Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Я экономлю не для этого»: красноярцы не хотят пользоваться новой парковкой на Маерчака
Всем пофигу ндля его ты экономишь
Это в цивилизованных странах люди паркуются на парковках. А у нас будут жаться на придомовых территориях, газонах, лишь бы бесплатно. А потом жалуемся, почему у нас такой бардак
Я вот живу рядом езжу каждый день и вот что старые японские ведра мне дорогу в мой двор не перегораживают а вот новые мерсы и другие модели постоянно о девяностых лучше не надо ятоже помгю как абосрагые и в грези лежали те кто спусккал протыкал воровсл калеса я предлогаю обсудить вот что .на законодательном уровне закрепить обязоность владельцев бизнеса преобрести парковочные места для себя и своих сотрудников фирм и в моем дворе сразу станет свабодней а сосвоими соседями по дому я думаю я договорюсь как мы под своими окнами машины ставить будем и не надо угроз и оскарблений с уважением сельский житель и да быдло это тот кто нормально разговаривать не хочет окей псевдо злючка и ей подобные здоровья всем оно важней
А не плохое место для полеклинники ,детсада,которых не хватает ,внаживу деньги и дурак вложет а вот школу детсад с порковкой пусть даже платной фиг бобла мало выгоды нет это ведь для людей дану а возле торгошей вон кокие все пречем и мэр в первую очередь
1234 Андрей
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 22:43
Вы специально пишете так безграмотно? Хочется верить, что это как будто тонкий юмор)
стоило о "привлечении" подумать заранее
но а теперь знаки - запрет парковки и работает эвакуатор поставят и все ...
И ещё есть один нюанс, косается работодателей офисного планктона. Нужно запретить офисным работникам и продовцам ездить на работу на авто так как посетителям и клиентам нету места припоркаваться из-за этих планктонов, соответственно падает производительность и выручка заведения.
У нас бедные, нищий народ, берут авто на последние а придурки думают как хорошо живут, ща мы денег на них подымим. Прекратите голосовать за дураков из едро на выборах, и жизнь наладиться.
Тут всё сложно. Менталитет русского сродни азиатам - въехать на машине чуть ли не в подъезд и наплевать на всех... Но с другой стороны, такие парковки при таких крупных объектах должны быть бесплатными. Автомобиль - это не роскошь. Делать платной парковку, призванную отрегулировать дорожную обстановку, это как делать плату за воздух. Это из той же серии, что наш "мЕр" призывает пользоваться общественным транспортом, но этот транспорт из года в год всё хуже и хуже: цена на проезд растёт, автобусный парк из больших низкопольных автобусов скатывается к деревенским ПАЗикам; график работы такой, что интервалы всё больше и больше, а в 22.00 уже почти не возможно уехать никуда и ни откуда; вместо новых покупаются б/у автобусы; качество вождения водителей и работа кондукторов - отвратные...
злючка Дима
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 22:34
так и есть
Всё именно так. Горожанам не предлагают альтернативы платных парковок. Общественное пространство занято платными парковками, общественный транспорт работает абы как. Работа мЕрии, сводится к осваиванию денег по федеральной программе благоустройства доступная среда, которая по всей стране, но Еремин всё преподносит как личную заслугу, а по факту, что имеем.
злючка Дима
+ 1 3
8 декабря 2021 г. 02:55
у тебя странный поток сознания, ты пишешь вещи выдуманные тобой, кстати про ПАЗики, те что новые и больше старых мне нравятся и я считаю на некоторых маршрутах они нужны как воздух, так как большие автобусы в часы пик идут один за одним, а днем и вечером после 20 часов ходят раз 40 минут, а это огромный интервал, а чаще пускать перевозчику не выгодно почти пустой автобус гонять, а вот маленький заполниться и его чаще можно пускать, чем 40 минут ждать автобуса, пусть по мне ПАЗик каждые 15 минут ходит, мне нравятся ПАЗики на многих маршрутах и неудобств я в этом не вижу, в чем проблема? сегодня на микроавтобусе ехала и что? комфортный
злючка Дима
+ 1 3
8 декабря 2021 г. 02:49
при чем тут мэр и фраза: парковку, призванную отрегулировать дорожную обстановку

вам надо авторские права на эту идею регистрировать, ни кто в мире не додумался регулировать дорожную обстановку парковками.
ну и то что бесплатная парковка должна быть или платная у такого большого объекта, решать собственнику объекта, хочет пусть за свой счет оплачивает парковку клиентов, хотя знаю лично людей которые имеют в центре офисные здания и парковочные места продают за очень хорошие деньги, мест мало, выкупают сразу на год вперед арендаторы офисов, а собственнику кроме сдачи в аренду офисов, еще и сдача в аренду парковочных мест и сдача рекламных мест на здании

