Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мощный, красивый, удобный»: как современные комбайны Ростсельмаш помогают собирать урожай в Красноярском крае
Плавильщик
+ 18 7
19 августа 2022 г. 09:35
Благодаря "эффективным управленцам" был потерян один из лучших в мире Красноярский завод комбайнов, который сейчас мог бы производить свою отечественную технику в разы превосходящую импортные аналоги.
Сосед Плавильщик
+ 0 2
23 августа 2022 г. 14:35
Да ладно, лучший в мире! Еще будучи студентом, нас отправляли на сельхозработы. Как-то дали нас в помощь комбайнерам - с завода пригнали своим ходом комбайны и на них надо было навешивать какие-то снятые при перегоне части. Ох и люто матерились комайнеры! Ничего не подходит, болты не те, отверстия насверлены не там. Короче, комбайны не фонтан были. А вот ростовские и при Советах хвалили, но их мало сюда присылали.
Костя Плавильщик
+ 5 6
20 августа 2022 г. 20:33
Басни какие рассказываешь. Убыточный тупой завод на послевоенном оборудовании находился реально в запинде. Ни запчастей рядом ни рынков сбыта. В Якутии бы ещё построили.
Гога Костя
+ 0 0
23 августа 2022 г. 13:50
Ну во- первых, как он здесь появился. Во- вторых, учитывать нужно площадь посевных площадей в самой Сибири во времена оные и относительгую близость Казахстана. Привет Якутии.
совесть.est Костя
+ 0 0
22 августа 2022 г. 08:41
Возможно Вы и правы, но есть много примеров удачных производств в "не тех местах"-тут проблема с логистикой...она "тут" везде
Эта статья - пляски на костях красноярского комбайнового завода и плевок в лицо всем красноярцам.
Было два. Или три? Нива, дон, Енисей он же ранее ск5, ск 6. Остался один, да и тот импортный.
Реклама это хорошо. Только из чего его теперь собирать, без импортных комплектующих? Родной красноярский Комбайновый Завод "оптимизировался" как и сотни других крупных заводов в крае к концу второго срока путина.
Костя факт
+ 3 0
20 августа 2022 г. 20:35
Потому что не покупает никто. Комбайн это окупаемость 5-7 лет. Кто сейчас загадывать даже на год может?
  • Оставить комментарий
  • Войти