Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Здесь никто не покупает продукты по акции»: как красноярцу живется в Канаде
Хорошо человеку и ладно, чего все злятся. Грустно, что из России умные уезжают.
Злятся "патриоты", ведь богатства их родины им не достаются. Им достаются только "гарантии защиты от злобной америки", да обещания по зомбоящику от воровской власти.
Как там дальнобойщики до сих пор в столице? Те которые вынудили Трюдо сбежать из столицы.
Про это запрещено цензурой . Парень может пострадать .
Ты уже пострадал ,жижа твоя протухла .
Не смеши мои байрактары и систему пэтриот .
Тебя смешить ? Твой примитивный лакейский мозг ничего не понимает кроме указок хозяев .
Истину глаголю!
+ 12 6
11 февраля 2022 г. 12:03
Судя по количеству комментов не все ладно в датском королевстве, сиречь эрэфии, гы гы гы ....вот пиндосам или швабам там каким нибудь и в голову бы наверное не пришло так переживать по поводу кто куда и зачем уехал...
$ Истину глаголю!
+ 2 2
11 февраля 2022 г. 20:07
Пиндосы очень даже хают Вил Уайта что типа медали зарабатывает за вражескую страну.
Чел Истину глаголю!
+ 12 2
11 февраля 2022 г. 14:50
А что не так с этим, почтенный? Здесь читатели обсуждают прочитанное. Отмечают высокий уровень журналистики, интересное изложение истории интересного человека. Читатели Ньюслаба известны своим неравнодушием к окружающему миру. Это чуткие, добрые и отзывчивые люди. Они всегда рады возможности обменяться мнением о наболевшем или интересующим их. Поэтому ваше ""гы гы" здесь неуместно. Читайте лучше здешних комментаторов и присоединяйтесь к дискуссии. Сразу видно, что у вас много чего есть сказать нам, читателям Ньюслаба! :)))
Кстати если кто не знает - пожилых програмистов не бывает. потому что живут они очень недолго. мозг "выгорает". поэтому и зарплаты такие. Потому что пенсию платить не придётся)
Уруру Саша
+ 4 1
11 февраля 2022 г. 11:49
Муж сестры уже 62 размер
Эх, Саша Саша
+ 11 12
11 февраля 2022 г. 10:53
Пожилых программистов нет, потому что программирование появилось сравнительно недавно. Лет через тридцать ищите их всех где-нибудь на Самуи или на Бали.
Эх, Эх, Саша Эх, Саша
+ 10 4
11 февраля 2022 г. 11:45
Программирование появилось вместе с первым компьютером и это был совсем не десктопный АТ 286.
Zlobin Саша
+ 5 19
11 февраля 2022 г. 10:33
У тебя, по ходу, мозг вообще даже и не появлялся. Пишешь безграмотную ахинею
Показать комментарий Скрыть комментарий
Когда Бог раздавал мозги тебя в очереди не было .
И это правда. У меня не хватило мозга, чтобы даже запятую поставить. И в слове "тебя" ошибка. Надо было писать "меня"
Баклан ,сначала научись мыслить как я !
Ого ! Дважды дуплетом сам себе ответил используя чужое имя .))) Рвануло тебя .
Кто виноват , что тебе безмозглому не хватает ума придумать себе имя .
Да ,рвануло у тебя .
Дуплетами пошел под чужими именами .
Триплетами ты уже пошел . Твоя флешка сбойнула , сходи за новой к хозяевам .
Лепрозорий Zlobin
+ 3 0
14 февраля 2022 г. 09:58
Не обольщайся, просто на тебя повесили ярлык дебила.
Как чел, приехавший в свое время в США по стандартному пути студенческая виза F1-рабочая H1B-гринка EB2, могу сказать, что да, аренда квартиры/ипотека будет дороже примерно в полтора-два раза, но зарплата будет в 10Х раз больше. Продукты, по крайней мере хорошего качества, тоже дороже где-то в полтора раза. Машины, шмотки и электроника дешевле. Бензин подороже, но ненамного. Программист спокойно может зарабатывать 120-180К в год, если в больших городах, особенно в Bay Area (Сан-Франциско и окрестности, в т.ч. Силиконовая долина) - больше. Примерно треть съедят налоги и прочие отчисления, но все остальное - твое. С политическими правами реально получше, никто не заставит извиняться в стиле Кадырова, что бы ты ни сказал в адрес власть имущих, и выборы - реально выборы, до конца сохраняется интрига, кто победит, а не "ну мы все знаем, за кого голосовать", оппозиция реально сильна, потому что есть две примерно одинаковые по политическому весу партии, которые постоянно сменяют друг друга у власти и контролируют друг друга. За Канаду не знаю, там не жила.
Zlobin Лиля
+ 2 16
13 февраля 2022 г. 12:42
Выборы в стиле, только между ЕР и ЛПР ,при условии что все "сми " работают на них . Это свобода выбора ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто бы говорил о свободе , лакей .
Самое смешное-это про выборы в США. Вот где торжество демократии и честности))
Народ после этих выборов до сих пор не отошел.
Сказки о лучшей жизни Лиля
+ 15 3
11 февраля 2022 г. 10:58
В правдивость американских выборов не верит даже Трамп и половина Америки, а вы почему-то верите... А у вас даже избирательного права нет. Странно, не правда ли?
Лиля Сказки о лучшей жизни
+ 5 5
11 февраля 2022 г. 19:43
Кто сказал, что нет? Я достаточно долго жила в Америке, чтобы получить гражданство, и да, на последних выборах голосовала за демократов. И насчет не верит - не верит как раз ИМЕННО Трамп и самые оголтелые его сторонники, а большинство республиканцев понимают, что выборы Трамп слил именно из-за непродуманной реакции на эпидемию, не выступай он с заявлениями "ну я попросил занизить количество случаев, чтобы не создавать панику", "чтобы предотвратить корону, давайте впрыскивать отбеливатель в кровоток" (по-русски звучит криво, по английски было inject bleach into veins), ну и конечно его звонок губернатору Джорджии с "найди мне 11К голосов, я знаю, они должны быть", на что тот отвечал, что вот что посчитали, то посчитали, он не может просто так взять и найти откуда-то 11К голосов (притом что губернатор Джорджии тоже республиканец), то вполне возможно, что Трамп и победил бы.
Чел Сказки о лучшей жизни
+ 15 1
11 февраля 2022 г. 11:41
Как-то вот нам все время предлагают сравнивать нас с американскими очагами благополучия и высокого уровня жизни. Почему? Ведь Bay Area - это не все США, хотя даже там есть бедолаги ночующие в палатках под мостом и готовящими пищу на костре из бочки. Почему бы не сравнивать жизнь с американской глубинкой: сельской или на задворках остановленных промышленных зон? Почему бы не раскрыть содержание термина white trash? А то подтягивают нам Силиконовую Долину. Ну так и сравнивайте ее с Москвой или там с Рублевкой. Жалко, что авторы постов не видят или не хотят видеть это.
Лиля Чел
+ 10 5
11 февраля 2022 г. 19:28
Так я одно время и в сельской реднековской Северной Каролине жила, да, той самой с white trash, флагами Конфедерации на домах и прочим. Тогда еще училась в аспирантуре и получала стипендию в 29К в год. Так вот, этой стипендии вполне спокойно хватало на жизнь, квартиру правда тогда снимала напополам с еще одной девочкой, но у нас у каждой была своя спальня, а также на то, чтобы через два года аспирантуры купить недорогую подержанную иномарку, а еще через полтора - заплатить за курс "инвизилайна" для выпрямления зубов (а это даже в России очень даже недешево). В России, когда я попыталась поступить в аспирантуру, мне сказали, что стипендия - 7К рублей в месяц. Скажите, это в каком это городе России можно за 7К снять хотя бы комнату, при этом еще иметь возможность питаться, одеваться в бюджетных магазинах, купить машину, а еще - раз в год покупать билеты летать через океан от юга США до Красноярска, и раз в год - уходить в отпуск куда-нибудь на море/в горы/в интересные города? Если ооочень извернуться, можно выбить грант на 100-150К раз в год, ну ок, даже предположим, будешь получать 15-20К рублей в месяц в аспирантуре. Уровень жизни все равно еще оооочень не тот. А потом удивляются, чего это молодежь с мозгами "утекает". Да всем хочется вкусно кушать и мягко спать.
Чел Лиля
+ 0 2
14 февраля 2022 г. 22:22
Как-то непонятен мне ваш тезис.
Вот, вы нам предлагаете восхититься высоким уровнем жизни в Силиконовой Долине (одним из самых благополучных очагов США) по сравнению с Российской Федерацией. Зачем? Я вам отметил, что США - это не только Майами Бич, Манхэттен и Силиконовая Долина. Ведь это же некорректное сравнение.
Есть и Миссисипи и ваша Каролина и прочие всякие депрессивные места. Есть бедолаги с семьями, которые работают и не в состоянии на одну работу покрыть все свои расходы. А при малейшем сбое в доходах вылетают с семьями из своих домов. И их количество растет. Также вот прямо сейчас растет количество пустых домов, которые не продаются. При этом растет количество тех, кто на всю жизнь переселился жить в вагончики-трейлеры. И с медстраховками сами знаете какая идет буча. Даже Куба с их скудными возможностями построила систему здравоохранения, которая по многим показателям стоит выше США. И как результат - продолжительность жизни на Кубе выше, чем в богоспасаемой Америке. Как так в самой богатой стране мира есть ужасная бедность и необразованность? Разве вам неизвестно как воют простые американцы по поводу плохих школ? А бедному населению в мирное время выдают продуктовые карточки Food Stamps и тд.
Ведь гораздо интереснее покопаться с вопросом как это так получается, что самый высокий в мире абсолютный и относительный уровень заключенных в тюрьмах там же. А ведь нам преподносят США как проекцию рая на Земле, где все так здорово устроено....
И при чем здесь ваша индивидуальная благополучная история? И зачем это сравнивать с РФ? Если из РФ намеренно 30 лет создавали колониальный придаток из которого выкачивают ресурсы и деньги, то чего тут удивляться? После 91-го года РФ провела реформы под руководством сотен "демократических советников", которые ей желали исключительно добра и процветания. Теперь вот имеем результат. Зачем сравнивать материальное положение аспиранта страны, которая находится в деградации со страной, где самый высокий в мире уровень материального потребления? Ведь именно для этого из России делали полуколонию, что бы хорошо жили приличные "цивилизованные страны".
Скоро мы перестанем удивляться утечке мозгов, потому что их не станет. Нам добьют систему образования и это закончится.
Сказки о лучшей жизни Чел
+ 5 2
11 февраля 2022 г. 11:59
Их пропаганда и наша пропаганда - это одна и та же пропаганда.