рынок, если есть спрос, то надо продавать, это как пакет в супермаркете, должны бы по хорошему бесплатно покупателю давать, а продают, и это их право, имеют право парковки платные делать и любые платные услуги делать не запрещенные законом, главное, что бы спрос был, кто может за доставку мебели дополнительно деньги брать, где то доставка бесплатно, где за упаковку товара денег возьмут, а где то нет, вы снимая там офис учитываете ряд факторов, в точ числе и наличии парковки и ее платность или бесплатность, если вам этот фактор важней других, то ищите офис с бесплатными парковками, но таких в центре вероятно не найти, только на окраинах и за городом
... злючка
+ 1 0
8 декабря 2021 г. 10:04
Какое трепло то оказалось, а вы то, вы это делали, нет, а я всех знаю, все умею, в отличии от вас немощных, но только на пазике мне ездить нравиться. Ха-ха-ха
не обращайте внимания на этого клона, он всех уже достал, бегает, как цепная злая собака, ко всем пристает. настоящая злючка последнее время пишет редко из-за этой козлины
злючка мотя
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 22:35
абсолютно верно
Она вообще сюда больше не заходит. Человеку неприятно,что от ее ника несут всякую хрень,да еще и с грубейшими грамматическими ошибками.
дед Виталик Дима
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 02:25
Где, когда, кем покупаются б/у автобусы??
Что ты несёшь?
злючка дед Виталик
+ 0 1
8 декабря 2021 г. 03:01
игра слов, гипербола, немного подвирает, для усиления эффекта, разумеется б/у бесплатные, некоторые их критикуют, я не специалист в автобусах, но личные моё мнение точно не хуже других муниципальных и более скажу, что эти б/у бесплатные на мой взгляд потише, меньше дребезжат, бренчат, мягше немного подвеска, которая кстити еще и хорошо гасит удары от проезда ям и прочих неровностей, комфортней ездить в такой автобусе, но это моё мнение
злючка злючка
+ 0 1
8 декабря 2021 г. 03:05
такое чуство, что или сборка этих б/у автобусов более качественная, или они шумо изоляцию имеют дополнительную. щелей меньше в салоне, может просто модель типа люксовой и более качественный салон
Чел злючка
+ 2 0
8 декабря 2021 г. 08:04
Люксовый пазик))) улыбнуло. Да туда залазить противно, вечно воняет каким-то блевонтином. И публика такая же - грязные колхозники и люмпены, толстые тетки и бабки.
злючка Чел
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 14:45
купи очки себе, хоть очки тебе мозга не добавят, я не про люксовые пазики писала, а про автобусы б/у

ну и автобусы действительно идут разных комплектаций и исполнений, эти которые б/у и на самом деле комплектацию намного богаче, кондиционеры и салон более качественный, ну а про публику, так это ты противный и вонючий чел, ДАЖЕ ЧУТЬ НЕ БЛЮВАНУЛА, не пиши мне больше плиз, ты мне противен
Показать комментарий Скрыть комментарий
А мне, до фонаря ваша парковка - Сказал дядя Миша и сел таки в автобус.
Дама с Биноклем Да уж
+ 1 2
8 декабря 2021 г. 01:52
У кого мозг есть, давно на автобусы пересели, только быдло недалекое на авто нам воздух портят.

мой мужчина тоже на автобус японский пересел, микро автобус, ну как микро - 15 человек по паспрту, можно спальное место огранизовать удобное, мне нравиться
Дима с Моноклем Дама с Биноклем
+ 2 0
8 декабря 2021 г. 02:27
У тебя одно на уме — чтобы спальное место "удобное" было в автобусе, срамница!
хотите сэкономить? пользуйтесь общественным транспортом, подсказывает кэп
Маймуно Виришвило
+ 6 1
7 декабря 2021 г. 20:59
Ну не будут ставить наши люди за деньги, успокойтесь уже. Будет стоять пустой паркинг, пока фирма не обанкротится.
злючка Маймуно Виришвило
+ 3 3
7 декабря 2021 г. 21:15
это от фирмы зависит, сами ставить не будут, если ума хватит у фирмы, то можно и заставить ставить, в 90е дворы те же были у 5этажек, машин в разы меньше было, но и стоянки платные забивались полностью... думаешь людям деньги девать не куда было? или вместо припарковаться под окнами хотелось по грязи переться за 500 -700 метров на стоянку?
... злючка
+ 2 1
8 декабря 2021 г. 01:45
Соотношение стоимости стоянки к зп была 4%, а если взять сейчас, то зп должна быть 150т.р.
злючка ...
+ 0 2
8 декабря 2021 г. 01:57
ну ка з/п в студию и стоимость стоянки и год
пару бутылок пива стояка точно стоила за сутки, ну или за час, там менне суток не было тарифа, хоть на 5 минут ставишь, но сутки оплачены может хоть 100 раз в сутки ставить и забирать

