Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Ачинске учитель довела девочку-подростка до нервного срыва и уволилась после проверки
Скоро учителя и врачи уволятся . Лечить и учить будет искусственный интеллект. на него и жалуйтесь
А когда уже начнут отчислять из школ учеников за оскорбление учителей!!!!????
совесть.est Светлана
+ 0 1
29 апреля 2022 г. 08:35
так это вопрос к Директору школы и тому кто устав утверждает )))))
Арифметика Светлана
+ 1 2
28 апреля 2022 г. 13:20
Вот только что имела глупость сделать замечание мамаше, гимназия 16. Она при мне и моем ребенке и своем орала, именно орала, на учителей, разговаривала таким хамским тоном, что было просто стыдно стоять рядом,употребляла слова почти нецензурные, ей видите ли не так и не с той двери ребенка вывели . Не выдержала попыталась объяснить, что так нельзя, что она же первая побежит жаловаться если что-то случится и учителя не соблюдали мер безопасности, что кричать на педагогов ребенка не допустимо и потом к ним же вести учиться, если все так плохо то можно уйти из школы и учить самой. Так в ответ услышала, что я ее ребенка дискриминтрую и она сейчас заявление побежит на меня в полицию напишет. Не знаешь смеяться или плакать. Ужас просто. Именно СМИ и политика правящих сформировали такое отношение родителей к педагогам. Результат уже ужасен.
совесть.est Арифметика
+ 0 0
29 апреля 2022 г. 08:38
какая Вы нежная,
а Вы не знали каких детей будете учить... ? или что?
практику забыли пройти в обычной школе ? чтобы понять Ваше это или нет))))))))))))))))))))))
p.s. давать советы родителям - об их жизни вообще не стоит )
а про маты и крики - так Вы это и должны были пресечь и пример детям показать - а Вышло ....никак.. (судя по Вашей истории)
Арифметика совесть.est
+ 1 0
29 апреля 2022 г. 21:26
Я не работаю в школе. Я вчера наблюдала сцену невероятного хамства о котором в своем детстве даже в страшном сне представить не могла.
Бессознательное Арифметика
+ 2 1
28 апреля 2022 г. 19:09
Нужно было актировать, а не стоять и слушать. Кругом учителя и родители... акт подписали бы.
Арифметика Бессознательное
+ 0 0
28 апреля 2022 г. 22:25
Я честно сказать напугалась даже. Там надо было тревожную кнопку нажимать и росгвардию ждать. Вышла из школы и как там дальше не знаю, с перепугу сменку ребенок забыл, через 2 часа забрали, уже дамы не было этой
Дед Светлана
+ 2 3
28 апреля 2022 г. 10:48
При таких родителях и дети такие. Раньше хорошо помогала порка ремнем с пряжкой. А нынче развели слюни и толерастию.
Наблюдатель
+ 6 6
27 апреля 2022 г. 09:56
Если мать обращалась к руководству школы (а она обращалась!), а никаких действий не последовало, то менять нужно всю "верхушку" в этом учебном заведении, однозначно! Вообще не понимаю, что за люди могут самоутверждаться за счет зависимых от тебя людей, коими являются ученики в школе. Ведь они зависят от учителя. Прогнившая наша система образования!
совесть.est
+ 6 6
27 апреля 2022 г. 08:59
а надо было еще наказать директора и завуча по учебной части..
тогда бы они может за порядком школе больше следили, стимулируя педагогов
А совесть.est
+ 3 0
27 апреля 2022 г. 23:36
Они тоже чьи-то "детки", кто ж их от кормушки уберет?
Яжмамки начнут сейчас из мухи слона раздувать. У нас в школе учителя даже били учеников, ну не сильно, конечно, (например, указкой по руке) но достаточно, чтобы дисциплину в классе поддерживать, авторитет учителя поддерживать и чтобы другим неповадно было. И ничего, хорошими людьми все выросли, без нервных срывов)
не было Фея
+ 1 2
27 апреля 2022 г. 23:39
Не лги
Хорошим людям даже в голову не придет, что травить слабого это "хорошо"
совесть.est Фея
+ 2 6
27 апреля 2022 г. 08:57
позвольте об этом судить людям со стороны )
о том хорошие Вы или нет )
Не оправдываю мамашу, но то, что учителя не могут учить и отсылаю к репетиторам-это так.
