Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«К преступлению привлек несовершеннолетнего»: уголовное дело об убийстве минусинского журналиста дошло до суда
Михаил Степанович
+ 0 0
16 декабря 2021 г. 01:20
В газете Тон-М были разоблачительные заметки об авторитетном предпринимателе из города Минусинска Николае Горюнове. Так что Хашиев знал кому обращатся за заказом. Посредник поручил своему Виктору Шестакову устранить раздражавшего его и Хашиева главреда, снабдив пистолетом с глушителем.
Разоблачительные статьи Попков писал и на тогдашнего действующего мэра Минусинска Дмитрия Меркулова и на его окружение. По сути доказал невиновность экс-руководителя Управления образовани Ложечниковой и разоблачил лжедонос мэра на нее.
Попков планировал избратся в депутаты горсовета от КПРФ. И конечно кому-то очень не хотелось его там видеть.
И вот прошло четыре года. Газета Тон-М закрылась почти сразу после смерти Попкова, ушли в отставку герои его статей Меркулов, Заблоцкий, Норкин и прочие. Ложечникова была оправдана и реабелитирована, осуждён карманный депутат Циплин, арестован Хашиев, ушли почти все представители той коррумпированой минусинской власти.
Михаил Степанович
+ 1 0
14 декабря 2021 г. 22:00
В 2016 году глава Минусинского района Александр Шахов был вынужден уйти в отставку. Как только Иса Даудович стал депутатом, он начал проявлять особый интерес к земельной политике района. Глава района не разделял интересы Хашиева. В итоге начался конфликт.
Тогда, чтобы разделаться с оппонентом, Иса вместе с ещё одним бизнесменом-депутатом Александром Климовым отправился в межрайонную прокуратуру. Депутаты написали заявление на Шахова о взяточничестве. Оба утверждали, что были вынуждены давать главе района взятки для решения своих вопросов.
Никто не ожидал от Хашиева такого шага. Но после этого случая стало понятно, что для достижения цели Иса Хашиев готов на всё. В итоге Александра Шахова, конечно, не посадили, но с постом главы района пришлось попрощаться. А для районных депутатов это стало красочным предупреждением. За глаза его называли хозяин.
И Норкина он посадил в кресло главы района от партии Возрождения села! Хотя сам ЛДПР, а большинство Совета было за ЕР. Сам с землёй химичил.
Дело журналиста Алферьева- взять на личный контроль нежелает!? Ах да, у него нет таких молномочий!
Конечно не желает. Но однажды все узнают правду и виновный настоящий сядет, может даже с виноградника в италии экстрадируют. Как конторским он станет в тягость, так присядет
Теперь чтобы съехать на детский срок достаточно "заключить соглашение" со следствием. Интересно, что он такого сообщил, чтобы выйти сухим из воды, сдал исполнителя-малолетку, которому и так по закону ничего не будет? Интересно, какое "соглашение" заключит заказчик?
А любопытно, Иса Хашиев - это кто по национальности будет??? Вот хоть кауказцы и обижаются на то что нельзя называть национальность, но что примечательно: не Дмитрий Попков пошел на убийство оппонента, а Иса Хашиев!... И что еще любопытнее: у Дмитрия Попкова - из оружия только пишушая ручка, а у Исы Хашиева аж пистолет, да еще с глушителем!
Преступление есть преступление. А наказание должно быть суровое.
Суслик Суслик Сева
+ 6 1
14 декабря 2021 г. 17:08
Тожероссиянин, очевидно же
Показать комментарий Скрыть комментарий
Доктор Сева
+ 4 2
14 декабря 2021 г. 17:03
при все минусах Исы, он порядочней этой редкостной жур-животины, который ранее мошенничал, прикрываясь ОРБ...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Михаил Степанович Доктор
+ 2 1
14 декабря 2021 г. 21:49
Очень темная личность и позор Минусинска. Обыкновенный ворюга и убийца.
Михаил Степанович
+ 1 2
14 декабря 2021 г. 21:54
Как Птуин?
кухарка Доктор
+ 3 0
14 декабря 2021 г. 18:03
и избивал детей-инвалидов.....
Михаил Степанович кухарка
+ 1 2
14 декабря 2021 г. 22:08
За это Дмитрий Попков был наказан в свое время. Но Хашиев в десятки раз хуже. Вот так убить просто. А ведь у Попкова остались мать, жена и два ребенка. Сам лицемерно в парилке сидел, пока киллер убивал бывшего друга. Ещё тогда заподозрили, когда он отказался на детекторе пройти тест.
Все же это политическое убийство как оказалось. Хотя подозрения были на тогдашних представителей городской администрации Минусинска.
доктор Михаил Степанович
+ 1 0
15 декабря 2021 г. 18:45
а когда жена Попкова участвовала в мошенничестве, не думала о последствиях... и политики нет никакой!
Михаил Степанович доктор
+ 0 0
16 декабря 2021 г. 01:06
А когда доктор Гена Ципа, а до того председатель Минусинского городского Совета участвовал в сомнительных махинациях и мошенничестве с капитальным ремонтом он не думал, что это ему грозит потерей кресла спикера?
  • Оставить комментарий
  • Войти