Чел Лиля
+ 15 6
11 февраля 2022 г. 08:36
Никто не поспорит, что материальное потребление в странах "первого мира" сильно выше, чем в счастливой "избавившейся от коммунизма рашке". Собственно для этого все это и было задумано. Интересно вот другое. Почему все счастливые обладатели рабочих виз/грин кард и прочих приятных ярлыков хвалятся тем, к чему они вообще никакого отношения не имеют и воспользоваться не смогут - политические системы стран, где им посчастливилось находиться. Понятно, что это модно сейчас противопоставлять некрасивой рашке. Но были бы они со своими "спокойными 120К" в Дубае или Эр-Рияде они тоже расхваливали как там все великолепно устроено, даже конституций нет? Как-то все это выглядит как "посмотрите, какая крутая тачка у этого наркобарыги! Это вам не какой-то позорный автоваз"... Непонятно все это. :)))
Сосед Чел
+ 3 5
11 февраля 2022 г. 10:24
Не хвалятся, а просто оперируют фактами. И прекратите свою родину так мерзко называть.
---Еще меня радует моя любимая политика (смеется). Здесь очень конкурентная демократическая система---
Ну зачем нам такое сюда выдает Александр Полев? Какая такая "конкурентная демократическая система"? Вот, нынешний премьер-министр Канады - молодой симпатичный Джастин Трюдо на посту с 2015 года. А вот папа этого талантливого молодого человека - Пьер Эллиот Трюдо, премьер-министр Канады в 1968-1979 и 1980-1984. Клан Трюдо практически рулит Канадой уже более 50 лет и иногда некоторые его представители становятся публичными фигурами. Ну представил бы тогда Алексей, что бы означало подвинуть клан Трюдо в их вотчине Канаде. Сразу бы понял на сколько это "конкурентная и демократическая система".
Хоть углубился бы в вопрос Алексей: почитал бы что-нибудь серьезное, пообщался бы немного с канадцами, осведомленными в теме. Не все же питаться сказочками о "свободной демократической конкурентной системе". Ведь гораздо интересней изучать как это так у них ловко получается: реальной властью обладает ограниченный круг лиц, а массу кормят сказочкой, что у нас тут смотрите какая "сменяемость власти".... :) В подтверждение обратил бы внимание на США их кланы Бушей, Кеннеди, Клинтон и прочими, которые рулят в своих странах столетиями. И все это под сказки для обывателя....
Зря конечно Алексей так высказывается, да еще со смехом называет политику "своей любимой". Читатели ведь тоже похихикивают над таким идеализмом... :)))
Американка участница многих войн ,пришла в капитолий спросить ,"путин убийца" . Ее застрелили ,со словами "путин убивает " ...
Вот это тебя плющит сегодня ! Валентинок обожрался ?
Спроси у Эшли Баббит про демократию . А Лучше у Сноудена или Ассанжа ... Так что ненадо говорить о политике и демократии у них , только про экономику . Пора честно понимать каким путем она создается и поддерживается
Хороший пример, коллега. Думаю, что Ассанжа и Сноудена вполне можно было бы на Нобелевскую премию мира двигать. Без дураков. Но этого не будет, потому что в "конкурентном и свободном демократическом мире" совсем другие правила игры. Вот если бы они раскрыли что-то мерзкое про РФ и за это подверглись преследованию, то уже давно могли бы почивать на лаврах.
Ты человек с золотым батоном в голове . Что ретранслятор в голову напихал ,то и несешь
блин, прошу прощения, что нашего героя Александра называю Алексеем....
Уруру Чел
+ 0 0
13 февраля 2022 г. 09:39
Бабушка, когда дед лоханется, говорила: ну ты и Алёша.
А звали его, канеш, Александр
Чел Уруру
+ 0 0
13 февраля 2022 г. 17:56
хах :)))
Валить можно тем у кого есть деньги или большой ум, по другому не свалишь
Zlobin Омар
+ 5 2
11 февраля 2022 г. 10:31
Стереотип . Очень много водителей ,строителей , да и просто разных калымщиков . Было бы желание .
прохожий Омар
+ 6 0
11 февраля 2022 г. 07:15
Можно и тупым валить. Жить бичами, про которых этот айтишник писал)))
Любитель НМУ
+ 19 2
10 февраля 2022 г. 12:53
Свой любимый раф... Как же вымораживает подобное. Это действительно важная вещь по которой нужно скучать. У меня словарного запаса не хватит это обсудить. Каждый раз когда я что то подобное слышу, аж передёргивает
ачо Любитель НМУ
+ 0 0
14 февраля 2022 г. 20:42
что такое раф?
Ваня Любитель НМУ
+ 4 6
10 февраля 2022 г. 14:38
А по чему тут скучать? Березки и елки в Канаде тоже растут.
Чел Ваня
+ 10 7
10 февраля 2022 г. 16:24
У нас здесь люди душевные, добрые и открытые. Не такие черствые и равнодушные, как в Канаде :)))
Ваня Чел
+ 7 7
10 февраля 2022 г. 16:37
Да, ладно! Вот наши люди точно не повод тут оставаться.
Чел Ваня
+ 9 5
10 февраля 2022 г. 16:42
Вы ошибаетесь. Самые добрые, чистые, отзывчивые и улыбчивые люди живут только в России. Все, как только оказываются за границей, немедленно начинают скучать по Родине. Плачут и мечтают вернуться. Но у них не всегда получается. Опять же все иностранцы завидуют жителям России. Они мечтают о российском гражданстве и хотят переехать к нам жить. :))))
Татьяна Чел
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 15:57
Прям уж все плачут и мечтают вернуться?))) покажите результаты опроса всех) Вы, видимо, нигде не были, раз считаете русских самыми добрыми. Постсоветское пространство- самое осуждающее, застыженное. Страна советчиков, каждый лучше знает, как тебе жить.