Обыкновенно. Обучение в классе групповое, если твой тупарь единственный из класса ничего не понял, то это значит надо идти в библиотеку и читать книжки или нанимать репетитора для индивидуального обучения.
Она нуждается в твоем оправдании? С чего бы?
Тетка А
+ 7 5
26 апреля 2022 г. 22:28
Не у всех детей и их мам такие конфликты. Тут с себя мамашке надо начать, а не к посторонним людям претензии предъявлять.
Не все дети и их родители встречают таких неадекватных училок. Правильно, что выпнули, надеюсь больше нигде в школу не возьмут ее
Хорошо бы ещё не только прыткую на скандалы мамашу послушать, но и учителя. К сожалению, у нас государственно поощряемая и намеренная травля учителей посредством СМИ с целью окончательного развала образования. Страдают больше всех юные поколения и скоро начнут страдать их родители, правда вот понять это они зачастую не в состоянии.
Включи мозги наконец (или там включать нечего)! Была проведена ПРОВЕРКА, по результатам которой недоучителя УВОЛИЛИ! При чем тут "мамаша"?
Не тычте незнакомым людям, хамка. Судя по вашему эмоциональному посту, даже мысль услышать мнение учителя о ситуации для вас страшна и вызывает приступ хамской злобы. Сегодня учителя извели, завтра зять, послезавтра дочь развелась из-за вас и растут несчастные внуки. Как-то так. Может в зеркало глянуть?
"Хамская злоба" - это про тебя. Несчастные твои внуки с дочкой, травишь их с рождения, даже зять тебя. хамку, не вынес сбежал от такой "мамашки". Вот так
У меня вечное горе. Сын подрался в классе, горе горькое (2 класс) наплел. Но я то своего сына знаю, думала я сам виноват. Пришли дети к психологу, дети помирились при нас всех руки пожали и все нормально. До сих пор дружат. Но с той стороны родителей не было покоя, им было мало, им хотелось наказания, им хотелось отмщения. В итоге они затравили моего ребенка до такой степени, что пришлось переходить в другой класс. Школа 149, учитель Аржевикина Ольга Анатольевна, позор и стыд такому училителю, который благодаря которому мой сын получил невралгию.
Анна Штаммова Ася Синицина
+ 6 1
27 апреля 2022 г. 10:01
Ася, вам самой не мешало бы психиатора посетить
Ольга Ася Синицина
+ 8 2
26 апреля 2022 г. 19:38
Рано вам с психиатрического учёта сниматься.
коллега, с вами же в одной палате лежали!
Ээээээ Ася Синицина
+ 11 5
26 апреля 2022 г. 17:15
Из вашего поста: жаждали мести родители, но виноват учитель и вы прилюдно сообщаете ее данные. Вы не считаете нужным объяснять сыну о том, что руки распускать не допустимо. Виноваты все кроме вас ненаглядной. Какая мамаша такой и сынок. Надо полагать перевод из школы в школу не последний у вас.
Какие то злые все стали. Дура, мамаша, психушка, мужа нет. Так приятно всех оскор*** стало в интернете. Я бы еще с плакатом постояла с ФИО учительницы. Я считаю виноват учитель, моего сына били, он руки не распускал, его бил мальчик ногой в висок,видио есть, учитель не оказала мед помощи, хотя он просил отпустить его с урока. Гематома и сотрясение мозга, 21 в больнице. Чтобы не раздувать скандала, дабы сор из избы не вышел, меня директор просил забрать заявление из полиции, проверку провели, пошли на мировую. А после этого учитель мне еще подлости делает, оскорбляет меня. Устроила бтравлю моему сыну. Да, я очень категорично отношусь к этому учителю, если не сказать большего, 5 ть лет прошло, я смотрю на шрам и плачу. Не очень любя меня она чуть не довела моего сына до смерти. Поэтому, буду писать то, что считаю нужным.
Мамочка Ася Синицина
+ 1 1
27 апреля 2022 г. 13:19
Вы бы лучше на разборки в школе сожителя своего поключили, не женское это дело. Мы, женщины, чресчур эмоциональны, а отсюда этот негатив со стороны других, и всякик обидные слова.
