Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Блогер Артемий Лебедев назвал Красноярск столицей Сибири
Александр
+ 5 7
28 мая 2022 г. 17:22
Какой-то петух кукарекнул и сразу столько мнений. Ппц товарищи.
АгафоНЮ
+ 7 7
28 мая 2022 г. 12:30
Мамкин дурачек
Это его сугубо личное восприятие – какой город лучше. Если критерием сравнения для него является наличие (и количество) ресторанов – это о многом говорит. Может г-ну Лебедеву тогда лучше рассуждать о дегустации? Разве он имеет архитектурное образование? Нет. Он веб-дизайнер (это оформление информационной среды в интернете). Вот пусть там и совершенствуется! Воспринимать его слова можно как от обычного субъективного обывателя. И я такой же обыватель! Живу в Сибири. Мне очень нравятся оба города (если речь о них) – и Новосибирск и Красноярск! Как их можно сравнивать? Оба - уникальные сибирские города! Огромные научные и промышленные центры. Находятся в разных природных сибирских ландшафтах –очень красивых! Каждый со своей историей и судьбой. Оба города вносят свой неоценимый вклад в развитие и могущество России. Каждый имеет свою изюминку. Поэтому, оба города интересны! И не блогеру указывать - какому городу быть центром региона. «От скромности не умрет», как говорится. А столица в нашей стране России одна – Москва.
Журнал Мурзилка
+ 5 8
28 мая 2022 г. 11:44
Ребят, ну что спорить? По каким критериям это чепушило с "эпотажным" чубом взялось судить? Что у него там в расчет бралось? Геогр.положение, числиность населения, количество ям на дорогах в штуках или пафосных булочных, вместимость оперных театров там и там, что?
Два абсолютно разных города - Красноярск с почти 400летней историей и сравнительно молодой Новосиб, поэтому по восприятию они и не могут производить одинаковые впечатления. Оба крупные и развитые, но по мне так Красноярску не хватает разумного градоначальника, чтобы на протяжении лет трудился бы на благо города, в крупных проекатах, не в очередном бесполезном фонтанчике или вырубке и тут же высаживании деревьев. Позорное положение с метрополитеном, коптящий КРАЗ и частный сектор, беспорядочная застройка... Поэтому давайте не будем ссориться, кто-то любит Новосиб, кто-то Красноярск, дело вкуса и привязанности, но что поменяется если Красноярску присвоят звание столицы Сибири? Наше качество жизни как от этого изменится? Мы станем дышать чистым воздухом? ...Гордые званием утонули в смоге, смешно 😄
Зритель с последнего ряда
+ 1 11
28 мая 2022 г. 11:11
Столицей Сибири при Петрушке был Тобольск, при Колчаке Омск)). Было два генерал-губернаторства в Омске и Иркутске)). Новониколаевск и Красноярск это так, два недоразумения)).
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Зритель с последнего ряда
+ 9 1
28 мая 2022 г. 11:17
не хватало, чтобы какой-то бабуин нам историю преподавал с высоты своей пальмы
ВОКЗАЛ В ТУПИКЕ
+ 4 12
28 мая 2022 г. 11:07
КРАСНОЯРСК - ЭТО ГОРОД ТУПИКОВОГО Ж/Д ВОКЗАЛА!
Проехать к Ж/Д ВОКЗАЛУ можно только по ул. ПРОФСОЮЗОВ, на которую съезжаются 5 потоков с улиц: КОПЫЛОВА, МАЕРЧАКА, РЕСПУБЛИКИ, ЛЕНИНА, (проспект) МИРА. Из-за этого ул. ПРОФСОЮЗОВ постоянно в ПРОБКЕ!
КОПЫЛОВСКОМУ МОСТУ юбилей 45 ЛЕТ! СКОРО КАПРЕМОНТ И ВООБЩЕ КАПЕЦ! КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ ДО ул. БЕЛИНСКОГО ЗАТОР БУДЕТ! НЕХВАТКА ПЕРЕЕЗДОВ ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ - ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО, постоянные пробки!
