Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Маерчака пересадили взрослые елки
Ёлки сдохнут а бабло осядет в карманах.
Елочки, вообще, пересаживают в конце осени, и то они плохо это переносят.
Пересадка деревьев в июле, в самую жару!
Да уж, специалисты «Управления зеленого строительства» - так себе специалисты.
А 150 уже вырубили... напоказ ёлки выкопали после шума об очередной мэрской вырубке.. да не любит сирожа деревья и кусты, не любит....
Бессознательное
+ 3 1
5 июля 2022 г. 18:02
Замечательно! Теперь нужно сохранить эти посаженные деревья. Сохранить любой ценоой, тогда вера народная руководителям и мэрии появится. Пока замечательно!
1937 Бессознательное
+ 6 0
6 июля 2022 г. 06:14
помните, при заезде в свой меровский кабинет, он заверял горожан, что муниципалы, служащие в мерии, департаментах, управлениях, отделах, не в кабинетах будут сидеть, а на улицах города служить для пользы красноярцев. Пришла пора выполнить оьещанное - к каждому пересаженному дереву до самой зимы приставить по начальнику и его заму, принимавшему дикое решение о пересадке. А к елочкам - целыми отделами. Псевдоозеленителей из УЗС ни на выходные не отпускать, ни в отпуск - пусть живут около тех деревьев, которые пересаживали в июле, а не приживутся елочки и лиственные деревья - всех наказать, руководителей дисквалифицировать и отдать под суд.
Это же вредительство чистой воды.
глава не догадывается? он же вроде, деревенский парень?
Дополню, ещё надо было весной, зная что попадут под "пересадку", убавить количество веток. Чтобы затянуться раны успели. Хоть немного уравнять крону и корневую систему. Кто выше два года давал? Если их заливать не будут каждый день, то и быстрее помрут.
принц Лимон Вася
+ 5 1
6 июля 2022 г. 08:15
малчааать !
Кто будет ухаживать за деревьями? Они же не приживутся без полива и тд!!! И что это за благоустройство , если город лишается своих «лёгких», т е возможности хоть как-то дышать кислородом, а не химической смесью?!
У ели поверхностные горизонтальные корни идут на многие метры в стороны от дерева. Какая бы ни была машина, их невозможно не повредить :( На третьем фото видно, что корень торчит, он не внутри земляного кома. Так что рано говорить "спасли". Через пару лет видно будет, выжило дерево или медленно зачахло.
дилетант ?...
+ 5 1
6 июля 2022 г. 08:16
Специалисты УЗС такие с п и ц ы л и с т ы ...
Оле Лукойе
+ 16 2
5 июля 2022 г. 13:13
В это время года деревья не пересаживают, потому что не приживаются. Весной уже знали какие деревья попадут под снос , почему не пересадили? Оказывается и машина специальная есть.
Озеленителям, конечно, виднее, но по личным наблюдениям могу сказать, что елово-пихтовые деревья очень трудно приживаются при пересадках, а тут ещё такие большие, да в середине лета...
Уширение не поможет трафику, там нужна развязка в три яруса, а то, что ёлки садят это благодаря шуму людей, был бы бетон
Дондо Боря
+ 11 1
5 июля 2022 г. 13:02
Да. Пустая затея. Нужна развязка.
Зачем расширяют эту улицу? Весь поток машин все равно упрется в тот же перекресток со Свободным.
Chaldon Дондо
+ 11 0
5 июля 2022 г. 13:53
Вот именно, ну до Космоса расширят, а дальше что?
Мордвин Chaldon
+ 10 1
5 июля 2022 г. 14:19
а дальше тюрьму ужать надо ))
привет от Олега Львовича Мордвин
+ 2 0
6 июля 2022 г. 09:02
Вот её то, как раз, пора расширять и надстраивать
  • Оставить комментарий
  • Войти