Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Теплоходы, вертолеты и рост пассажиропотока»: Александр Усс рассказал о будущем транспорта в крае
Однако же
+ 0 0
7 апреля 2023 г. 17:50
У украинских ботов снова истерика)))
Илья Муромец
+ 6 5
7 апреля 2022 г. 19:30
Кто-нибуть этому дибилу бы подсказал, что „КрасАвиа“ начала эксплуатировать современные воздушные суда АТР лет 10-15 назад.......
Нью Васюки. Все стремятся сюда. Столица автоматически переходит в красюки. Жить будем, ооо... Только потерпите лет ещё сто двести
Почём билеты на проезд пару остановок на олене?
Однако же
+ 4 1
7 апреля 2022 г. 15:39
А олени лучше...
Нанотехнологии в прошлом. Теперь импортозамещение в тренде.
ГудКомедиан s
+ 7 1
7 апреля 2022 г. 16:10
Импортозамещение нанотехнологий
Нефтепереработка в России в условиях западных санкций столкнулась с резким снижением объемов отгрузки мазута, вследствие чего в хранилищах образовались избытки этого топлива. Заполнение хранилищ может привести к остановке нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и снижению производства топлива. Компания предложила перенаправить объемы мазута на ТЭЦ и на время отменить высокие штрафы за негативное воздействие на экологию.
Укра ботам ответ вперде
+ 6 2
7 апреля 2022 г. 15:57
Среди явных плюсов использования мазута в качестве топлива можно отметить:
• Высокую безопасность при эксплуатации. Мазут не взрывоопасен и имеет минимальное пятно разлива при растекании;
• Благодаря высокой плотности для выработки максимального количества энергии требуется минимальный объём мазута;
• Учитывая то, что это всё-таки в первую очередь нефть, мазут обладает высокими показателями теплотворности – до 9,5 тысяч Ккал.
Единственный минус высокая цена - если отдадут дешевле то желающих очередь будет, так как лучше угля точно мазут)))
Зритель с последнего ряда вперде
+ 6 4
7 апреля 2022 г. 15:45
Доллар 74.26, а всего неделя прошла, как Путин сказал, что газ будем продавать за рубли)).
хм Зритель с последнего ряда
+ 8 8
7 апреля 2022 г. 15:50
Только их нельзя купить физлицам.
Физ лицо хм
+ 6 8
7 апреля 2022 г. 16:07
А зачем он физлицам если его США заблокировало полностью))) Есле даже ваши украинские нацисты продают меняют баксы на рубли))) Обратный обмен идет, баксы все скидывают физические и иные лица. Найди мне человека который хочет купить бакс, тем более в ситуации когда бакс падает, даже валюбные спекулянты его скидывают. А наличный бакс иди где спуск к колхозному рынку и покупай, там меняла продает.
Яша вперде
+ 7 6
7 апреля 2022 г. 15:21
Фейк украинских войск информационной пропоганды.
платить будете Яша
+ 2 3
7 апреля 2022 г. 15:31
ЛУКОЙЛ предупредил о возможных последствиях для добычи и переработки в связи с западными санкциями. Как сообщает глава и совладелец компании Вагит Алекперов в письме вице-премьеру Александру Новаку (копия есть у “Ъ”), вследствие санкций «в переработке произошло резкое снижение объемов отгрузки мазута и, как следствие, образование избытка данного топлива в хранилищах».
По его мнению, заполнение хранилищ может привести к остановке НПЗ и снижению производства топлива.
Перед государством встает выбор между кратным снижением платы за выбросы от сжигания ПНГ с увеличением этих выбросов и рисками по снижению загрузки НПЗ и потенциальным дефицитом бензина на внутреннем рынке.
ага Яша
+ 2 4
7 апреля 2022 г. 15:25
ТАСС, Комерсант, Яндекс...
Укра ботам ответ ага
+ 3 1
7 апреля 2022 г. 15:59
Ага))) Мазут хуже газа по экологичности и дороже по цене, поэтому используют газ. Распоряжение использовать белее дешовое топливо. Будет мазут дешевле вместо угля пойдет на ура. Мы из статей куски выгодные вам украинским фейкометам надергали, целиком уж статьи постите.
Тундровик
+ 13 2
7 апреля 2022 г. 14:57
Как летала на АН-24 и АН-26 наша местная авиакомпания, так и будет еще лет 20 летать, а за запчасти, которые будут делать дедовским способом ( отливка в песке), губернатор отчитается как за прогресс в импортозамещении. Сейчас по телику с гордостью вещает, что у нас вовсю шагает импортозамещение , сами изготавливаем запчасти для ремонта импортного оборудования, которое через 1-2 года устареет и купить современное будет негде, самим еще долго догонять новые технологии с гламурными выпускниками ВУЗов.
Баламошка
+ 7 0
7 апреля 2022 г. 14:24
Под беленькую всё ништяк. Очевидно же
Умудряется отчитываться о некой стабильности в нестабильном мире , кто ему готовит тексты?
ГудКомедиан
+ 8 1
7 апреля 2022 г. 13:37
Все эти рассказы рассчитаны на условную "бабу Машу"из деревни.
Разбежались
+ 12 1
7 апреля 2022 г. 12:56
А почему господин Усс умалчивает, что два АТР арестованы на техобслуживании в Сербии и уже два месяца не могут вернуться в "родную гавань" чтобы возить наш гигантский пассажиропток? А те временем КрасАвиа обрезает частоты по направлениям и отменяет рейсы? Зачем он нам опять в уши дует?
Пошел в ж...
+ 13 0
7 апреля 2022 г. 12:55
....Однако значение этих по-настоящему прорывных достижений поставлено под вопрос в связи с санкциями, касающимися эксплуатации иностранных самолетов. Их преодоление потребует нестандартных решений, которые предстоит найти в ближайшие месяцы»
Про межгалактический космопорт уже писали? Или про авиахуб?
Винни Пух-Пух
+ 13 1
7 апреля 2022 г. 12:52
А трансглюкаторы будут? Чтобы мгновенно можно было трансглюкироваться из Минусинска в Норильск. Вместе с багажом. А сколько будет стоить гравицапа для пепелацев и вертолетов? А теплоходы будут какие? На быстрых нейтронах или на холодной плазме?
Фантазер ты меня называла
Цирк с конями какой-то.
Не козырный туз
+ 3 1
7 апреля 2022 г. 12:43
А космолёты,где гиперлупы?хотя бы метро?
Проведём шахматный турнир
Злопамятный Васюки
+ 10 1
7 апреля 2022 г. 13:28
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки.
Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн...
баба дуся Злопамятный
+ 5 1
7 апреля 2022 г. 16:00
"...Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями.Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу.На реке стояли океанские пароходы.Спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам!"
Антон Васюки
+ 8 1
7 апреля 2022 г. 12:46
Картинка 100% в тему.
сказочник
  • Оставить комментарий
  • Войти