Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
РУСАЛ направит 118,1 млн рублей на развитие образования и благоустройство в Хакасии
Политолог с Луны, или Басни от господина Потуремского про главу Хакасии 10 июля 2023.
К сожалению, участие в телешоу зачастую остается единственным достижением российских политологов. А еще они часто несут чушь. Но с умным видом. Так, директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский представил основные показатели электорального рейтинга, составленного на основе опросов избирателей, которые пойдут на выборы:
У главы Республики Хакасия Валентина Коновалова — 35%.
Почему такой низкий процент у Коновалова? Основные причины: отсутствие контакта с жителями, с крупными региональными корпорациями, неэффективная кадровая политика, не идёт речи об инвестициях в регион, потому что нет взаимодействия с федеральным центром, обилие пиара.
Для сведения политолога Потуремского: за 2022 год Валентин Коновалов провел более 200 встреч с жителями городов и районов республики. В этом году у Коновалова по 2 выезда в неделю минимум. И встречается он не только с теми, кто живет в райцентрах, но и жителями деревень, сел и аалов. Вы сможете сходу назвать хоть одного губернатора, который так часто бывает на местах? Это называется «отсутствие контакта»?
Про «обилие пиара» тоже стоило бы промолчать. Коновалов в стоп-листе у федеральных каналах, про Хакасию или говорят плохо (и зачастую все перевирая, особенно этим грешит РЕН-ТВ), или не говорят ничего. Хотя как-то информационный вакуум удалось пробить: выходили интервью в "Коммерсанте", "Интерфаксе", "Литературной газете".
Инвестиции в регион — тема отдельного и долгого разговора, и не Потуремскому вот так, походя, нести подобную отсебятину.
А господину Потуремскому можно сказать одно: быть политологом — это не кули ворочать. Выборы пройдут, а репутация человека некомпетентного, не владеющего региональной повесткой, останется.
Энфлянция
+ 1 1
3 марта 2022 г. 15:23
"РУСАЛ направит 118,1 млн рублей на развитие образования и благоустройство в Хакасии"
***
Только пусть они быстрее направляют, а то через пару недель на эти деньги килограмм гвоздей не купишь.
  • Оставить комментарий
  • Войти