Зритель с последнего ряда
+ 18 22
10 февраля 2022 г. 09:44
Кого-то он мне напоминает)). Не спокойная политическая обстановка), дорого жить), народ быдло). Вспомнил), актеришка Лёша Серебряков)). Правда этот назад вернулся)).
Тебе Зритель с последнего ряда
+ 0 1
3 марта 2022 г. 12:06
До этого актеришки как до луны пешком
1 Зритель с последнего ряда
+ 3 1
14 февраля 2022 г. 21:15
Как вы так неуважительно о "борце за все хорошее Леше Серебрякове". И неправда,что у него денюшки в канадах кончились.Он патриот и вернулся,чтобы избавить нас от наглости и хамства. Мессия,можно сказать.))
Иван Зритель с последнего ряда
+ 6 6
10 февраля 2022 г. 12:01
Все правда
Чел Иван
+ 7 1
10 февраля 2022 г. 16:22
Все правда: "хреновая политическая обстановка", "дорого жить", "народ опускают в состояние быдла", "Леша Серебряков - актеришко". Все верно подметили :)
Зритель с першего ряда Зритель с последнего ряда
+ 3 2
10 февраля 2022 г. 10:13
Лыба без причины признак дурачины.
DenvasTV (Денис Васильев)
+ 20 7
10 февраля 2022 г. 07:11
Из-за антинародной и откровенно русофобской политики Πутина из современной России активно уезжает огромное количество молодёжи на ПМЖ. Уехал и я со своей семьёй.
прохожий DenvasTV (Денис Васильев)
+ 7 8
11 февраля 2022 г. 07:16
Счастливого пути! Давайдосвидания)))
Гордон Шамуэй прохожий
+ 2 1
11 февраля 2022 г. 12:08
Эпичное будет зрелище, когда вы начнете друг другу глотки грызть)))
В.Петровский
+ 19 39
10 февраля 2022 г. 03:55
Пропаганда от очередного профессионального идиота. Интересно, как выживает наш герой? Ставка программиста 40 канадорублей в час. Итого 9600 в месяц. 1-ком. квартира в центре, подозреваю типа "туалет за зановеской", -11500. Похоже, бомжи в центре, которые так оскорбляют взор нашего героя, на самом деле его коллеги. Но нам чувак травит байки, как там в "земле обетованной" никто себе ни в чем не отказывает. Интересно, а для кого приводится минимальная ставка 15 канадорублей? 3600 в месяц. Эти люди тоже ни в чем себе не отказывают? Вся эта дурь о благодати в "цивилизованных" странах - либерализм головного мозга в запущенной стадии. Мораль: если тебя бог обделил богатыми родителями, учи уроки по всем предметам.
Показать комментарий Скрыть комментарий
февраль В.Петровский
+ 24 3
10 февраля 2022 г. 08:24
Аренда самой простой 1-спальной квартиры в Торонто сейчас составляет от 1500 канадских долларов. Квартиры лучше снимать в диапазоне 1500-2000$, выше по стоимости идут квартирки с двумя спальнями. Ну а дом в пределах Торонто можно снять от 4000 кан. долларов в месяц.
В арендованной квартире мы платим отдельно за электричество и интернет. Также у нас есть страховка квартиросъемщика (tenant insurance). Вода и отопление входят в стоимость арендной платы.
Счета за электричество у нас примерно 43-45 кан. долл. (~ 2500-2600 рос.руб.) в месяц за 127-130 kWh.
Это сумма уже за вычетом компенсации от провинции в размере 16-17 $ — это так называемый Ontario Electricity Rebate.
Безлимитный кабельный интернет добавляет к расходам примерно 65 долларов в месяц (~3700 рос.руб) и страховка еще 50 кан.долл (~2900 рос.руб).
Итого, если все сложить, получается за 1-комнатную квартиру сейчас мы платим примерно 1900 долларов в месяц (~110 тыс. рос.руб.). Плюс обслуживание в банке 11 долл. в месяц. Это самые базовые вещи.
Одна поездка на общественном транспорте стоит 3,25 кан.долл., а проездной на месяц 135-140 кан. долл. Но я стараюсь передвигаться на велосипеде, как и все бедняки (или спортсмены) в Торонто.Наш выбор — отсутствие частного транспорта.
Самая интересная часть расходов — это мобильная связь. Почему интересная? Да потому что я практически не пользуюсь телефоном. Однако номер телефона нужен везде: когда подписываешь любой контракт, для социальных сетей и так далее. Поэтому получается парадокс: ты платишь фактически за виртуальную услугу. Ну хорошо, иногда бывает необходим интернет на смартфоне. Но смог бы прожить и без него. Вообщем, за два телефона мы платим 56 долларов (или 28 кан.долларов за один номер - примерно 1600 рос.руб. в месяц). Сюда входят безлимитные звонки по Канаде, а также 250Мб интернета в месяц на каждый номер. Раньше я платил 86 за два номера, но потом получилось договориться и снизить стоимость услуги.
В кафе и рестораны мы не ходим, что вполне нормально для иммигрантов, экономящих деньги где только можно. Всю еду готовим дома. На еду у нас уходит примерно 200-220 кан.долларов в неделю, плюс еще 100-150 кан.долларов на хозяйственные нужды (чистящие-моющие средства, туалетная бумага). Итого около 1000 кан.долл. в месяц (~57 тыс. рос.руб.).
На продленку в школе мы тратим 600 долларов в месяц, если вычесть 100 долларов пособие на ребенка, то получится 500 долларов (~28 тыс. рос.руб.). Хорошо, что ребенок немного вырос, потому что на садик мы тратили 1570 долларов в месяц и это для нас было очень много.