Не сожитель, а супруг. А если у меня нет никого, все пропало?! Я старая дева, абы кабы кого на сорваться? Странная у вас логика. По вашей логике и воспитатель и учитель, если нет рядом "сожителя" не должен преподавать, негатив ко всем у них? Напомню, что это не профессионализм и профессиональное выгорание.
Мамочка Ася Синицина
+ 1 2
27 апреля 2022 г. 14:25
Не надо вдаваться в детали, суть одна и та же, что сожитель, что супруг. И почему-то мне кажется, что нет у вас, ни того, ни другого, а дети от разных мужчин. И от неудовлетворенности все эти фантазии и эмоции. А отсюда - и встречный к вам негатив. Как-то так, Ася.
Местный Ася Синицина
+ 10 3
26 апреля 2022 г. 17:05
Сейчас вы очень глупо поступаете.
возможно, но мне больно от этой ситуации и что я пережила, как заранее казненная ходя к директору, завучу, в полицию, в больницу. Очень люблю фильм "Доживем до понедельника" где категоричный учитель в роли Тихнова, менял свое мышление, не смотря на хулиганские поступки учеников, отстаивал их и в итоге в конце поменялась мировоззрение. Сейчас проще ничего не делать, и обвинить меня как нерадивую мамашу, и таких очень много, я уже почитала комментарии.
Но и у детей бывает перебор, тут так досконально надо разбираться.
Клоун Зеленский Ася Синицина
+ 3 5
26 апреля 2022 г. 17:38
Муж у вас есть?
Ася Синицина Клоун Зеленский
+ 1 2
27 апреля 2022 г. 12:30
конечно! и много детей! если вас это успокоит и утешит.
ПолФедора Клоун Зеленский
+ 3 1
27 апреля 2022 г. 10:00
Это вряд ли. Я бы такую истеричку бросил.
Зато с нами весело! С такими дегенератами как вы, увы и ах.....
ПолФедора Ася Синицина
+ 3 1
27 апреля 2022 г. 13:22
Это еще разобраться надо, кто тут дегенерат. Лечите голову, Ася.
Тов. Владимир.
+ 6 3
26 апреля 2022 г. 15:33
Психолог помог? Из всех знакомых психологов знаю только одного адекватного и тот по специальности работать не стал.
Кто жалеет кнута тот не любит чада своего. Детей принуждать надо к учёбе иначе они не раскроют свои способности на полную, как и взрослые всегда вынуждены действовать.
Тут явно ребёнок показал своё или мамино Я и встал в позу против учителя, класса и общества.
К сожалению такую модель поведения поставили примером для всей школы наплевав на то что осталось от того что раньше называлось авторитет учителя.
Ишь Тов. Владимир.
+ 8 6
26 апреля 2022 г. 16:53
Как вы смеете. Это учителя должны, Должны, ОБЯЗАНЫ и виноваты, Виноваты, ВИНОВАТЫ. Из статьи что-то не просматривается информации приняла ли мамаша рекомендации учителя о репетиторе, может сама начала заниматься, уделила проблемам дочери внимание? Нет! Она сделала все, чтобы неравнодушного к знаниям детей учителя уволили и вуа ля проблема решена, теперь видать у дочурки пятерки так и посыпятся.
Ты так истеришь, что не остается сомнений - это тебя уволили. За дело
1 Тов. Владимир.
+ 4 6
26 апреля 2022 г. 16:08
Это тебя из школы поганой метлой вымели? Молодцы!
Конфедерация Независимых Систем
+ 11 3
26 апреля 2022 г. 14:42
Есть Учителя с большой буквы, и к сожалению их немного. А есть "учителя" которых к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать. Каким бы тупым ни был ученик это низко в присутствии всего класса позорить его.
Учитель Конфедерация Независимых Систем
+ 6 6
26 апреля 2022 г. 16:54
Идите покажите мастер-класс, вы ведь точно знаете как надо
Конфедерация Независимых Систем Учитель
+ 6 2
26 апреля 2022 г. 17:43
Если вы Учитель- всегда найдете метод заинтересовать учеников своим предметом. В своё время были такие Учителя в школе, где я учился, и к ним искренне теплое отношение осталось. А были и такие "преподаватели", что в школе что в универе, о которых если и вспоминаешь то только с омерзением. Мне не надо указывать, что мне делать, свою работу выполняйте главное. А учить, точнее передавать опыт по своей профессии мне приходилось, и как то прекрасно справлялся, от обучающихся одни благодарности были.
