Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кафе на набережной Енисея около музейного центра «Площадь Мира» признали незаконным и обяжут снести
Черное небось
Было бы прекрасно, если на каждом строении, доме весели таблички с информацией о том кто архитектор, кто инвестор, кто принял решение о строительстве и при каком мэре. А то даже мысленно не могу "поблагодарить", тех кто так меняет город, превращая его в несуразицу!
Туда и дорога гадюшнику. Воду брали из Енисея, туда же и сливали отходы.
О как, стояло себе кафе и вдруг нате строили без разрешения на глазах у всех это так всем можно?
бывалый .
+ 4 1
4 марта 2022 г. 10:47
с разрешением же, в статье написано - было разрешение от мэрии
. бывалый
+ 0 0
6 марта 2022 г. 07:15
Незаконное разрешение?
Надо же, Ленина вспомнили. К чему бы это?
Я Русский
+ 15 1
3 марта 2022 г. 20:37
На стрелке надо все здания снести и плюс крест (который закрывает памятник " Лошадь белая"). Надо же воткнуть крест перед памятником, а что секта в другом месте не смогли воткнуть ( например перед мэрией или краевой администрацией). Секта рпц надоела своими храмами.
Не в тему, знаю автора памятника "Белой лошади". Очень скромный, светлый человек, живет в Сосновоборске, работает в основном по дереву, причем вырезает иконы из дерева, очень красивые! Действительно мастер своего дела. Причем, он не профессиональный художник (насколько я помню). И это, ну уж простите, крест не в тему. А про кафе скажу одно, кто же выдал разрешение на строительство, как на кафе "Кантри" в центре города.
Терра Ася Синицина
+ 1 5
4 марта 2022 г. 10:24
Ася, но в то кафе поди ходите отдыхать? Или вам ближе другое, типа "Шанс"?
s Я Русский
+ 3 1
4 марта 2022 г. 08:53
Белая лошадь, похоже, скоро втихушку переедет к кому нибудь на дачу. На этом месте собираются храм строить
Я Русский s
+ 1 1
4 марта 2022 г. 14:54
К попу птолимею красноярскому
Я Русский s
+ 3 2
4 марта 2022 г. 14:49
Народ надо добиваться что храм под названием (против народа) не строили. Надо добиваться чтобы серёжа на стрелке сделал сквер (при этом красивое место) Задалбала эта секта рпц своими храмами штук 10 воткнуто в ценре.
Это конгениально
+ 11 8
3 марта 2022 г. 18:04
Теперь мэрия может передвигать пароход к любому не понравившемуся ей обьекту и требовать его сноса как не вписывающегося в исторический ландшафт и мешающего восприятию обьекта культурного наследия
вий Это конгениально
+ 5 1
3 марта 2022 г. 18:49
так это же ракетоносный крейсер!
Кафе мешает, рпц скоро зайдёт
Я Русский Ветер
+ 6 1
3 марта 2022 г. 20:24
секта рпц будет храм "против народа" строить. Там будут рестораны стоять и девушки легкого поведения там будут.
"не позволяет обеспечить правильное визуальное восприятие" , а рцп позволяет.
Ну вообще то надо тогда снести эту безформенную уродину галерею ТРЦ Енисей.
лрн Сева
+ 13 1
3 марта 2022 г. 21:49
это точно! -изуродовали набережную -с реки выглядит как линия обороны из японских дотов-а с улицы вообще не выглядит НИКАК
надо было дождаться открытия
Правильное имя парохода - "Святитель Николай". А никакой не святой.
Ишь сколь комментов 13
+ 0 8
3 марта 2022 г. 23:15
Какая хрен разница?
Терра Ишь сколь комментов
+ 6 2
4 марта 2022 г. 08:59
Это типа историческая вещь. Лысый гений на нем вез свое барахло в "c*ылку" - пианино и прочие бебехи. А Виссарионыч в то же время прозябал в холодном Туруханске, в реальной c*ылке.
s Терра
+ 2 0
4 марта 2022 г. 11:43
На этом пароходе, кроме Ленина, еще и будущий царь Николай плавал, когда был в Красноярске проездом. До наводнения, которое притопило пароход, в каюте была экспозиция-за одним столом сидели оба персонажа.По моему, восковые фигуры.
все-таки в разных каютах их фигуры были. с фигурами конечно поинтереснее выглядело чем без них сейчас. нам рассказывали что Николай второй (еще цесаревичем) на пароходе перебирался с правого берега на левый. это заняло 2 часа. а сейчас там есть экспозиция с сапогами Агафьи Лыковой) их можно потрогать)
Про каюты вы наверное правы
Терра s
+ 0 0
5 марта 2022 г. 08:30
Интересно, про это не знал
S Терра
+ 0 0
6 марта 2022 г. 06:11
Про это даже не все нынешние экскурсоводы знают. Фигуры пострадали во время наводнения, когда пароход притопило. Забрали на рестоврацию и с концами...
Я Русский s
+ 0 2
4 марта 2022 г. 14:52
Почему николашка-кровавый на нем не утонул..
Ванька 13
+ 5 1
3 марта 2022 г. 17:45
Согласен
Мэрия утвердила заранее не проходной проект? А если проект правильный то мэрия будет спорить с прокуратурой?
Опять подписи неустановленных лиц?
Шта опять?
  • Оставить комментарий
  • Войти