Из одежды в прошлом году я себе не купил вообще ничего. Жена потратила что-то около 500 или 600 кан. долларов. Думаю, если покупать одежду в секонд-хэнде типа Value Village, то можно уложиться в 100-150 кан.долларов в месяц.
Если сделать простую калькуляцию, то получается, что расходы для одиноких людей, живущих в Торонто в 1-комнатной квартире, могут составлять от 3000 кан.долларов в месяц (~ 173 тыс.рос.руб), для семьи с ребенком старше 4 лет - от 3700 кан.долл, с ребенком до 4 лет - от 5000 кан.долларов и больше.
Это самый минималистичный образ жизни, по моему мнению.
Средняя зарплата в Торонто - чистыми примерно 3000-3500 кан.долларов в месяц (173-202 тыс. рос.руб.). Так что можете сделать вывод...
Работа с зарплатой ниже средней означает, что вы будете жить в бедных районах в очень посредственном жилье.
Яна Лантратова В.Петровский
+ 19 8
10 февраля 2022 г. 04:29
В.Πетровский, ты пригожинского тролля Алекса Брежнева пересмотрел? Он проект АΠэшки и фабрики троллей Πригожина — это факт.
А я думал что только Курган претендует на Город Нытья, Столицу Плача, ан нет таких городов по матушке полно, что слаще морковки ничего не пробовали, но и и авакуду с хреном не сдали)) ДБ если коротко
Вот научится принимать и терпеть бомжей - совсем цивильный канадец станет :)
Уважение к иным - то чего не хватает в нашей стране и политике
все вброс и провокация. нет никакой канады, она давно сгнила и развалилась. Все фото сделаны у нас в Ергаках.
За зарплату 40$ в час надо быть трансгендерным афроамериканцем.
Нормальная у нас зарплата 200 руб в час, и то выше среднего
Если на продукте написано молоко, выглядит как молоко и стоит как молоко значит это молоко
А кому не нравится пусть валят из страны - програмисты, ученые, генетики и прочий сброд, наши деды без них жили и мы проживем
главной чтобы царь-батюшка правил вечно, здравия ему и долгих лет.
примерно так рассуждает значительная часть наших сограждан
участник таксист
+ 2 0
26 февраля 2022 г. 09:45
мы из сибири и кушаем чистую свою продукцию, и всё нас прекрасно и будем мы жить на своей РОДИНЕ РОССИЯ и с патриотизмом у нас всё хорошо. Слабаки, применяйте свои знания на РОДИНЕ .
Северный полюс
+ 11 20
9 февраля 2022 г. 22:55
Канада слишком большая и неизвестная.
Какие она делает фильмы, машины или одежду?
Никто не знает.
А валить в такой же холодный климат - ну такое.
лучшие страны 2021 Северный полюс
+ 6 4
10 февраля 2022 г. 08:10
Канада была признана лучшей страной в мире в целом, опередив Швейцарию, которая владела данным титулом с 2017 года. За ней следуют Япония, Германия, Швейцария и Австралия. Соединенные Штаты занимают лишь шестое место. Россия - 24, Польша - 43. Худшей страной мира в отчете считают Ирак, определив для него 78 место. Не так далеко от него находится Беларусь - 75 место и Украина - 71 место.
ачо лучшие страны 2021
+ 1 0
14 февраля 2022 г. 20:48
ну если за Россию считать Москву, то возможно 24 е.....
Любитель Азии лучшие страны 2021
+ 4 14
10 февраля 2022 г. 08:36
Первое место все равно у России..
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Любитель Азии
+ 10 6
10 февраля 2022 г. 12:47
Среди стран Африки ?
Пересидент вова Zlobin
+ 11 5
10 февраля 2022 г. 17:05
Уже и в некоторых странах Африки зп поболе, чем скрепной
таксист Северный полюс
+ 7 5
10 февраля 2022 г. 07:53
если ты не в курсе из отечественного ЛЕГКОВОГО автопрома Жигули давно принадлежат французам и все новые модели будут переделанными логанами, а УАЗ который за последние 50 лет изобрел одну новую модель прекращает разработку и модернизацию модельного ряда и постепенно сокращает производство. Через три года останется только газель и камаз.
Про наши фильмы в Канаде тоже не знают
А про одежду, пуховик Canada Goose носит путин, а что из нашей легкой промышленности может носить их премьер?
Чел Северный полюс
+ 15 2
9 февраля 2022 г. 23:12
Ну так надо смело пойти и узнать. Какие проблемы-то все-же доступно? :))) Можно почитать про киноиндустрию в Торонто, про всякие самолеты Бомбардье, технику АрктикКэт, про заводы Форд и GM в Канаде и тд... А климат... так там 80% населения живут вдоль границы с США, а это по нашим меркам суровый.... Краснодарский край.
Зачем вы так невежественно. Так нельзя :)))
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть. Валите уже все, кому где лучше! А не можете свалить, так и не гоните пургу. Всё равно бестолку. Вы по жизни импотенты. Кто не знает, спросите у тех кто постарше. Наша страна никогда так хорошо не жила, как сейчас. Хуже только лидырям и бездельникам. Хотелось бы так как во многих развитых странах, но это мы сами можем сделать своим трудом. А кто хочет на халяву, валите.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Харитон Серг
+ 8 6
10 февраля 2022 г. 00:03
для расширения кругозора, это график стран с набольшим количеством самоубийств с 1991 года
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел Серг
+ 31 6
9 февраля 2022 г. 23:18
---Наша страна никогда так хорошо не жила, как сейчас.---
Занавес! :))) Здесь даже председатель правительства с вами бы не согласился. У нас по официальным данным 20 млн. человек живут в нищете, а в правительстве склонны уменьшать эту цифру. Еще столько же барахтаются со всей силы, чтобы в эту нищету не уехать. Демографические потери каждый год почти как во время боевых действий. Как такое можно говорить "никогда не жила так хорошо как сейчас"? Нет, конечно есть "приличные люди", которые никогда так прекрасно не жили. Но это-же ничтожное меньшинство.
