Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Выпускают их на улицы»: в Красноярске желающих забрать собаку из приюта ждут дополнительные проверки
Красноярец
+ 5 2
14 декабря 2021 г. 23:27
А может эти зоофилы их не выпускают вовсе, а на мясо забивают и едят?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мария Никольская Красноярец
+ 2 5
14 декабря 2021 г. 23:49
Ты и ешь их. Сам признался.
Люблю собак и людей
+ 8 0
14 декабря 2021 г. 23:11
Тётки, которые выкармливают в теплотрассах пометы щенков от бродячих собак и раскармливают стаи возле домов, надевают на них ошейники и прячут от отлова. Но так как собаки, как правило, крупные и агрессивные (защищают территорию, на которой их прикормили), то через некоторое время недовольные жильцы вызывают таки отлов и собак забирают. Даже не слишком агрессивные к людям собаки все равно бегают везде, облаивают и пугают людей, растаскивают мусорки, дерут кошек и домашних собак, спят в песочницах и гадят везде, разносят инфекции, заражают почву разнообразными гельминтами и прочими паразитами. Ну так вот, когда терпение у людей заканчивается, они вызывают отлов. Если тёткам не удалось отбить собак у отлова, они ждут их возвращения на старое место после стерилизации и биркования. Если отлов не привозит, то они забирают их сами, но не к себе домой, а на ту же улицу. И продолжают их кормить. Но. Кормят и защищают только пока собачки не накосячат. Если подопечные кого то погрызут, тётки сразу сливаются. И так же громко орут, что это не их собаки, как раньше орали что их. Вот так это происходит сейчас. И совершенно правильно хотят этих горе-волонтеров контролировать. Взяли собачку - ваша собачка. Водите на поводке, кормите у себя дома убирайте какашки на улице, обрабатывайте от паразитов, вакцинируйте, воспитывайте. Делайте все, что делают ответственные собаковладельцы. Несите полную ответственность за своих собачек. А не так что наварили каши, набросали костей, полюбовались собой и пошли домой, бросив своих "любимцев" на улице.
Красноярск выглядит как деревня , является деревней и будет деревней. Дела и новости как в колхозе, менталитет сельский с объедками из дома для собак в карманах. Никакие тролейбусы и скверики это не исправят.
Вывели шизу на чистую воду ))) А то - "выкидывают те, выкидывают эти". Шиза и выкидывает бедных собачек
Красивая Я Да
+ 2 7
14 декабря 2021 г. 21:46
Интересно, кто ты по жизни. Встретить бы тебя, да ты д специально делаешь так, что бы это никогда не произошло. Но всему своё время.
1 Красивая Я
+ 1 0
15 декабря 2021 г. 15:15
Все на что ты способна - тявкать с дивана
Trent Красивая Я
+ 6 2
14 декабря 2021 г. 23:42
Любопытно: ну встретишь ты его, и что?
Красивая Я Trent
+ 0 1
15 декабря 2021 г. 12:55
Как там с заявой дела? Успел заскринить то, а то посты удалили. Найду, пожму руку и дам печеньку за вклад. Только хват у меня сильный, а печеньки тяжёлые. Скринь, а то опять снесут.
Чёрный список это не эффективная мера. Тут нужна система штрафов. Что бы любитель отпускать в сути оплаченное животное, как минимум компенсировал расходы на его поимку. А так это чепуха! Теоретически каждую собаку, если вносить людей в ЧС, можно выпустить примерно 50! раз каждую, разными людьми. А вот если за это платить то и желания выпускать не будет. Кроме того это справедливо, ведь за домашнюю собаку на самовыгуле опять же теоретически, предусмотрен штраф. Так вот "нет собаки при себе" значит логично что она на самовыгуле, значит надо штрафовать + компенсация за отлов.. вот 10-15 рубликов в бюджет, главное что бы эти деньги не украли а пустили дальше в решении вопроса!
Вообще-то решается просто.
Чипируется(или штрихкод какой) и в базе записываются данные того кто взял.
Ну а если опять отловили - штраф.
Холодные сердца к чужому горю, это гробы крашенные.
357 собак с "проявлением немотивированной агрессивности" сидят в клетках... им плохо и страшно, они страдают.
Зоозащитники должны забрать их все себе из этого лагеря .
Да Гость
+ 3 0
14 декабря 2021 г. 21:17
Со всего города пусть забирают
Маймуно Виришвило
+ 14 14
14 декабря 2021 г. 13:46
Изониазид вам в помощь!
Красивая Я Маймуно Виришвило
+ 4 5
14 декабря 2021 г. 20:41
Эта штука нынче в дефиците.
Ибупрофен.
123 Маймуно Виришвило
+ 6 7
14 декабря 2021 г. 17:43
Что ж вы шкеритесь по ночам то, герои?) Хоть бы одного встретить, да в глаза "взглянуть"...
Тебе в соседней теме предложили встретиться.
Где пропал, любитель "взглянуть"? ;))))
Номер напиши свой, встретимся.
гугенот 123
+ 1 5
14 декабря 2021 г. 20:00
ага, только желательно с ноги!
123 гугенот
+ 0 5
14 декабря 2021 г. 20:38
Я примерно так с такими и здороваюсь, я культурный всё таки)
. Маймуно Виришвило
+ 5 6
14 декабря 2021 г. 17:38
Тебе в еду, что бы ты так же корчился в муках от рук такого же "создателя", который решил по распоряжаться чужими жизнями, ему не принадлежавшей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну ты же жрешь беззащитных животных. Значит себе в еду добавляй в первую очередь
Кто тебе дичь сказал, что я животных ем?
* Маймуно Виришвило
+ 4 1
14 декабря 2021 г. 15:33
не продают без рецепта, зачем вводишь в заблуждение?
Верн Маймуно Виришвило
+ 8 11
14 декабря 2021 г. 15:18
Амбал в тёмном переулке тебя скоро встретит, жди
пора перестать жевать сопли и решить вопрос кардинально
. Бывалый
+ 4 7
14 декабря 2021 г. 17:40
От таких как ты я бы тоже кардинально избавлялся... Как видишь, желания не исполняются у нас двоих...
С тебя начать
Номер напиши свой и в лицо мне это скажи. Это тебе не по ночам отраву разбрасывать.
пиши свои, стесняшка
А кто-нибудь введет ответственность журналистов за распространение заведомо ложной информации? В каком фз написано, что собака обязана быть в наморднике? Какая собака обязана быть в наморднике. Уважаемые СМИ хватит стравливать людей! И так что не день, то драка
Показать комментарий Скрыть комментарий
А в каком не написано?
Дёнер и Шаурма
+ 12 10
14 декабря 2021 г. 12:46
Оказывается из приюта сабак можно забирать.
Очень карашо. Заберу себе десяток покрупней.
Ослаёб Дёнер и Шаурма
+ 2 3
14 декабря 2021 г. 21:48
Ээ, братишка, зачем осла на собаку променял?)
Верн Дёнер и Шаурма
+ 4 7
14 декабря 2021 г. 14:35
Лопай свою шаурму пока харя не треснет
шашлык-машлык Верн
+ 3 1
14 декабря 2021 г. 15:35
завидуй, пока кишка не слипнется
Винни Пух-Пух
+ 8 5
14 декабря 2021 г. 12:38
Собак раздать депутатам Заксобрания. Городского совета и по районным советам.
и все-все-все Винни Пух-Пух
+ 10 3
14 декабря 2021 г. 12:40
Они детей-то из приютов не берут, что уж про собак
  • Оставить комментарий
  • Войти