Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Еще один красноярец попал под следствие за оправдание терроризма в соцсетях
На майские праздники фраза "..., труд, май" попадает под уголовную ответственность.
Любитель Азии
+ 2 5
16 марта 2022 г. 19:48
Пять колонна.посадить за недоверие нашим силам.
Горожанин
+ 12 6
16 марта 2022 г. 17:18
Да уж, свобода слова, про которую в конституции написано, в действии. Под эти расплывчатые формулировки можно хоть что подогнать и упечь человека на 7 лет. За убийство меньше дают.
Трамп Горожанин
+ 4 6
16 марта 2022 г. 19:10
По рейтингу «Индекс свободы слова в мире за 2008 год» США занимают 41 место из 173 стран. Согласно отчету Google Transparency Report власти США занимают первое место в мире по количеству запросов на удаление информации из сети. Закон о международных отношениях (Foreign Relations Act) 1972 года внёс поправки к закону Смита-Мундта, теперь законодательно запрещалось распространять на территории США ту "информацию о Соединённых Штатах, его народе и политике, которая была подготовлена и предназначалась для распространения за пределами страны".
В 1987 г. Комиссия по коммуникациям отменила Принцип беспристрастности. Принцип беспристрастности (The Fairness Doctrine) – постановление Федеральной комиссии по коммуникациям (FCC) – принят в 1949 г. Принцип требовал от держателей лицензий на выход в эфир две вещи: 1. освещать спорные вопросы общественной значимости и 2. делать это (в понимании комиссии) честно, беспристрастно и пропорционально для разных точек зрения.
В настоящее время правящие круги США могут давать указания прессе, запрещать публикацию материалов, корректировать сообщения в выгодном для себя свете. Более того, они зачастую сами предоставляют уже отредактированную информацию для публикаций, которые касаются, например, военных конфликтов.
Новости, касающиеся реальной внутренней ситуации в США – убийства, изнасилования, взяточничество, нападение полицейских на мирных граждан и прочая, прочая выходят с пометкой: "Все права защищены. Этот материал не может быть опубликован, транслирован в эфир, переписан заново, или передан"( "All Rights Reserved. This material may not be published, broadcast, rewritten, or redistributed"). Поэтому эти новости не распространяются, так как и не выходят за границы двух-трёх (а то и одного) специализированных малопосещаемых сайтов. Ни тебе круглых столов, ни громких обсуждений в центральных СМИ.
Основные платформы социальных медиа, в том числе Twitter, Google, Apple и YouTube, заблокировали аккаунты Трампа в ходе его передачи президентской власти. Twitter неоднократно отмечал, что если Трамп вновь будет принимать участие в президентских выборах и даже если одержит победу, платформа не позволит ему вести свой аккаунт.
Фактически, американские соцсети взяли на вооружение практику сталинских репрессий 30-х годов — достаточно жалобы анонимного пользователя о том, что другой пользователь неблагонадежен, уклоняется от генеральной пропагандистской линии влево или вправо, чтобы без суда и следствия приговорить такого пользователя к высшей мере наказания.
Чёрное мясо
+ 7 0
16 марта 2022 г. 16:11
Миру мир был лозунг в СССР. 🤣🤣
Палочник
+ 15 7
16 марта 2022 г. 15:24
Совершил мыслепреступление, негодяй.
Соразмерность наказания деянию зашкаливает. Подумать и ляпнуть чего-то не то - опаснее для общества, чем лишить жизни человека или украсть.
Сибиряк Палочник
+ 5 18
16 марта 2022 г. 16:22
У нас просто посадят или штраф дадут, вот в одной европейской стране местные эльфы на противоположные политические взгляды - просто убивают или сжигают живьём людей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
модер местный культивирует тут киевских ботов
просто превосходная. Суд бы еще выписал ему на полную катушку.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А как прокомментировал-то? Огласите допустимые слова. Мы конечно ни в коем разе не поддерживаем действия нацистов, это античеловечно! Но просто для понимания, что за слова такие, очень расплывчато осветили
гость Ого
+ 1 3
16 марта 2022 г. 19:36
ну да. как вначале об даме с первого канала тоже сказали,что к терроризму призывала,а она наоборот против войны была и чтобы не врали народу. зря конечно вылезла,как дурочка. ну мало ли у людей что в жизни случается
читаю по слогам
+ 5 0
16 марта 2022 г. 13:48
Дискредитация идеологии экстремизма и воспитание негативного отношение к насилию в любых формах его проявления (социальная реклама)
-----------
Вот да, но... особенно в любых формах, да.
Сразу видно, кто из-за бугра пишет.
Печально
+ 13 2
16 марта 2022 г. 13:44
Удалил вк, спасибо за внимание
Вот глупая молодёжь, ктож в одноклассниках и контакте комментирует, это полностью фсб созданные сайты.
Серёга Шнур Путину70
+ 6 24
16 марта 2022 г. 13:58
Из тебя такой же красноярец, как из меня 100% ариец. Ты ещё забыл мой мир написать. Чьих будешь, хлопец?
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Серёга Шнур
+ 10 8
16 марта 2022 г. 14:11
полуфуфел железногорский, ты повторяешься
SOS Путину70
+ 5 12
16 марта 2022 г. 13:49
А вот ником "Путину70" комментировать не глупо? Сверхглупо и наглядное "капание" на мозги молодежи.
Путину70 SOS
+ 17 7
16 марта 2022 г. 13:51
А надо фюреру 70 ник поставить?
Рашизм надо приветствовать а не лаять
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти