения формальных требований к регистрации.
Ктулху СудМудэксперт
+ 0 0
14 ноября 2021 г. 20:02
Нет. С самого начала говорили, что вакцина против конкретно S-белка разработана. А этот белок якобы не может мутировать ибо тогда вирус сразу вдруг совсем перестал бы людей заражать.
Ктулху Ктулху
+ 0 0
14 ноября 2021 г. 20:03
Но я согласен, что лучше маски носить, и реже на работу ходить, чем вот эта вся клоунада с театром безопасности.
Вася перегар Карлсон-Саянский
+ 5 8
13 ноября 2021 г. 21:20
В больнице с ковидом поголовно все непривитые. Мрут от ковида они же. Надеюсь всем понятно, что прививаться надо.
длп Карлсон-Саянский
+ 3 1
13 ноября 2021 г. 18:41
а вы вспомните как патрули ходили по улицам, контактных на дому проверяла милиция,чтоб сидели дома, больным предписания с угрозой штрафов. я гулять ходил в карантине в 6 утра, чтобы не заловили. учеба вся на дистанте была. магазины только продуктовые. тц вообще закрыты были. В Европе тоже так было, только гораздо дольше , чем у нас. пока не привили достаточное количество. а у нас всех распустили,а потом прививать бросились вдогонку росту заболеваемости. когда некоторые уже по второму разу успели переболеть.
Ктулху длп
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 20:07
Дак и щас надо также. Только уже навсегда. Я не шучу. Все эти QR-коды просто бред и ограничение конституционный прав. Вакцина может и помогает, но она не даёт достатой гарантии. Кроме того, всех животных, которые переносят этот вирус, не вакцинируешь. Им же вообще от летучей мыши заразились? Или нет? А если от мыши, то кто его ещё может переносить? Голуби? Воробьи? Дельфины?
Надо закрывать государственные границы, а не в ТайландоТурции летать и надо таки уже рассказать малому бизнесу, что всё, шансов у него в новых условиях мало. А то что сейчас это цирк, в котором даже участвовать мерзко.
Бывалый Карлсон-Саянский
+ 39 9
13 ноября 2021 г. 12:31
а еще когда никакой вакцины не было смертность была менее 10 в сутки, сейчас стабильно 30. совпадение?
Старый еврей Бывалый
+ 0 0
14 ноября 2021 г. 15:49
Жертвы всегда должны быть!
коррупция цветет во всю Старый еврей
+ 2 0
14 ноября 2021 г. 16:01
Не будет жертв - как продавать факцину-то?
Директор Каспийского моря Бывалый
+ 13 15
13 ноября 2021 г. 14:05
а ещё, когда вакцины не было, то и ковида даже не было и коментаторы здешние не были поголовно микробиологами.
Против всех Директор Каспийского моря
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 15:44
Точняк,помню как они топили тогда против самозанятых вместе со сми-шниками!
Пахомыч Бывалый
+ 9 24
13 ноября 2021 г. 13:45
А про появление новых, более смертельных штаммов мы скромно умолчим, да, антиваксерная перхоть?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Пахомыч
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 20:11
А ничё что официально Спутник должен вырабатывать иммунитет конкретно от того самого белка без которого вирус вообще в организм не может попасть, и что по заявлениям гамалейцев этот белок ни в каком штамме мутировать не может?
Режисер/Сценорист Пахомыч
+ 0 0
14 ноября 2021 г. 15:47
Хочешь новый штамм я придумаю специально для тебя,хочешь специально для тебя верну новости про нло про озоновые дыры и бермудский треугольник?
Володя Пахомыч
+ 22 5
13 ноября 2021 г. 14:01
Лапшу с ушей сними чудак на м.
Вася перегар Володя
+ 18 3
13 ноября 2021 г. 14:18
По методичке шпарит. А лапшу ролтон они там в лахтацентре в себя закидывают.
  • Оставить комментарий
  • Войти