Когда-то, хотели сделать мост: от ул. Революции, Пушкина и Сопочной на ул. Деповская. Но так ничего и не делают! Хотя, это значительно разгрузило бы КОПЫЛОВСКИЙ МОСТ и повысило пропускную способность в ЦЕНТР И ИЗ ЦЕНТРА города! Для УДАЧНОГО, АКАДЕМА, СТУДГОРОДКА И ПРАВОГО БЕРЕГА - ЭТО БЫЛА БЫ БЫСТРАЯ ДОРОГА БЕЗ ПРОБОК! Поток автомобилей отделился бы от Копыловского моста, и снизилась нагрузка! ЦЕНА ВОПРОСА 1 МЛРД.Р.! За столько на ул. Авиаторов сделали мост через ж/д пути!
На самом Ж/Д ВОКЗАЛЕ, на пешеходном мосту и подземном переходе НЕТ: Лифтов, Эскалаторов, Траволаторов. Вот он 21-й век!
Красноярец
+ 5 6
28 мая 2022 г. 10:15
Откуда появились эти т.н. «урбанисты»? сами себя назначили «экспертами» и шастают по городам. Под лупой рассматривая: что бы такое поругать, очернить, опомоить.. Знают, наверное, из своего блогерского опыта, что на «негативчике» можно подзаработать неплохо! Это оценят кураторы (забугорные?). По крайней мере, это идёт лучше позитива, и в ютубе уж точно не заблокируют.. То что из себя выдаёт этот блогер А.Лебедев – это хитроумная комбинация - исподтишка сеять раздор между регионами, городами. Вроде что такого сказал?! Ведь подхваливает умышленно один город и хает другой. Тонко играет на чувствах людей - любви к малой родине. Настраивает один город против другого. Даже «императором» себя возомнил – уже Сам столицы регионов назначает! Впечатление, что прошел спец.подготовку по психологии, по теме: «разделяй и властвуй». Это так выгодно Западу, на это они направляют все свои усилия – разделить РФ изнутри, уничтожить единство и сплоченность россиян. На кого работаете господин А.Лебедев?
ХмХм Красноярец
+ 3 0
28 мая 2022 г. 22:39
Стоп! Тёрки за "лучшесть" между Крск и Нск идут уже очень давно. И вызов бросил - Новосиб. Лебедева, лично я, не особо приветствую, как человека, но уважаю, как профессионала в своём деле. Дизайнер. Никакого поклёба или "разделяй и властвуй" здесь нет и быть не может, т.к. вопрос был явно задан кем-то из жителей 2х наших городов. И, кстати, мне лично приятно слышать его мнение на счёт Крск, т.к. сомнений в его "лучшести" у меня нет.
Иван Иванович Красноярец
+ 5 5
28 мая 2022 г. 11:06
Видно что ты просто тупой. Лебедев это не блогер, а дизайнер. И известен он очень давно. В том числе делал несколько проектов для власти/государства. Да, он не ура-патриот, на что имеет право. Всё остальное в твоём комментарии это фантазии тупого человека.
Не козырный туз
+ 1 6
28 мая 2022 г. 09:38
А если Крск-столица Сибири,то Сирожа-недополумер получается Император всея Сибири?!Артёмка,что ты за чушь несёшь,тебе сколько занесли?
Антон Не козырный туз
+ 0 1
28 мая 2022 г. 11:19
Всего ничего, 299 рублей стоило задать вопрос на стриме.
Мы сами знаем где у нас чего.
А че не прав? НСК это город без дорог, или вечно их ремонтирующих. Грязный, вечно в пробках и неуютный город.И правильно подмечнно город в котором одно правило,, Коси бабло из всего что есть,, . Красноярск, после Универсиады чистый и уютный, без пробок. Одно создает уныние -,, Черное небо,,...
Чистый во всём Санёк
+ 9 11
28 мая 2022 г. 08:58
Прям всё про Красноярск перчеслил: "это город без дорог, или вечно их ремонтирующих. Грязный, вечно в пробках и неуютный город.И правильно подмечнно город в котором одно правило,, Коси бабло из всего что есть,, ." - конец цитаты. Дай угодаю - "Чистый, уютный, без пробок" - это ... Шушенское?
Арсен Чистый во всём
+ 4 1
28 мая 2022 г. 11:10
Мнение люмпена, который дальший своего гетто нос не высовывает. Уверен, ты даже не был в Новосибирске за последние годы, а что-то пытаешься квакнуть
ХмХм Арсен
+ 4 1
28 мая 2022 г. 22:42
Нск - это: люди - снобы (мнящие себя "стольными жителями", инфра - упоротая, архитектура нибэнимэ, культура вождения - отсутствует вообще. Какая там столица может быть?