Константин
+ 10 11
9 февраля 2022 г. 20:22
100% молочка в канаде лучше чем рашке, изучите для начала откуда берётся молоко, а потом расскажете.
На Крыжополь поворот Константин
+ 9 0
10 февраля 2022 г. 10:37
Из коровы.
Канада замечательная страна! Рад за молодого человека, все у него будет отлично
Если эмигрировал в Канаду, это не красноярец. И даже не россиянин. Не нужно его так называть. Люди, у которых главное в системе ценностей - колбаса и её толщина, а понятие Родина - отсутствует, вызывают сожаление. Скатертью дорожка :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна Барбос
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 15:58
как же вам совок мозги-то промыл)
Ктулху Барбос
+ 16 12
10 февраля 2022 г. 04:44
Если хочешь, можешь оставаться на тонущем корабле, который целенаправленно топит его команда. А другие люди о своих детях заботятся и своём будущем.
Тьфу на тебя Барбос
+ 31 9
9 февраля 2022 г. 18:28
Только подлецы и чиновники ЕР подменяют понятие Родина на любовь и преданность авторитарному режиму.
😁 Барбос
+ 20 7
9 февраля 2022 г. 18:22
Правильно, сиди здесь на короткой цепочке и гавкай на весь мир.
Харитон Барбос
+ 31 8
9 февраля 2022 г. 18:01
За 14 лет Алексей Миллер уронил капитализацию Газпрома с $360 млрд до $101 млрд.
А на что способен ты ради звания Героя труда?
понятия присутствуют Барбос
+ 32 5
9 февраля 2022 г. 16:54
Главные патриоты
? Барбос
+ 15 8
9 февраля 2022 г. 16:40
Барбос, за косточку пукан рвем? Воры сколько переводят?
Чел Барбос
+ 27 5
9 февраля 2022 г. 16:03
У тебя система ценностей как у крепостного холопа. Проживай свою жизнь за скрепы. Сечины-ротенберги рады таким
Здесь, по содержанию, я с тобой согласен, клон. Хотя по форме конечно грубо :)))
Барбос Чел
+ 17 33
9 февраля 2022 г. 16:13
О, навальнисты подтянулись :)
Что, донатики фюреру стало некуда пересылать? Сочувствую.
Твоя система ценностей - т.н. "ЛОМы" из Тиктока, побивающие своих мам и бабушек на камеру ради лайков.
Показать комментарий Скрыть комментарий
СердюковВасильеваСечин Барбос
+ 17 5
9 февраля 2022 г. 16:36
Прогиб засчитан
Уася Барбос
+ 22 6
9 февраля 2022 г. 15:57
ваше отмороженый, ты без шапки чтоли гуляешь?
предлагаю тебе работу за 15 т. рублей, всё как ты любишь, не нормированный раб день, но зато на РОДИНУ!!!
глобализм Барбос
+ 15 5
9 февраля 2022 г. 15:53
А что должно быть главное в системе ценностей?
"...за морем житье не худо,
в свете-ж вот какое чудо..." (с)
Конечно, если говорить про Канаду, то Александр Сергеевич Пушкин бы не ошибся.
Вызывает интерес и удивление "политический" мотив выезда из РФ нашего героя. Понятно, откуда это все дует. Непонятно в рассуждениях Александра Полева другое.
Здесь у него, будучи гражданином РФ, были политические права как активное, так и пассивное. Теоретически он мог этими правами пользоваться и принять участие в политической жизни родной страны. Мы знаем, что на практике с этим делом не так все просто...
И вот, Александр оказался в Канаде, в статусе работающего иммигранта. Ведь у него на данный момент вообще нет никаких политических прав. Он совсем не может голосовать или быть избранным. Получается, что он добровольно утратил нынешние скудные политические права в РФ, перебрался в Канаду, где у него нет даже тех, что у него были. И тут Адександр неожиданно начинает хвалить развитую канадскую политическую систему. Зачем? Как-то странно это все. Ведь он же не имеет прав пользоваться ее благами. Ему действительно важно лишь "что бы было"?
Другое дело, если бы Александр в России подвергся преследованию по политическим причинам, как мы видим это происходит с другими людьми.
Очевидно, что вся эта история "про политику" не про реальное желание Александра участвовать в политике, а всего лишь про наблюдать "что бы было".
Это понятно и это можно говорить всегда, на уровне бла-бла. Хотя по нынешним временам такая демагогия может в Канадской иммиграционной службе принести дополнительеые баллы. Полагаю Александру надо начать изображать из себя "жертву авторитарного путинского режима". Может сработает... :)))
Дядя Тео Чел
+ 6 7
10 февраля 2022 г. 20:44
А-ха-ха! Методичка замшела, выбрось бяку. У чела рабочая виза, никого ему изображать не нужно - программерам и такбаллов всегда достаточно было - и он уже там! А то, что в Великой Росии построили такой полит режим, что люди почитают за благо уехать, - ну это мудрость вождя несомненная.
