Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Красноярска до сих пор не определились с местом строительства школы в Академгородке
Отличная новость, что МВД готово передать участок профилактория под школу
Гога Адекват
+ 1 0
16 февраля 2022 г. 11:38
Готово, ещё не значит отдаёт
Не верю я, что академовцы массово детей возят в 82 школу, она гораздо сильнее перегружена. Но почему-то про новую школу в студе никто не говорит, хотя новостроек там не меньше и много частного сектора, который будет застраиваться. Идеальна была бы школа в студе, которая забрала бы гремячий лог у 13-й и разгрузила 82-ю
Белое пятно
+ 0 0
15 февраля 2022 г. 21:44
А нам учителя говорили в 1999: вы последние!
После вас детей нет, рождаемость нулевая, классов мало, школы полупустые будут.
А тут во оно как обернулось.
А кстати если на первых 2-3 этажах живых домов магазины устраивать можно, то почему школы нельзя?
Astraeus Белое пятно
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 00:02
Так в нулевых и был спад рождаемости сильный. Почему много садиков и продали. А сейчас в школу пошла следующая волна, дети восьмидесятников. При чем их даже меньше, чем восьмидесятников и снова спад идет с 15 года
как это в нашем эпичном генплане оказались белые пятна??
Футболист d_A_y
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 04:29
Там ж стадион с искусственным покрытием хорошим. Вот его хотят видимо застроить
Можно корпус СФУ отдать под школу, собственно там раньше и была школа
Настоящий 1 Шура
+ 10 0
15 февраля 2022 г. 21:52
Всеми руками за. Лишь бы этого военного института рядом не было, а особенно их общежития.
Худший факультет во всём СФУ, превращающий жизнь всех окрестных домов в мучение, даже физкультурники ведут себя адекватнее.
Но добровольно СФУ здание не отдаст.
многачитал Шура
+ 0 7
15 февраля 2022 г. 21:08
Шурик, там школа была только на первом хтаже. А здание всегда было университетским. Теперь оно а( тоже федеральная собственность, и б) там военный институт. Поэтому пожалуста помолчифтряпочку сосвоим бредом.
Абамка многачитал
+ 2 0
16 февраля 2022 г. 10:25
чел, здание строилось силами ИФ СО РАН и СФУ третий владелец
Гога многачитал
+ 2 0
16 февраля 2022 г. 02:31
А я застал, когда там школа была на 3-х этажах
Сергей многачитал
+ 2 0
16 февраля 2022 г. 01:45
Ух-ты, оказывается в '75 году я уже учился в универе на 3ем этаже, а думал, что в 7 классе 41 школы.
Зачем им школа ? От школы одни убытки... построить, содержать и т.д. а так землю можно продать под застройу человейниками а лохам купившим там клетушки- вешать лапшу на уши что школа вот вот будет построена.
Гриша Овнюк
+ 2 3
15 февраля 2022 г. 19:23
> 36-ю школу полностью перестраивают и обещают открыть в июле 2022 года
Зачем открывать школу в июле? Кто в ней учиться будет? Открывали бы первого сентября. Дураки какие-то. Я и то лучше разбираюсь.
> после этого на ремонт закроется школа № 82
Опять глупость. Чего они закрываются одна за другой? Что, нельзя все разом закрыть и за два года их все отремонтировать? Дети только спасибо скажут (за отремонтированные школы, а вы про что подумали?). Ну точно дураки какие-то. Чессо!
многачитал Гриша Овнюк
+ 4 1
15 февраля 2022 г. 21:10
Ой, Гриша, да ты, оказывается, дебил... Школу как раз надо в июле открыть, чтобы она прошла подготовку и приёмку к новому учебному году.
Завтра штоп пришол с родителями в школу и дневник принес!
Гриша Овнюк многачитал
+ 0 0
15 февраля 2022 г. 22:41
Не получится родителей привести в школу. Трудно это. Да и не пойдут они, ибо в земельке закопаны лет пятнадцать уже как. Да и дневника у меня нету потому что в школу не ходил уже лет тридцать, - сразу как университет закончил.
Рождённый в СССР
+ 4 0
15 февраля 2022 г. 19:08
Чинуши - бюрократы или даже вредители.
Теперь для них образование не выгодно и не нужно, да и вводят дистанку. Если решат школу, то наверняка вырубят сосняк, как и для домов, печально.
От же ироды, как новый ЖК- человейник выстроить - они махом определяются и лес вырубить и район найти. А как школу иль детсад построить - тут у них хронический запор!!!!
Пока школы ремонтируют, в Академе ещё пару-тройку "микрорайончиков" возведут. Без школ, соответственно.
Академгородку, на самом деле, не нужна школа и детсад. Они нужны Гремячему логу, так называемому "новому академгородку" и "элитным" жилым строениям на Удачном.
А Коропачинского стоило бы привлечь к конкретной и жёсткой ответственности.
Адекват Гога
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 09:37
В Академе больше нет земельных участков для строительства. И не будет никогда.
Гога Адекват
+ 1 0
16 февраля 2022 г. 11:23
Это как говорится: такими бы устами да мёд... Хорошо, конечно, но жизнь показывает обратное. Судьба территории, которая предполагалась за дендрарием, но на деле оказалась сомнительного статуса, пока окончательно не решена. А там могут и две свечки воткнуть. Запросто. Я даже знаю людей, которые мечтают.
И территория бывших пионер-лагерей, там, где МЧС отхватили кусок. Там есть где разгуляться. Почти как крочин так называемый "новый академгородок"
Ложь, любые изменения в ген. План ради узаконить новые жк
что такое СКЦ СО РАН? ;))))
снести пару домов в Новом академе - вот и место под школу, а не деревья вырубать.
когда мэрия под застройку землю отдавала, почему место под школу не предусмотрела?
йцуке Абамка
+ 10 0
15 февраля 2022 г. 20:27
А за школу никто не заносил
  • Оставить комментарий
  • Войти