Ээээээ Конфедерация Независимых Систем
+ 9 8
26 апреля 2022 г. 18:19
Учитель не клоун в цирке, и не актриса на сцене чтобы заинтересовывать публику!!! У учеников есть обязанности учиться, приходить вовремя на уроки, слушать учителя, а не в телефоны играться, выполнять домашние задания. У родителей есть обязанности! Следить за своевременным посещением школы и проблемами ребенка, реагировать на замечания и вопросы педагогов, осуществлять как родитель конституционное право своего ребенка на образование. Учителю не нужны чьи-то там благодарности, это ученикам НУЖНЫ знания, они их получают, а личные хотелки и представления о том кто каким должен быть оставляйте при себе. Учеников у учителя школьного 300-500 чел на ставку и он не обязан под представления всех соответствовать. Школа не приятное мето для вас и ваших хотелок, а место ОБУЧЕНИЯ, учитель ничего ни кому лично не должен.
да Ээээээ
+ 3 4
26 апреля 2022 г. 22:02
За дело тебя уволили
хм Ээээээ
+ 5 5
26 апреля 2022 г. 19:46
Ты не имеешь права унижать ребенка перед другими детьми. Ясно, овца, которая считает себя учителем?
Эээээ хм
+ 7 5
26 апреля 2022 г. 20:13
Такому хаму как вы не стоило бы и отвечать, но все же...Вот вы сейчас не будучи со мной знакомым оскорбили, обозвали, предъявили какие-то фантастические обиды к абсолютно незнакомому вам человеку. Вот такие мамашки-папашки воспитывают детей: нам все должны, учитель никто, он обязан, а я и мое чадо как хотим себя так и ведём. Требования знать! учебный материал воспринимаются в штыки, в ответ хамство. Предъявлять требования ОБЯЗАННОСТЬ учителя, а не оскорбление вашего дитачки. Что в вас оскорбилось? Лень? Кстати, не учитель я школьный ни разу. А вот вы потерявшее берега хамящее существо поди и расплодились ещё. Детей иметь кому ума не доставало, как заметил Грибоедов.
Аааа Эээээ
+ 2 6
26 апреля 2022 г. 22:05
Ты, существо, сама учебный материал не знаешь, а смеешь что-то требовать. Тебе, потерявшему берега существу, не лень только зарплату получать и ныть "малааа"
Серьезно? Обязанность учителя - предъявлять требования?? А, может, учителю этому самому лень работать? А только предъявлять требования не лень?
Научить не можем? В ком тогда проблема?
Бессознательное Конфедерация Независимых Систем
+ 4 4
26 апреля 2022 г. 15:05
Учителя должны быть не с "буквы", а ЛИЧНОСТИ. Нет личности, поэтому так, нет такого учителя, который собрал бы всю себя в единую точку, образуя ЛИЧНОСТЬ - оригинально-неповторимую, свободную. А не балабола, который с одним так, с другим эдак и сяк. Учитель - это дидаскал - свободное лицо как личность. Что за это учитель, если его не понимает учащийся? Значит не умеет объяснить, не умеет объяснить - этот значит сам ничего не понимает, а коль не понимет, выходит, нет у него никаких знаний.
Конфедерация Независимых Систем Бессознательное
+ 3 3
26 апреля 2022 г. 17:49
Как раз именно должно быть: с одним так, с другим этак и сяк. Ибо ученики никак не равны друг другу ни по способностям, ни по интересу к какому то отдельно взятому предмету, поэтому у нормального Учителя и подход индивидуальный к ученику.
Бессознательное Конфедерация Независимых Систем
+ 2 0
27 апреля 2022 г. 00:31
Я о личности говорил, о ЛИЧНОСТИ, а не о методике обучения к той или иной науке... Прежде учителю личностью нужно быть, а затем хорошим методистом, умеющим организовать познавательную деятельность учащихся. У ЛИЧНОСТИ учащиеся УЧАТСЯ. Их не учат, а они учатся у ЛИЧНОСТИ и знающего науку-предмет ДИДАСКАЛА. Ученик пришел в школу учитьСЯ - учить себя со славянского языка. Поэтому цель учителя организовать ОБУЧЕНИЕ, чтобы учитьСЯ - учить себя. Как говорят, "козе понятно", любой методист знает, что должен быть индивидуальный подход. Но первычно - ЛИЧНОСТЬ.