сейчас бутылка пива стоит 50 рублей, 2 бутылки 100 рублей, 3 тысячи в месяц парковка, нормальные деньги в перерасчете на те времена
ну или у тебя колеса с дисками снимут и магнитолу, такой выбор был, с газелей коробки передач даже снимали по ночам во дворе, бизнес был такой)))
... злючка
+ 2 0
8 декабря 2021 г. 10:15
А тебя волновать не должно, что я должен, что не должен. Смотрю твои познания в бизнесе, про который ты так треплешься, только в снятии магнитол, проколки колёс, качестве проезда на пазиках и ценах на пиво. Ну а если исходить из твоих типо расчётов, то за должна быть 75т.р.
парковка дорогая
злючка таня
+ 3 4
7 декабря 2021 г. 21:04
в каком смысле? русский язык писать не не умеешь? стоит дорого припарковаться? или дорого обошлась собственникам, или дорогая в смысле уважительного обращения? типа дорогая редакция? понаехало мигрантов не знающих русский язык
Не от хорошей же жизни они бросают машины! Тупо нет денег на стоянку!
злючка Колбаса
+ 3 10
7 декабря 2021 г. 21:08
тупо совести нет, на стоянку денег у их нет, на побухать в кафе есть, будь собственники парковки немного поумней, быстро бы приучили у их парковаться, в 90-е это умели делать
Наши предприниматели те же чиновники-хапуги. им подавай максимум здесь и сейчас.а, заманить сначала бесплатной парковкой слабо? Привыкнут потом и плату можно потихоньку внедрить. Закон бизнеса: чем больше вложишь. тем больше получишь....
злючка кухарка
+ 1 1
7 декабря 2021 г. 21:11
иди на кухню, там твое место! а то еще насоветуешь их бесплатной мойкой авто заманивать или бесплатными обедами, шашлык им прям там делать, что бы заманить, а потом типа случайно деньги начать брать, а они привыкнут
злючка кухарка
+ 1 2
7 декабря 2021 г. 21:10
закон бизнеса... ты хоть раз от собственного бизнеса прибыль получала? бездарная неудачница будет бизнесу учить людей которые такое соорудение построили, ты для начала земли своей хоть 6 соток купи и туалет там сама построй и так что за зиму его не украли
... злючка
+ 2 0
8 декабря 2021 г. 01:47
Я считаю, что туалет тееб дома надо платный сделать. ))))
а когда эти придурки у власти часы наконец на летнее время переведут? - задолбала темнота в 16-00. если у медведева мозгов отродясь не было, то типа ученые то что думали? или их как всегда не спросили? а теперь страна живет по времени на 2 часа отличному от астраномического.
Бяка поо
+ 0 0
7 декабря 2021 г. 23:58
Учёные? Это кто такие? Зачем? Любой управленец управляет лучше он ведь управленец и главное свой чей надо. Время, часы, темнота не не не что-то вы несуразное говорите. Я придумал я начальник, а ты дурак. Спрашивать там ещё кого-то.
злючка поо
+ 4 2
7 декабря 2021 г. 20:43
это зима))) как население отупело, прививаться не хочет, считает что медведев им указам зиму назначил. зимой утром темно и вечером темно - но это не вина медведева, вина тех кто вам школьный аттестат выдал
Главная причина - бесплатные парковки во дворах. Вот это подарок автомобилистам. Содержит придомовую территорию весь дом. Паркуется впритык самые полезные люди - не работяги а - студенты, барыги, таксеры, армяне.
злючка Г2
+ 2 4
7 декабря 2021 г. 20:51
согласна, достали утырки которые вхаляву лезут в наш двор, разрешили бы хотя бы колеса им спускать, кстати такого запрета нет и имущество не портиться. мы по осени одну такую нагную автоледи запенили)))
да и акции от ГИБДД, студентики с наклеечками вместо штрафов. Все для быдлятины. Нормальные вежливые люди как нибудь выживут.
Это очень дорого. Сделайте 60 рублей в сутки, эффект будет очевиден. В любом случае она скоро окупится, а так мало кто будет за такие деньги пользоваться парковкой.
злючка 123
+ 0 6
7 декабря 2021 г. 20:57
ты и близко ее окупаемости не знаешь, что бы просто так заявлять ччто быстро окупиься по 60 рублей в сутки, лишь бы чушь очередную написать, в бизнес плане есть отдельный раздел - экономическое обоснование, вот там есть срок когда окупиться, но ты этого не знать не можешь, ты не знаешь даже сколько заемных средств и на каких условиях и стоимость затрат на это сооружение и стоимость обслуживания, может по 60 рублей они наоборот в долги залазить будут сильней так как % по кредитам + обслуживание конструкции
злючка
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 18:17
Что ты подозрительно раскудахталась в этой теме-топишь за барыг - стояночников?!
У нас не московия
Круглов Чел
+ 3 4
7 декабря 2021 г. 16:50
Красноярцы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. Они их берём в кредит.
таня Круглов
+ 2 0
8 декабря 2021 г. 08:08
Да, вы правы. Если мне надо обновить стильный айфончик, съездить в отпуск или купить имплант бюста - беру кредит.
  • Оставить комментарий
  • Войти