Чистый во всём Арсен
+ 1 3
28 мая 2022 г. 12:26
У меня там мать живет, сам оттуда, так что по части квакать из гетто - этот твой удел.
Журнал Мурзилка Арсен
+ 0 3
28 мая 2022 г. 12:21
3 дня как оттуда и дальше что? Оскор*** не надо, Арсэнчик.
Генерал Россия
+ 3 1
27 мая 2022 г. 23:44
Того рот это правда.
-- Он перебрал, ну с кем такого не бывает ...
Чтобы понять разницу между этими городами, менталитетом жителей, подходом к градоустройству и как должно выглядеть жилье нормального человека, набери в гугле-яндекс "Белые росы Красноярск" и " Белые росы Новосибирск"))) Ну как?! Красноярск, имея геграфическое преимущество, нервно курит в сторонке, а еще, Новосибирск - метрополизирован и газофицирован))). Новосибирцы просто ржут над постояным режимом черного неба и несконечными пожарами в ее угольной провинции Сибири.
ХмХм vasa
+ 4 0
28 мая 2022 г. 22:42
Набери Южный Берег Красноярск и Южный берег Новосибирск, для начала.
Начать бы с другого vasa
+ 4 0
28 мая 2022 г. 13:15
В Новосибирске тоже жалуются на чёрное небо после перевода ТЭЦ на бурый уголь несколько лет назад. Так что толку от газификации им в этом вопросе нет.
Иван Иванович vasa
+ 11 2
28 мая 2022 г. 11:19
Ты на полном серьёзе предлагаешь сравнить города по названию микрорайона, которое случайным образом совпало? Ты теперь мой фаворит на звание самого тупого комментатора, поздравляю! Пользуясь своей логикой набери в гугле сосны Красноярск и сосны Новосибирск и сравни, а потом сосни.
Селянин ИП
+ 6 0
27 мая 2022 г. 22:48
Ну, если особенно рестораны, то тогда конечно....
Бессознательное
+ 8 12
27 мая 2022 г. 20:34
Комментаторы тоже недалеко от блогера стоят.
Элементаль Бессознательное
+ 8 4
27 мая 2022 г. 20:44
Особенно ты со своим потоком сознания..
Ему краска с волос в мозг проникла ?
Журнал Мурзилка
+ 12 1
27 мая 2022 г. 19:50
А эта хто? Выдающаяся личность? Почему кому-то должно быть интересно его мнение?
Арсен Журнал Мурзилка
+ 5 0
28 мая 2022 г. 11:27
В принципе, можно было скрыть своё скудоумие и посмотреть в гугле, если ты не знаешь одного из самых известных дизайнеров России. Но, своим комментарием ты вскрыл ещё 12 таких же как ты ограниченных людей. А зачем ты прочитал эту новость? Зачем ты зашёл в комментарии к ней? Если тебе не интересно мнение и вообще не в курсе кто это. А ты вообще новость читал? В ходе общения с одписчиками он высказал такое мнение. А как ты думаешь, они говорили о проблемах миграции соловьёв на юг и он тут вдруг невзначай высрал про Красноярск и Новосибирск, или всё таки кто-то из подписчиков его об этом спросил? То, что из этого сделали новость на региональном сайте - это вопрос к редакции NL, но точно не к Лебедеву.
Журнал Мурзилка Арсен
+ 0 4
28 мая 2022 г. 12:54
Бла-бла-бла, Арсен. Имелось ввиду: "дизайнер? высказывает свое мнение по поводу столицы Сибири? он таки так решил и теперь наконец все споры утихнут?"...
Но одновременно с этим очень приятно, что у нас на шинках работают такие образованные и интересные люди, да еще и поклонники "одного из самых известных дизайнеров России", есть о чем поговорить, пока болты крутишь, молодец!
Арсен Журнал Мурзилка
+ 1 1
29 мая 2022 г. 13:30
Глупый ты... о чем с тобой говорить. Это твой брат на шинках болты крутит и машины на автомойках моет. А мои братья бизнесом занимаются. Скоро твой брат будет в очередь на работу к моим братьям выстраиваться, умник)))
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 3 3
27 мая 2022 г. 19:34
А Татьяныч тут бывал хоть?