Чел Дядя Тео
+ 10 0
10 февраля 2022 г. 22:25
Если бы Дядя Тео прочитал внимательней, то увидел бы, что я комментировал слова Александра о "его любимой политике" (как он сам говорит). В канадской красивой политической системе у него "программера" нет прав ни на активное ни на пассивное участие в силу его статуса.
Нет у меня никакой методички. А вот режим наш посадили нам на шею после 91-го года как раз по указаниям и методичкам наших западных "невероятных партнеров", которые в ельцинско-гайдаровско-чубайсовском правительстве сидели в качестве советников сотнями. Вот и создали полуколониальный олигархический режим. Все по методичкам и указаниям, переданным из рук "приличных демократических" рук. Это не "мудрость нынешнего вождя", а вершина развития траектории, заданной нам 30 лет назад. Ну, и конечно, вождь был тоже участником этого, правда на вторых-третьих ролях.
Ктулху Чел
+ 1 7
10 февраля 2022 г. 04:51
А что, уже не достаточно "что бы было"? Ну если оно есть уже само по себе всё и как надо, и даже шевелиться не надо ради него? Взять, например, огурец. Одно дело, когда его надо вырастить, другое дело до холодильника за готовым дойти? Но чем плохо, когда он уже в руке лежит, родимый, просто бери да ешь?
Разве с политикой не так же? Ведь сколько за Путина не голосуй, или сколько не голосуй против Путина, а, например, Прохоровых с Усмановыми налогами не обложат. А в Канаде уже по самое не могу алигархи обложены. Так и в других политических делах. Одно дело когда есть право делать (особенно делаешь ты, а пользуются другие), а другое дело - право брать готовое. В Канаде второй вариант.
Чел Ктулху
+ 12 0
10 февраля 2022 г. 10:23
---А что, уже не достаточно "что бы было"?---
Конечно недостаточно. Зачем вы в эту иллюзию верите?
Если брать вашу метафору огурца, то ситуация будет такая.
С одной стороны у меня огород, куча навоза, доски для грядки, лейка, вода, семена и перспектива вдумчивой и творческой работы. При этом может не получиться, может укусить клещ, будут кусать комары и мухи может будет болеть спина и тд. Зато в результате у тебя вполне может получиться сочный шершавый огурец. И он - твой.
С другой стороны, готовый огурец лежит в холодильнике. Прохладный, сочный. Но ты на него можешь только смотреть, даже притронуться нельзя (как политическая система Канады для Александра Полева).
Поэтому логика Александра такая. Здесь у меня огурца не было. Хотя были гипотетические возможности его получить. Но мне это не нравится и я поехал смотреть на чужой огурец. Мне его там "Просто показывают". И он там таки да - "Красивое" (с) :)))
Зритель с последнего ряда Чел
+ 23 19
9 февраля 2022 г. 15:09
Прими лоперамид)).
Сказки о лучшей жизни
+ 29 15
9 февраля 2022 г. 13:13
Канадские дальнобойщики поставили на уши всю страну, мешают передвигаться и просто жить остальному населению, президент не может с этим ничего сделать и просто уехал куда-то... Это что ли хорошая политическая обстановка? Это что ли демократия, на которую надо равняться? Может ещё всех красноярских бомжей переселить в центр города и пособия им платить, как в ваших канадах?
Сенька Сказки о лучшей жизни
+ 11 8
9 февраля 2022 г. 13:53
В Канаде нет и не было президента, глава государства там - английская королева.
Сказки о лучшей жизни Сенька
+ 15 2
9 февраля 2022 г. 14:12
Спасибо, что подсказали, а то я тупенький совсем. Поправлюсь - премьер-министр свалил в неизвестном направлении и ничего не делает.
Ктулху Сказки о лучшей жизни
+ 1 5
10 февраля 2022 г. 04:52
Наш бы свалил. Без него разберёмся.
Саша Ктулху
+ 1 2
11 февраля 2022 г. 05:21
скорее нам всем придётся свалить
На Крыжополь поворот Саша
+ 1 0
11 февраля 2022 г. 11:03
Так никто тебя и не держит.
А налоги? Стоимость покупки квартиры или дома? Стоимость машины? Стоимость ремонта машины? Отопление и прочее жкх почем?
Харитон 8
+ 34 10
9 февраля 2022 г. 14:45
Россия двигается по африканско-канадскому пути.
зарплаты как в Африке, а цены как в Канаде.
это вы тут напуганные байками о нереальных налогах и что выплатив всё за границей хуже жить чем в РФ. Потому что тупые.
Парень живет в аренде 1-комн, машины у него нет, судя по всему. Семьи тоже нет. Например, когда он будет способен купить дом, чтобы жить, как положено канадцу в доме:)
Так-то и у нас одинокому программисту тоже можно жить неплохо)
Зритель с последнего ряда 8
+ 12 5
9 февраля 2022 г. 15:10
Но недолго).
Что бы в Канаде жить более менее сносно, нужно пахать 24 часа в сутки. Про огромные зарплаты и низкие цены вранье полное.
Ктулху Rg
+ 3 1
10 февраля 2022 г. 04:54
Если ты не в курсе, программисты итак работают 24/7. Если только не 1Сники, которые в Канаде не нужны. А когда программист не работает, он учится, потому что технологии на месте не стоят. При этом работаешь по 96 часов в неделю, а оплачивают 40.
Ктулху Ктулху
+ 0 0
10 февраля 2022 г. 04:54
Но хотя бы платят достойно.
еще один туповатый.
