Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Четыре красноярские школы отказались от букетов учителям на 1 сентября. Деньги они перечислят на благотворительность
...собранные средства планируют направить на благотворительную программу «Хочу на ручки». Они пойдут на оплату труда нянь, ухаживающих в больницах за малышами из домов ребенка Красноярского края...
Даже комментировать неловко.
Депутатам и министрам экономики, труда, образования не стыдно?
Губернатору не стыдно?
Папа, ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть!
давно пора
+ 4 0
28 августа 2022 г. 16:38
Давайте деньги на лечение детей будем выделять из бюджета. А на зарплаты депутатов и чиновников скидываться, кто сколько подаст.
Ну и подарили бы один букет, выращенный кем-нибудь из родителей на даче. Причем здесь деньги на благотворительность? Не надо все в жизни превращать в управление финансовыми потоками. Оставьте это вертикали, она в этом преуспела.
такидела vit
+ 2 1
29 августа 2022 г. 10:00
Уж много лет, как учителя привыкли к роскошным авторским букетам.
А скромные из гладиолусов и астр остались в прошлом.
Загляните 1-2 сентября в мусорные баки на территории школ - там валяются все садовые цветы...
злючка vit
+ 1 0
28 августа 2022 г. 22:43
соглашусь, букет учителю это хорошая традиция. а помогать, в каждой семье и так есть кому, родителям, родственникам...
А как же бабушки, которые старательно выращивают гладиолусы и георгины к 1 сенятбря? Они либо без удовольствия, либо без заработка остаются.
Так-то фигассе, поллета растить цветы на 1 сентября, а тут с тебя налик трясут
инквизиция
+ 3 0
28 августа 2022 г. 09:39
27 августа 1760 года императрица Елизавета издала указ запрещающий взяточничество чиновников.
Интересно знать, когда указ вступит в силу?
концепция
+ 15 1
28 августа 2022 г. 09:12
Медики придумали пандемию и получают хорошие доплаты, чем учителя- хуже или глупее?
Снежана Денисовна
+ 27 9
28 августа 2022 г. 08:33
Всё пральна, всё ушло в бизнес )))
Лизавета Петровна Снежана Денисовна
+ 23 11
28 августа 2022 г. 08:48
Я считаю нужно собрать по сто баксов на благотворительность и построить птичкам скворешники и в питомник для собак нужно взять на пол ставки техничку и ветеринара на постоянной основе.
1 сентября - это праздник детский. День Знаний. Букеты для учителя нужны в первую очередь детям.
А теперь цветы для учителя (благодарность учителю, радость школе) сводят к деньгам и приплетают не к месту благотворительность.
У нас тоже все свелось к: вот эти деньги собираем на букет, эти деньги собираем на благотворительность. Праздник превращается в очередной сбор.
Дети в этих обсуждениях уже постольку-поскольку.
Еще август, а школа уже бесит.
Только нужно помнить... Пластмассовые, искусственные цветы кладут на могилу. А вот срезанные цветы - это уже живые трупы. Дарить так дарить надо живые цветы в горшках. Еще великий педагог В.А.Сухомлинский говорил, что не надо рвать-срезать цветы, если уж очень хочется, соврите один цветок, а остальные пусть растут, радуя глаз. Сорванный или срезанный цветок - уже живой труп.
Мошенничество на лицо, подмена ценностей!Такое мог придумать только урод! И уроды поддержали!
Хм... а вместо бутылки коньяка врачу что делать, главное, чтобы он знал, что это я не жлоб, а правильный рациент? :)
Первым делом мы испортили самолеты Кафка
+ 6 0
26 августа 2022 г. 20:06
А у нас класс уже 40 лет после окончания школы дарит своим учителям букеты и не афиширует кто когда кому
Однако же Первым делом мы испортили самолеты
+ 3 0
28 августа 2022 г. 09:18
Первым делом мы попортили девчонок, ну а самолеты мы испортили потом
Красноярка
+ 19 0
26 августа 2022 г. 18:10
Это совсем разные и несовместимые акции, сбор денег на лечение и подарок учителю к 1 сентября. Такое могут придумать только одержимые странными идеями чиновники или педагоги, которые принимают участие в воспитании наших детей. Ну совсем ни в какие ворота!
Гость Красноярка
+ 9 0
26 августа 2022 г. 20:24
Совсем крыши поехали у людей. Смартфон, квартиры, машины свои не хотят продать , а деньги на благотворительность пустить? Маразм крепчает
Потому что Кирам Соколовым не помогает наше государство, а мы считаем это нормой!
А что цветы обязательно покупать нужно?
Многие выращивают цветы на дачах, что бы подарить педагогам.
Однако же Лес
+ 1 0
27 августа 2022 г. 08:55
Мы всегда дарили свои цветы. На экзамен собирали дикоросы. Плавали на остров-а там такая красотища. Жарки вообще большие большие. На "материке" таких нет.
Жительница центра
+ 21 1
26 августа 2022 г. 16:09
Надоели. Я хочу подарить педагогам своих детей цветы,хочу чтобы этот красивый обычай сохранился. Благодарность одно из важнейших человеческих качеств. Это скрашивает начало, часто тяжёлого для всех, учебного года. Самому малышу всегда приятно чувствовать , что он несёт красоту и делает приятное. Прям главные взяточники цветами в стране. Беспокоились бы лучше о квартирах и камазах навлрованных денег представителями отечественных спецслужб по борьбе с коррупцией(((( борцуны хреновы.
Уруру Жительница центра
+ 1 1
28 августа 2022 г. 01:04
Ты хоть раз 20.5 букетов получпла?
Однако же Уруру
+ 0 2
28 августа 2022 г. 09:16
А на хр\ена столько? Это же потом три дня подметать, да мусор выносить)))
Уруру Однако же
+ 0 4
28 августа 2022 г. 10:12
Класс 25 учеников, каждый приносит букет, получается 20.5 веников
  • Оставить комментарий
  • Войти