Какая школа? Откуда информация?
какой помощи ждала мама от учителя? чтобы с ее дочей позанималась в свободное от работы время?
Учитель таня
+ 8 1
26 апреля 2022 г. 16:54
Ага и при этом исключительно бесплатно, пока маман на маникюр ходит
. Учитель
+ 1 2
26 апреля 2022 г. 22:06
За зарплату, не ври про "бесплатно"
Зарплата учителя не предполагает дополнительные занятия персонально с учеником. Если бы мама девочки хотела выяснить что происходит: попросилась бы на занятия, попросила порекомендовать пособия, сама побежала в книжный и купила все доп материалы к учебнику, занималась дома с дочерью по допматериалам. Нам помогло, догнали материал. Мама поди ещё и девочке внушала да как она какая-то там училка смеет замечания ей такой ненаглядной девочке делать. Учитель должен всех дотянуть до примерно одного уровня. Если ребенку поощрять его неуспеваемость вместо помощи в ее преодолении то вот такой результат, и девочка с пустой головой, и учителю нервы вымотали, и школа и все ученики остались без преподавателя. Все и всем плохо только потому, что мать не желает заниматься ребенком которого сама же нарожала.
да Тетка
+ 2 3
26 апреля 2022 г. 23:18
"остались без преподавателя" - и слава богу, такие "преподаватели" на фиг в школе не нужны
Тетка да
+ 5 2
26 апреля 2022 г. 23:46
Хорошо бы и других учеников и коллег послушать, а мнения мамашки скорее всего обусловлены инфантилизмом (рано родила или вместо получения образования все рожала и рожала), возможно, пьянством.
Инфантилизмом и пьянством обусловлена твоя неспособность вникнуть в текст. Еще раз для тупых цитата (соберись, это важно!): "Общественный представитель уполномоченного по правам ребенка по Ачинску провела несколько встреч со всеми участниками конфликта, после чего ситуацией занялись администрация школы, психолог и специалисты управления образования"
Учитель Тетка
+ 4 4
26 апреля 2022 г. 23:13
Ты оправдываешь существо, которое публично оскорбляло ребенка? Ты сама такая же. Так это тебя уволили видно
Тетка Учитель
+ 4 3
26 апреля 2022 г. 23:47
Ребенок-то выпросил поди? В школе учиться надо, а не приходить потусить.
Выпрашиваешь здесь ты "комплименты" своей тупости, обусловленной пьянством и инфантилизмом
Читаю вас и понимаю, учителю повезло, уволилась наконец-то.
Ты не уволилась, тебя выпнули по статье, вали полы мыть, больше ты ни на что не способна злобная хамка
ну ты и бичевка. Пасть как из помойки. Закрой ее, а то воняет
Чтобы в рабочее время детей учила, а не травила
Суслик Суслик таня
+ 3 3
26 апреля 2022 г. 14:11
Почему бы и нет
Родитель №2
+ 7 5
26 апреля 2022 г. 14:06
Озвучьте ФИО "педагога". Родителям полезно знать кто учит их детей.
. Родитель №2
+ 2 1
26 апреля 2022 г. 15:18
Да, может в какой-то школе появилась новая "училка"
Суслик Суслик
+ 5 7
26 апреля 2022 г. 13:58
Хорошо, что такой учительнице запретили работать в этой школе. Пусть реализовывается на другом поприще. В приставы пусть идет работать, долги выбивает. Хотя если будет травить должников и оттуда попросят
Суслик суслик
+ 1 7
26 апреля 2022 г. 13:32
А мы своим учителям наливали воду на стул и прикрывали всё это промокашкой...и нервный срыв был уже у училки
Пак Суслик суслик
+ 9 0
26 апреля 2022 г. 13:45
Не от большого ума такое делали...
Суслик Суслик Пак
+ 2 0
26 апреля 2022 г. 15:20
самовыражения только дебилов - таких как Я
Суслик Суслик Суслик Суслик
+ 2 2
26 апреля 2022 г. 15:59
Фу фу фу клоник плохо работает
Бессознательное Пак
+ 3 0
26 апреля 2022 г. 15:07
Но это же животное... только с инстинктом и без сознания.