кхм Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 0
27 мая 2022 г. 23:03
доктор Карлсон-Саянский
+ 7 2
27 мая 2022 г. 19:06
Это что, авторитет?
Знамя какое там у него, пропаганда?
Дядюшка Онаний
+ 18 22
27 мая 2022 г. 18:52
Красноярск это большая деревня по большому счету...
Семен Семеныч Дядюшка Онаний
+ 8 6
27 мая 2022 г. 21:12
И по содержимому)).
Однако же Семен Семеныч
+ 0 3
28 мая 2022 г. 09:52
Газэнвагэн
Рожденный в СССР.
+ 11 7
27 мая 2022 г. 18:20
Слушать мнение блогеров, себя не уважать. Трутни.
да уж Рожденный в СССР.
+ 15 9
27 мая 2022 г. 18:27
Слушать мнение любителей СССР - деградировать. Неудачники.
Семен Семеныч да уж
+ 9 2
27 мая 2022 г. 21:15
Точно, сами допустили развал, а теперь пальцы гнут)). Сами же развал и поддерживали - забыли как Сникерсами радостно Рояль закусывали))?
совесть.est
+ 9 3
27 мая 2022 г. 18:04
первое что хочется сказать - и чё?
потом, подумав - а на сколько этот "некто" компетентен и его мнение наделено властью ... и ответ сразу - ноль ) на оба вопроса
p.s. чтобы стать центром можно находиться в центре (географически) а можно быть выдающимся среди тех кто вокруг - и то и то подходит, правда вокруг Ачинск, Абакан, Канск, и т.п. так что факт что мы "центрее" и оспорить трудно..
Арсен совесть.est
+ 6 1
28 мая 2022 г. 11:36
Ещё один.... Да сколько же вас ограниченных тут сидит. Ну как бы этот как ты выразился некто компетентен в вопросах ландшафта, дизайна, вопросах комфортной среды для жизни и работы, и ещё много в чём компетентен. Именно со своей колокольни он и сравнил два города, и сказал что в Красноярске жить комфортнее и качественнее, что лучше продумана городская среда, и что если сравнивать эти два города, то столицей он бы назвал Красноярск.
Лебедев мне нравится, вкус все дела. Его мне о Красноярске - по барабану.
И это... чуб синий по ветру - плюсую)
Да-да )
+ 4 5
27 мая 2022 г. 18:12
Ты тоже светло-синий?
) Да-да
+ 3 3
27 мая 2022 г. 18:53
А ты кто такой и какого цвета?
Очередной блoxер, который только и хочет обгадить мой родной город
Показать комментарий Скрыть комментарий
krasnojarsk stolica sibiri Терра
+ 4 1
28 мая 2022 г. 22:52
Просто признай что Красноярск столица, а НСК - нет. И всё.
вечер в хату
+ 11 2
27 мая 2022 г. 17:48
Неизвестный копирайтер ньюслаба назвал всемирно известного дизайнера Тёму Татьяныча блогером.
Ответственный за дебилов
+ 6 1
27 мая 2022 г. 17:47
"Господин назвал меня любимой женой."
Меня, как красноярку, рестораны на особенно интересуют. А вот набережные, парки, места активного отдыха - очень интересуют, мне важно их наличие, содержание, дизайн. Пожалуй, каждому своё.
Терра Ася
+ 7 10
27 мая 2022 г. 17:54
Ничего вы в жизни не понимаете. Хотя, что взять с женщины...
Я Русский
+ 7 18
27 мая 2022 г. 17:33
Блогер лебедев тупой. сибирь исчезла в 16в.. А что сейчас пропагандируется это очень страшно. .
Показать комментарий Скрыть комментарий
вечер в хату Я Русский
+ 4 10
27 мая 2022 г. 17:45
Страшно москалику, что Россия его кормить перестанет?
ну назвал и назвал
почему я его не знаю?
вечер в хату цук
+ 14 0
27 мая 2022 г. 17:43
Боты вообще мало что знают
Со-борец вечер в хату
+ 1 1
27 мая 2022 г. 20:21
Они не знают даже то, что ничего не знают.
  • Оставить комментарий
  • Войти