Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Огромное количество контактных, поликлиники работают без выходных»: дети в Красноярске массово болеют гриппом и ковидом
Когда вы доберетесь до домашних питомцев со свим ковидом скажите нам честно когда? Чего нам ждать от вас что вы еще придумаете?
ща начнётся
+ 2 0
4 декабря 2021 г. 03:49
У двух вернувшихся из очага «омикрона» россиян выявили коронавирус.
«У двух пассажиров, вернувшихся частным рейсом в ночь на 3 декабря из ЮАР, выявлен положительный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию», — цитирует 3 декабря заявление пресс-службы ведомства РИА Новости.
PS
Если у двоих выявили, то там весь самолёт заражён, учитывая сверхзаразность омикрона.
Всюду заболеваемость, а в нашем 111 садике воспитатель заказала, а родком приобрёл игрушку, по типу свистка для детей..развиваться.. 2 игрушки на всю группу, наверное, для улучшения круговорота слюной в группе.
Вопросы к воспитателю. Что ты здесь плачешься?
70-летняя девственница из Шарыпово
+ 1 1
3 декабря 2021 г. 17:31
Европе предрекли полномасштабное вторжение коронавируса «Омикрон».
Новый вариант COVID-19 скоро составит половину всех случаев заболевания.
Ученые из Европейского центра по контролю за заболеваниями оценили опасность, создаваемую новым вариантом, от «высокой до очень высокой» в своем первом отчете о ситуации, выпущенном с тех пор, как «Омикрон» был обнаружен на прошлой неделе на юге Африки.
Мы вчера пошли в ПК с ребенком за справкой. Были в очереди 78. Узкий коридор без окон. Не проветривается никак. Три маленькие лавочки на такое количество людей.
Нету имени
+ 7 0
3 декабря 2021 г. 16:03
Погода очень располагает к заболеваниям. Вроде тепло ,а ветер сильный, оденешься легко-на ветру мерзнешь .Оденешься тепло- в магазин зайдешь, вспотел, выйдешь на улицу-заболел
Не хотите вакцинироваться - тогда сидите дома и не мешайте адекватным людям жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не хотели на удаленке учиться - теперь по больничкам ходите вместо учебы...
Н. Гость
+ 5 5
3 декабря 2021 г. 17:29
Да, на что боролись! Жаловались, детей права нарушают, в школу не пускают, теперь бегают жалуются, что меры антиковидные школы не соблюдают! Дети болеют. Что хотели, то и получили. Когда на детей плевать своих, так и есть.
Кировчанка
+ 23 6
3 декабря 2021 г. 14:27
Раньше дети короновирусом особо не болели. Но сейчас ведь детская вакцина в разработке, нужен мотив для использования..Совпадение? Случайность?
Ученый на диване Кировчанка
+ 2 4
3 декабря 2021 г. 15:50
Раньше зимы холодные были, потепление идет, летом жарко. Не иначе прибыль у производителей кондиционеров и холодильников упала.

Совпадение? Не думаю.
Мегапозитив
+ 18 6
3 декабря 2021 г. 14:01
Болеют и выздоравливают, без антибиотиков и прививок. Подтверждаю.
23 000 детей по КРАЮ - контактных - даже если предположить что все они больные - в краеболее 2.5 млн населения.... и даже 23 тыс - оказывается это настоящая проблема для краевой медицины.. где отставка министра краевого и гор.главы здравоохранения?
Ученый на диване завтра
+ 3 12
3 декабря 2021 г. 15:51
Бот с украины хочет наше руководство в отстаку отправить, смело!
завтра Ученый на диване
+ 7 1
3 декабря 2021 г. 17:42
Вам бы за выводы зарплату брать ))))))))))))))))))))))))))))
чтобы не зря писать ))))
p.s. вот интересно, на сколько надо любить себя - чтобы думать о том, что люди пишут с другой страны о том что происходит в такой "дали" как Красноярск )))))))))))))))))))))))))))
я бы вот никогда не пошел на новостные сайты Украины (раз уж Вы ее упомянули) чтобы даже читать там новости (а уж комментировать вообще не интересно)
а могли бы как в Китае принять меры к изоляции и тотальной вакцинации. но увы, сначала надо научиться заворовавшихся чиновников как в Китае расстреливать, хотя это наверное посягание на гос. строй
Главное, что Голикова и Путин молодцы! Без них мы никак. Сокращаем даньше, выделяем денег на медицину все меньше.
Зарплаты врачам режем.
Злопамятный
+ 28 8
3 декабря 2021 г. 13:24
Я один припоминаю что год назад - до того как от прививок "Спутником" известные структуры стали получать бешеные доходы - дети, по официальным заявлениям Минздрава - коронавирусной разновидностью гриппа не болели?
Ученый на диване Злопамятный
+ 1 5
3 декабря 2021 г. 15:53
И чумой и тифом и сибирской язвой когда то не болели и даже СПИДа не было когда я был молодым.
Аллергик Злопамятный
+ 3 13
3 декабря 2021 г. 13:45
Память вашу видимо ковидом отшибло.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кировчанка Аллергик
+ 4 1
3 декабря 2021 г. 14:30
Это у вас именно такие проблемы с памятью, какие нужны правительству, прям как в "1984" Оруэлла...
йцуке Злопамятный
+ 0 7
3 декабря 2021 г. 13:38
и какие структуры стали получать бешенные прибыли ?
завтра йцуке
+ 12 1
3 декабря 2021 г. 13:45
МЕДИЦИНСКИЕ!
Ученый на диване завтра
+ 0 3
3 декабря 2021 г. 15:55
Ты определись 2 недели подряд вы истерили что якоб бы бюджет медицинский урезали, а сегодня заявляешь, что сверх прибыли.

Ботяра давай сравнение приводи 1018, 19, 20, 21 годы финансирования на медицину, по Росии, краю, красноярску. Ну и Германии для сравнения еще приведи. Ждем цифры в студию или бы балабол!
завтра Ученый на диване
+ 1 0
3 декабря 2021 г. 17:46
а еще , да.. я написал про то что мед расходы возросли в частности из за выплат медикам - только вот не ясно на каком основании, все живем в ОДНО время - и электрики, и технички, и учителя - а получается герои только одни ) потому что они в пандемии )))))))))))))))))))) вот это Да, может вызвать возмущение и вопросы у здравомыслящего человека.
завтра Ученый на диване
+ 2 0
3 декабря 2021 г. 17:45
Я конечно такого не говорил - про урезали бюджет медикам.
и Мне в отличии от Вас без разницы сколько денег идёт на "сферу", например медицины в Красноярске - я вижу что уровень медицины очень низкий.
завтра Ученый на диване
+ 0 0
3 декабря 2021 г. 17:43
"Учёный" вроде ник,
а не понимаете что тут есть ники с регистрацией и просто "любые" )))))
думайте )))) пожалуйста
завтра завтра
+ 4 0
3 декабря 2021 г. 13:46
при том что кол-во мед работников - вроде не увеличилось
вий Злопамятный
+ 1 0
3 декабря 2021 г. 13:35
--- чудо чудное
Были на Марковского 49 на той неделе. Такой толпы, столько людей с детьми просто не видела в поликлинике никогда, да вообще в жизни ни в какой больнице столько народу не видела. У дитенка младшего за сутки 18 человек заболели в классе враз с одинаковыми симптомами, аденовирус оказался. Что-то невероятное просто. Болели очень и очень тяжело с 39,6 несбивавшейся сутки, потом полегче, сейчас кашель уж вторую неделю.
Ученый на диване Мамка
+ 2 0
3 декабря 2021 г. 16:01
Да, температура выше 39, потом проходит, поголовно все детки болеют.
Я вам говорю Мамка
+ 8 2
3 декабря 2021 г. 13:39
Аденовирус всегда в ноябре бывает.
Мамка Я вам говорю
+ 7 0
3 декабря 2021 г. 14:08
Он вообще всегда бывает, но не в таком количестве и не с кашлем в первый же день!
Через тернии к ...
+ 4 1
3 декабря 2021 г. 12:50
При таких нагрузках у нас уже скоро лечить будет просто некому.
Мент Через тернии к ...
+ 3 2
3 декабря 2021 г. 14:39
Мне вот интересно, перешли на работу в выходные, а оплачивать медикам будут как положено- в двойном размере?или так типа в отгулы. Ведь у них также семьи, и отдых им нужен не меньше чем другим.
Ну грипп, ну ОРЗ, что удивительного-то?
самоизоляции и прочее ослабили иммунитет к привычным болезням
всегда в это время болели, зачем нагнетать и страшилки запускать, за последние 50 лет ни чего нового,мало того,что новое поколение медиков не научилась сопли лечить, и родители ничему не научились пока росли что бы стать родителем.
У меня ребёнок с сада притащил грипп- это просто кошмар! Мы всеизаболели с высокой температурой, ломотой в теле и сильнейшим кашлем! До этого болели ковидом- так ковид просто цветочки, просто ни о чем было в сравнении с этим ужасом! Никогда даже в корону так сильно не болели.
1 Марина
+ 10 0
3 декабря 2021 г. 21:37
А вы думали грипп так просто отдаст свой трон короля ОРВИ? Сейчас покажет что такое по настоящему заразная болезнь со сверхбыстрым развитием, ему даже СМИ не нужны чтобы все заметили.
Если серьёзно, то наши мед структуры и власти настолько заигрались в спасителей от пандемии, что напрочь забыли о существовании других болезней, среди которых есть вещи намного хуже ковида.
Рождённый в СССР Марина
+ 1 0
3 декабря 2021 г. 18:48
Также история,внук принес с сада,все в лежку, очень тяжело .
Когда сократили лесников и егерей начала тайга гореть повсеместно. Совпадение. Не думаю. Так же и с медициной.
Ученый на диване 🖕
+ 1 2
3 декабря 2021 г. 16:03
Как снег пошёл, так еремин машины для топления снега купил. Совпадение? Не думаю.
А как будто после "оптимизации" медицины сокращения врачей, закрытия больничных учреждений, особенно на селе, урезания расходов на медицину могли быть другие результаты.
Отто фон Магнитофон 🖕
+ 7 5
3 декабря 2021 г. 12:41
Один вопрос. Почему тогда в Германиях и Америках тоже болеют гриппом и ковидом?
🖕 Отто фон Магнитофон
+ 7 5
3 декабря 2021 г. 12:59
А там тоже дикие очереди в поликлиниках? Я не в курсе. Просветите. Вроде бы и статья об этом. Что возросла нагрузка. Думаете с оптимизацией и сокращениями и расходов на медицину это никак не связано?
Ученый на диване 🖕
+ 0 2
3 декабря 2021 г. 16:07
Это с пандемией связано. Заражаются и болеют. Ладно бы если смертность повысилась, еще как то можно было бы пытаться причину в оптимизации искать. Есть медицина или ее вообще нет, вирусу и людям плевать, они хоть в городе хоть в деревне заражаются, чем кучней народ, тем больше шансов заболеть
Отто фон Магнитофон 🖕
+ 3 4
3 декабря 2021 г. 13:06
Про Америку не знаю, а немцы вчера жаловались, что мест в больницах нет и их медицина не справляется. (Euronews).
абсурдистан
+ 14 2
3 декабря 2021 г. 12:23
Только что из детской поликлиники на Мужества, 25. Очередь в регистратуру: человек 30 взрослых плюс у каждого ребенок или два, единовременно в очень узком коридоре. Там же сидит медработник, который измеряет температуру. Это якобы разведение потоков. В тот вход, где была нормальная регистратура с картотекой, запускают тех, кто с температурой. Остальные и больные дети и здоровые (кому нужны справки, кому нужен осмотр врача на прививку) идут сплошным потоком в одну дверь. В очередь за справками для здоровых детей стояло у нас тоже не менее 20 человек единовременно. Рядом с двух сторон толпы, тех, кто с больными детьми. И главное же еще (разведение же потоков): потом сотрудницы регистратуры для тех, кто без температуры, бегут с одного конца коридора на другой конец коридора в картотеку за картами детей и так туда-сюда. Реальный качественный тупейший трэш.
Отец абсурдистан
+ 6 7
3 декабря 2021 г. 14:06
А можно нескромный вопрос? Зачем вы туда все ходите?
В аналогичной ситуации всё тоже температура 4 дня, кашель. Никаких таблеток и врачей. И всё прошло.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хм... Отец
+ 8 0
3 декабря 2021 г. 14:18
У вас на работе свободное посещение или как? Больничный, наверное, нужен. Да и по-разному все болеют.
Отец Хм...
+ 6 4
3 декабря 2021 г. 14:39
За 15 лет хождения на работу ни разу не пользовался больничным, не знаю как выглядит и где получать. Болею я два-три дня один-два раза в год. Это у меня мини-отпуск называется)
абсурдистан Отец
+ 1 0
3 декабря 2021 г. 23:01
Чтобы в школу выйти на занятия детям нужна справка - ну, вы-то не в курсе, детей, видимо, нет.
Хм... Отец
+ 5 0
3 декабря 2021 г. 15:26
Да я про больничный на детей) Про детскую же поликлинику речь идет
красный тенор абсурдистан
+ 6 1
3 декабря 2021 г. 12:43
так утилизация братцы-с
Зритель с последнего ряда абсурдистан
+ 3 2
3 декабря 2021 г. 12:28
Надо было снять на смартфон и выложить в сеть, какая-то недоработка). Да и главное, все в масках были или нет, дистанцию в 1,5 метра соблюдали))?
абсурдистан Зритель с последнего ряда
+ 7 0
3 декабря 2021 г. 12:51
В масках взрослые, дети 50/50. Дистанция - кильки в банке.
Плохая память
+ 24 2
3 декабря 2021 г. 12:01
Из года в год в это время все болеют ОРВИ и чем теплее тем больше.
Подлецы любят детьми прикрываться.
Вот ведь как- дети стали много болеть. Дай Бог здоровья и сил врачам выдержать этот напор.
Ты наверно до конца не понимаешь что такое современная медицина и кто такой современный врач? Не дай бог!
  • Оставить комментарий
  • Войти