Суслик суслик Пак
+ 0 3
26 апреля 2022 г. 14:37
А если ты такой умный, то чё здесь коменты дстрочишь, тут место самовыражения только дебилов место
Таймыр Оклахомыч
+ 12 10
26 апреля 2022 г. 12:40
Карл Маркс сказал, что бытие определяет сознание. Но Маркс был не прав. Только битьё определяет сознание. Пороть надо школяров.
. Таймыр Оклахомыч
+ 2 2
26 апреля 2022 г. 15:21
Тебе все сознание отбили, заметно
Суслик Суслик Таймыр Оклахомыч
+ 3 3
26 апреля 2022 г. 14:12
Училку видимо мало пороли и вот результат
Для тех кто не в курсе. Сейчас педагогом в школе может работать любой, который пройдет курсы. В школе 154 г. Красноярска есть такой учитель русского языка, бывший продавец из магазина. Чему удивляться? Детей жалко, образование в .опе, учителя никакие...Не все есть исключения, слава богу.
Ольга Юлия
+ 0 5
26 апреля 2022 г. 15:13
Полный бред пишите. Существует переподготовка 500 и более часов на базе высшего или среднего проф.образования. Например, бухгалтер, пройдя курсы переподготовки, может работать учителем математики.
Светлана Ольга
+ 1 1
27 апреля 2022 г. 15:40
Да не надо 500часов, швея- мотористка 2000₽ и онлайн курсы и - вы учитель по любому предмету , какой вам нравится . Сейчас школы на 60% укомплектованы таким персоналом , а начальная школа на 90% . Всех благ . Они даже в столбик считать не умеют , а детей учат считать на калькуляторе .
Марфа Васильевна Юлия
+ 8 0
26 апреля 2022 г. 14:37
Какие именно курсы? Назовите, я запишусь. И ещё, как раньше говорилось - любой инженер может работать дворником, не не каждый дворник инженером.
Суслик Суслик Юлия
+ 5 2
26 апреля 2022 г. 14:13
Вот и глава образования бухгалтер со связями
Бессознательное Суслик Суслик
+ 2 0
26 апреля 2022 г. 15:10
Вот, вот включила сознание и поняла, что не бухгалтер должен командовать с учителями... Осталось только свой ник поменять. А должен ли командовать вообще?
Маразм окреп Суслик Суслик
+ 3 0
26 апреля 2022 г. 14:18
Всё правильно, задача образования - приносить прибыль, а прибыль бухгалтерский учёт любит.
Корсаков Юлия
+ 8 0
26 апреля 2022 г. 12:57
Вы с ней в одном магазине работали что ли?
Жалко мне нынешних учителей.
Суслик Суслик Барыга
+ 2 4
26 апреля 2022 г. 14:13
А мне всех, даже барыг
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 16 3
26 апреля 2022 г. 12:19
В лохматом 79-м моя классная дала по башке своей сумкой одному ученичку. Так вот,он-ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто стал нормальным и даже успешным челом из его тогдашней кодлы. Остальные- либо в тюрьмах по сию пору,либо в земле, либо в тубдиспасерах по стране. Совпадение?
. Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 1 0
26 апреля 2022 г. 15:24
"либо в тюрьмах по сию пору,либо в земле, либо в тубдиспасерах" - ты везде побывал
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. .
+ 1 1
26 апреля 2022 г. 16:17
Окстись,земеля.
. Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 1 0
26 апреля 2022 г. 22:08
или это ты себя в "единственные" записал )))
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. .
+ 0 0
27 апреля 2022 г. 10:15
Ниже Суслику ответил.
Маразм окреп Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 2
26 апреля 2022 г. 14:41
Родителям на такое сил не хватало?
Суслик Суслик Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 2 3
26 апреля 2022 г. 14:13
Вы о себе?
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Суслик Суслик
+ 1 1
26 апреля 2022 г. 16:17
Нет. Я тот момент об "Артеке" мечтал по дурости. Не хватило сами понимаете чего.
Местный Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 1 2
26 апреля 2022 г. 17:11
А то сейчас умом блещешь.
  • Оставить комментарий
  • Войти