прохожий
+ 23 10
9 февраля 2022 г. 12:51
Устаревшая статейка... Политическое устройство нравится ну ну, приехали гастарбайтеры из США и устроили (почти) смену власти. Местный президент спрятался, сбежал в секретный бункер. Про их медицину молодой здоровый мужик уже что то понял, когда успел? Интересно канадская медицина такая же как и в Европе лечат только 2 болезни Депрессию и Сексуальные расстройства? чуть в сторону сразу нежелание и непонимание, ищите платно за бешеные деньги и не факт что вылечат. Про начальника как то непонятно, вроде написал что не Айс, но не раскрыл... может начальник Индус (это в ИТ тренд) и наберает только своих?
Причем тут авто на улице хочется спросить у уважаемого или это типа крутяк.
место проклятое
+ 25 9
9 февраля 2022 г. 12:29
Одногруппница уехала в Канаду сразу после универа, троих детей там родила, хорошо, говорит в Канаде.
Суслик Суслик место проклятое
+ 19 3
9 февраля 2022 г. 19:26
Моя одноклассница уехала в Миндерлу после школы, родила там четверых, говорит, что ей там нравится и очень она довольна жизнью.
Ктулху Суслик Суслик
+ 4 1
10 февраля 2022 г. 04:55
Я был в Миндерле. Жаль дома дорогие...
Zlobin место проклятое
+ 9 7
9 февраля 2022 г. 15:11
Правильно говорит .
В Красноярске с экологией полный швах, это правда, опять весь город накрыло угольным дымом.
Куратор Антон
+ 14 18
9 февраля 2022 г. 12:57
Ну ехай в Канаду. Тебе же говорят, что там с экологией всё отлично.
Уруру Куратор
+ 2 2
9 февраля 2022 г. 20:45
Почему в Канаду? После запуска Богучанской ГЭС в Ачинске стало лучше чем в Красноярске
Продукты по акции и "пальмуху" чувак там не покупает. А зачем здесь покупал, ведь есть и здесь хорошие продукты и зарплата программиста позволяла покупать качественные продукты.
Надоело мне постоянное враньё людей, что в любой стране продукты лучше, чем в России. Ну не правда же это... и ещё... у нас тоже есть возможность бывать в других странах и сравнивать еду.
Мацу Барыга
+ 23 23
9 февраля 2022 г. 13:01
Видимо путинкий кг= 900 гр и путинсикй литр= 900 мл эталоны качества. И, да, молочка в Грязоярске не самого лучшего качества- проверенный факт
Уравдом Мацу
+ 6 1
9 февраля 2022 г. 20:13
Ну купите в Москве и сравните))))
Ктулху Уравдом
+ 2 4
10 февраля 2022 г. 04:57
А с каких пор Москва - эталон качества? Почему не Банког или Йоханесбург?
Мацу Мацу
+ 7 5
9 февраля 2022 г. 15:15
А ты зачем под моим ником, уркаинец?
Сказки о лучшей жизни Мацу
+ 17 12
9 февраля 2022 г. 13:17
Слышь, пархатый, ты тёплое с мягким путаешь почему-то. Качество - это не вес.
Чем молочка в Канаде лучше Красноярской? Есть объективный ответ?
Ктулху Сказки о лучшей жизни
+ 2 6
10 февраля 2022 г. 04:58
Канадская молочка от коров, а не от пальм берётся, может в этом дело?
Чел Сказки о лучшей жизни
+ 7 4
9 февраля 2022 г. 16:07
А где тугоумный увидел фразу, что в Канаде молочка лучше чем в Крске. Был в некоторых регионах России, где молочка реально лучше чем у нас. А за фактами тебе на сайт центра метрологии и стандартизации
Сказки о лучшей жизни Чел
+ 17 14
9 февраля 2022 г. 16:23
Я не могу сказать, где лучше молочные продукты, а где хуже. Был во всех регионах России (работа у меня такая), был во многих странах, только я не употребляю молочку, кроме сыра.
А вот мясо и мясные продукты, овощи и многое другое могу сравнить. В России качественное это всё, могу поспорить.
Мацу Сказки о лучшей жизни
+ 2 5
9 февраля 2022 г. 16:37
Значит не во всех. В тойже Беларусии сыр лучше
Мацу Мацу
+ 3 0
10 февраля 2022 г. 17:41
Заколебал. Не пиши под моим ником.
Сказки о лучшей жизни Мацу
+ 9 0
9 февраля 2022 г. 17:42
Белорусь - не регион России, это соседнее государство. Учителю географии привет!
Учитель географии Сказки о лучшей жизни
+ 2 4
9 февраля 2022 г. 20:01
Он и не говорил, что Беларусь- это регион России... пока
1 Сказки о лучшей жизни
+ 5 2
9 февраля 2022 г. 16:26
Овощи в России качественные, но многие привозные.
овощи в России оч. хороши мои, с огорода :)
Интересно, чем ему политическая обстановка поперёд тестикул встала?
Вася Мацу
+ 38 19
9 февраля 2022 г. 11:49
Власть долна быть сменяема. Где нет конкуренции- там упадок и деградация. Что мы собственно и наблюдаем
Zlobin Вася
+ 2 8
13 февраля 2022 г. 13:10
В канаде никогда не меняли власть. Королева назначает большую часть парламента . Остальные кандидаты согласовываются элитами и ее представителем Генерал - губернатором .
Давно из Канады ,лакей ? Или ты все это узнаешь из министерства правды ?
Этого дыркина даже в самолет не пустят , жижа в башке взорвется .
Ага как у вас на Украине. Не смешите мои тапки
Мацу Вася
+ 2 2
10 февраля 2022 г. 17:42
Это ваша незалежная проблема, нас зачем этим грузишь?
Вот про марихуану легальную зря написал здесь:)))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти