Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае 716 человек за сутки заразились ковидом. Погибли 30 больных
В России нет независимых СМИ они все датируются из бюджета и будут писать то что им скажут?
Бабка-сплетница
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 15:06
У медиков статистика такова-можно тридцать в день но не больше,придерживаются этих цифр,а там видно будет,скажут сверху что надо больше значит сделаем больше,ну типо того,понятно да! Те тридцать что погибли да их просто не спасли!(упс,так получилось).
Просто объясните. Летом объявили о вакцинации с принуждением и вот такой график вырос в итоге.
Вакцинация должна же улучшать положение, а судя по графику всё наоборот. Почему так?
Однако же 1
+ 0 0
15 ноября 2021 г. 07:01
Так ваши антиваки непривитые болеют и дохнут
Показать комментарий Скрыть комментарий
мне тоже непонятно. Отговорки, что увеличение статистики дают непривитые мне кажутся несостоятельными. Их уже только половина осталась. Эффективность вакцинации хоть на каком-то графике (пусть даже не заболеваемости, ладно), но на графике смертности должны отразиться. Ожидать, что привьем еще 15-20 процентов и все резко пойдет на спад не приходится. Это ожидание какого-то чуда..
Непривитых половина, а сколько среди них еще переболевших с естественным иммунитетом.
Ещё и учитывая что переболевших в первую волну никто не тестировал т к придя к врачу с симптомами получали ответ "вы не были за рубежом, фиг вам а не тест".
А самые большие очереди в поликлиниках Красноярска из людей с кашлем и температурой были в феврале 2020го, когда формально ковида в стране ещё не было (по факту, настоящую первую волну власти благополучно проспали). Т е реально переболевших намного больше, чем в официальной статистике.
Да, если и их учесть, то мы уже и 60 и, может быть, даже 80 процентов перешагнули. Потому что даже до начала массовой вакцинации он уже оценивался в 20-25 процентов.
Спасла ли вакцинация Европу?: Германия обновляет рекорд заболевших, Нидерланды и Австрия на грани локдауна, Израиль уходит в бункер.
Учитывая, что при новой активизации партии ковида главным врагом, который не дает победить пандемию, были объявлены непривитые здоровые люди, мы решили посмотреть как дела обстоят там, куда так хотят наши чиновники. А там дела обстоят также, если не хуже, чем у нас. Германия и Австрия находятся на грани локдауна, в Нидерландах его скорей всего введут сегодня, а руководство страны, где почти 50% населения прошли ревакцинацию – Израиля, проводят учения по появлению суперсмертельного штамма ковида. Более того, после начала вакцинации детей теперь там все чаще болеют и дети. Что касается России, то мы "идем по европейскому графику" чуть ли не по числам, отставая только по количеству вакцинированных и соответственно, прибылям биг-фармы
Как видно уже невооруженным взглядом, партия Ковида перешла в решительное наступление по всем фронтам. Почвовед Гинцбург обещает ежеквартальные локдауны, вице-премьер Голикова требует проколоть 95% населения, включая больных, в Госдуму поступил закон об окончательном разделении населения России на готовых пометить себя и тех, кто не желает оказаться в одном ряду с товарами из магазина. Все это идет под сопровождение пропаганды уровня нацисткой Германии с полным расчеловечениванием 77% населения страны, которые даже по официальной статистике выступают за добровольную, то есть единственно законную вакцинацию. Пошли призывы выселять тех, кто отказывается от куар-метки и начать геноцид непривитых.
Притом, единственным обоснованием всего этого ковидобесия телеэкспертов являются данные работающих на фармкомпании ученых и "мировой опыт". Тот самый "вот в Европе". Самое интересное, что в этой самой Европе, где уровень вакцинации выше в два и более раз, сейчас происходит ровно то же самое, что и в России. Почти синхронно с нами уже неизвестно какая по счету волна накрыла Германию, где обновили рекорд по заболеваемости и которая стала мировым лидером по данному показателю – 51 077 новых случаев заболевания коронавирусом.©
Да, все так. Наступает эпоха кибер-средневековья. С массовыми технологическими и кибернетическими молебнами и поиском ведьм.
Правда vit
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 15:15
это точно!
Фантасты ошиблись только в одном - ими предполагался киберпак. Но, даже это у нас не получится. Так что, только кибер-средневековье. :)
на диване
+ 5 3
14 ноября 2021 г. 09:13
Достаточно посмотреть процент привитых в странах загнивающего запада и у нас. Дальше что угодно можно говорить.
🖕 на диване
+ 6 2
14 ноября 2021 г. 10:33
Слезь с дивана и присядь на 🍾. Тебе, рядовому кремлеботу нельзя диван куратора занимать, даже если он не видет. Не по статусу.
Статистика вакцинации от COVID-19 в Норвегии
На 11 ноября 2021 года в Норвегии:
4 219 037 чел. (77.8% населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
3 772 054 чел. (69.6% населения) - полностью привито
7 991 091 шт. - всего прививок сделано
По нашим данным, это последняя имеющаяся актуальная информация в регионе.
Так как привитых много, и заболеваемость низкая, население сознательное и соблюдает все санитарные нормы, часть ограничений решено отменить.
Злопамятный 2
+ 0 0
14 ноября 2021 г. 22:20
Просто в Норвегии прививаются западными вакцинами, а "Спутник" там запрещен к применению на людях.
Давно норвежский выучил? Или со своей скрепной РИА-помойки тащишь?
Инфа из Норвегии. 80% норвегов вакцинировались, потому что они доверяют во всём правительству. 20% непривитых это, русские, поляки и другие такие же недоверчивые. Что говорит норвежский иммунолог, пфайзер - особенно вторая прививка вносит изменения в клетки организма, спутник вообще треш.
В школах всем учащимся РАЗДАЮТ три раза в неделю тесты, остальные люди могут самостоятельно тесты покупать в аптеках, стоят совсем недорого.
Работать разрешили всем по желанию, удаленно или кто как хочет. Жести в виде QR кодов нет совсем, равно как и всякого рода принудиловки. Вот так там власть любит и уважает свой народ.
Давно норвежский выучил? Или со своей госдеповской помойки тащишь?
Завели же счетчик вакцинации как для страны в целом, так и для отдельных регионов. По нему и надо прописать нормативы.
Вакцинация в регионе ниже 50% — все сидим по домам, на улицу выходим по графику, печально смотрим в окно. Ниже 60% — рестораны и ТЦ закрыты, школы на удаленке, музеи по QR-кодам. Ниже 70% — дети учатся, магазины работают.
Выше 80% — только масочный режим. Выше 90% — живите, как хотите, пандемии больше нет.
И на сайтах местных с телеграм-каналами по утрам публиковать статистику с прогнозами: на сегодняшний день в нашем Пермском крае вакцинировалось 66%, по математическим расчетам, таким темпами нам сидеть в изоляции до февраля 2023 года. Вот тут и случится народный подъем пополам с социальным обществом.
Определять есть пандемия или нет нужно по числу заболевших, а не вакцинированных.
А то что вы написали - типичное бюрократическое мышление, когда отчётность заменяет собой реальность. Так можно сделать чтобы по бумагам всё было красиво, только вот проблему не решит.
Цель то пандемию победить, а не цифры вакцинации сами по себе.
Как умеют так и решают проблемы. Бюрократически. Если на бумаге будет написано, что пандемия невозможна потому что все привиты, значит так оно и есть. Что касается того, как определять пандемию, то мне кажется даже заболеваемость не так важна, важна смертность
Да вате ничего не обьяснишь. Как безумные радуются карантину и не хотят вакцинироваться. Ну а про то что вирус с нами навсегда - это инфо они вообще игноририруют.
Аднака 1
+ 2 1
14 ноября 2021 г. 09:49
А больше похоже, что целб именно вакцинация.
1 Аднака
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 17:37
Конечно, цель именно вакцинация, вне зависимости от её реальной эффективности. Это же бесконечный источник денег Гицбургу в карман. Каждые полгода по 140млн доз за гос счёт, газпром с росатомом горько плачут в сторонке.
Бункерный Чаушеску
+ 13 0
13 ноября 2021 г. 22:40
когда же главный мордвин рашки уже заразится короной и коньки отбросит....
Проснувшийся мишка Бункерный Чаушеску
+ 1 0
14 ноября 2021 г. 08:21
Его давно уже нет, вместо него биороботы. Тот ведь говорил,что пенсвозраст повышать не будет...
Анна Бункерный Чаушеску
+ 10 1
13 ноября 2021 г. 22:43
Ну так то уже бы пора из бункера на лафете вперёд ногами под лебединое озеро выехать.
как бы цель ваша давно понятна как можно больше нагадить России и населению, чем больше народу от ковида умрет, тем вам радосней, удивляет модератор и хозяин этого сайта, разве не понимают, что они свои сайтом убивают людей по 30 человек в сутки или для их деньги не пахнут?
Ух какой понятливый кремлебот. Понял что это сайт убивает 30 человек в день. Вас, что, уже из дурки начали набирать?
В Омске доцент ОмГМУ подделала сертификат о вакцинации и умерла от коронавируса (#ПремияДарвина) 🤔
В конце октября от ковида умерла кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии № 1 омской медакадемии Ольга Широкова.
Многие абитуриенты недоумевали по этому поводу, ведь сообщалось, что никто из привитых сотрудников вуза не умер от коронавируса, и Ольга Широкова также прошла вакцинацию. Но в областном минздраве заявили, что она не ставила прививку.
Ситуация прояснилась после того, как руководство вуза прокомментировало этот момент в группе «Услышано ОмГМУ», сказав, что сертификат о вакцинации Ольги Широковой был поддельным.
Проректор ОмГМУ Николай Николаев поведал, что в университете была проведена внутренняя проверка, результатом которой и стала информация о подделке сертификата о вакцинации покойной доцента.
«Мы сторонники доказательного подхода ко всему, и, естественно, что после трагедии с нашим преподавателем мы начали проверку. Оказалось, что документы которые она предоставила оказались поддельными. Это подтвердили в полиции и в областном минздраве», - уточнил Николай Николаев.
Аднака Омск
+ 8 1
14 ноября 2021 г. 09:51
Теперь все привитые, умершие от ковида будут пртзнаны купившими сертификаты?
Казяк Омск
+ 2 1
14 ноября 2021 г. 00:32
Наверное и уволилась год назад?
А чё врачи то не ставят? Не доверяют прививке ? Ай ай яй. Сами врачи и не доверяют почему то.
🖕 Омск
+ 14 6
13 ноября 2021 г. 21:10
В попу пальцем попал. Тут такое не хавают.
Сыворотка правды
+ 24 6
13 ноября 2021 г. 19:52
Я заявляю свой протест антиконституционным попыткам превратить гражданина в товар, присвоив ему цифровой код. Я заявляю свой протест попыткам на законодательном уровне превратить свободных граждан России в бесправное цифровое стадо. Я требую неукоснительного соблюдения конституционных прав и свобод граждан всеми государственными органами власти!
1 Сыворотка правды
+ 10 1
13 ноября 2021 г. 22:17
Я тоже. Но на работе падля премии лишают. Бодаться со всеми роги смотреть в кровь. Это ж надо и губера перебрать. Обложили короче.
12345 Сыворотка правды
+ 3 5
13 ноября 2021 г. 20:53
Ну, протестуете, и?
Сыворотка правды 12345
+ 9 3
13 ноября 2021 г. 21:06
Я делаю то, что возможно сделать в данной ситуации, выражая свое мнение и свою гражданскую позицию, а не молча сижу и жду когда нас всех лишат конституционных прав и человеческого достоинства. А что делаете Вы, или вас всё устраивает?
12345 Сыворотка правды
+ 2 0
13 ноября 2021 г. 22:42
Извините, если не так поняла и не так выразилась. За отсутствие стеба отдельное спасибо. Судя по тому, что вы пишете и как вы это пишете в стадо вам попасть не грозит, а человеческого достоинства без вашего желания вас тоже никто не лишит. В цивилизованных странах, где массово вакцинируют, тоже стадо из людей делают, с вашей точки зрения? Я ни в коем случае не оправдываю нашу власть, на выборы не хожу, центральные телеканалы не смотрю, просто мнение интересно
Сыворотка правды 12345
+ 8 0
13 ноября 2021 г. 23:48
Вы не пояснили какие цивилизованные страны вы имели ввиду? Страны где поощряют целовать ботинки людям лишь только потому что у них другой цвет кожи, или страны где ребёнок не должен называть Маму и Папу - Мамой и Папой, а себя мальчиком или девочкой? Я не иронизирую. Мне кажется что во всех странах события сейчас разворачиваются по одному общему сценарию: запугать, привить чувство вины, лишить знаний, подменить ценности, выставить на посмешище тех, кто продолжает отстаивать своё мнение и т.д. По поводу массовой вакцинации моё мнение таково: если человек принимает решение сам, то всё нормально, а если принуждают помимо воли человека с элементами запугивания и манипулированием, то да, превращают в безропотное стадо, ну или пытаются превратить. На выборы я хожу давно без всякой надежды, и только с одной целью - чтобы хоть на один голос затруднить фальсификацию итоговых результатов.
12345 Сыворотка правды
+ 4 5
13 ноября 2021 г. 21:17
Похвально иметь гражданскую позицию, но ее же надо во что-то осязаемое обратить. Толку тогда от неё. Я со своей стороны ничего не делаю, в вашем понимании. Прививку поставила, но других не агитирую, потому что неизвестно, права я или нет, принята такое решение. Утраты человеческого достоинства, кстати, не ощутила. Готова, кстати, к стебу, что у меня его нет и не было)
Вопрос именно в принудиловке, а не в прививке. А также в замалчивании информации, том что чиновники путаются в показаниях, полном нежелании брать на себе ответственность за решения и т д
То есть сам медицинский вопрос давно уже не на первом месте.
Сыворотка правды 12345
+ 8 0
13 ноября 2021 г. 21:48
Если вы сами ни чего не делаете, почему вы позволяете себе упрекать в этом меня? По крайней мере я хоть что-то пытаюсь делать в отличии от вас. Я веду речь не о вакцинации, отношусь к этой процедуре ровно, а о том, что прикрывшись этим действом нас хотят законодательно превратить в бесправное стадо. Стеба не будет, я ваш выбор вакцинироваться уважаю, ну а понимание фразы "человеческое достоинство" у каждого своё.
это печально Сыворотка правды
+ 5 6
13 ноября 2021 г. 20:48
так а почему не требовали когда по Мира гуляли, весело же было или при голосовании в госдуму, а только сейчас начали?
Сыворотка правды это печально
+ 11 2
13 ноября 2021 г. 20:53
Я по Мира не гулял, и голосовал не за ЕР. Напрасно вы меня упрекаете.
да уж это печально
+ 11 1
13 ноября 2021 г. 20:51
На выборы запустили без кукукодов...
Кремлеботы, присаживайтесь поудобнее🍾🍾🍾🍾🍾ночь впереди длинная, работы у вас много.
Вася перегар 🖕
+ 1 8
13 ноября 2021 г. 19:26
Спасибо за твою доброту.
🖕 Вася перегар
+ 15 0
13 ноября 2021 г. 19:37
Да ладно гнать. Настоящий Вася перегар уже давно бухой валяется и ничего здесь писать не может. Для тебя, унылого зачуханца, опущенного кремлебота, персональное кресло🚽
Слава великой России! Ура!
Похоже народ не хочет чипироваться и умертвляться. Компания подходит к концу, а бункерный обнуленец отстает от графика. Мировая мафия не довольна. Словесный понос от чиновников прорвался из каждого чайника, всех кремлеботов на работу выгнали круглосуточно. Просто аврал.
Один или 2 утырка Кремлебота строчат десятки и сотни комментов на сайте, непрерывно меняя ники. Что поделаешь, работа такая, на доширак же как-то надо зарабатывать.
Однако же .
+ 6 7
13 ноября 2021 г. 19:15
Вряд ли кремлеботы будут писать фейки про вакцинацию и обзывать Путина, это делаете вы боты с украины на деньги госдепа
Сват Однако же
+ 8 1
13 ноября 2021 г. 19:16
Ну я украинец, а почему сразу бот ?
Злопамятный
+ 15 6
13 ноября 2021 г. 18:05
Все правильно так и должно быть.
Если весь год заболеваемость росла вслед за ростом количества привитых - то с какой стати сейчас вдруг должно стать по другому?
С чужих ников пишут только уроды пригоженские Кремлеботы, потому что они не люди, а жертвы абортов.
средний класс .
+ 3 11
13 ноября 2021 г. 19:46
Сидеть и выяснять, типа кто пишет под своим никнеймом, а кто под чужим, не будучи при этом ни специалистом в области информационных технологий, ни специалистом в области права... Блин, смахивает на шизофрению.
Ну средний класс
+ 5 2
13 ноября 2021 г. 20:22
Не различать бред, написанный 15-рублевыми... Блин, смахивает на торможение в развитии.
средний класс Ну
+ 1 1
13 ноября 2021 г. 21:49
Ну не всем же быть такими умными, как ты.
Сосите все
+ 15 1
13 ноября 2021 г. 17:21
Ваще нас..ать на эту лживую проплаченую информацию..
. Сосите все
+ 11 0
13 ноября 2021 г. 18:06
Это верно. Я уже на эту инфу💩💩💩💩💩💩💩
Вася перегар
+ 16 30
13 ноября 2021 г. 16:47
Вакцина работает. Те кто привился практически не болеют. В больницах с ковидом не привитые. Идет волна и варианта два. Или закрыть все или сделать по кодам. Бизнес и население выбирают по кодам. Но 2-3 бота работающих на чужое государство, тут визжат про права человека. И не брезгуют ники воровать, есть тут клоун заднеприводный с аватаркой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
митрич Вася перегар
+ 22 9
13 ноября 2021 г. 17:32
Выдыхай Вася!
1 митрич
+ 2 0
14 ноября 2021 г. 00:49
Что характерно, ни то ни другое не помогло :)
. митрич
+ 4 14
13 ноября 2021 г. 19:13
Нельзя спастись самому, потому что без Бога спасение невозможно; и нельзя спастись только в уповании на то, что Бог сделает все Сам. Поэтому надо обязательно сделать прививку и спастись от смертельного вируса. «На Бога надейся, а сам не плошай».
Показать комментарий Скрыть комментарий
. митрич
+ 5 17
13 ноября 2021 г. 19:11
Одна русская поговорка гласит: «На Бога надейся, а сам не плошай». Это значит: На Бога надейся, а сам привейся. «В жизни человека должны быть и созерцательные моменты, и моменты молитвы, веры, надежды на Бога, упования на Его святую волю. В то же самое время человек должен действовать и сам».
Показать комментарий Скрыть комментарий
пархатый стиль
  • Оставить комментарий
  • Войти